Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Болталка синтравода


Сообщений в теме: 2364

#21 ESSA

ESSA

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Приднестровье г.Григориополь
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i, VOLVO-240 Diplomat

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:09

Добрый всем день. В прошлом году на ТО сказали, что не держит ручник заднего левого колеса. В этом году менял резину и посмотрел сразу колодки ручника. Таких колодок я не видел ещё. Как они работают? Толщина колодок около 3мм. Они подтягиваются вообще? Их можно клепать или клеить? Направьте где посмотреть. 



#22 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:21

Колодки подковообразные, регулируются механизмом на который они одеты (там звездочка на одном конусе). Фрикционная накладка клеится.
  • ESSA сказал за это спасибо

#23 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:18

Поделись секретом : где в Белораше тебе пообещали много вкусного и почти даром? Просто я сам из Белораши и ценниГ здесь местами ВААЩЕ не гуманный! К примеру заказал уплотнительное кольцо под промежуточный кронштейн масляного фильтра --просто резиновое уплотнительное колечко диаметром 70мм и толщиной около 2х . Ценник -4 $!!  я выпал в осадок , но купил, т.к.деваться некуда!

http://www.autopriwo...ntra/index.html

работал с ними. без кидалова.


  • forummen и Vlad 79 сказали спасибо
171d428s-960.jpg

#24 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:56

Автопривоз и Моторлэнд мы уже проходили , это ----- РОГА И КОПЫТА !!! Бывают у них адекватные проскоки , но крайне редко!!!!


  • forummen сказал за это спасибо

#25 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:03

Добрый всем день. В прошлом году на ТО сказали, что не держит ручник заднего левого колеса. В этом году менял резину и посмотрел сразу колодки ручника. Таких колодок я не видел ещё. Как они работают? Толщина колодок около 3мм. Они подтягиваются вообще? Их можно клепать или клеить? Направьте где посмотреть. 

Концы этой колодки упираются в железную " хреновину" , на ней есть с одной стороны зубчатое колёсико , Крутишь колёсико --раздвигаешь , или сдвигаешь ( в зависимости от того  в  какую сторону крутишь) концы данной колодки, этим и регулируешь, но это не вся регулировка. Да забыл , колёсико это не рукой крутить надо , а отвёрткой плоской , или чем-то подобным)))))!! Втрорая регулировка находится на задней балке , ПОСЕРЕДИНЕ . Слева гайка входит в трубку , я думаю сам разберёшся что и куда крутить ,

P.S. Пружины на задней балке должны ( после возврата ручника в исходное положение) возвращать уравниватель тормозных сил ( трубка с гайкой) СТРОГО В ЦЕНТР БАЛКИ, вот тады тормозить будут два колеса одинаково!!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 26 Апрель 2017 - 22:09

  • ESSA сказал за это спасибо

#26 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 27 Апрель 2017 - 18:32

Автопривоз и Моторлэнд мы уже проходили , это ----- РОГА И КОПЫТА !!! Бывают у них адекватные проскоки , но крайне редко!!!!

спорить не буду, кому как повезло...

Движок недавно на "ушастую" вектру привезли - ездит парняга, не нарадуется. да и я по мелочи заказывал - все ок.


171d428s-960.jpg

#27 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 15 Май 2017 - 17:56

инфодисплей))

 

 

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT- часы

 

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT- вольтметр

 

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT- температура

 

WP_20170513_13_19_53_Pro.jpg  WP_20170513_13_22_34_Pro.jpg


171d428s-960.jpg

#28 VoronoV_youtube

VoronoV_youtube

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Sintra 3.0 V6 | Smart ForTwo 0.8 CDI | Jeep GC 4.7 V8

Отправлено 15 Май 2017 - 19:21

 

Так он же с завода идёт и по прличиней, зачем такой колхоз?



#29 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 15 Май 2017 - 19:32

 

 

Так он же с завода идёт и по прличиней, зачем такой колхоз?

 

поприличней? дата, время, температура на улице?))

 

с завода в каком году? 20 лет назад оно работало...

 

купить б.у. и снова  дата, время, температура на улице?))

 

колхоз? ну вам, идейным, виднее...

 

и спустя 10 минут я понял)) у тебя другой монитор. на 2.2 ущербная какашка, еще и ломучая. так что... 


Сообщение отредактировал Deeman843: 15 Май 2017 - 19:42

171d428s-960.jpg

#30 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Май 2017 - 16:53

Даже сами немцы удивляются - откуда у них столько автомобилей Синтра . Конечно , на 1 января 2017 их , в Германии , стало меньше , но всё же ...

Опель Синтра555999.jpg


Изображение

#31 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 16 Май 2017 - 23:20

Братья Белорусы помогите найти передний левый рычаг!! сегодня оторвало рычаг , в Витебске , чуть не влетел на  бордюр , повезло что скорость маленькая . Домой на эвакуаторе . Машинка возит на работу; , как теперь  без кормилицы? ТАК КТО ПОМОЖЕТ ??  


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 16 Май 2017 - 23:21


#32 VoronoV_youtube

VoronoV_youtube

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Sintra 3.0 V6 | Smart ForTwo 0.8 CDI | Jeep GC 4.7 V8

Отправлено 17 Май 2017 - 13:50

Прозвони по разборкам латвии и польши, у них точно есть и закажи себе эспресс почтой.

А как так рычаг оторвало?



#33 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 18 Май 2017 - 23:34

Оторвало  продольное ухо ( вертикальный сайлентблок) , сначала щёлкнуло под ногами что-то при полном вывороте колеса, а после на повороте колёса разошлись в разные стороны((((((!! Разборки в  Латвии и Польше--- ЦЕННИГ не гуманный --это хреновый вариант , Проще купить правый рычаг  и сделать из него левый имея сварку под руками , а мне нужно и срочно и не дорого ! Но пол беды позади рычаг нашёл едет в Витебск , завтра заберу и рычаг и сальник  (в коробку  под  ШРУС) и тягу стабилизатора и сайлент передний в рычаг ( это всё раздолбало после того , как оторвало ухо в рычаге). Ухо вчера припёк сверху инвертором ( прогнал 2 шва) , для того чтоб в гараж на ремонт заехать, вроде держится , не ломает!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 18 Май 2017 - 23:42


#34 VoronoV_youtube

VoronoV_youtube

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Sintra 3.0 V6 | Smart ForTwo 0.8 CDI | Jeep GC 4.7 V8

Отправлено 19 Май 2017 - 01:35

Оторвало  продольное ухо ( вертикальный сайлентблок) , сначала щёлкнуло под ногами что-то при полном вывороте колеса, а после на повороте колёса разошлись в разные стороны((((((!! Разборки в  Латвии и Польше--- ЦЕННИГ не гуманный --это хреновый вариант , Проще купить правый рычаг  и сделать из него левый имея сварку под руками , а мне нужно и срочно и не дорого ! Но пол беды позади рычаг нашёл едет в Витебск , завтра заберу и рычаг и сальник  (в коробку  под  ШРУС) и тягу стабилизатора и сайлент передний в рычаг ( это всё раздолбало после того , как оторвало ухо в рычаге). Ухо вчера припёк сверху инвертором ( прогнал 2 шва) , для того чтоб в гараж на ремонт заехать, вроде держится , не ломает!

Жесть вы говорите товарисч, нельзя самому делать/варить элементы подвески. Сколько Вам предлагают за рычаг? Я на нашу машину сколько не смотрел зап.части - всё очень гуманно, даже мотор/коробка и т.д.

 

Бедная машинка...



#35 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 21 Май 2017 - 00:12

ТовариСЧ  Вы купили зх литровый 20летний сарай и не в курсе пока , что это за пылесос бабла!!!! А я уже вкинул в свою сток , что мог купить из салона такую же , так что.....не машина бедная ,  а рычаг припёк рядом с гаражём ( до гаража -на эвакуаторе) в гараж как-то заехать надо-то !!!!   Так , что читайте внимательней . Рычаг с ущербным передним сайлентблоком ( заменил его ) мне привезли за 33$ ! Сёння уже всё заменил, помазал, и собрал и поехал!!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 21 Май 2017 - 00:13


#36 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 21 Май 2017 - 00:55

А кто предложил из правого левый варить?

Так любое авто содержать стоит денег. Ток новые минивены с салона стоят от 25 килоевро. И в новых шоб сохранить гарантию могут за одну замену моторного масла 100 еврорублей просить и больше... Я свою когда-то купил за 3 тыщ. За почти 10 лет и 150т км вложил примерно столько же, считаю что вполне экономное авто при том что можно перевести 95% хозяйственных грузов.
К 20 годам (а большенство еще раньше) любой авто превращается в пылесос бабла...


https://www.ss.lv/ru...-from-one-auto/

#37 VoronoV_youtube

VoronoV_youtube

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Sintra 3.0 V6 | Smart ForTwo 0.8 CDI | Jeep GC 4.7 V8

Отправлено 21 Май 2017 - 18:11

ТовариСЧ  Вы купили зх литровый 20летний сарай и не в курсе пока , что это за пылесос бабла!!!! А я уже вкинул в свою сток , что мог купить из салона такую же , так что.....не машина бедная ,  а рычаг припёк рядом с гаражём ( до гаража -на эвакуаторе) в гараж как-то заехать надо-то !!!!   Так , что читайте внимательней . Рычаг с ущербным передним сайлентблоком ( заменил его ) мне привезли за 33$ ! Сёння уже всё заменил, помазал, и собрал и поехал!!

Ну 33 доллара за рычаг - считайте даром :)

 

У меня раньше, была Impreza STI 2005г.в. - вот там дорого так дорого, одна замена масла стоит как 5 рычагов на опель - а 1 рычаг как 2 замены масла)))

Но это уже совсем другая история  :bi:  Субарик я продал, т.к. накатался, купил другую машину и мотоцикл. Вот теперь еще и опелёк под проект  :flag:  

В конце месяца кстати я думаю начнем уже варить каркас под телик, минибар и т.д. Или же закажем это где-то, надо попробовать научиться сварке  :forever: 
 



#38 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 22 Май 2017 - 23:25

А кто предложил из правого левый варить?

Так любое авто содержать стоит денег. Ток новые минивены с салона стоят от 25 килоевро. И в новых шоб сохранить гарантию могут за одну замену моторного масла 100 еврорублей просить и больше... Я свою когда-то купил за 3 тыщ. За почти 10 лет и 150т км вложил примерно столько же, считаю что вполне экономное авто при том что можно перевести 95% хозяйственных грузов.
К 20 годам (а большенство еще раньше) любой авто превращается в пылесос бабла...


https://www.ss.lv/ru...-from-one-auto/

Варили , из правого рычага делая левый  давненько!!!! Нужно 2 электрода , диск по металлу и фортуна, Делов-то на 15 минут. Рычаги зеркальные ( один нюанс--- Ухо крепления стойки стабилизатора, его нужно вварить зеркально с соблюдением угла наклона ...И ВСЁЁЁ И ненадо ЛЯ_ЛЯ,) Переваривали и ездит масина по Орше по сей день!!!



#39 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 22 Май 2017 - 23:32

 

ТовариСЧ  Вы купили зх литровый 20летний сарай и не в курсе пока , что это за пылесос бабла!!!! А я уже вкинул в свою сток , что мог купить из салона такую же , так что.....не машина бедная ,  а рычаг припёк рядом с гаражём ( до гаража -на эвакуаторе) в гараж как-то заехать надо-то !!!!   Так , что читайте внимательней . Рычаг с ущербным передним сайлентблоком ( заменил его ) мне привезли за 33$ ! Сёння уже всё заменил, помазал, и собрал и поехал!!

Ну 33 доллара за рычаг - считайте даром :)

 

У меня раньше, была Impreza STI 2005г.в. - вот там дорого так дорого, одна замена масла стоит как 5 рычагов на опель - а 1 рычаг как 2 замены масла)))

Но это уже совсем другая история  :bi:  Субарик я продал, т.к. накатался, купил другую машину и мотоцикл. Вот теперь еще и опелёк под проект  :flag:  

В конце месяца кстати я думаю начнем уже варить каркас под телик, минибар и т.д. Или же закажем это где-то, надо попробовать научиться сварке  :forever: 
 

 

33$  -это даром? Х....ра себе !!! У меня зарплата 300$ ща стала , а была намного поболе е! Так, что я ищу саааааааааааамый выгодный  вари ант , вот когда выбора нет , то приходится раскашеливаться. Вот ща двери сдвижные поменяю , заднюю крышку багажника, лобовое , задние арки ...... Мало???  Даром ему ....... я в шоке!!!!!!!! некуда бабло пихать ---шли мне , я ему  найду применение :):) :):) :):)


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 22 Май 2017 - 23:39


#40 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 22 Май 2017 - 23:38

К 20 годам (а большенство еще раньше) любой авто превращается в пылесос бабла...

Не согласен с вами полностью , бывают исключения. была у меня джетта 1989г.в . 1.8 моновпрыск , как с завода, даже лючки в днище не прогнили , ЭХ КАК ЖАЛЕЮ ЧТО ПРОДАЛ!!! Прордал и купил пылесос бабла:), да уж!!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных