Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Болталка синтравода


Сообщений в теме: 2364

#521 ESSA

ESSA

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Приднестровье г.Григориополь
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i, VOLVO-240 Diplomat

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:46

крамер он такой рычит рычит но подсказывает а вообще не плохо бы некоторые темы объединить а какие и убрать не грех 

?!



#522 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:34

не переносить а объединить например стр 10(дифлектор) стр 4 (дифлектора на синтру)     стр 9 (пропала динамика)  и  (тупит не набирает .........)  в каждой теме по 5----10 сообщений  и таких очень много  


Изображение
детские игрушки

#523 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:00

Влад привет.Согласен на 100% с тобой.Листаеш одну тему,потом другую, а в итоге,в обеих про одно и тоже,только под разными взглядами.Я бы свою в коррозию перенес,но незнаю как,даже не могу вспомнить как мне,дилетанту,удалось вообще создать её.

#524 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:08

Неееее ребят . На этом сайте так скомпоновать невозможно , точнее долго и сложно . На это нужно очень много времени , а этого ни у кого нет  . Это потому , что дизайн (шаблон) сайта , (если мягко сказать) - неудачный . Я не хочу сказать , что этот дизайн плохой . Сайтов , с таким дизайном , как российских , так и зарубежных , очень много . Мне нравится дизайн (шаблон) польского опель клуба , опель клуба Словакии , одного немецкого . Там проще найти тему по интересующему вас вопросу . И по каждому направлению есть ссылки на основные , интересующие вопросы . Я тоже раньше возмущался , что люди задают вопросы , которые уже обсуждались на форуме . Но , чтобы найти ответы на эти вопросы , нужно перелопатить порой десятки страниц нужной темы . А человеку нужны ответы ещё "вчера". И я понял . Лучше ответить , а не посылать перелопачивать всю "ветку".


Изображение

#525 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:31

Вот в этом и весю "изюм",узнать как снять шатровый,например,надо 10 страниц пролистать.Сейчас время есть у меня,сижу по вечерам,с самого начала читаю страницы.А если надо уже?КРАМЕР пошлет "лопатить"всю ветку.СергейМосква тыкнет пальцем где искать.Я прочитал ооочень много про синтру,но если понадобиться что-либо найти,буду листать всё по новой,так как не помню точно где находится то,что нужно именно мне.Так что,не обезсудьте,если не в лом,тыкнете пальцем,в каком направлении искать.Про рыбу КРАМЕР сказал хорошо,но иногда лучше дать одну кильку сразу,чем учить ловить тунца месяц.

#526 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:21

@sergemoskva хуже всего то, что у этого движка хреново работает поиск - для поиска надо чтобы было минимум 4 буквы, а у нас автомобильный форум, тут куда не сунься - везде все из трех букв!!!! И я сколько не бодался с движком, никак не осилил эту проблему. Одно время была возможность использовать механизм от яндекса, но они потом прикрыли лавочку.



#527 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:41

Вот в этом и весю "изюм",узнать как снять шатровый,например,надо 10 страниц пролистать.Сейчас время есть у меня,сижу по вечерам,с самого начала читаю страницы.А если надо уже?КРАМЕР пошлет "лопатить"всю ветку.СергейМосква тыкнет пальцем где искать.Я прочитал ооочень много про синтру,но если понадобиться что-либо найти,буду листать всё по новой,так как не помню точно где находится то,что нужно именно мне.Так что,не обезсудьте,если не в лом,тыкнете пальцем,в каком направлении искать.Про рыбу КРАМЕР сказал хорошо,но иногда лучше дать одну кильку сразу,чем учить ловить тунца месяц.

 

ты упомяни, что Крамер все-таки указал где искать. И тему и страницу :ab:


  • OpelSintraztl сказал за это спасибо

#528 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:53

 иногда лучше дать одну кильку сразу,чем учить ловить тунца месяц

 

По мне , так лучше гранату в воду , а там и килька и тунец . :ag:  Синтроводов стало мало ввиду "превращения" Синтры в утиль . Правда ещё появляются более ли менее . Всё таки она уже старенькая . Да и климат российский и постсоветский даёт о себе знать . Инфы по машине в инете стало больше , автосервисы уже не так "шарахаются" от неё , да и автолюбители стали более ли менее (не все) финансово достаточными , чтобы отдать Синтру в ремонт . Как ни странно , но в Германии автомобилей Синтра ещё достаточно , чтобы "завалить" ими рынок . Кузова у них , ввиду климатических  особенностей , выглядят хорошо . Но металл устает . И побыв в России год-полтора начинает гнить . А вот двигатель меньше 200т.км найти сложно . А что касается сайта - он жил и будет жить пока не исчезнут Синтры .


Изображение

#529 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:05

КРАМЕР,да,да,да,упомянул,указал,СПАСИБО.Но поверь,не всегда есть время лопатить форум.Так что уж без обид.Не спорю,есть тупые и не грамотные вопросы,но не без этого.

#530 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:29

Сергей,не знаю как в Москве,но в Рязани загнать Синтру в сервис не всегда получится.Сразу куча отмазок либо ценник как на восстановление сбитого самолёта.Друг гонял в сервис,колпачки,компенсаторы,клап.крышку,прокладки,а толку ноль.3 дня сухо,а потом снова со всех щелей масло течёт, на переделку не берут,не хотят связываться. В больших сервисах много студентов практикантов работают-учатся и всё старье отдают им,пусть мудохаются без толку.Сам проходил через это.Благо знакомый берётся мою делать(ему всегда надо что-то красить),а если бы не он,имел бы я головную боль.По поводу утиля,так этот наш утиль довольно таки хорошо сохранился для 20 летнего авто.Пробеги большие но и возраст не маленький.Я доволен.Ещё годик и доведу до ума потихоньку.На днях проставки под опорники поставлю,будет выше.По мелочевке осталось,но не хватает времени.Погода уже не тёплая,на улице не поковыряешся,а в боксе всё занято,места нет.

#531 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:01

Проставки для лёгких машин . А если нашу чуть нагрузить - так эти проставки всё разобьют . Если бы была у меня возможность , то на перед поставил бы дополнительный амортизатор , а на задний мост более жесткий амортизатор (см.картинку) . По расчётам , которые делал американец на авто , аналогичной нашей , такая конструкция вполне жизнеспособна и для Синтры . Единственный минус - расчёт для задних аморов он делал , учитывая вес ещё 3-х пассажиров . Как вариант для Синтры - положить бордюрный блок в багажник . :ar:  :D

mv25.jpg


  • OpelSintraztl сказал за это спасибо
Изображение

#532 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:53

Крамер я таки спасибо сказал (нажал синюю кнопку)  если это камень в мой огород .но все равно еще раз спасибо!


Изображение
детские игрушки

#533 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:21

Доп.аморт это хорошая тема.надо обмозговать.Стойки работают у меня хорошо,мягко но видать пружины просели.Купить пружины новые оригинал не потяну по деньгам,а ...овно подешевле-просядут через месяц.Вот идумаю простаки,между опорником и кузовом.Конечно переживают,чтобы стаканы не порвало. Наверно всё-таки откатаю зиму так,а на лето займусь дополнительными амортами.Спасибо за подсказку.

#534 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:38

Вечер добрый всем синтроводам.Кто подскажет,водяная помпа,та что с ГРМ стоит,шуметь может как старый не смазанный подшипник?Только морозы усилились и понеслось,на холодную -жуть,после прогрева еле слышно.При замене ГРМ,помпа не менялась,так как этот ломастер который занимался машиной про.рал весь комплекс ГРМ и за его счёт покупались новое,кроме помпы.Бывшый владелец помпы не менял.

#535 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:40

В 2010 покупал Синтру,помпа не шумела.Но,решил поменять(на всякий пожарный) и не зря. Стояла помпа с приваренными лопастями!!! Сварка нашлёпками. Поставил литьё.


  • OpelSintraztl сказал за это спасибо

#536 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:43

А какую лучше брать,производитель?По цене они от 1300 руб.Х.з.что ставить?

#537 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:01

ЛОТЕРЕЯ вытащи счастливый билет и радуйся :ag:


  • OpelSintraztl сказал за это спасибо
Изображение
детские игрушки

#538 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:08

А какую лучше брать,производитель?По цене они от 1300 руб.Х.з.что ставить?

По-моему итальянскую ставил.На экзисте посмотрите.

 
4 шт.
5 дн.1 483 ₽
 
Еще предложения (2)
 
10 шт.
17 дн.1 710 ₽
 
 
1 шт.
5 дн.1 768 ₽
 

  • OpelSintraztl сказал за это спасибо

#539 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:17

Вячеслав спасибо,но термостат стоит новый.Нужна помпа,та что гоняет о.ж.

#540 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:20

Вячеслав спасибо,но термостат стоит новый.Нужна помпа,та что гоняет о.ж.

Не туда залез,  немецкая - Autlog

 
1 шт.
5 дн.1 526 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных