Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Z22yh


Сообщений в теме: 41

#21 Olga-Vectra

Olga-Vectra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Vectra С

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:21

Я тоже два месяца назад купила Вектру с этим двигателем. Бензин действительно нельзя какой попало лить, заправилась на вр на киевке, чек загорелся, потом сам погас, поехала к офицалам, ошибка с этим самым завихрителем, не стала заморачиваться, вроде как чек погас и слава Богу!При большой езде по пробкам, масло надо менять каждые, 8000 тыс. км, если не хотите последствий, не такое это дорогое удовольствие, просто когда последний раз стала менять масло было в кошмарном состоянии, хотя проехала на нем как положено 15000тыс.!Просто в пробках стоишь масло гоняется, а пробег не крутится!!!Топливный насос тож был заменин, это 100% проблема, по моему все его меняют.

#22 krenkel

krenkel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: OVЦ 2006 z18xer

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:04

Olga-Vectra,
топливный насос стоит (бензонасос) стоит 1300р. Небольшие денежки. Работы всего на 30 минут.
В Вектре все можно починить своими руками. Вернее, практически. Вопрос бывает времени и денег. Если надо сейчас, то с большими затратами может быть ,если есть вариант подождать, то можно и замену найти и вариант как сделать. И в большинстве случаев ,как сэкономить smile.gif
А разве и на Вашем движке замена через 15000 ? Не каждое масло такое выхаживает. Родное прежнее 0/30 ЖМ точно не выхаживало. Сейчас Дексос2 от ЖМ имеет допуск. Как показала ппрактика пользования этого масла, оно выхаживает. Но при годовом пробеге в 20-30ткм. я бы менял масло в движке раза 4 в год то есть как раз примерно раз в 8000.
Установлю климать-контроль вместо кондиционера на Вашу ОВБ.

#23 Владимир75

Владимир75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:50

Подскажите пожалуйста топливный насос высокого давления полетел возможен ли какой то ремонт ?

#24 Владимир75

Владимир75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:20

Цитата(freddy_kruger @ 3.7.2008, 12:02)  

Купил Vectra C 2004г.в. с таким двиглом. Человек до меня на 85000 заменил почти полностью топливную систему.
Сейчас езжу проблем нет, тьфу тьфу тьфу.

А топливную систему когда меняли что именно ? а на счет топливного насоса высокого давления его тоже меняли ? и во сколько это обошлось ? и что сколько стоит


#25 serg811

serg811

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Автомобиль: OVC 2003

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:24

Цитата(Владимир75 @ 4.2.2012, 14:50)  

Подскажите пожалуйста топливный насос высокого давления полетел возможен ли какой то ремонт ?


С фотками и как ремонтировать, но много отремонтированные не ходят, нет новых мембран...
http://www.vectra-cl...iewtopic....?ал

#26 Владимир75

Владимир75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:03

Цитата(serg811 @ 4.2.2012, 20:24)  

С фотками и как ремонтировать, но много отремонтированные не ходят, нет новых мембран...
http://www.vectra-cl...iewtopic....?ал

спасибо большое подскажите пожалуйста сколько тндв в россии

Цитата(Владимир75 @ 5.2.2012, 12:01)  

спасибо большое подскажите пожалуйста сколько тндв в россии стоит



Цитата(Владимир75 @ 5.2.2012, 12:02)  

спасибо большое подскажите пожалуйста сколько тндв в россии стоит



#27 muxa1954

muxa1954

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: VECTPA C

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:02

кто подскажет очень большой расход масла Z22YH в чем причина по мимо колец

#28 Zender

Zender

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г. Одесса
  • Автомобиль: Vectra C 2.2 АКПП

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:34

Цитата(muxa1954 @ 29.2.2012, 11:02)  

кто подскажет очень большой расход масла Z22YH в чем причина по мимо колец

Какой пробег и расход масла на 1000км. Крышки клапанов на них уже пластиковые(раньше у металл. были проблемы...). Какое масло льете и как часто меняете(есть масла типа Castrol с очень большими показателями на угар!)

#29 muxa1954

muxa1954

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: VECTPA C

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:54

Цитата(Zender @ 29.2.2012, 11:34)  

Какой пробег и расход масла на 1000км. Крышки клапанов на них уже пластиковые(раньше у металл. были проблемы...). Какое масло льете и как часто меняете(есть масла типа Castrol с очень большими показателями на угар!)

пробег 152000 расод масла на 100 км. литр масло меняю через 8000 км. заливаю родное опелевское.

#30 muxa1954

muxa1954

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: VECTPA C

Отправлено 01 Март 2012 - 19:56

мне тоже говарили рпо угар и посовету одного начальника механического цеха дилеров я перешол шел хеликс ультра через 60000 когда меняли цепь я был в шоке от масленистых отложений небыло видно пружин и клапанов.

#31 Zender

Zender

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г. Одесса
  • Автомобиль: Vectra C 2.2 АКПП

Отправлено 02 Март 2012 - 02:56

Не ради хвастовства - но это моя головка на 95 тыс. ( 2 года назад проверял сост. цепи)У предыд машин с пробегом под 300тыс. внутри он был таким же...! Значит все же масло выбирали не Aise- другого вывода здесь нет!!!(если пружин не видно...). Но такой расход на "угар" - сомневаюсь. Тут другие причины - скорее механическая поломка:- на пример перемычка между кольцами лопнула, м/с сорвало со втулок(лопнула)...и т.д. Думаю, что мотор нужно разбирать и дефектовать(а за одно и отмыть)...Компрессию меряли(с добавлением масла в цилиндры она растет...?!). Из выхлопной наверное синий дым...
О таком расходе даже с "залегшими" кольцами я не слышал(ну 1 -1.5л на 1000км..).


#32 muxa1954

muxa1954

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: VECTPA C

Отправлено 02 Март 2012 - 07:26

мне видно не повезло смашиной.я брал ей было 2 года и был еще год сервмсной гарантии.пробег был 58000 и мне меняли цепь. отдовал на сервис дилерам для того чтобы покрасили задний бампер. бывший владелец неуспел были проблемы на сервисе.при мне вскрывали голову все было чисто,только нагар большой на клапанах. сказали из за плохого бензина почистели клапана.заменили маслоотражательные колпачки. проехал после сборки 500 проверил уровень полный,так до 3500км. я аж перекристился думал все встало насваи места проехал еще 80км. и уровень пустой.масло могло выкинуть ипосле200км.и500км. ипосле2000км пробега.масло либо ест либо не ест на севисе сказали это норма. и так следуещи 60000 и снов приходится менять цепь и это второй раз за 120000 км. поле замены цепи стал вот такой большой расход.компрессию непроверяли. бензина стала есть моло меньше чем заявлено заводом изготовителем гдето 6,5литров на 100км. на трасе,но зато масло втрубу. вмомент замены цепи кольца немогли лопнуть сами посебе мотор незаводили,апосле замены вот такая беда.

#33 Zender

Zender

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г. Одесса
  • Автомобиль: Vectra C 2.2 АКПП

Отправлено 02 Март 2012 - 10:02

Я говорил не про лопнувшее кольцо а про перемычку поршня между кольцами(это относится к поршню). А коль меняли колпачки(знатит мог слететь или при набивке лопнула направляющая - что то же самое)Про расход бензина - он не корректен(6.5 л - это усредненный показатель, а если обнулить и в городе...). Без вскрытия определить, а тем более отремонтировать(промыть промывкой, раскоксователем колец) НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Ищите грамотным мотористов а не у оф. дилера(он все равно это будет делать не сам а повезет к эорошему мотористу, но и свой "интерес" от при этом конечно заложит в смету!!!
Какие же были сиптомы с цепями что их за 120 тыс. 2 раза меняли...(тут у людей 280 тыс. проходят и они о первой замене только задумываются...) - опять же качество масла(накрывается не вся цепь и звездочки а только заклинивает натяжитель и если этот момент "просвистеть" - уже и успокоители(башмаки) и цепи- все))?! Похоже вы не контролируете процессы ремонта(пригнал-заьрал)...

Сообщение отредактировал Zender: 02 Март 2012 - 10:05


#34 muxa1954

muxa1954

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: VECTPA C

Отправлено 02 Март 2012 - 11:17

первая замена как уже говрил была после 58000 когда я сдал машину на покраску заднего бампера оф.дилиру сдал машину мастер принял все было нормально,но на момент получения машины с покраски мне звонят спрашивают нет ли уменя секреток не могут завести движок в итоге меняют цепь при мне меняли, когда снимали я не видел. меняли полность все.перед заменой второй раз,я заправил плохой бензин пальцы звенели ужасно,машина стала тупить выкатал залил на бипишной заправке, еще после два раза мнял бензин но машина продолжала тупить поехал на диагностику диагноз катализатор, меняют поработала немного заглохла ибольше не завилась сняли клапанную крышку и увидели провишую цепь, заменили натежитель результат тотже поменяли цепь все встала на свои места кроме масла. на счет расхода топлива до замены цепи на 30литрах по москве я имею ввиду по городу я проезжал самое большое 280км. после замены на тех же 30литрах 350-380км.
почему не смогли определить сразу датчик стоит на впускном распредвале, цепь проскочила на выпускном.перемычка меж кольцами грубо 1 из 1000.если у вас это было то это не говорит что вы не следили за ходом ремонта. сегодня подделок море купив запчасть вам некто негарантирует что она супер хорошая.так что не надо ля-ля по поводу контроля ремонта. к моему большому сожелению. по мне сажал пожижнено,но ксажелению нами правят деньги,а это страшная очень страшная штука для них нет понятия свой-чужой,денге,деньги,деньги и нечто не может устоять на их пути.по этому что наше то самое лутшее.!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал muxa1954: 03 Март 2012 - 12:17


#35 technowoolf

technowoolf

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:07

Приветик с юга-Баку.Ну что братишки,пообщаемся).Вся Ваша беда в том,что найдите грамотного диагностика..!И на 80%ваш моральный клин спадёт,как яблоки с яблонь.)А так мотор просто бомба-хорош.Иные бренды отдыхают,отвечаю.Правда есть маленькие ньюансы.)Это насос высокого довления и коробчёнка.О насосе 1-бензин по С,Н,Гжелал бы лучшего,кому предяву))))?А поверьте родные насос я рестоврирую и всё работает чётко.До пёр.......))).О коробке очень тонкая но хорошая,через70тыш меняйте масло ..Дикстрон3и всё будет ок.Вопрос всем.Отчего там за бугром они в норме,а у нас глючат.))

#36 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:25

8 часов пост писАл
OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#37 technowoolf

technowoolf

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:43

Расход масла может дать клапанная крышка.Только без иронии,как мастер говорю.Раз сильно попал))).Поменяй временно с дружками кои естьу тебя,проверь.отпишешь результат ar.gif

#38 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:59

тут последний пост был в марте. кому надо менять крышки?
OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#39 iva5gorsk777

iva5gorsk777

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel vectra c

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:54

Машина хороша, тем более за свои бабки, мне досталась последнего года выпуска в нормальном состоянии, но столкнулся с проблемой которую до сих пор не могу решить: при нагрузке двигателя около 60-80 км/ч появляется вибрация по всей машине, заменил подушку АКПП, рул. тяги, стойки стаб., диски прокатал, резину проверил, сход-развал то же, дальше не знаю что еще крутить, если кто шарит подскажите.
а так машиной очень доволен.


#40 Валентин Камчатка

Валентин Камчатка

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Vectra c

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:25

Здравствуйте, хотел бы узнать о замене ТНВД двигатель z22yh, нашёл б/ у с контрактного мотора за 13 хочу купить, но в комплекте нет прокладки, можно ли поставить старую, или обязательно менять? Ещё находил альтернативный ТНВД цена 22 тыс хотелось бы его конечно купить но машина сломалась в чужом городе надо побыстрее уехать



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных