Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

датчики сигнализации


Сообщений в теме: 25

#1 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:58

Подскажите, как определить, где датчики сигнализации стоят на машине? Объясню в чем проблема - взял машину с сигнализацией. При попытке проверить ее на звуковые эффекты от ударов и иного воздействия - тишина полная. По колесам бил, щеткой по стеклам стучал, по капоту стучал - молчит. А сегодня ночью два раза сработала с интервалом в 20-30 минут. ДА так сработала, что полдома точно перебудила. Вот и хочу узнать, от каких все-таки воздействий работает сигналка. Фирма, если я не ошибаюсь, mangoose.
Артем

#2 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 15 Апрель 2007 - 13:54

Цитата(kastro @ 13.4.2007, 23:58) Просмотр сообщения
Подскажите, как определить, где датчики сигнализации стоят на машине? Объясню в чем проблема - взял машину с сигнализацией. При попытке проверить ее на звуковые эффекты от ударов и иного воздействия - тишина полная. По колесам бил, щеткой по стеклам стучал, по капоту стучал - молчит. А сегодня ночью два раза сработала с интервалом в 20-30 минут. ДА так сработала, что полдома точно перебудила. Вот и хочу узнать, от каких все-таки воздействий работает сигналка. Фирма, если я не ошибаюсь, mangoose.

Добрый день.
Сигнализации этого класса в базовой комплектации обладают, как правило, лишь датчиком удара. Место расположения его определяется обычно установщиком, но чаще всего располагают его, укрепив на металлических деталях кузова в районе рулевой колонки. В случае, если в дополнение к системе был подключен датчик контроля внутрисалонного объёма, его местоположение, как правило, ограничивается центральной консолью между водительским и пассажирским сиденьями. На срабатывание системы в режим "тревога" мог также повлиять один из концевых выключателей дверей, багажника или капота, так что имеет смысл протестировать также и их работоспособность.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#3 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 15 Апрель 2007 - 16:13

А где это можно протестировать и сколько это будет стоить подскажите пожалуйста?
Артем

#4 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 15 Апрель 2007 - 16:23

Цитата(kastro @ 15.4.2007, 17:13) Просмотр сообщения
А где это можно протестировать и сколько это будет стоить подскажите пожалуйста?

Проверить наличие датчиков в принципе возможно и самому, а произвести диагностику всей охранной системы могут электрики в любом установочном центре. В нашей компании эта услуга будет стоить 25 у.е.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#5 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 15 Апрель 2007 - 21:08

Цитата
Проверить наличие датчиков в принципе возможно и самому

А это как?
Артем

#6 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Апрель 2007 - 21:11

Цитата(kastro @ 15.4.2007, 22:08) Просмотр сообщения

А это как?

просто изобрази из себя угонщика в разные моменты времени. сначала снаружи, потом изнутри.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#7 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 15 Апрель 2007 - 21:45

Цитата(berkut @ 15.4.2007, 22:11) Просмотр сообщения

просто изобрази из себя угонщика в разные моменты времени. сначала снаружи, потом изнутри.


Типа монтировкой по лобовухе или ломом дверь открыть... ar.gif

Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#8 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 16 Апрель 2007 - 08:26

Цитата(kastro @ 15.4.2007, 22:08) Просмотр сообщения
А это как?

Ну, во-первых, можно отыскать центральный блок сигнализации и по выходящим от него шлейфам определить наличие и местоположение датчиков. Если начинать поиск от обратного, то можно попытаться отыскать на кузове под рулевой колонкой датчик удара и, разобрав центральную консоль, уточнить наличие датчика объёма. Однако такой процесс будет, как мне кажется, чуть более трудоёмким и менее эффективным. Ну а тестирование концевых выключателей производится по кругу, каждого в отдельности от других.
C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#9 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 16 Апрель 2007 - 13:13

Цитата(kastro @ 15.4.2007, 22:08) Просмотр сообщения

А это как?


Датчики объема видны рядом с плафоном освещения: две фигулины под 45 грдусов повернуты от оси. Я тоже поэкспериментировал с ударом, отбыил всю ногу о колесо, но машинка не подала звука...
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#10 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 16 Апрель 2007 - 16:21

Цитата(Goga @ 16.4.2007, 14:13) Просмотр сообщения

Датчики объема видны рядом с плафоном освещения: две фигулины под 45 грдусов повернуты от оси. Я тоже поэкспериментировал с ударом, отбыил всю ногу о колесо, но машинка не подала звука...
Тогда понятно. Насколько я понимаю, в Вашем автомобиле установлена либо достаточно старая модель охранной системы, либо к ней подключены давно уже устаревшие и снятые с производства т.н. "ультрасоники", т.е. ультразвуковые объёмные датчики. На сегодняшний день в охранных системах, в частности и в моделях Mongoose, в основном применяются микроволновые датчики, о котором, собственно, я и вёл речь. Полагаю, что бить по кузову и колёсам достаточно сильно не следует - более правильным, на мой взгляд, будет изучение комплектации системы по проводам от центрального блока.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#11 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:06

Где находится блок сигнализации я знаю. Осталось завтра все там изучить. Спасибо за советы.
Цитата
просто изобрази из себя угонщика в разные моменты времени. сначала снаружи, потом изнутри

Вот это мне очень понравилось. Сначала выбью стекло, потом, не умея красть, от злости подгажу как-нибудь.
Артем

#12 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:35

Цитата(kastro @ 16.4.2007, 22:06) Просмотр сообщения

Где находится блок сигнализации я знаю. Осталось завтра все там изучить. Спасибо за советы.

А где?

Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#13 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:38

У меня он стоит, если смотреть на открытый капот, то справа сверху. Черный такой, на нем написано название сигнализации и тянутся провода.
Артем

#14 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:58

Цитата(kastro @ 17.4.2007, 0:38) Просмотр сообщения
У меня он стоит, если смотреть на открытый капот, то справа сверху. Черный такой, на нем написано название сигнализации и тянутся провода.

Тогда концепция меняется wacko.gif Имеется подозрение, что либо Вы описываете автономную сирену, подключённую с сигнализации (в этом случае её блок должен находиться в подторпедном пространстве), либо в вашем автомобиле установлена одна из итальянских моноблочных систем (наличие ультразвуковых датчиков также склоняет больше к этой версии), которая вряд ли принадлежит марке Mongoose. Если это действительно "итальянец" моноблочной компоновки, то лучшим вариантом решения было бы, пожалуй, избавиться от этой системы вовсе. ai.gif Хотя... если она на сегодняшний день работоспособна - вполне может послужить ещё какой-то срок...

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#15 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:37

Цитата(Autosecurity @ 17.4.2007, 12:58) Просмотр сообщения

Тогда концепция меняется wacko.gif Имеется подозрение, что либо Вы описываете автономную сирену, подключённую с сигнализации (в этом случае её блок должен находиться в подторпедном пространстве), либо в вашем автомобиле установлена одна из итальянских моноблочных систем (наличие ультразвуковых датчиков также склоняет больше к этой версии), которая вряд ли принадлежит марке Mongoose. Если это действительно "итальянец" моноблочной компоновки, то лучшим вариантом решения было бы, пожалуй, избавиться от этой системы вовсе. ai.gif Хотя... если она на сегодняшний день работоспособна - вполне может послужить ещё какой-то срок...

Не думаю, что опель будет ставить итальянскую сигналку штатно на все автомобили (в данном случае на все Зафиры). ИМХО это как масло от GM - тоже нечто своё, эксклюзивное опеле-дженералмоторовское...

ЗЫ: Я правильно понял, что ВСЕ Зафиры уже с сигнализациями приходят с завода?
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#16 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:18

В смысле вряд ли принадлежит к mangoose? На блоке с кнопками написано mangoose, на этой хрени под капотом тоже. Почему же это не mangoose?
Цитата
либо Вы описываете автономную сирену, подключённую с сигнализации (в этом случае её блок должен находиться в подторпедном пространстве)

Это что такое вообще? Как это чудо работает?

25 у.е. за проверку сигнализации - так ведь это почти цена новой сигнализации, того же mangoose. Кстати, если покупать новую сигналку, то какую фирму можете посоветовать из бюджетных вариантов и сколько стоит установить ее? На какие моменты обратить внимание при выборе?

Сообщение отредактировал kastro: 17 Апрель 2007 - 23:56

Артем

#17 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 18 Апрель 2007 - 18:24

Цитата(Goga @ 17.4.2007, 15:37) Просмотр сообщения
Не думаю, что опель будет ставить итальянскую сигналку штатно на все автомобили (в данном случае на все Зафиры). ИМХО это как масло от GM - тоже нечто своё, эксклюзивное опеле-дженералмоторовское...ЗЫ: Я правильно понял, что ВСЕ Зафиры уже с сигнализациями приходят с завода?

В различных комплектациях автомобили могут быть с завода оснащены охранной системой с датчиками контроля объёма (ультрасониками) и тревогой по вскрытию дверей. В принципе, особого эксклюзива в таких системах нет, это, как правило, аналоговые системы с несложным динамическим кодом. Вобщем, нужно увидеть автомобиль для того, чтобы поставить точный диагноз относительно охранной системы.

Цитата(kastro @ 18.4.2007, 0:18) Просмотр сообщения

В смысле вряд ли принадлежит к mangoose? На блоке с кнопками написано mangoose, на этой хрени под капотом тоже. Почему же это не mangoose? Это что такое вообще? Как это чудо работает?

Автономная сирена также может принадлежать марке Mongoose - в этом ничего удивительного нет. Если же логотип присутствует на брелке - скорее всего, так оно и есть.

Цитата
25 у.е. за проверку сигнализации - так ведь это почти цена новой сигнализации, того же mangoose. Кстати, если покупать новую сигналку, то какую фирму можете посоветовать из бюджетных вариантов и сколько стоит установить ее? На какие моменты обратить внимание при выборе?

Честно говоря, мне незнакомы охранные системы нормального уровня, которые можно приобрести на сегодняшний день за такую стоимость. Из присутствующих сейчас на нашем рынке более-менее надёжных сигнализаций бюджетного класса могут быть рассмотрены, в частности, модели линейки Scheriff.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#18 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:05

Спасибо за советы и комментарии.
Скажите пожалуйста еще:
А что такое автономная сирена и в чем ее отличие от сигнализации?
И все-таки сколько может стоить установка сигнализации?
Артем

#19 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:28

Цитата(kastro @ 18.4.2007, 22:05) Просмотр сообщения
Спасибо за советы и комментарии. Скажите пожалуйста еще: А что такое автономная сирена и в чем ее отличие от сигнализации? И все-таки сколько может стоить установка сигнализации?

Автономная сирена обладает встроенным в свой корпус аккумулятором и подключается к выходу на сирену центрального блока сигнализации. При срабатывании режима "тревога" сирена начинает "пищать", "кричать" и "квакать", что и продолжает делать даже после падения напряжения в результате пробитого АКБ или снятия с него клеммы. (Обычная неавтономная сирена в таком случае просто замолчит).
Стоимость работ по установке охранной системы очень сильно зависит от её модели и функциональных особенностей. В среднем стомисоть начинается где-то со 150-ти долларов.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#20 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:56

Вот это да. Дороже, чем сама сигналка. Сейчас выложу фотки того, что у меня там под капотом.
http://ifolder.ru/1736363 - это раз
http://ifolder.ru/1736382 - это два
http://ifolder.ru/1736387 - это три
http://ifolder.ru/1736398 - это брелок
Артем



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных