Перейти к содержимому

Лаура

Why Not?

Фотография

генератр

зарядка

Сообщений в теме: 4

#1 найз

найз

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: опель антара 3.2 л. 2009 г

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:13

всем здравствуйте!люди добрые помогите!!!!надежда только на вас!у меня приключилась беда!на опель антара 3.2 2008 года внезапно пропала зарядка!начал с простейшего зачистка клемм проводов не помогло!снял генератор отвёз на диагностику вердикт замена реле регулятора!!!заменил опять не помогло!купил новый генератор и снова бестолку!колдовал неделю понял что ума не хватит отогнал в сервис!машина стоит в сервисе вторую неделю.вроде как нашли причину!новый генератор не дружит с мозгами!сказали что будут ремонтировать старый!заменили подшипники был пробит диод на диодном мосту и соответственно реле регулятор!на стенде генератор работает а на машине увы нет!опять сняли и отвезли тому кто ремонтировал!он говорит что возможно не то реле они говорит отличаются!встречался лично с этим электриком и он мне поведал такую историю!что мозги просто не воспринимут если стоит не то реле или генератор что нужно реле именно для этого генератора и что вполне возможно что они и не подберут подходящее!вот начинаю задумыватся а действительно ли дело в гене может дело в проводке или ещё в чём!ребят может кто знает или сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста!!!

#2 найз

найз

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:57

здравствуйте!помогите пожалуйста!если есть у кого такая возможность (или может кто знает) посмотреть есть ли на проводе возбуждения ток и должен он вообще там быть на этих машинах!на генератор сверху походит фишка с двумя контактами которая идёт на реле регулятор меня интересует антара 3.2 там серый и оранжевый провод.просто проверить тестером или пробником!нужно снять фишку включить зажигание и тестером посмотреть сколько вольт приходит на один из этих проводов и приходит ли вообще !помогите пожалуйста это не сложно сделать всё доступно и видно!!!!кто нибудь отзовитесь!!!!обратился к вам за помощью потому что нету у меня возможности посмотреть на похожем автомобиле!точнее автомобиля такого нет!сами понимаете подходить к чужому человеку и обращаться к нему с таким вопросом это по крайней мере смешно да и люди разные бывают!!!кто то подумает что я дурак а кто то просто побоится лезть в автомобиль!

#3 найз

найз

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено Сегодня, 12:52

вообще что ли не кто не сталкивался с проблемой зарядки??????

#4 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
  • Cообщений: 24 088
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено Сегодня, 13:48

@найз ну просто у вса какая-то странная очень проблема отсутствия заряда. 

#5 найз

найз

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено Сегодня, 22:20

а дело вот в чём!теперь проблема известна!с машиной всё в порядке дело в генераторе!не могут подобрать реле регулятор!ставили 3 штуки не видят их мозги!в первом сервисе машина стояла 2 недели разводят руками пришлось забрать.теперь отогнал в другой там тоже не знают как подобрать реле!вот теперь ломаю голову что делать!может кто подскажет номер реле который подходит!?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных