Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ТНВД Zafira A 2.0 DTH

тнвд топливная система дизель

Сообщений в теме: 5

#1 chrissabov

chrissabov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2.0 DTH

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:53

Здравствуйте. У меня Зафирка 2001 года 2.0 DTH. В один прекрасный день я просто напросто заглох и машина уже не заводилась. Все крутило, работало, но движок не заводился. Диагностика показала ошибку ТНВД. Мне его сняли, отремонтировали. тяги все это время небыло. Разгонялся максимум до 120км/ч. Я проехал ровно 1000 км и внезаптно на передаче начали плавать обороты и опять заглох(в баке было 30 литров дизеля). Заводил и через пару секунд глохла а потом вообще перестала заводиться. В сервисе тоже не знают что делать. Заливали в ТНВД на прямую дизель но впустую. На аерозоли заводиться, а на дизеле нет. И еще, в фильтре дизель был только до половины. Подскажите, в чем может быть проблема?

#2 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:04

Здравствуйте.

Первое - не нужно пихать один вопрос во все темы (вопрос по дизелю в теме о бензиновых двигателях выглядит нелепо, а в теме больше 125 не разгоняется неработающий дизель выглядит странно) если у кого появятся соображения то с вами поделятся и в одной теме.

А теперь непосредственно по вопросу:

где ремонтировали ТНВД случаем не в том же сервисе где 

 

тоже не знают что делать

Далее

 

Мне его сняли, отремонтировали. тяги все это время небыло

до этого я так понимаю тяга была, после ремонта ТНВД отсутствие тяги устраивало.

А дальше все хуже и хуже и самое главное что ТНВД не виноват и диагностика никаких ошибок не показала.

 

Если все что написали правда можно предположить что это ТНВД или последствия езды на отремонтированном ТНВД 

 

ровно 1000 км


Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#3 alex_eliseev

alex_eliseev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:09

Открывая топливный стакан полностью исправного автомобиля 2.0 или 2.2 ТД вы всегда будете видеть что он не полный.

Можете поверить моему 10 летнему опыту ремонта этих автомобилей и специализации именно на таких 2.0-2.2 TD  топливных системах.


Сообщение отредактировал alex_eliseev: 16 Апрель 2017 - 23:47

Консультирую по диагностике и ремонту OPEL. Опыт диагноста OPEL 10 лет.
 

http://forum.opel-cl...emontu-avtomob/


#4 Maiklusha6

Maiklusha6

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel zafira 2.0 dti 2004 г.в.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:01

Здравствуйте уважаемые! У меня зафира 2.0 dti 2004г.в. акрылся насос подкачки в тнвд, установил доп. насос в бак, но это не выход. Сам проживаю в краснодаре, спецы посоветовали заменить тнвд, так как говорят у нас в крае он не ремонтируется, пытался рассмотреть номер и марку тнвд, не смог. Можно ли по вин коду узнать эту инфу о насосе

#5 alex_eliseev

alex_eliseev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:35

А почему вы решили что именно подкачивающий насос накрылся?


Консультирую по диагностике и ремонту OPEL. Опыт диагноста OPEL 10 лет.
 

http://forum.opel-cl...emontu-avtomob/


#6 Maiklusha6

Maiklusha6

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel zafira 2.0 dti 2004 г.в.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:57

Перестала заводиться вообще, приходилось до разрядки аккамулятора крутить, помогал впрыск бензина шприцом в возд.патрубок. отдал в ремонт, там мне это и сказали, там же установили доп. насос. Сейчас был на диагностике, проверили у меня в патрубках я так понял обратки вместо разряжения создается давление. Соляра живьем улетает и дымит как паровоз



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: тнвд, топливная система, дизель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных