Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Парктроник


Сообщений в теме: 96

#1 zidan

zidan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira1,8мт

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:33

Хочу поставить парктроники на задний бампер. Выбор есть, только что брать не знаю.
Выбираю между моделями с дисплеями либо на переднюю панель либо вместе с накладным зеркалом.

Может кто заморачивался на эту тему?

#2 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:46

Я в салоне заказал себе, очень удобно! Дисплей разместили возле задней двери: нетревиальное решение и довольно удобно 0 видно и в зеркале заднего вида, и когда назад поворачиваешься при езде задом. Модель не помню точно, что-то типа BS-400R. Я доволен! А то после ТАЗика на такой дуле непривычно ехать задом... rolleyes.gif
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#3 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 17 Апрель 2007 - 17:28

ставил сам, какая то модель парк мастера точно уже не помню, дисплей установил в бардачке сначала хотел тоже на заднюю дверь, так проще, но потом передумал по скольку оринтируюсь в основном по звуку и зеркалам решил поставить поближе к себе, в принципе дисплей и ненужен по опыту, у меня парктроник был и на других авто, тем более родной тоже звуковой, и еще на сервисе парят что установка требует снятия бампера и хотят за работу 450-500$, это чушь ставится прекрасно если кому интересно пишите раскажу нюансы

Сообщение отредактировал Rust: 17 Апрель 2007 - 17:52


#4 zidan

zidan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira1,8мт

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:56

Я думаю. что если сдавать задом и при этом у тебя полная машина народу вертеть головой и смотреть на задних пасажиров не очень удобно

#5 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:55

Цитата(zidan @ 18.4.2007, 21:56) Просмотр сообщения

Я думаю. что если сдавать задом и при этом у тебя полная машина народу вертеть головой и смотреть на задних пасажиров не очень удобно

А зачем вертеть головой ai.gif ai.gif ? Зеркало заднего вида, в котором виден дисплей парктроника рулит! bf.gif
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#6 hrum

hrum

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Zafirushka B 1.8 мт (2007)

Отправлено 02 Май 2007 - 21:12

Цитата
Rustставил сам, какая то модель парк мастера точно уже не помню, дисплей установил в бардачке сначала хотел тоже на заднюю дверь, так проще, но потом передумал по скольку оринтируюсь в основном по звуку и зеркалам решил поставить поближе к себе, в принципе дисплей и ненужен по опыту, у меня парктроник был и на других авто, тем более родной тоже звуковой, и еще на сервисе парят что установка требует снятия бампера и хотят за работу 450-500$, это чушь ставится прекрасно если кому интересно пишите раскажу нюансы

ПОМОГИТЕ loveopel.gif
Недавно купил зафирку, до этого на всех машинах сам ставил себе парктроник, ну и тут купил покрасил в цвет кузова, вывел проводку, осталось только просверлить отверстия в бампере....... и тут залезаю под машину И "радуюсь" железному усилителю идущему в плотную к бамперу!!!!! ??? у меня культурный шок (на митсубише аутлендере, хундай лантре, форд фокусе все прощеsmile.gif кстате усилителя на некоторых нет вообще!!! )! До снятия бампера не очень бы хотелось доходить! (тем боле вы уже ставили вроде без снятия бампера).
Отсюда вопрос, пару раз видел как установлен парктроник на зафире, по середине бампера!!! они что сверлили усилитель??? той же "фрезой"(сверлом?) что дается в комплекте????? пожалуйста подскажите всю голову сломал! если можно пришли те фотки, в каком месте и как у вас установлен) поставить очень хочу))))) вроде штатных дырок под парктроник (помоему штатный с накладкой на штатный бампер идет?) в усилителе нет покрайней мере не видно и не прощупывается или ставить ниже(а там наклон бампера уже вниз в сторону асвальта получаетсяsad.gif)?

Сообщение отредактировал hrum: 02 Май 2007 - 21:40


#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Май 2007 - 22:50

штатный парктроник требует штатную накладку, а всеко тама не штатное, нужно ставить только сверля все подряд. так на сервисах и делают.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 KOLT

KOLT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,8MT

Отправлено 03 Май 2007 - 06:17

Цитата(hrum @ 2.5.2007, 21:12) Просмотр сообщения

ПОМОГИТЕ loveopel.gif
Недавно купил зафирку, до этого на всех машинах сам ставил себе парктроник, ну и тут купил покрасил в цвет кузова, вывел проводку, осталось только просверлить отверстия в бампере....... и тут залезаю под машину И "радуюсь" железному усилителю идущему в плотную к бамперу!!!!! ??? у меня культурный шок (на митсубише аутлендере, хундай лантре, форд фокусе все прощеsmile.gif кстате усилителя на некоторых нет вообще!!! )! До снятия бампера не очень бы хотелось доходить! (тем боле вы уже ставили вроде без снятия бампера).
Отсюда вопрос, пару раз видел как установлен парктроник на зафире, по середине бампера!!! они что сверлили усилитель??? той же "фрезой"(сверлом?) что дается в комплекте????? пожалуйста подскажите всю голову сломал! если можно пришли те фотки, в каком месте и как у вас установлен) поставить очень хочу))))) вроде штатных дырок под парктроник (помоему штатный с накладкой на штатный бампер идет?) в усилителе нет покрайней мере не видно и не прощупывается или ставить ниже(а там наклон бампера уже вниз в сторону асвальта получаетсяsad.gif)?


Отправил в личку! Смотри.
63 RUS

#9 akm

akm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 19 Март 2008 - 12:01

[attachmentid=14433][attachmentid=14433]
Цитата(berkut @ 2.5.2007, 23:03) Просмотр сообщения

штатный парктроник требует штатную накладку, а всеко тама не штатное, нужно ставить только сверля все подряд. так на сервисах и делают.

berkut, оцени ситуёвину, моя проблема как-то может быть связана с "кривой" установкой, в т.ч. со сверлением бампера? в январе поставил у дилера восьмизонный парктроник "Стил Мэт". на следующий день после установки начались глюки, во время движения начинает пищать парктроник (без намёка на препятствие спереди или сзади при минимальном нажатии на педаль тормоза) и показывает помеху то спереди, то сзади на одних и тех-же датчиках (С и G). глюк проявляется в морозы и при сильной влажности. недавно заметил странную вещь: на одном из датчиков сзади (которое постоянно глючит и показывает препятствие) вокруг влажное пятно, и оно как-то странно очень долго не высыхает, машина после езды, в т.ч. и по лужам стоит 4-5ч, вся уже сухая а в месте датчика сырое пятно.

#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Март 2008 - 16:11

Цитата(akm @ 19.3.2008, 12:14) Просмотр сообщения

[attachmentid=14433][attachmentid=14433]
berkut, оцени ситуёвину, моя проблема как-то может быть связана с "кривой" установкой, в т.ч. со сверлением бампера? в январе поставил у дилера восьмизонный парктроник "Стил Мэт". на следующий день после установки начались глюки, во время движения начинает пищать парктроник (без намёка на препятствие спереди или сзади при минимальном нажатии на педаль тормоза) и показывает помеху то спереди, то сзади на одних и тех-же датчиках (С и G). глюк проявляется в морозы и при сильной влажности. недавно заметил странную вещь: на одном из датчиков сзади (которое постоянно глючит и показывает препятствие) вокруг влажное пятно, и оно как-то странно очень долго не высыхает, машина после езды, в т.ч. и по лужам стоит 4-5ч, вся уже сухая а в месте датчика сырое пятно.

скорее всего или при установке повредили датчик, или датчик просто бракованным оказался. Мокрое пятно не должно ни на что влиять. Грязь на датчике может, но только при условии полного покрытия ею датчика, тогда наводится фон. Я себе поставил штатный задний и не мучаюсь. Теперь готовлюсь поставить передний, но еще не созрел.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 Degett

Degett

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 22 Март 2008 - 18:13

в смысле штатный???заказывал при покупке авто или через некоторе время заказал всалоне но именно заводской????и еще вопрос какой лучше поставть парктроник(фирма)

#12 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Март 2008 - 00:48

Цитата(Degett @ 22.3.2008, 18:26) Просмотр сообщения

в смысле штатный???заказывал при покупке авто или через некоторе время заказал всалоне но именно заводской????и еще вопрос какой лучше поставть парктроник(фирма)

я же сказал, штатный, заводской. Ставил сам, проблем "0". Все что потребовалось от сервиса это его прописать в систему, где-то 400 р обошлось. Тема уже обсуждалась.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#13 Андрей из Питера

Андрей из Питера

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Санкт- Петербург
  • Автомобиль: ZAFIRA В 1,8 ENJOY

Отправлено 23 Март 2008 - 02:23

Цитата(berkut @ 19.3.2008, 16:24) Просмотр сообщения

скорее всего или при установке повредили датчик, или датчик просто бракованным оказался. Мокрое пятно не должно ни на что влиять. Грязь на датчике может, но только при условии полного покрытия ею датчика, тогда наводится фон. Я себе поставил штатный задний и не мучаюсь. Теперь готовлюсь поставить передний, но еще не созрел.

У меня то же проблема была. Ставил в салоне (8 датчиков и монитор на зеркало). Потом ездил, лечил, на протяжении двух месяцев они меня at.gif мучили. Если бы не дырки в бампере настоял бы на возврате. Стал наводить справки - оказалось, что это глюк. Лучше всего ставить на заводе flag.gif
В итоге мне передние как-то приглушили, включаются с "7". Смерился, своё время дороже.
Удачи. flag.gif

#14 Degett

Degett

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 23 Март 2008 - 13:17

Цитата(berkut @ 23.3.2008, 1:01) Просмотр сообщения

я же сказал, штатный, заводской. Ставил сам, проблем "0". Все что потребовалось от сервиса это его прописать в систему, где-то 400 р обошлось. Тема уже обсуждалась.

тоесть приехал в салонсказать им что хочу штатный парктроник уплатить стоймость и за установку +400р и все?

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Март 2008 - 19:48

Цитата(Degett @ 23.3.2008, 13:30) Просмотр сообщения

тоесть приехал в салонсказать им что хочу штатный парктроник уплатить стоймость и за установку +400р и все?

приобрести накладку заднего бампера, 4 датчика, установочный комплект, мозги, жгут заднего бампера, жгут задний салона, зумер, жгут зумера, установить все это и инсталировать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 Degett

Degett

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 23 Март 2008 - 23:11

Цитата(berkut @ 23.3.2008, 20:01) Просмотр сообщения

приобрести накладку заднего бампера, 4 датчика, установочный комплект, мозги, жгут заднего бампера, жгут задний салона, зумер, жгут зумера, установить все это и инсталировать.

пасибsmile.gif

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Март 2008 - 09:03

Цитата(Degett @ 23.3.2008, 23:24) Просмотр сообщения

пасибsmile.gif

я про это уже писал раньше.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 башасик

башасик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Zafira B 1,6 115 лс

Отправлено 05 Июль 2008 - 21:35

А у меня парктроник нештатный, или я чего не допонимаю когда включаю заднюю передачу он у меня 2-3 секунды покричит потом замолчит начинаешь движение назад опять часто гудит если остановишься то замолкает хотя нет никаких преград, вобщем глюк какой то или ждать пока привыкну, или идти к установщикам устанавливал у официалов

#19 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Июль 2008 - 23:17

Цитата(башасик @ 5.7.2008, 22:35) Просмотр сообщения

А у меня парктроник нештатный, или я чего не допонимаю когда включаю заднюю передачу он у меня 2-3 секунды покричит потом замолчит начинаешь движение назад опять часто гудит если остановишься то замолкает хотя нет никаких преград, вобщем глюк какой то или ждать пока привыкну, или идти к установщикам устанавливал у официалов

распространенный дефект. глюк датчика и системы.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#20 башасик

башасик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Zafira B 1,6 115 лс

Отправлено 13 Июль 2008 - 09:49

Что делать то идти сдаваться и пусть переделывают? Парктроник то у них тоже брал



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных