Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стеклоподъемники+регулировка зеркал


Сообщений в теме: 41

#1 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:15

Так это просто, с утра стекло передумало подыматься и опускаться. И мое и пассажира. Сзади ручки, не проверял но думаю работают rolleyes.gif
Это не все. Электрорегулировка зеркал заднего вида так же безвременно отказалась выполнять свои функции по всем осям.
И это еще не все. Решение вопроса естественно начал с проверки предохранителей. Покниге №1 и №7 помоему а зеркала № 13. Все целые без следов физического повреждения.
Начал проверять все вподряд. нашел горелый № 24 вроде. Поменял. Проверить неуспел - очень непонравился появившийся в салоне запах(зажигание выключено). Судьбу испытывать не стал выдернул. Самое интересное что в книге этот слот значится как "не занят".


#2 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:19

Он же, наверное проблемма в самом блоке управления,если уж все не работает.

Или посмотри разем в двери,мож там чего перетерло.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#3 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:29

Блок управления - это кнопки в водительской двери?
Если он, то разбирал, видимых проблемм не обнаружил. На двери пассажира кнопка тоже эфекту не дала. Жгут между дверью и кузовом судя по резине живее всех живых.

#4 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:32

Цитата
Блок управления - это кнопки в водительской двери?


Да
Цитата
Если он, то разбирал, видимых проблемм не обнаружил. На двери пассажира кнопка тоже эфекту не дала. Жгут между дверью и кузовом судя по резине живее всех живых.

Значит смотри проводку от этого блока дальше,походу гдето перемкнуло
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#5 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:45

Цитата(Андрей @ 9.4.2007, 22:32)  

Да

Значит смотри проводку от этого блока дальше,походу гдето перемкнуло

Херовый я электрик. А придется.
Не дружит машинка с электричеством:
1. Свет в салоне при закрывании дверей выключается в зависимости от настроения - хочет сразу, а не захочет потом.
2. Пороты имеют привычку зависать. то есть гореть непрерывно. Опять же от настроения, но уже режже.
3. Теперь зеркала с подъемниками.
Электрики берутся за машину когда она под забором загибается, РМ далеко. Буду бросать курить.

#6 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:05

Ну поворотники лечаться зачисткой контактов реле поворотников.
Регулировка зеркал - имеет свойство перетираться жгут который идет от кнопки к моторчику зеркала в том месте где онкасается верхнего края двери, короче надо снять сам лопух и посмотреть как там жгут

#7 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:38

Однако чудеса продолжаются.
Так как времени на электрика не нашел (осле выходных наверно только получится) налюдал перманентные всплески активности этих функций. Как то постояв мае авто порадовало несколькими удачными попытками поднять и опустить стекло. Пасажирское потднималось только с кнопки пассажира хотя опускалось с кнопки с моей стороны. Так я ее нечаянно заглушил, но после заводки оно отказалось подниматься полюбому. Однак вовремя вспомнив про дожим поправил дело с ключа.
Странно вот что. После того как стекла заработали возникла необходимость их обучать, как после снятия аккамулятора.
Так что придется согласится скорее всего с проблеммами в блоке управления, я так понимаю.
Зеркала так и не оживали.

#8 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:02

Здесь по ходу вырисовывается проблема с питанием блока оправления стеклами, раз приходится обучать по новой

#9 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:39

Цитата
Здесь по ходу вырисовывается проблема с питанием блока оправления стеклами, раз приходится обучать по новой

а может гденибудь питание на блок проподает...
Цитата
Херовый я электрик


Гы,я тоже smile.gif
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#10 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 14 Апрель 2007 - 10:57

Свободные руки которые умеют правильно держать паяльник нарисуются только посли выходных, а посему продолжаю строить предположения.
Эта неисправность мелкая, но бесит непадецки. То что у меня коробка вся в масле почемуто достет меня намного меньше.
Просто предполагаю что дело не просто в плохом контакте, как предположил вчера один из кулибиных. По утрам, или после длительной стоянки после старта как правило работает. После выключения двигателя тоже работает. Завожу-не работает.
В камасутре мелким шрифтом написано про систему защиты от перегрузок, которая на какоето (кратковременно (с))время отключает подачу питания на стеклоподьемники.
Почему извращаюсь? Просто что такое плохой контакт знают все. Тут если сразу после включения зажигания незаработало, то хоть танцуй на всех проводах сразу, кина не будет и даже не шолохнется. Если с началом работы двигателя система работает, то без глюков, провалов и т. д. Как будто проблемм и не бывало. И зеркала и стекла.
Чтото ужасное поедает моск маего автомобиля.....

#11 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 16 Апрель 2007 - 09:21

У одного моего знакомого была фигня похожая, а проблема заключалась в плохом контакте, в двух громадных разъемах, которые находятся под пластиковой подставкой для левой ноги водителя, как блин нагреваются контакт кирдык

#12 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 04 Май 2007 - 09:40

В общем проблема очень похожая. Стекла и зеркала переодически перестают работать. Но при выключении и включении зажигания работу начинают и потом затухают. Так же затухают когда при вкл зажигании открываешь и закрываешь дверь. не понятно абсолютно. Может кто подскажет где и что поискать? Проверить?
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#13 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 04 Май 2007 - 11:06

Вообще стеклами управляет болк который находится по пластиковой накладкой возле правой ноги переднего пассажира, а больное место в проводке это жгут питания который идет в зеркала, он бывает перетирается в месте котакта с верхней кромкой двери (можно увидеть если снять лопух). Я думаю, что есть смысл проверить состояние проводки и контакт в указанных выше местах.

Там к стати до хрена проводов, видимо пдсветкой он то же заведует т.к. этот же блок управляет и ЦЗ.

#14 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 08 Май 2007 - 10:36

arab,
Спасибо буду пробовать. ЕСли что найду сообщи. А вообще имеет смысл с двух сторон смотреть или с одной?
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#15 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Май 2007 - 11:09

Цитата(leshiy @ 8.5.2007, 11:36)  

arab,
Спасибо буду пробовать. ЕСли что найду сообщи. А вообще имеет смысл с двух сторон смотреть или с одной?

Ну если с одной стороны не поможет, то думаю имеет biggrin.gif

#16 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 08 Май 2007 - 13:33

Амбр,
Да это и понятно. Но у меня судя по всему другая проблема.
Суть такова:
Сначала(давным давно) не каждый раз срабатывало складывание правого зеркала заднего вида. Но я не особо парился редко пользовался. Потом при включенном зажигании и открытии любой двери перестали работать стекла. Но выключение и включение зажигания лечило эту проблему. В начале она проявляла себя редко потом чаще. И еще было замечено что при включении зажигания и закрытии дверей свет в центральном плафоне не выключался сразу а с задержкой. Сложилось такое впечатление что машина не видит ключа в замке. протестировали как могли блок управления стеклами центральным замком и т.д и т.п (тот что стоит у ног пасажира) там на одном проводе не было якобы сигнала после включения зажигания. Ну мы проложили новый провод с этим сигналом. Вроде заработало. Свет стал выключаться как надо стекла рабоать. Но недавно возникла опять проблема со стеклами. при открытии и закрытии они перестали работать а теперь и после выкл/вкл зажигания все не работают. А работают иногда раз в два три дня и то до открытия двери. Народ помогите хоть какой то идеей что поискать и посмотреть можно. Может есть схема у кого хорошая для омеги 2001г. я бы по схеме сам попробовал порыть.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#17 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 10 Май 2007 - 12:05

2 Амбр
Ты наверно на моей машине катаешься. Иначе не пойму откуда ты все знаешь так подробно.
Если вылечишь отпишись, а.

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Май 2007 - 09:37

Цитата(Он же @ 10.5.2007, 13:05)  

2 Амбр
Ты наверно на моей машине катаешься. Иначе не пойму откуда ты все знаешь так подробно.

forever.gif

#19 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 11 Май 2007 - 09:42

А вот нефига не помогло. Стекла вообще не работают. Посмотрел я разъем в двери водительской там для питания стеклоподъемников идет два провода оба красных один толстый второй тонкий. толстый это постоянное питание. тонкий это питание управляющие так вот на управляющем нет сигнала есть какие то не понятные 2-3В. которых явно не хватает. осталось найти откуда этот управляющий приходит. на блоке управления что на пасажирской стойке он приходит а вот оттуда незнаю какой из них по идее тоже красный но чего то я его найти не могу. Есть у кого схема?
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#20 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 16 Май 2007 - 09:35

leshiy,
Нашлось чтонить?
То работает то нет блин.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных