Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Болталка синтравода


Сообщений в теме: 2364

#561 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:52

Ну так кто ,что посоветует?Так чтобы не дорого и относительно нормальное.Заливал в КИА Тотал,в Синтру тоже Тотал,пробовал Манул,вообще херня какая-то вышла,после пробега 200км начался жор этого Манула и лампа алладина,на горячую,при трогании с места моргала мне.После этого залил Тотал,все норма,а были мысли,что 'попал" на масленный насос.Возможно Манул говнястый подсунули.Масло меняю раз в год,пробег 5-7 за год.

#562 3475EM3

3475EM3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:11

[quote name="OpelSintraztl" post="1814793" timestamp="1542811948"]

Ну так кто ,что посоветует?

Я лью GM'овское 10w40. Меняю через 10000

#563 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:08

@3475EM3 у меня есть подозрение, что настоящего ГМовского масла нет даже на официальных станциях :ab:  А если серьезно, то масло очень заурядное, в том плане что его можно лить в автомобили с пробегом до 200тыщ, а в подношеных двигателях оно проявляет себя не очень. Быстро истираются присадки и довольно быстро окисляется. После 3-4тыщ (на двигателе с пробегом 400+) создается впечатление что ездишь на воде (очень повышается шумность работы). Причем это опыт очень распространенный, в разных екотеках (старых новых) в т.ч. и мой личный.



#564 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:21

я лично лью liqui moly 10w40 mos2  (в синтетике не вижу смысла для данного двигателя (х22хе). То есть совсем) Можно чередовать с обычным 10/40 ликви. Дорого ? Да. Но капиталка будет дороже, и как всегда очень не вовремя (во всех отношениях). Замена раз в 8-10тыщ. Отличное масло. Изменение в звуке работы двигателя начинают проявляться только к 10 тысячам. Зная не понаслышке об этом масле, иногда можно себе позволить на частично прогретом двигателе, дать больше оборотом чем нужно. А на прогретом, можно без рисков и под 5 оборотов регулярно (кто-то скажет - можно на любом давать. Я скажу - можно, но как скоро вылезут последствия). Ну это я так... о практической стороне вопроса.


Сообщение отредактировал Крамер: 21 Ноябрь 2018 - 20:22


#565 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:16

@Крамер про ЛИКВИ слышал от знакомого,он с новья лил Ликви в свою '14-тую,машине лет 15 ,а ДВС шепчет,загонистый он малый,но цена как-то напрягает.Посмотрю,если какая нибудь печалька не вылезает в ДВС до лета,то можно и на что нибудь получше Тотал перейти. Кольца,колпачки,сальники меняны,соплей нет на движке,а на 6 тысяч 0,5 масла подливаю. Поджирает наверно малость,или х.з.куда оно одевается.Иногда,правда,приходится надавить на педальку,дать ей про..раться,но до 5000 никогда не доходило,3,5-4 бывало,не более.Опасаюсь чтобы чего-нибудь через капот не выпрыгнуло.

#566 AGREGAT1984

AGREGAT1984

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel sintra

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 21:57

Всех приветствую.Требуется совет или помощь.Вчера отъехала коробка,пропали 3 и 4 скорости.Все остальные включаются без проблем.На форуме решения подобного случая не нашел.(может плохо искал.)Возможно кто нибудь встречался с подобной проблемой.Ввиду малого опыта владения данным авто пока не знаю куда бежать,то ли в мастерскую и восстанавливать коробас,то ли сразу за контрактной.Очень нужен совет.Заранее спасибо.:))

#567 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:30

я вам ответил в той же теме где и был задан вопрос. Зачем плодить однородные посты? Спросите для начала на первых трех СТО есть ли у них мастер коробочник (по механике) или хотя бы человек которых понимает что он делает и у которого есть какой-то примитивный набор съемников. И спросите сколько он берет за хотя бы сборку/разборку любой переднеприводной опелевской коробки вектра/астра/зафира не важно, там все типовое. А так же найдете ли вы где-то (и как быстро) какую-нибудь недостающую деталь. Ту же вилку включения 3/4 передач. (как минимум нужна будет такая же или очень похожая коробка на разрыв).

 

Решение подобного случая не будет по велению волшебной палочки, какое вы тут надеетесь найти. Это замена коробки или ее ремонт (тот который со снятием и разбором)



#568 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:53

на сегодняшний день по моему ремонт любых узлов выгоден только если делаешь сам  и нри наличии  инструмента а так же донора  если нет то узел целиком (из личного опыта)


  • AGREGAT1984 сказал за это спасибо
Изображение
детские игрушки

#569 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 20:09

на сегодняшний день по моему ремонт любых узлов выгоден только если делаешь сам  и нри наличии  инструмента а так же донора  если нет то узел целиком (из личного опыта)

именно об этом и сказано выше. Это более чем очевидно.



#570 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 23:55

@Xydou,оказывается всё просто,можно и от таза катушку,только розъем перепаять.А ведь никто ничего подобного,по моему, не предлагал здесь.Дёшево и сердито.Молодцом!

#571 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:27

только розъем перепаять

Можно даже сделать переходник - оторвать (деликатно) от старой катушки разъем и к нему подпаять разъем от ВАЗ. Тогда даже не придется вмешиваться в стандартную проводку.



#572 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:23

О!А ведь действительно,так проще и ничего глобального переделывать не надо.

#573 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:39

Я именно так и поступил на фросе. Немного жесткой термоусадки с клеевым слоем и получился отличный герметичный (надеюсь) переходник. 



#574 ESSA

ESSA

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Приднестровье г.Григориополь
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i, VOLVO-240 Diplomat

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:50

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста размеры сайленблоков переднего рычага и задней балки. Ищу и не нахожу информации.



#575 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 08:24

@ESSA смотри в теме ПОДВЕСКА,там и фото,и номера.На перед себе заказывал сайлентблоки вообще без проблем,номера не помню,но выбор огромный.Цена от 500 руб.РФ.Себе брал среднее,большой-1100 руб.маленький-700 руб.
  • ESSA сказал за это спасибо

#576 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:42

Да,ребята,листаю страницы,так всё здорово,вопросы,обсуждения,суета,а мы дом решились покупать,не хватает полляма и понимаю,что Синтра моя наверное уйдёт в люди.Жалко до жути,но в долг брать надо будет уже не 500 руб.Конечно дом,место,гараж всё устраивает, но жалко машинку.Придётся потом снова брать убитую и доводить до ума.Вот такая печалька у меня.

#577 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 20:34

Дом важнее



#578 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 00:08

Обидно Александр . Столько в неё вложено .... и тепла , и души , ну , и конечно денег . Она у тебя прилично выглядит , только салон , с такими сиденьями , чего стоит . Трудно сказать как бы я поступил на твоём месте . Но тебе видней . У всех разные бывают ситуации . Удачи тебе . Ну , ты , если Шо , заходи :)


Изображение

#579 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:31

Спасибо Сергей.Уходить от вас не планирую,даже если продам свою,буду искать такую же. По цене они не дорогие,а если довести не много до ума,то очень даже ничего получается машинка.На мой взгляд,Синтра,один из самых дешёвых вэнов.Есть конечно Эспейсы первые,но года "лохматые"у них,убитые совсем,да и выглядят страшненько,я столько не выпью.После покупки Синтры обплевался весь сначала,но потихоньку,не спеша,добрые люди,(форум)подсказали кде и что,и куда в Синтре исправить.Может все и обойдётся,есть ещё такая фигня как иппотека.,так что выкрутимся и домик возьмем.,если не передумают продавать.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 13 Декабрь 2018 - 08:32


#580 Xydou

Xydou

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Sintra 2,2 бензин

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:02

Кто может точно подсказать? Из- за небольшой трещины в выпускном коллекторе, может подняться расход бенза?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181217_134939.jpg
  • IMG_20181217_134945.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных