Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Болталка синтравода


Сообщений в теме: 2364

#1061 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 20:26

Советов не дождался . Счастливые все люди, ни у кого резину не ело, и схождение никто не делал. Глаза боятся руки делают , полез сам. Засада единственная ,- контргайка не откручивается. Но все решаемо ,- погрел, и пошла. Снизу эту процедуру делать не удобно. Лучше поддомкратить и снять колеса, и все свободно. По времени на все не больше часа ушло. Завалены у меня колеса были здорово , на 5мм каждое. Как предыдущий ДЕ....  ездил не знаю? Говорил, в хорошем сервисе обслуживались)))) Доделывал сегодня по темну, проверять буду завтра.



#1062 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:36

обычно схождение делают в сервисе так как там стенд уровень итд  на глаз это хрень а развал протачивают в элипс верхнее отверстие цапфы 


Изображение
детские игрушки

#1063 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:39

Пример работы зеркала.

В России много часовых поясов и время в разных городах идет по-разному. В то время как в Москве 9 часов утра, в Йохе 94год



#1064 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 18:59

обычно схождение делают в сервисе так как там стенд уровень итд  на глаз это хрень 

          Не согласен. От слова совсем. Лазерный уровень есть не только в сервисе. 

  1. Наши бэушные стэнды еще правильно настроить надо

  2. Работать на нем должен специалист, а не мальчики с гонором и без знаний

  3. Как себе, никто делать не будет : тяп ляп, деньги давай, досвидания

  4.Сделано все будет примерно и усредненно

          Человек, который дружит с физикой и геометрией и немного понимает арифметику, с этой задачей справится очень легко . И сделает как себе. Вчера час я покрутил. Сегодня еще час все перепроверил ,- по нулям. Поездил , вопросов нет. Состояние резины буду мониторить. Никого не переубеждаю , - сервис в помощь.



#1065 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:29

@Михаалыч иногда в сервисе может дурить сам стенд. Для солидной конторы это проблема. Мне перед дальней поездкой сделали сход-развал. Парни только заехали в новый сервис и стенд там уже был, вроде как откалиброван. В итоге через 5 000 км из нового колеса полез корд. Еще одно колесо заметно оголило боковину. По возвращении загнали машину на стенд - цифры далеко за границами допусков. Делаем заново развал - тянет вправо. Предложили покататься - еще одно колесо в минус. Сервис вроде пока не отпирается, но на комплект 18 колес они уже попали. Делали несколько раз перекалибровку стенда, дурит один из датчиков - после перезагрузки софта, показывает показания с потолка.



#1066 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:02

@Амбр   А что у тебя за машина ? , - 18 колес)))    :roll:  



#1067 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:46

михалыч согласен с тобой 100% к прибору голову надо у нас в городе много где делают сход но очередь в одном  а какие приспособы ты использовал и как 


Изображение
детские игрушки

#1068 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 07:32

@Михаалыч ну разумеется имелся ввиду 18 диаметр )



#1069 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:44

@Амбр    Теперь понятно, а я и не сообразил      :al:     18 серьезный размер      :ad:



#1070 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 23:14

а какие приспособы ты использовал и как

   Все просто как грабли. Ровная площадка, уровень и тонкий крепкий шнур. Площадка под пятно машины у меня была сделана по гидроуровню уже давно прямо во дворе. Она у меня как нулевая реперная точка, - уровни жидкостей, к примеру, удобно смотреть. Диски на наличие восьмерок тоже проверены были еще раньше. Развал меня не интересовал.  По техничке перед у нас отрицательный от 19мин до 1гр 19мин. Зад тоже отрицательный от 45мин до 1гр 15мин. Померял примерно, строительным уровнем ( в зеленый коридор вхожу ) Схождение по двум параллельным шнурам вдоль машины ( в ютубе роликов, с 15 года, куча ) Не забывать, что задняя колея у нас шире передней на 50мм. Схождение по техничке у нас 0 +- 0.06мин перед. И 0+-0.07мин зад. Можно, конечно, все это посчитать и в миллиметрах. А зачем ? Ставим по нулям и самый гут.   Как говорится : дешево и сердито))     :ad:



#1071 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 14:31

а почему развал не интересует? машина тяжелая старая в следствие чего развал нарушен (возможно когда то дтп) опять же попадание в яму ...я все же за сто 800р  не так и дорого  а после дедовской регулировки далеко ехать я бы не рискнул (без обид)


Изображение
детские игрушки

#1072 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 21:56

@влад 71 rus   Какие обиды , все нормально , просто ведем диалог. Далеко не езжу , у нас вся страна от границы до границы 500км. Развал интересовал не сильно, потому как резину он ест  поменьше, чем схождение. На гоночных он вообще ооочень отрицательно большой, а на татре ооочень положительно большой. Сначала устраняю более серьезные проблемы ( схождение было положительно завалено на 5мм ) И есчо вылез косячек.  По ходу измерений выявилась ассиметрия задней балки. Левое колесо ушло на 7мм влево, тоесть наружу. А правое тоже влево, тоже на 7мм, но уже внутрь. Тоесть вся балка ушла влево на 7мм. Ход балки влево- вправо определяется только поперечным рычагом. Чтоб она ушла на 7мм, а это много, сайленты должны быть разбиты вдрызг, а они хорошие, все по центрам ( продольные тоже в норме ) Так что голову ломаю, причину найти не могу. Переваренного, не по заводу, тож невидать. А какую функцию выполняет поперечный рычаг, кто в курсе ? Типа стабилизатора поперечной устойчивости ?



#1073 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:05

Михаалыч,поперечный ,в твоём случае,не выполняет свою функцию.Должен держать балку чтобы её не уводили по сторонам.Проверять только на колёсах когда стоит авто.Домкратишь зад и балку с колесами тянет в сторону, это же классика,от копейки до нивы так устроенны.

#1074 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:15

Михаалыч,то что под номером 9 ,правильно понял?Картинка у СЕРГЕЙМОСКВА взята,у него есть всё! Как в Греции.

Прикрепленные изображения

  • 12638117.jpg

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 19 Октябрь 2019 - 23:16


#1075 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 19:21

@OpelSintraztl    Да, это она, под номером 9.  Но уведена в сторону, влево, когда стоит на колесах. Была бы согнута, ее бы наоборот вправо увело. А у меня влево, ну не растянулась же она?  Ничо не пойму))       :al:    



#1076 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:56

Михаалыч,может пружины просели,груз в багажнике?По идее,если жопа ниже садится,значит балку тянет в лево,поднимается жопа-вправо.Х.з.А давай покрашу эту тягу,вдруг поможет.Я только так могу и розрезать и заварить.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 21 Октябрь 2019 - 19:57


#1077 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:44

@OpelSintraztl   благодарю за помощь. Да, если покрасить, наверное все станет хоккей)) Езжу в основном без груза. Если смотреть сбоку, так задница кажется приподнятой, пружины, аморты нормальны. Мне уж местный кузовщик-профи высказал мысль что машина сварена с двух ( и не очень в размер ) Тем более машина с прибалтики, а там спецы есче с незапамятных времен ваяли. Я вобщем то сильно не парюсь по данному вопросу, потому как заднюю резину не ело, колеса движутся в парралельной плоскости движения машины, проблем не создают. На место все поставвить на три-четыре. Вырезаю с поперечной тяги 7мм и все на месте, по нулям. Но пока не горит, помониторю до весны. Руки чешутся снять мотор, люблю движки разбирать. Но опять-же, запланировано на апрель, межсезонье. Во дворе болото, выезжать не айс. Вот в это время и сниму мотор, покуляю легкий кузов куда надо, подварю пороги ( пятерочкой ) Все по плану)))



#1078 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 00:02

Каждый год ездим за мясом в Волоколамский район к родственникам . Это верст 150 . Берём 2-х бычков , которым год-полтора , на три семьи . Потом едем ко мне на дачу (картинка 1) . 2 быка + 1 свинья = 455 кг.  И плюс взрослых 5 человек . Подвеска и пружины не подвели . Да и не сильно просела машина . Пол дня субботы и воскресенья резали , рубили и фасовали по пакетам и сумкам . Привёз всё в Москву .(картинка 2) .Приехали родственники , забрали свои сумки , а я свои . Из фанеры у меня сделана полка в багажник (картинка 3). Только было хотел поставить машину на стоянку .......а стартер только щёлкает и не крутит . А ведь только недавно поменял .

P.S. Будем смотреть , разбираться и потом напишу что и как .

28277239_s.jpg

Изображение

#1079 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 09:33

Н-да,Сергей,животинушку то не жалко?"Мясники" вы,батенька,мне этого,всей семье,лет на 50 хватило бы.Я только САЛО,САЛО,САЛО.С чаем,кофе,молоком и тортиком.Пофиг с чем,главное чтоб сало,а не шкурки в 2-3 см.Вот удивительно то,что Синтра у тебя не завелась,как так,у такого ГУРУ и подвела?Дачу сделал,пищей запасся в прок,форд не подводит,а на,старушку,Синтру времени не хватило.Это я так,не в обиду.Молодцом,Сергей,все успеваешь,а у меня не получается так,всегда какой-то форс-мажор вклиниться.Удачи.

#1080 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:38

Завёл сегодня утром опель с "толкача". Поехал в сервис . Оставил там машину .  Сказали , что как будет свободен пост , то посмотрят . В 16 часов позвонили и сказали , что всё готово . Приехал забирать машину и они мне поведали , что неисправностью была плохая масса на двигателе или на кузове . Они просто открутили 3 массы , почистили их , закрутили и стал крутить стартер . Цена вопроса - 500 рублей.

Сергей,животинушку то не жалко?"Мясники" вы,батенька,мне этого,всей семье,лет на 50 хватило бы

 

Говядины и свинины нашей семье до лета хватает . Мы ещё , перед новым годом , берём у родственников цесарок , индюшку и гуся . Берём - в смысле - покупаем у них . Ну , и куда же без куриных "запчастей" производства "Петелинка" :ag:  


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных