Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

подсос воздуха P0171


Сообщений в теме: 26

#1 Russo67

Russo67

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Туапсе
  • Автомобиль: opel Meriva 1,4 turbo Cosmo+

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:39

Всем привет! После удаления катализатора появилась ошибка p 0171 бедная смесь .Причин несколько , клапанная крышка, абсорбер, герметичность от ДМРВ до ДЗ и тд. Герметичность проверил дымогенератором,утечки нет,абсорбер снял продул, чистенький. Сервисмены что только не советовали развели бы на тысяч 100р. Вцепился в электроклапан паров топлива в последнюю неделю и решил проблему. Элекроклапан 0807010 включается при определенной температуре ОЖ и цекотит это рабочее состояние. При снятии фишки клапан НЕ должен продуватся в сторону коллектора, в моем случае цекотит но продувается клапан. Вскрытие выявило причину p0171, резинка порвалась ah.gif можно сказать мембрана. Сейчас снял грибок временно заглушил катаюсь, долгосрочная и краткосрочная коректировка вошли в норму,заказть руки не доходят. Всем удачи!!! flag.gif

#2 homhomik

homhomik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные от от семьи до стройки и авто.
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 MT TURBO , Enjoy, CD400, PepperDust,

Отправлено 12 Март 2016 - 19:49

Приложу свои 5 копеек.
Катался с такой-же ошибкой, чего только не делал, и впуск/выпуск продымливал, и патрубки смотрел, клапан в клапанной крышке молчит, далее дошел до сильного подсоса воздуха в баке.
В итоге принял решение менять клапан адсорбера, искал оригинал под всеми возможными номерами.
0807010 - клапан эл-магнитный отдельно (колхозить как-то новое соединение, потому как
цивилизованно его распрессовать со шланга не получится) цена от 2300 заказ до 4900 в наличии.
его аналог
55566387 - по надписи на корпусе

Трубка в сборе с клапаном
GM - 0860176 - по Москве от 8300 предзаказ от 2 х недель без гарантии доставки, т.к. GM - OUT

В итоге будучи почти готовым колхозить из Уазовского по инфе с Drive2
наткнулся на
55573017 - производитель ACDELCO - нашел в наличии по Москве от 2900 до 3300
или под заказ 1830 с доставкой 1 неделя.
Заказал, оплатил, пришло. все ОК. ничего не горит, не подсасывает..
Рад.

#3 ink_nn

ink_nn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:19

До этого была проблема с "бедная смесь" она решилась заменой клапана абсорбера и клапанной крышки. Так как проблемам такая возникает при подсосе воздух через впускной коллектор, гребневидный клапан в крышке и или через клапан абсорберу.

 

P.S. Никогда не пользуйтесь присадками в двигатель, в том числе и супротеком. Меняю масло в двигателе примерно каждые 7500км пробега. после добавки супротека "покупалось у ОФ представителей" "использовалось стого по инструкции" в масле появился жуткий нагар, очень богато было в клапанной крышке"и заклинило клапан", и умер клапан абсорбера. 


  • Nickolur и aek1977 сказали спасибо

#4 maa49

maa49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Серпухов МО
  • Автомобиль: MERIVA B ACTIVE + ACTIVE 1.4 NET M6

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:11

Тоже менял клапан абсорбера. Поставил от УАЗа, он один в один с тем который снял. На них выбит одинаковый номер 0280142479 только на снятом ещё подписано GM 55566387. Цена в автодоке 937 р. номер для заказа 316300-1164200.
  • Амбр, aek1977, Петрик78 и еще 1 сказали спасибо!

#5 amreiz

amreiz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль: OPEL MERIVA B 1.4NEL,6AT,Design Edition .Car-Carbon Flah .Aktive.Navi600-900

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:37

Всем доброго дня.Подскажите что делать.Ошибка бедная смесь,вылезла с полгода назад.С начало она пропала сама со временем ,подумал на плохой бензин,через какое то время появилась опять,не пропадала сама,подумал глюк ,ведь до этого было,сбросил,снял клейму с акк.Когда он появилась снова ,через сканер,ошибка ,бедная смесь,стал искать причину,нашел подсос воздуха,через шланг,треснула гофра,от турбины  к коллектору,исправил.Ошибку сбросил,проездил,месяца два.Сейчас загорелась опять.Самое интересное что все описанные симптомы у меня отсутствуют,заводиться хорошо,мощность не теряет,работает ровно,на педаль отклик сразу без задержки,даже на оборот,упал расход бензина..)),крышку бензобака открывал ,подсоса нет,значит абсорбер в норме..наверное)))...,вот его я не снимал,может конечно и в нем ,но тогда были бы симптомы ,а их нет,свечи с нормальным ,серым нагаром.Клапан в клапанной крышке исправен, Дроссельную заслонку снимал,чистил,хотя она не очень то и грязной была.Как я заметил,ошибка вылазит,на холостом ходу ,когда постоишь не много ...Может и за плохого бензина,есть такое сомнения у меня,перед этим поменял заправку...хотя мало вероятно...Не знаю что делать.Ехать в сервис ,денег сдерут и не факт что исправят..Перечитал кучу статей...Может кто подскажет решение,или у кого было то же самое что к меня.Буду очень признателен.


Сообщение отредактировал amreiz: 02 Декабрь 2020 - 19:43

OPEL MERIVA B 1.4Т,6АТ,Design Edition май 2013г.

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:53

@amreiz а ошибка все а же? Какой код?



#7 amreiz

amreiz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль: OPEL MERIVA B 1.4NEL,6AT,Design Edition .Car-Carbon Flah .Aktive.Navi600-900

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 00:52

Такая же P0171

Сообщение отредактировал amreiz: 03 Декабрь 2020 - 01:00

OPEL MERIVA B 1.4Т,6АТ,Design Edition май 2013г.

#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 01:24

данные лямбды смотрели?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 08:55

   Код сложный, причин его возникновения много. Нужен соображающий диагност, что бы определить причину этого кода Прикрепленный файл  P0171.pdf   67,77К   123 скачиваний


Сообщение отредактировал K S M: 03 Декабрь 2020 - 09:01

Изображение

#10 amreiz

amreiz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль: OPEL MERIVA B 1.4NEL,6AT,Design Edition .Car-Carbon Flah .Aktive.Navi600-900

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 10:49

Я понял,есть такой спец.поеду к нему...потом отпишусь..спасибо

Сообщение отредактировал amreiz: 03 Декабрь 2020 - 10:54

OPEL MERIVA B 1.4Т,6АТ,Design Edition май 2013г.

#11 amreiz

amreiz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль: OPEL MERIVA B 1.4NEL,6AT,Design Edition .Car-Carbon Flah .Aktive.Navi600-900

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:00

данные лямбды смотрели?

Нет не смотрел,вернее они есть на диогносте,а какие должны быть я не знаю.Поеду к спец.компьюторщику,ошибку сбрасывать не буду,до этого ездил к нему ,но ошибку до этого сбросил,он ни чего не нашёл,всё в норме было,спец у нас в городе хороший.Я то же думал ,что может он...так как при ошибке,показатели возд\бензин..14.7,норма

Сообщение отредактировал amreiz: 03 Декабрь 2020 - 11:01

OPEL MERIVA B 1.4Т,6АТ,Design Edition май 2013г.

#12 Transporter1945

Transporter1945

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Meriva B Tigra A

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 14:30

Добрый день подскажите пожалуйста , поменял клапаную крышку , обнаружил неисправный клапан абсорбера , заглушил пока жду заказ , мембрана в клапанной крышке издает звуки , чек не горит , трубка от коллектора живая , про сам коллектор хз , где искать ? Спасибо .
Если вытащить щуп , то мембрана затихает .

Сообщение отредактировал Transporter1945: 25 Декабрь 2020 - 21:15


#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 16:09

@Transporter1945 поясните суть проблемы? Что ищите-то?



#14 Transporter1945

Transporter1945

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Meriva B Tigra A

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 21:17

Звуки от мембраны которых быть не должно , значит что то не так , где искать причину ?

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 21:55

в мембране


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 Transporter1945

Transporter1945

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Meriva B Tigra A

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 07:02

Так крышка новая 2 дня ..

#17 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 13:33

@Transporter1945 новая не значит исправная



#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 13:45

и что?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 Transporter1945

Transporter1945

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Meriva B Tigra A

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 14:53

Ну я примерно понял почему , на неделе отпишусь по результатам .

#20 Vladimir 9

Vladimir 9

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалка
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 Enjoy 1,4/100

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 12:52

Может и за плохого бензина,есть такое сомнения у меня,перед этим поменял заправку...хотя мало вероятно.

Недавно была такая же ситуация... Четыре дня ездил с горящим чеком с этой ошибкой. Никаких проявлений в работе двигателя не ощущалось, машина работала как обычно! Когда ехал на диагностику, заправился, и пока доехал, чек погас! Ошибку сбросили и уже месяц всё ОК!!! 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных