Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Газы в охдаждайке

гбц головка выхлопные газы охладитель антифриз система охлаждения

Сообщений в теме: 23

#21 Gosha7135

Gosha7135

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Meriva Z16XEP 2008

Отправлено 28 Апрель 2019 - 20:42

1. свечи. зазор для газа другой и свечи рекомендуются не совсем такие как на бензине.

2. лямбда. даже если она работает без ошибок, она может искажать.

3. настройка газовой установки.

4. настройка зазоров клапнов.

5.езда с климатом или кондеем.

свечи не мое... так, как проблема на обоих топливах.

Лямбда возможна, как вы сказали.

газовая не мое, так как и свечи.

Езда с кондеем... у меня эта машина с 2008 года. При такой проблеме я бы... прочитал инструкцию, если бы не знал ))

А вот зазор клапанов.. Двигатель работает не мягко. ну..  ЦОКОТ лишний есть. Это либо коллектор впускной, либо таки клапаны. Отсюда два вопроса: могут ли эти клапаны так сильно на расход влиять (плюс три литра) и с чего легче ремонт начинать? лямбды или клапанов?

 П.С. Кстати, как поставили двигатель, завели и проехались, меряли компрессию. Она была.. если не ошибаюсь 17-18. Сказали что очень много, но прежде чем что либо предпринимать сказали проехать км 200 для разработки движка.. После не перемеряли. Это как вариант говорит в защиту клапанов. Компрессию они держали.



#22 Gosha7135

Gosha7135

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Meriva Z16XEP 2008

Отправлено 28 Апрель 2019 - 20:51

@Gosha7135

 

И еще двигатель Z16XEP в исправном состоянии не должен есть масло от слова совсем.

 

А то что ВЫ написали "у нас по паспорту 600 г/1000км" или 9 кг на 15 000 км это вообще нонсенс.

 

@Gosha7135

 

И еще двигатель Z16XEP в исправном состоянии не должен есть масло от слова совсем.

 

А то что ВЫ написали "у нас по паспорту 600 г/1000км" или 9 кг на 15 000 км это вообще нонсенс. Но даже если учесть что вы хотели указать 10 000 км, то 1 литр на 15 000 км, это все равно очень много (учитывая что заливаем чуть больше 4 л, то это составляет 25% - это просто дохрена).

 

Вам нужно разбираться с этим.

 

И еще - у нас керамические форсунки и их чистить ультразвуком категорически нельзя. Только мочить в химии. От ультразвука они разрушаются.

Согласен. Я сделаю фото паспорта (инструкции)... Но да, понимаю, что это очень много. Сам думал, что там написано 10000.

Про форсунки же.. Вы уверены? ну в смысле человек, что промывал, мог допустить такую ошибку? или имеете ввиду, что я ошибся в способе. Я мог..



#23 Gosha7135

Gosha7135

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Meriva Z16XEP 2008

Отправлено 28 Апрель 2019 - 21:02

И далее вопросы к знатокам. Последний раз я долил масла чуть менее двух литров до чуть выше середины уровня. Ждал я пока просигналит лампа на панели приборов о низком уровне (желтая, не красная)). Не дождался. Долил.. много налил. Когда же она должна загораться? 120000 км назад у меня было такое. Залегло кольцо. Масло вылетало быстро. Определил по лампе. А сейчас молчит. РАзобрал панель, а там диод, не сменная лампа (думал, может перегорела). есть у кого такая инфа?

  И еще. Откручивая маслозаливную горловину виден жуткий нагар. Темнокоричневый гладкий на распредвеле и поверхность схожая со старой сковородой на не трущихся поверхностях. Промывка ликвимолли не помогла. Этот нагар снимается механически без усилий, почти пальцем, но не смывается. Без разборки я его не вымою?


Сообщение отредактировал Gosha7135: 28 Апрель 2019 - 22:23


#24 Gosha7135

Gosha7135

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Meriva Z16XEP 2008

Отправлено 28 Апрель 2019 - 21:43

Вот фото

 

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 5.jpg
  • 8.jpg




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: гбц головка, выхлопные газы, охладитель, антифриз, система охлаждения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных