Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стеклоподъемники+регулировка зеркал


Сообщений в теме: 41

#21 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 16 Май 2007 - 14:11

Он же,
В общем где обрыв я пока не нашел. Но с монтажного блока взял другие +12 которые появляються только после вкл зажигания и проложил, через 10А предохранитель, новую цепь к блоку управления стеклами, котрый стоит в двери. Теперь все работает как часы. Да, чуть не забыл, старую цепь я отключил полностью от монтажного блока, в целях безопасности, мало ли что. На выходных буду смотреть где обрыв старой цепи.

Сообщение отредактировал leshiy: 16 Май 2007 - 14:12

Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#22 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 18 Май 2007 - 01:23

leshiy,
Спасибо.
Правда я половину слов непонял. Напиши после выходных. Пожалуйста.

#23 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 18 Май 2007 - 07:32

Он же,
В общем ты прав. Написал как-то не по русски. Значит заново.
Для питания стеклоподъемников используеться два сигнала:
1-Постоянное - 12В.(Оно есть даже если выключенно зажигание)
2-Управляющие - 12В (они приходять на блок управления стеклоподъемниками при выключенном зажигании).
Оба провода управления стклоподъемниками (и постоянный и управляющий) красные. В моем случае пропал сигнал управляющий. В монтажном блоке этот сигнал есть. На блок управления центральными замками, стеклами и сигнализацией(этот блок стоит на правой стойке внизу, у ног пассажира) управляющий сигнал приходит. А на сам блок стеклоподъемников(этот блок стоит в двери водителя-кнопки) приходит только 2-3В. А этого мало. Блок стеклоподъемников (кнопки) считает, что зажигание выключенно, поэтому стекла не работают. Так как искать где именно пропадает сигнал у меня нет времени пока. Потом найду. Я отключил управляющий сигнал от блока у ног пассажира и протянул новый прямо к кнопкам, аккуратно его проложив под обивкой. В блоке кнопок я просто разобрал разъем и воткнул туда новый провод. И все. Стекла работают. Можно сделать проще, подать постоянно +12 на оба входа кнопок, и тогда стекла будут работать постоянно даже при выключенном зажигании. Но мне так не надо.
Если что не понятно пиши поробую опять объяснить. Да кстати от идеи просто протянуть управляющие от монтажного блока я отказался. Постарался сделать все как положенно. (Кстати многие электрики так и делают просто тянут новую цепь и все. Надо только найти от куда и куда тянуть и все) Удачи. Надеюсь помог.

Сообщение отредактировал leshiy: 18 Май 2007 - 07:34

Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#24 Он же

Он же

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan 2.2 Dth 2001 г.в. мкпп, черный, очень симпатичный.

Отправлено 18 Май 2007 - 23:00

Ок. Даже для двоешника по электротехнике. Всетаки доберусь до элетрика на следующей неделе. Так хоть пальцем покажу где ковырять. Хотя, если чесно одно то что бабы перестали в машине курить является плюсом.... Просто сам факт того что у тебя чтото неисправно напрягает.

#25 basaza

basaza

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Opel Omega A, 1990 C20NE

Отправлено 08 Июнь 2007 - 12:32

Андрей,здравствуйте у меня OMEGA-A подскажите пожалуйста проблема со стеклоподъёмниками,пригнал машину с ремонта (делали кузов),а подъёмники не работают(передние).Пошёл в гараж к "дяде васе"мне там напругу замерили на предохранителе и на разъёме подъёмника всё нормуль вольты есть,даже напрямую брали аккумулятор и подсоединяли,нифига ни туда ни сюда.что такое может быть,не могут же сразу два мотора сгореть.Подскажите пожалуйста жду с нетерпением: basaza@rambler.ru
Спасибо. С уважением Евгений.

#26 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 08 Июнь 2007 - 18:39

Они минусом управляються, поэтому мерять только напругу не правильно, надо еще управляющий сигнал проверить и сам минус на исполнительном устройстве.

#27 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 09 Июнь 2007 - 09:22

arab,
Насчет минуса ты прав, надо смотреть. Но я кстати когда какой нибудь девайс разъем тестирую всегда минусом беру с этого же разъема клейму. А то на кузов заземлил а у разъемя минуса нет вот и не понимай что происходит. и конечно надо управляющей смотреть, у меня вот управляющего не было сигнала, стекла не работали, а проверил провел заново и все заработало.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#28 ВитекК

ВитекК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 314
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Skoda Yeti 1.8T, fabia 1.4

Отправлено 08 Май 2008 - 11:34

ребят у меня такая проблема походу как у вас.
Глюк всех стеклоподъемников...
раньше было как включ зажигание все работает, как только открывается одна из дверей в авто все переставало работать, лечилось следущими 2-умя способами
1) выкл и снова вкл. зажигание
2) включение габаритов или ближнего света (это если при условии что выключ., если же фары вкл. то не помагало)

но вот настал момент истины вчера стеклы при вкл опустились , как всегда все забылось открылись пассажирские двери и тут всё труба, боьше стеклы не поднялись и никакие методы не помогли....и только через пол часа они снова заработали

а сегодня вообще блок перестал реагировать после ночи вообще на все просьбы

я как понял leshiy, Он же, у вас похожая проблема, вы нашли обрыв, или также на новой цепи все построили?

поможите?!!!!

#29 rtek

rtek

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 844
  • Город:Минеральные воды
  • Автомобиль: Опель Омега Б 2001г. Z22XE АКПП(был), БМВ525 09г.

Отправлено 08 Май 2008 - 12:44

ребята, кто может подсказать, дошли руки посмотреть почему не работает правое зеркало (не складывается и не регулируется) а там оказывается видимо прежний хозяин отрезал фишку от дверной проводки к зеркалу, а фишка зеркала оплавлена, так вот, можно ли как-то подсоединить зеркало без разъема на прямую? Только вот подходит восемь проводов а на зеркале пять, как их соединить?

#30 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 09:58

ребята, а у кого-нибудь бывало такое, что при нажатии на кнопку опускания стекла в двери раздается негромкий звоночек (как будто звонок в дверь квартиры подыхает) и начинают тускло гареть лампы габаритов дверей как водительской так и пассажирской, при этом стекло не опускается. Это при закрытой двери. А при открытой лампа не гарит, и звук не раздаётся, при этом стекло всё равно не опускается! У кого какие идеи что это может быть? =)
не ошибается тот, кто ничего не делает

#31 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 09:58

ребята, а у кого-нибудь бывало такое, что при нажатии на кнопку опускания стекла в двери раздается негромкий звоночек (как будто звонок в дверь квартиры подыхает) и начинают тускло гареть лампы габаритов дверей как водительской так и пассажирской, при этом стекло не опускается. Это при закрытой двери. А при открытой лампа не гарит, и звук не раздаётся, при этом стекло всё равно не опускается! У кого какие идеи что это может быть? =)
не ошибается тот, кто ничего не делает

#32 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:29

люди, ну неужели ни у кого никаких вариантов? =(
не ошибается тот, кто ничего не делает

#33 AndreyOrl@Y2.6SE Irmsher

AndreyOrl@Y2.6SE Irmsher

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Автомобиль: OPEL OMEGA Y2.6SE

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:04

Цитата(Он же @ 9.4.2007, 21:15)  

Так это просто, с утра стекло передумало подыматься и опускаться. И мое и пассажира. Сзади ручки, не проверял но думаю работают rolleyes.gif
Это не все. Электрорегулировка зеркал заднего вида так же безвременно отказалась выполнять свои функции по всем осям.
И это еще не все. Решение вопроса естественно начал с проверки предохранителей. Покниге №1 и №7 помоему а зеркала № 13. Все целые без следов физического повреждения.
Начал проверять все вподряд. нашел горелый № 24 вроде. Поменял. Проверить неуспел - очень непонравился появившийся в салоне запах(зажигание выключено). Судьбу испытывать не стал выдернул. Самое интересное что в книге этот слот значится как "не занят".


1 - Срываем ковролин под ногами водителя, под ним смотрим на пластиковый кожух (плоский и длинный), раскрываем его, ищем заводские - Смотки,....Видим что они там сгнили, их там ТРИ штуки,...-Производим ремонт.

2- Перед этим , аккуратно просовываем указательный палец в гнездо регулировки рул. Колонки, нащупываем там - Пластиковую Хрень(контактная группа), и шевелим ее, токо - Слегка , и при етом наж. Стеклопод...

3- Самый редкий случай ---- Меняем блок управления в Двери водителя !!!

#34 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:09

тут упоминалось, что свет в салоне то горит то нет. у меня было такое.

глюк был в двух больших разъемах, которые находятся под декоративной накладкой в ногах водителя. эта же накладка - площадка для отдыха левой ноги водителя.

чтобы ее снять, нужно снять на пороге заглушку, закрывающую болты, и отвинтить крайний болт крепления порога. другие болты находятся в дырках на накладке, их хорошо видно, если залезть туда или использовать зеркало с фонариком. все болты торкс, запаситесь отверткой с большим набором бит...

в общем, под этой накладкой два больших черных разъема с КУЧЕЙ проводов на входе и выходе. по-моему там размыкается вся проводка в автомобиле. так что может быть с ними могут быть связаны самые разные глюки с пропаданием питания.

эти разъемы имеют замки, которые должны не давать им размыкаться. эти же замки не давали разъемам до конца прижаться. конструктивный недостаток. замки я отломал и стянул разъемы пластиковыми хомутами (пришлось делать хомут из трех, т.к. он должен быть очень длинным). с тех пор о глюках со светом забыл.

я обнаружил косяк в этих разъемах чисто интуитивно, можно сказать случайно, когда занимался проводкой для музыки... разъемы выглядят очень добротно, контакты высокого качества, никогда бы не подумал, что там могут быть проблемы. но факт, что были.

все разобрать-собрать займет максимум минут 30, если совсем нет опыта и минут 10, если есть.

#35 Zmeelov-177

Zmeelov-177

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Оmega B 2.5 TD ;Bridgestone

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:52

Однозначно искать перебитый или перетертый провод. имел опыт... эта часть цепи горела (предохранитель) при нажатии на тормоз, потом при включении задней скорости... диагноз - подтерся жгут в районе заднего левого фанаря - лечение - изолированы провода.

#36 idaddy

idaddy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:10

Доброго времени суток!
Такая беда вобщем то, у меня omega b 96 года, решил поставить 2 передних эл.стекло подъёмника.
В комплектации есть обогрев зеркал и поэтому у меня только в водительской двери есть разъём для эл.стекло подъёмника, и возле коробки (кстати у меня автомат) есть фишки также только для одного подъёмника, читал тут проблему выше про клин подъёмников и вычитал что парень сменил проводку как я понял от блока который находится у пассажира справа в ногах! Так вот вопрос!!! Не имея проводки для правого стекло подъёмника смогу ли я от этого блока провести проводку(тоесть будет ли в \том блоке куда вставить эту проводочку? И ещё подойдёт ли жгут левой двери(водительской) в правую дверь(фишка для стекло подъёмника, фишка для динамика и для центрального замка)
Заранее благодарен за помощь

#37 Andrey A. K.

Andrey A. K.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 803
  • Город:г. Владимир
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B CARAVAN Y22XE АКПП 00г.в., VOLVO XC90 2.5T

Отправлено 26 Май 2013 - 11:50

Всем привет!
Борюсь с этой проблемой уже долго, те же самые симптомы! при открывании и закрывании дверей блок отключается, но спустя некоторое время включается, ну впрочем своя жизнь, разобрал блок, вычислил на плате тот проводок, в разъеме он №29, вот цвет провода еще не определил, не знаю как разъем аккуратно разобрать!
история та же. когда блок работает +12 имеем, когда не работает, на контакте №29 около +2 вольт.
(+ 12 имеем на 4 контактах, когда все в порядке)

(Зеркала умерли ваще давно)

теперь надо узнать кто раздает +12 на этот провод??? веть после выключения зажигания, блок работает, стоит открыть дверь или вкл. выкл. освещение салона на блоке включения фар, блок отключается!


Омега Супер, особенно заднее сидение))

#38 Andrey A. K.

Andrey A. K.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 803
  • Город:г. Владимир
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B CARAVAN Y22XE АКПП 00г.в., VOLVO XC90 2.5T

Отправлено 29 Май 2013 - 21:02

странная система я скажу, этот блок и как он питается, фото смотрите если что.
так вот что я там натыкал и разузнал:
первое странно, при открытии ЦЗ блок включается, а при включении зажигания, с задержкой, причем когда как, по времени хаотично.

теперь по схеме, когда мы имеем на 29 ножке 2 вольта, и давая ей принудительно 12 вольт, блок не включается, зеленая и красная лампочка не загораются., но подавая 12 вольт на кнопки, стекла срабатывают все, как положено, сами опускаются до конца и поднимаются, напряжение брал с контактов 4 и 21, тот что 20, с 11 вольтами, не очень хорошо работает, когда блок был активен, тыкнул с 20 на 29, лампы погасли!
[attachmentid=104200]

надо доделать схему на бумажке, где какие контакты на что дают. и сверяться с книгой.

может кто скажет, как он активируется? если при подаче на 29 он не вкл., то что его включает???

Прикрепленные изображения

  • blok.jpg

Сообщение отредактировал Andrey A. K.: 29 Май 2013 - 21:29

Омега Супер, особенно заднее сидение))

#39 Andrey A. K.

Andrey A. K.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 803
  • Город:г. Владимир
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B CARAVAN Y22XE АКПП 00г.в., VOLVO XC90 2.5T

Отправлено 30 Май 2013 - 18:11

Разобрал я сегодня сам разъем, который втыкается в блок, переписал все провода, цвет, и куда он впихнут.

входе эксперементов было выяснено, то что разъем 29 вообще не причем, а дело все в 11 номере, это провод черного цвета, и прямяком идет на предохранитель с счастливым номером 13, это у нас что?, зеркала, имменно там при включении зажигания появляется 12 вольт, которые активируют блок, может для мозгов блока и не обязательно 12 вольт, потому что зеркала не дышат давно уже, вот теперь останется разобрать пластик, и проследить этот черный провод из двери и искать обрыв, окись, или что с ним еще произошло!

если кому надо, могу выписать сюда распиновку по проводам в штекере! и фото есть!
Омега Супер, особенно заднее сидение))

#40 Andrey A. K.

Andrey A. K.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 803
  • Город:г. Владимир
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B CARAVAN Y22XE АКПП 00г.в., VOLVO XC90 2.5T

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:37

Как и писалось выше! лезьте под водительский коврик, там есть скрутки, их разворачиваем, или они в руках не рассыпятся, ну я брал пояльник, и востанавливал все!

в итоге окна работают, а вот зеркала что то ни как.
[attachmentid=104338]

Прикрепленные изображения

  • WP_000638.jpg

Сообщение отредактировал Andrey A. K.: 02 Июнь 2013 - 13:38

Омега Супер, особенно заднее сидение))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных