Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Жестко работает дизельный мотор


Сообщений в теме: 21

#21 Рахат

Рахат

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Астрахань
  • Автомобиль: Опель Кадет, 1990, универсал, дизель 17D.

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 22:23

Здравствуйте друзья! Вообщем подскажите кто знает. Достал я другой насос ТНВД на свою машинку и решил заменить. Насос заведомо рабочий, снят с двигателя, машину которой отправили в разбор после ДТП.  При мне на машине его заводили. Мой, как я писал выше, течет соляра со всех щелей, долго запускается, но когда заведется, тянет хорошо, не дымит, работает ровно. Разбирать и ремонтировать нет желания, да и времени и места тоже нет. На днях ставил приобретенный насос, долго не мог завести, прокачивал грушей топливную, пока стартером крутишь, вроде бы как хочет запуститься, газуешь, нет реакции, отпустишь стартер, и мотор тоже останавливается. Выставил с помощью часового индикатора, мотор заводится и стучит, вроде бы как ранее, вообщем порядком помучился, крутил привод насоса по и против часовой, в каком то положении завелся и работает вроде неплохо на холостых, ровненько так, без посторонних шумов. Прокатился, едет на троечку. во первых тяга не вся кажется, тянет,  но не так как было на том насосе, черный дым при газовке на холостых, так же черный дым под нагрузкой. Заводится тоже не плохо, через 2-3 секунды после поворота стартером. Пару дней покатался так. Думается мне что зажигание не точно стоит, наобум крутить привод не хочется. Сам никак не пойму, куда у него раннее а куда позднее крутить, по логике если крутить в сторону вращения насоса, это позднее, против вращения-раннее, а тут кажется наоборот что ли, или я чего то недопонимаю. Можете подсказать как правильно отрегулировать зажигание? Будем исходить из того что насос  исправный, проблема в правильной установке момента зажигания. Если с вашей помощью не удастся  установить насос и наладить правильную работу, тогда можно грешить на сам насос. До этого, сам движок без нареканий был. Жду дельных и правильных советов пожалуйста. 



#22 Рахат

Рахат

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Астрахань
  • Автомобиль: Опель Кадет, 1990, универсал, дизель 17D.

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 10:30

Друзья, где вы там? 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных