Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подушки подрамника


Сообщений в теме: 30

#1 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:20

Кто-то имел опыт замены подушек подрамника на Синтре на полиуретан? Был опыт замены на форде - положительный.
Ибо стоимость оригинала вполне сопоставима с полиуретановым новоделом, с единственным отличием что последний - вечный. Так же думаю заморочиться с подушками двига и кпп.

#2 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 13 Июнь 2016 - 00:09

Цитата(Крамер @ 11.6.2016, 19:20) Просмотр сообщения

Кто-то имел опыт замены подушек подрамника на Синтре на полиуретан? Был опыт замены на форде - положительный.
Ибо стоимость оригинала вполне сопоставима с полиуретановым новоделом, с единственным отличием что последний - вечный. Так же думаю заморочиться с подушками двига и кпп.

Да уж тему про подушки подрамника не поднимали, а она ныне АКТУАЛЬНА!! Буквально неделю назад хотел заказать в Витебске ( " Всё для Опель") Передние подушки в подрамник так увы НА КАРТИНКЕ ЕСТЬ , А НОМЕРА ДЕДАЛЬКИ НЕТ , Так что нигде ни купить данную детальку, а она рваться уже начала и сие процесс не остановитьjava script:emoticon(':green:', 'smid_9'), что где брать и как делатьт ска ума не приложу??!!??!! Жду пока оторвутся , а там уж будем всем колхозом думатьт как объегорить данную хрень!

#3 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 13 Июнь 2016 - 00:26

Цитата(vasylyi.fisherman @ 13.6.2016, 1:09) Просмотр сообщения

Да уж тему про подушки подрамника не поднимали, а она ныне АКТУАЛЬНА!! Буквально неделю назад хотел заказать в Витебске ( " Всё для Опель") Передние подушки в подрамник так увы НА КАРТИНКЕ ЕСТЬ , А НОМЕРА ДЕДАЛЬКИ НЕТ , Так что нигде ни купить данную детальку, а она рваться уже начала и сие процесс не остановитьjava script:emoticon(':green:', 'smid_9'), что где брать и как делатьт ска ума не приложу??!!??!! Жду пока оторвутся , а там уж будем всем колхозом думатьт как объегорить данную хрень!


Все есть, но существуют они только в оригинале. Ценник тебя не обрадует. Трендю... есть еще говно в виде Дормана, но ценник там тоже почти как за оригинал.

Выхода два - изготовление новодела с полиуретана либо какой-то кривой колхоз с транспортерной резины.

#4 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:54

Каким образом можно изготовить из полеуретана сие резинотехническое изделие? И как его тудой вкорячить? Да и если можно сайт( номер, ценник) гофмна фирмы Дорман --на всяк случай!

#5 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:40

Цитата(vasylyi.fisherman @ 14.6.2016, 1:54) Просмотр сообщения

Каким образом можно изготовить из полеуретана сие резинотехническое изделие? И как его тудой вкорячить? Да и если можно сайт( номер, ценник) гофмна фирмы Дорман --на всяк случай!


-Своими силами - никак. Есть конторы которые на этом специализируются. Обычно те же что и восстанавливают шаровые/наконечники, сайлент-блоки и тд. (речь не о дядь Васях с токарными станками).
Все изготавливается и все делается. Так же как и подушки двигов и кпп.

- Координаты будут не к чему - мы живем в разных странах. Ценник - порядка 30$ за точку. Загоняешь к ним машину - и нос не суешь. Все делается под завод. Во всяком случае ни хуже.

- General Motors 10248605 - передняя, General Motors10248771 = задняя. По дорману - интересовался давно, точно не скажу, нужно поднимать записи, но на вскидку - 924045 - задняя. Хотя это тоже ни к чему - дорман это продукт для штатов (уровень - ниже среднего, по личному опыту - ни шаровые ни наконечники не ходят), у нас он практически не встречается, только под заказ, так что лучше уж оригинал.


#6 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:59

Для Синтры 3.0 подушки продаются .Под двигатель от Вентуры , Монтаны , Силуэта . Под коробку от предыдущего поколения этих машин .
Для Синтры 2,2 бензин . Можно сделать подушку под коробку Синтры немного переделав подушку от ГАЗа . На форуме есть тема о переделке . Под двигатель сложнее . Хотя в Польше я видел в продаже для Синтры 2.2 бензин подушки , новые . Дорого конечно.
Что касается Синтры 2.2 дизель - не касался этой темы . Поэтому не знаю . Вот как-то так .
Изображение

#7 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:54

Цитата(sergemoskva @ 15.6.2016, 9:59) Просмотр сообщения

Для Синтры 3.0 подушки продаются .Под двигатель от Вентуры , Монтаны , Силуэта . Под коробку от предыдущего поколения этих машин .
Для Синтры 2,2 бензин . Можно сделать подушку под коробку Синтры немного переделав подушку от ГАЗа . На форуме есть тема о переделке . Под двигатель сложнее . Хотя в Польше я видел в продаже для Синтры 2.2 бензин подушки , новые . Дорого конечно.
Что касается Синтры 2.2 дизель - не касался этой темы . Поэтому не знаю . Вот как-то так .


Ну с подушками двига и кпп все не так страшно. Действительно для кпп волговская подходит, а для двига можно парочку из под коробки гольфа в рамку родную посадить и прихватить сваркой.

А вот с подрамником сложнее. Понятно что что-то можно подобрать, но это нужно на руках иметь все размеры и сидеть в толмудах. Думаю сделать новодел из полиуретана - лучших выход.

#8 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:30

Цитата(Крамер @ 15.6.2016, 13:54) Просмотр сообщения

А вот с подрамником сложнее.


Были бы деньги ...

Изображение
Изображение

#9 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:12

Цитата(sergemoskva @ 15.6.2016, 15:30) Просмотр сообщения

Были бы деньги ...


Сергей, это ясно, все есть. Проблема в том, что полиуретан сделать - даже чуть дешевле оригинала. Но это уже раз и навсегда.

Сообщение отредактировал forummen: 17 Июнь 2016 - 00:17


#10 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 17 Июнь 2016 - 00:39

[quote name='Крамер' date='15.6.2016, 18:12' post='1754717']
Сергей, это ясно, все есть. Проблема в том, что полиуретан сделать - даже чуть дешевле оригинала. Но это уже раз и навсегда.
[/quot
нУЖНЫ РАЗМЕРЫ, ТАГДАБ НА ЗАВОДЕ ЗАКАЗАЛ БЫ ИЗ ПОЛЕУРЕТАНА И СКАЗАЛ БЫ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ !!

#11 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:24

Цитата(Крамер @ 15.6.2016, 17:12) Просмотр сообщения

Сергей, это ясно, все есть. Проблема в том, что полиуретан сделать - даже чуть дешевле оригинала. Но это уже раз и навсегда.

Я откручивал и снимал старые резиновые втулки с подрамника (с одной стороны) и могу сказать , что доподлинно размеры с них не взять . Они сильно деформированы . В реальности размеров нигде не найти . Остаётся только их снимать и отдавать как наглядное пособие , а уж на производстве сами определят приблизительный размер втулок . На сколько я знаю , втулки подрамника ещё никто ( даже немцы) не менял , хотя сами подрамники снимали по несколько раз .

Изображение

#12 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:47

Цитата(sergemoskva @ 17.6.2016, 10:24) Просмотр сообщения

Я откручивал и снимал старые резиновые втулки с подрамника (с одной стороны) и могу сказать , что доподлинно размеры с них не взять . Они сильно деформированы . В реальности размеров нигде не найти . Остаётся только их снимать и отдавать как наглядное пособие , а уж на производстве сами определят приблизительный размер втулок . На сколько я знаю , втулки подрамника ещё никто ( даже немцы) не менял , хотя сами подрамники снимали по несколько раз .


Суть кагбэ в том, что я хочу победить некий стук впереди. АБСОЛЮТНО ВСЯ ходовая новая, причем либо оригинал, либо хороший аналог. В т.ч. и опорники и с подшипники (на которые часто грешат и в американских аналогах). Осталось заменить крестовины рулевого (их звук слышится отдельно). И все. Больше мыслей нет. Только подушки подрамника.

#13 technik

technik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Sintra 97 x22xe

Отправлено 18 Июнь 2016 - 13:14

Однажды я боролся с "неким стуком" впереди, который появлялся при трогании с места и на небольших скоростях. Много чего поменял. В итоге оказалось, что при ремонте трапеции дворников, снимался усилитель, на котором бачок гидроусилителя и блок предохранителей и он прикручивается к кузову через прокладку. Эту прокладку я вырезал из пластика и стук пропал.

#14 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:35

Цитата(technik @ 18.6.2016, 13:14) Просмотр сообщения

Однажды я боролся с "неким стуком" впереди, который появлялся при трогании с места и на небольших скоростях. Много чего поменял. В итоге оказалось, что при ремонте трапеции дворников, снимался усилитель, на котором бачок гидроусилителя и блок предохранителей и он прикручивается к кузову через прокладку. Эту прокладку я вырезал из пластика и стук пропал.


Всяко конечно бывает, но у меня подход более системный - после явных причин (таких как подвеска и рулевое), перелопачивается все. Дергается, смыкается, шатается... Вероятных причин осталось парочку -под подозрением подушка двига (хотя она выглядит вполне живой) ну и собственно подушки подрамника.

#15 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 19 Июнь 2016 - 01:00

А у меня стуки были из-за износа резинок тяги стабилизатора, но эт всё фигня, SERGEMOSKVA-- при замене датчика АБС было выявлено при поддомкраченом автомобиле, что передний сайлентблок ( левый) порван на половину ( будет возможность на след неделе фото скину), а ты говоришь не рвёт их !!! Я тож думал , что не рвёт , а оказалось...

#16 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 19 Июнь 2016 - 07:32

Цитата(vasylyi.fisherman @ 19.6.2016, 1:00) Просмотр сообщения

А у меня стуки были из-за износа резинок тяги стабилизатора, но эт всё фигня, SERGEMOSKVA-- при замене датчика АБС было выявлено при поддомкраченом автомобиле, что передний сайлентблок ( левый) порван на половину ( будет возможность на след неделе фото скину), а ты говоришь не рвёт их !!! Я тож думал , что не рвёт , а оказалось...


Если бы не рвало - это была бы вечная машины). Кроме времени/пробега - причин может быть две
- говно сама резинка
- криво запрессована была

А так да. В данной подвеске сайлентблоки ходят довольно долго. А вот стойки и резинки стаба, даже на нормальных дорогах - 10тыс потолок. До 25тыс ходит чисто оригинал ГМ/Опель/Делко 45серии.

Насчет стоек стаба, все хочу поексперементировать с муговским полиуретаном. Ходит долго, но преимущественно в дождь))) Ибо скрепит падла, каждую неделю народ лазит мазать)

#17 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:59

ставил я втулки стоек стабилизатора от шевроле ( они жёще намного почти как пластмасс) , так в рычагах дыры ими протёрло, пришлось вваривать шайбу, а вот Синтровские --резиновые , мягкие .

#18 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:10

Цитата(vasylyi.fisherman @ 19.6.2016, 18:59) Просмотр сообщения

ставил я втулки стоек стабилизатора от шевроле ( они жёще намного почти как пластмасс) , так в рычагах дыры ими протёрло, пришлось вваривать шайбу, а вот Синтровские --резиновые , мягкие .


Синие муговские они действительно как пластмассовые. Ходят до 10тыщ, и то их еще пару раз в процессе подтягивать нужно - выработка истиранием. Но у меня они сами стираются, а не проушина рычага. Дык а кроме них особо и ставить нечего. Даже у америкосов осталось делко китай либо оригинал (который у нас заказной и с доставкой выходит не дешево), с полиуретановым мугом та же история, синий этот самый и еще пару какашек типа мевотеха.

Зато на синий и цена, меньше 3 баксов за штучку и в наличии. Такие вот пироги.

#19 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 20 Июнь 2016 - 02:32

Цитата(vasylyi.fisherman @ 19.6.2016, 1:00) Просмотр сообщения

SERGEMOSKVA-- а ты говоришь не рвёт их !!! Я тож думал , что не рвёт , а оказалось...

Где это я такое говорил , что сайлентблоки не рвёт ? blink.gif
Изображение

#20 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:57

Цитата(sergemoskva @ 20.6.2016, 3:32) Просмотр сообщения

Где это я такое говорил , что сайлентблоки не рвёт ? blink.gif

Сорри ! Я прочитал в сообщении №11 , что немцы даже ниразу не меняли ВТУЛКИ, и подумал что сайлентблоки в подрамнике ты обозвал втулками, Отсюда и казус .Сорри! az.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных