Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

электрика


Сообщений в теме: 21

#21 Umesaburo

Umesaburo

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Senator 2.2

Отправлено 24 Июнь 2019 - 16:32

Ребят, выручайте....
У меня Сенатор А2,86 года, 2.2, в общем проблема заключается в том что я не могу завести машину - причина тому - отсутствие искры, а именно - не идёт напряжение на катушку.... Когда я поворачиваю ключ в зажигании - лампочки не загораются, не работает печка и т.д., но если пытаюсь завести - стартер крутит. Разобрал пластик под замком, посмотреть контактную группу, и обалдел, там контактная группа состоит всего из 4 проводов... И она без номера.... Как заменить её даже не представляю.... В общем стал звонить провода - как я и говорил там 4 провода: чёрный толстый, красный толстый, красный тонки(который потом уходит к рулевой колонке в другую шину) и чёрно-красный. Постоянный ток идёт на оба красных провода, но как только я поворачиваю ключ,что-бы включить зажигание, с тонкого красного напряжение пропадает, и появляется на чёрном толстом, (на толстом красном оно всегда остаётся) но ничего не загорается... Как я потом понял путём замыкания - чёрно-красный это стартер...
В общем в чём может быть проблема????



#22 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 04 Июль 2019 - 21:00

Черный провод это и есть зажигание. Тебе надо искать питание мозгов. в первую очередь проверяй предохранители и реле бензонасоса. Искры не будет по двум причинам, нет сигнала с ДПКВ и нет питания на мозги. У тебя система впрыска LE-Jetronic и схему найдешь в документации...





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных