Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите разобраться что случилось.


Сообщений в теме: 54

#21 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:25

gsa_gsa, очень похоже на рекламу..автомира....Сорокин Вадим код без помощи кар-пасса находил у меня...

#22 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:45

У меня на сайте описана ситуация, которая очевидно имеется в виду.
http://www.remontecu.com/ слева кнопка "корса Д мигает чек".
Только нюанс в том, что скорее всего это не та ситуация.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#23 Konstantin_B

Konstantin_B

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D Z12xep.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:06

Я уже намучился. Прозвонил еще раз все что смог. Проверил все соединения. Симптомы теже . Ошибки такие.
Bcm module
B3878-04 Высокое напряжение или обрыв цепи правого стоп сигнала
2108-00 can bus нет коммутации с ABS/ESP
ABS/ESP
U2100-00 Нет коммутация с can-bus (High Speed)
Ecu двигателя
P0030-00 обрыв цепи подогревателя датчика кислорода (блок 1, датчик1)


Куда копать даль дальше?Мог ли сдохнуть блок управления двигателем?

#24 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:50

Не знаю, извините. Просто не сталкивался.
Для проверки могу привязать новый ЭБУ, а уже после этого разбираться с машиной, если проблема не уйдет, дистанционно к сожалению не готов гадать что с ней.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#25 gsa_gsa

gsa_gsa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:22

Никакой рекламы. Недавний случай, может кому поможет получить БЕСПЛАТНО карпасс...


что значит "код без помощи карпаса" ? не понял вас.

#26 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:43

gsa_gsa, как правило кар-пасс нужен для получения указанных в нем кодов, которые необходимы при активации тех или иных функций, вот об этих кодах я и писал.

#27 gsa_gsa

gsa_gsa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:00

ОК, т.е. сделал используя программатор, понял теперь вашу фразу.
Обычно коды или есть или нет )))). Если нет - запрос или ОД или аппаратными средствами можно достать данные. У Сорокина Вадима целый набор оборудования...а для рядового автолюбителя с OP-COM ом целесообразнее код бесплатно получить.

#28 marat.sal

marat.sal

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 24 Июль 2016 - 00:31

Здравствуйте, прошу помочь и простить если что то на форуме делаю не так.
Автомобиль корса д,z14xep (2008). Начал периодически загораться значок, машина с ключом. Пару раз блокировала обороты до 2000, лечил снятием клеммы. В общем ошибка p-0221-00, я так понимаю по дросселю. Заслонку вскрывал, дорожки потрепаны с бороздками, к сожалению мультиметра не имею. Так то бы вроде все указывает на замену дросселя целиком, потенциометр отдельно купить нельзя. меня смущает что ошибка вылетает только при движении, теперь уже стабильно после набора 2500 тыс. Если я просто газую на месте, то ошибки нет. Начитавшись форумов про сгорающие мозги теперь как то не по себе. Заранее спасибо

#29 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:17

marat.sal, ждите вердикт Сорокина Вадима или позвоните ему телефон у него есть в карточке Изображение

#30 AbsoluteAngel

AbsoluteAngel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:13

Здравствуйте!
Опель Корса, дизельная, механическая коробка, 2007 г.
Уже давно шумел генератор, все как-то руки не доходили проверить. Был сильный ливень, машина завелась, но как только тронулась с места начала мигать приборная панель и загорелся красный значок машинка с гаечным ключом. Пока ехала сначала отключились дворники, потом погасла приборная панель и фары. проехала еще мин. 5, затем совсем встала. На поворт ключа никакой реакции вообще. Пока везли на буксире, вдруг снова загорелись приборы, завела машину, сама припарковала у дома. На след. день утром машина завелась с первого раза. А через день снова никакой реакции на поворот ключа. отогнали машину в сервис, заменили генератор (старый ремонту не подлежал, была трещена в корпусе) и зарядили аккумулятор. Но машина все равно не заводится. На поворот ключа зажигания не реагирует вообще.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема???

#31 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:15

То есть при заряженном аккумуляторе не загораются лампочки на приборке?
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#32 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:23

AbsoluteAngel, очень похоже, что у Вас генератор не дает заряд на аккамулятор, ....генератор в ремонт или замена у меня такое же было в своё время.

#33 AbsoluteAngel

AbsoluteAngel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:15

Цитата(Sorokin_Vadim @ 4.10.2016, 11:15) Просмотр сообщения

То есть при заряженном аккумуляторе не загораются лампочки на приборке?


Да, вообще ничего не загорается, никаких звуков, никакой реакции(

Цитата(Stelmah @ 4.10.2016, 11:23) Просмотр сообщения

AbsoluteAngel, очень похоже, что у Вас генератор не дает заряд на аккамулятор, ....генератор в ремонт или замена у меня такое же было в своё время.

В том то и дело, что генератор заменили, а реакции ноль((

#34 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:24

AbsoluteAngel, а АКБ зарядили? Считайте ошибки и их сюда.

#35 AbsoluteAngel

AbsoluteAngel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:37

Цитата(Stelmah @ 4.10.2016, 19:24) Просмотр сообщения

AbsoluteAngel, а АКБ зарядили? Считайте ошибки и их сюда.

Аккумулятор заряжен полностью, проверили предохранители все в норме. Контакты между генератором, стартером и аккумулятором тоже в порядке. (Извините, если коряво пишу, я далеко от терминологии автомеханики rolleyes.gif )
Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть контакты мастера, который может выехать на место с оборудованием и считать ошибки? Чтобы конкретно по опелям работал! А то я обзвонила много сервисов и не у всех есть нужное оборудование(((


#36 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:07

Тут не в оборудовании дело. Есть у меня оборудование. И выехать могу. Звоните.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#37 Артур67

Артур67

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 АКПП

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:14

Всем Привет! Недавно приобрел Corsa D 1.4 на АКПП , поэтому являюсь полным профаном по ней)) 
Подобной проблемы, которая случилась у меня , в разделах я не увидел, и куда отнести ее я тоже не могу определить.
Дело было так, приобрел в начале декабря машину, покатался на ней недельку и все было отлично, ни шумов , ни глюков... по работе пришлось уехать на месяц , машину кинул на даче  , и оставил ее в положении N , и поставил на ручник и спокойно укатил....
По приезду зарядил АКБ , поставил на машину , включил зажигание, нажал на тормоз , перевел селектор на P и спокойно завел без всяких шумов и нагрузок, ошибок никаких не выдало, машина работала на протяжении получаса , а вот потом началась канитель....

Когда перевел селектор на D и начав трогаться машина заглохла... и так было попыток 8 , бывало проезжал полметра и глохла а бывало и через 30м , тоже самое происходило на любом положении селектора , кроме паркинга и нейтралки , и после прочтения форума я склонялся,  что это может и ЕГР и Дроссель и датчик к/вала и тд и тд... Но , пищи для раздумий добавляет еще то, что селектор стал тяжело переводить положения, а на 1 передачу вообще не втыкается, и вот в чем проблема я понять так и не смог, проблема в работе ДВС или все же АКПП ? Заранее спасибо!!



#38 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:20

А вы ошибки не читали? Просто случай непонятный, машина не под рукой, не совсем понятно с чего начинать, принято все таки с этого.

Читайте коробку и мотор, только не педалями плс.


Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 30 Январь 2017 - 10:28

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#39 Артур67

Артур67

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 АКПП

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:23

А вы ошибки не читали. Просто случай непонятный, машина не под рукой, не совсем понятно с чего начинать, принято все таки с этого.

Читайте коробку и мотор, только не педалями плс.

Педалями?))
да и чем лучше читать? 
Раньше катался все время на японцах и мне хватало простого ELM и телефона, с опелями я так понимаю такого не прокатывает? 


Сообщение отредактировал Артур67: 30 Январь 2017 - 10:26


#40 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:29

Не знаете про педали и хорошо. Гугл конечно подскажет, но толку от этого способа мало.

С коробкой ELM скорее всего не прокатит.


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных