Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Перестала греть печка. Замерзаю


Сообщений в теме: 61

#41 proxxx

proxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel Omega B 2002 Y22DTH

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:06

Ну у меня есть две фишки не подключённые . Первая под расширительным бочком , вторая (которая большая) возле правого ланжерона, но на сколько я понимаю это скорее всего под вебасту.

Прикрепленные изображения

  • C676BA7D-1B5F-4CEF-A0A4-7073B316D653.jpeg
  • F778E3AC-EBF4-4EFC-BD50-9FF15AE5404D.jpeg


#42 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:43

Проверь на ней питание,при включении печки и когда она выключена,появляется пропадает значит она!

#43 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:18

Первая фишка, которая на два контакта, под расширительным бачком - это разъем под датчик уровня охлаждающей жидкости. Он пристегивается к датчику, если он есть в расширительном бачке снизу. У вас по видимому бачок без датчика, а машина без БК, поэтому он не пристегнут ни к чему.

 

Вторая фишка, на 10 контактов, это фишка для установки круиз-контроля. Но у вас по видимому на машине его нет, поэтому фишка не присоединена ни к чему.

 

Фишка под доп помпу - другая.

Вот ссылка на эту помпу у меня на сайте

https://fineparts.ru...a-a-b-1992-2001


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#44 proxxx

proxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel Omega B 2002 Y22DTH

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:53

Первая фишка, которая на два контакта, под расширительным бачком - это разъем под датчик уровня охлаждающей жидкости. Он пристегивается к датчику, если он есть в расширительном бачке снизу. У вас по видимому бачок без датчика, а машина без БК, поэтому он не пристегнут ни к чему.

 

Вторая фишка, на 10 контактов, это фишка для установки круиз-контроля. Но у вас по видимому на машине его нет, поэтому фишка не присоединена ни к чему.

 

Фишка под доп помпу - другая.

Вот ссылка на эту помпу у меня на сайте

https://fineparts.ru...a-a-b-1992-2001

БК - если я правильно понял ,что это бортовой компьютер - он у меня есть .Круиз-контроль тоже есть и работает .  Такая же помпа у меня стоит на радиаторе .

Я ездил к человеку с такой же омегой , у него фишка на два контакта подключена к насосу который идет на заводскую вебасту .



#45 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:37

Если БК есть , то неподключенный этот разъем должен постоянно давать ошибку на экране БК - низкий уровень охлаждающей жидкости. Владелец бы давно уже полез выяснять что за ошибка, нашел бы этот неподключенный разъем и подключил бы его.

 

По поводу большого разъема - не знаю, надо смотреть. Но очень уж похож на круиз-контроль.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#46 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:24

и подключил бы его.

Может он замкнут под изолентой?



#47 proxxx

proxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel Omega B 2002 Y22DTH

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:41

Если БК есть , то неподключенный этот разъем должен постоянно давать ошибку на экране БК - низкий уровень охлаждающей жидкости. Владелец бы давно уже полез выяснять что за ошибка, нашел бы этот неподключенный разъем и подключил бы его.

 

По поводу большого разъема - не знаю, надо смотреть. Но очень уж похож на круиз-контроль.

Ну ошибка у меня только висит одна Remlich Control , это по тормозным колодкам, у меня нету датчика . А так больше ничего . 

Я когда нашел этот датчик сразу полез искать под бочком разъём куда его вставить , но ничего не нашел .


Сообщение отредактировал proxxx: 18 Декабрь 2018 - 15:42


#48 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:03

это по тормозным колодкам

Это о перегоревшей лампочке стопов



#49 proxxx

proxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel Omega B 2002 Y22DTH

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:07

 

это по тормозным колодкам

Это о перегоревшей лампочке стопов

 

Попутал. Не то . Горит Rem Voeringer , вродебы так пишется 



#50 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:32

Датчик износа тормозной колодки стоит рублей 300. Как говорится мелочь. Давно бы уже поставил бы и надпись бы исчезла.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#51 proxxx

proxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel Omega B 2002 Y22DTH

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:32

Датчик износа тормозной колодки стоит рублей 300. Как говорится мелочь. Давно бы уже поставил бы и надпись бы исчезла.

Это понятно , так получилось когда покупал омегу, была вторая машина , и сразу ее отдал отцу , он на ней катался , и хрен что делал кроме первого ТО , сейчас только продал вторую и сел на омегу , да , есть много мелких косяков , но очень холодно в ней капаться сейчас , т.к. все делаю сам . Наступит весна , буду доводить до ума .
По поводу печки , тяжело сказать точно , т.к. последнее время катаюсь на короткие дистанции . Вчера ездил на дальняк на ней , вроде бы все хорошо , и простоял около получаса на холостых , дул более менее тёплый воздух . Видимо была пробка .

#52 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:19

Пробок воздушных в отопителе омеги Б НЕ БЫВАЕТ! Она так устроена. Ну не бывает их. Это проверено многократно.  Воздух изо всех мест выходит легко и непринужденно при наличии антифриза в расширительном бачке в достаточном количестве.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#53 proxxx

proxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel Omega B 2002 Y22DTH

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:22

Хотел бы еще задать пару вопросов .

Возможно ли что печка слабо греет из-за плохого утепления печки ? В комплекте с новым радиатором был уплотнитель, я его приклеил , да и еще чуть затолкал поролона когда устанавливал. Но вот чувствую, что  у меня дует холодный воздух из щели между прикуривателем и центральным тоннелем .

И еще вопрос.

В режиме Auto должен ли дуть воздух из центральных воздуховодов ? Сколько не включаю режим авто дует всегда в ноги на лобаш и по бокам ,из центральных воздуховодах никогда не дуло. Если включить просто обдув в лицо , из них дует без проблем . Я как понимаю что климат сам выбирает куда дуть, но странно что он эти воздуховоды не задействует .



#54 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:15

В режиме авто на лицо не дует. Особенность климат-системы. Чтобы люди за рулем не засыпали при длительной езде.

 

насчет утеплителя - не знаю, в оригинале вообще поролона нет. Там просто резиновая прокладка и все. Если там щели толщиной в палец и через эти щели убегает воздух во все места, кроме того куда надо, то может быть конечно. Но я с такими случаями не встречался. И это видно невооруженным глазом. Легко проверить.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#55 proxxx

proxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel Omega B 2002 Y22DTH

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:21

В режиме авто на лицо не дует. Особенность климат-системы. Чтобы люди за рулем не засыпали при длительной езде.

 

насчет утеплителя - не знаю, в оригинале вообще поролона нет. Там просто резиновая прокладка и все. Если там щели толщиной в палец и через эти щели убегает воздух во все места, кроме того куда надо, то может быть конечно. Но я с такими случаями не встречался. И это видно невооруженным глазом. Легко проверить.

Просто сейчас мне не хватает скажем так напора воздуха. Фиг с ним ,что дует не прям кипяток , но в принципе терпимо, просто включаешь максимальный обдув(вентилятор шумит, тоесть работает нормально ),но кажется что могло бы и сильнее дуть , особенно на лобовое .



#56 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:51

попробуйте убрать фильтр совсем. Если напор воздуха существенно прибавится, то фильтр забит.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#57 Olenka 1986

Olenka 1986

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Omega

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:54

Поменяла радиатор отопления. Проездила месяц. И вдруг задул холодный воздух.. Грешу на термостат.. Правильно ли я думаю или ошибаюсь?

#58 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:27

@Olenka 1986 есть еще клапан печки, который тоже может быть вполне себе неисправен.



#59 Olenka 1986

Olenka 1986

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Omega

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:14

А где он находится?

#60 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2019 - 15:33

@Olenka 1986 так а мотор какой?Климат или кондиционер? Тут не клуб веселых телепатов.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных