Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Выхлопная система


Сообщений в теме: 26

#1 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:21

Кто менял гофру выхлопной системы? Какие там размеры гофры и от чего подходит?



#2 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:40

Скорее всего никто не менял. Если только после ДТП. Пробеги не те.


Автомобиль продан.


#3 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:15

а вот загудела зараза, если заменю, поделюсь. Новая с куском трубы 28 т., только гофра с работой в 10 раз дешевле


Сообщение отредактировал ARM: 16 Апрель 2018 - 21:20

  • Nickolur сказал за это спасибо

#4 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:47

@ARM, гофру нашёл? В elcats'e отдельно на неё артикула нет. Где и как искать? Прогорать начала, однако. На СТО сказали, что, вроде как, для моего движка размеры 250х50. Нашёл такую Jp Group 9924200900, Но не знаю, подойдёт, чи не.


Сообщение отредактировал nordman: 20 Апрель 2018 - 14:58

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#5 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:15

См. http://www.asmet.hom...B,,1.4#services


Автомобиль продан.


#6 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:55

Спасибо, но там тоже размеров нет (или я не умею искать). И там гофра с трубой.


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#7 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:15

Чёрт его знает, но по VIN вроде моё. Кто чё посоветует: KORTEX (Корея), JP GROUP (Дания), FORTLUFT(Китай), VAG(немцы). Ценник, ессно, разный, срок доставки тоже (Китай, кстати, под штуку). Вот может кто по ТИСу проверить размер (у меня ноут почему-то не хочет с ним дружить)? И что посоветуете по позициям?


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#8 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 21 Апрель 2018 - 05:12

Если есть размеры трубы и гофры, то: https://www.fortluft.com/catalog/gofry


  • nordman сказал за это спасибо

Автомобиль продан.


#9 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:49

@ARM, гофру нашёл? В elcats'e отдельно на неё артикула нет. Где и как искать? Прогорать начала, однако. На СТО сказали, что, вроде как, для моего движка размеры 250х50. Нашёл такую Jp Group 9924200900, Но не знаю, подойдёт, чи не.

Мне тоже насчет гофры на сервисе намекали. Машину в гараж загнал, частично разобрал, буду менять помпу и ролик, жду запчасти. Защиту снял, гофра вроде на вид целая. Соберу, заведу, тогда понятно будет.



#10 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:53

Мне не намекали, просто показали, когда защиту сняли. Не критично, но неприятно - терпеть ненавижу, когда что-то не в порядке.


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#11 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:04

На вид гофра целая, но снаружи начала слоиться и отваливаться оплётка. То ли защитой зацепил, то ли что ещё. Защита у меня крепко пошоркана. Поменял. Размер 200х50.


  • Nickolur сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#12 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:22

Вопросы. Какую (от чего) брали? Как меняли, прямо на машине? Сколько стоила замена?



#13 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 27 Апрель 2018 - 21:13

Гофра Bosal 265-319, брал в autodoc'e. Менял в "Формула Опель" на подъёмнике. Замена (со съёмом-установкой защиты) 1936 (это со скидкой). Сварные работы.


  • ARM и УРФИНДЖУС сказали спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#14 Vanes

Vanes

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Автомобиль: meriva b 2014 b14nel

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:30

тоже поменял 200-50, брал в руси за 500р пробег 116. каталик выбил (забился и подплавился) и вкрутил обманку с миникат.. латунь(южный порт 700р). ошибку удалил obd сканером. полет нормальный



#15 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:38

В субботу поменяли гофру выхлопной трубы (Bossal 265573) и акб. После этого машина стала работать на чуть повышенных оборотах (800 вместо обычных 750), такое ощущение, что постоянно работает какой-то потребитель (обычно так происходит, когда вентилятор включается). Более того, машина потеряла в мощности-давишь гашетку, обороты растут, а машина не едет. Думала, показалась. Прокатился муж, подтвердил мои ощущения. Может это как-то быть связано с гофрой или случайность. акб слишком мощная?



#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:36

@Margo лямбду не могли повредить при установки гофры?



#17 angara2002

angara2002

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,4MT turbo D.E. 2013 ,VW Tiguan 2.0 TDI Offroad

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:15

@Margo обороты растут, а машина не едет-обычно это когда что-то со сцеплением...



#18 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:56

@Margo

 

Возвращайтесь обратно к тем кто менял .

 

Пусть смотрят датчик на повреждения проводки .

 

А может вообще забыли его подключить .

 

Такое тоже может быть )))



#19 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:00

Всем- привет! Наберитесь терпения, так как текста будет много…
В последние год/полтора участились автопрожиги dpf (сажевый фильтр) и, как водится, не вовремя- когда остановился и надо уйти или в пробках… Стал изучать тему, что к чему и картинка обрела чёткость. Так как живя в мегаполисе часто стоишь в пробках, да и прогревы зимой вкупе с коротким поездками на недогретом двигателе- всё это здорово сокращает ресурс сажевого фильтра.
Что делать? Вариантов несколько:
1). сменить старое поношенное авто на новое;
2). промыть dpf от отложений серы;
3). купить новый dpf;
4). удалить dpf и перешить ЭБУ (а заодно egr).
1ый вариант в моём случае отпал сразу, так как ещё 8 лет выплачивать ипотеку и ресурсов на него нет. 2ой надо повторять регулярно, а финансово и трудозатратно это неоправданно. 3ий просто дорого. В общем, стал готовиться к 4му. В поиске лучшего варианта полагался на forum.opel-club и drive2, так как есть "живые" отзывы людей решивших этот вопрос. К сожалению цены в Москве не порадовали и думал отложить эту процедуру на крайний случай (пока не упрёмся). Но встретил записи о таком Спеце, как Lapanik Алексей (из Минска)… Причём от разных людей из разных городов, в том числе и из России, которые специально ездили к нему, так как человек за адекватные деньги добросовестно делает свою работу!
Так как поездка на море в этом году обламалась, решили разнообразить отпуск на даче недельной поездкой в Беларусь (про это будет другой пост). Ну, и совместить приятное с полезным! Тем более Алексей (Lapanik) предложил очень хорошую цену за работу. По предварительной договоренности встретились в Минске. Пока город умывало дождями жена с детьми поехали на автобусную экскурсию, а Лёха слил у меня прошивку с ЭБУ для последующей её корректировки под отсутствие dpf и egr и умотал по своим делам. Я пока занялся ручкой АКПП (см. прошлый пост) и сгонял пообедать и прогуляться с семьёй в промежутке между дождями. Во второй половине дня, по звонку Алексея, поехал по указанному им адресу в гаражи к его, так сказать, партнёрам для физического удаления dpf. У ребят очень приличный спаренный гараж с двумя подъёмниками. Работы хватает. Чтобы принять меня, выкатили недвижимый авто. Я ошибочно предполагал, что сажевый у меня у двс, а катализатор под пузом. Оказалось наоборот. Что ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает работу! Пока ребята пилили, долбили, варили я наблюдал и слегка мучал сопутствующими вопросами. Алексей занимался своим свежеприобретённым BUICKом. Вскрытие показало, что сажевый фильтр уже имел необратимые отложения и его конец был вопросом недолгово времени. По окончании механической части работ Алексей залил мне обновлённую прошивку, мы рассчитались и разъехались по домам.
Что изменилось? 1). машина теперь, как я понимаю, соответствует ЕВРО4, так как катализатор остался и выполняет свои функции. 2). ДВС и турбине теперь легче, так как на выходе снизилось сопротивление и как следствие машина стала "приёмистее". 3). Как следствие предыдущего стала тише работа ДВС.
Из прочего: чисто субъективно выхлоп стал более вонючий, хотя и раньше совсем не радовал ароматом ))); дымности если и прибавилось, то совсем немного при резких подгазовках (как сказали механики, что при исправной топливной аппаратуре её и не должно быть).
Кстати расход топлива не изменился… да и не должен был. Тест-драйв в 1500км пройден успешно!
Лёха, большая благодарность тебе и твоим ребятам за проделанную работу! Lapanik respect!
П.С. Вопросы экологии в нашей действительности с чадящими грузовиками, автобусами и преобладающим старым автопарком считаю неуместными! Но каждый имеет право на высказывание своей позиции! Только спорить ни с кем не буду, не интересно!

Сообщение отредактировал Nickolur: 28 Июль 2019 - 18:00

  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение

#20 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 30 Июль 2019 - 02:55

Всем доброго утра! Примерно с месяц занимаюсь тем же. Только у меня не всё так гладко получается. Так же участились прожиги. Да и бог с ними. Было иногда приедешь на место, а он только начал гореть. Тут или плюнешь и заглушишь или на трассу. Благо городок небольшой, есть куда выехать. И вдруг ошибка вылезла машинка с ключиком. Выяснилось, что это датчик температуры 2, тот что на сажевике. Стоит он около 8000 р. Подумал и решил удалять фильтр. Пробег уже 90000. Всё равно придётся. Сажевик я сам удалил-ничего сложного. Да, был забит. Прошивку сделали. Но видать сырая получилась. Через некоторое время опять машинка с ключиком. Типа температура топлива низкая. Потом стало выскакивать сажевый фильтр полный. Минуту горит и пропадает. Сегодня поеду перепрошиваться на новую прошивку. Будем посмотреть.


  • Амбр и Nickolur сказали спасибо
Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных