Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Рестайлинг Grandland


Сообщений в теме: 23

#1 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2021 - 14:20

Ну вот, уже и рестайлинг подоспел:

 

http://opel-club.ru/...obnovlenie.html

 

 

По ощущениям, дорестайлинговая модель это классический Opel а вот новинка эдакий смартфон на колесах, который немного пугает меня как олдфага ) Хотя, признаться, люблю я все эти мулечки, плюшечки, опции. Но что бы вот кнопачками, а не в дебрях меню.



#2 Part

Part

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: vw tiguan 2,0D

Отправлено 02 Июль 2021 - 23:57

когда к нам то приедет? на официальном сайте opel машины 20 года продают, 21 даже и не видел в наличии..



#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Июль 2021 - 20:05

@Part он еще даже на родине в производство не пошел. Не раньше начала 4 квартала.



#4 Sp_

Sp_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Прадо, Куга

Отправлено 08 Август 2021 - 21:45

Посмотрел ваш обзор по рестайлингу. Признаться тоже немного пугают нововведения по панели приборов. А с другой стороны куда деваться если это тренд производителей. Ну может быть это еще и от моего возраста. 

Смотрю на городские не большие кроссоверы. Сначала поставил предел по цене 2 млн., сейчас увеличил 2,2 Особо не торопит. А Опель нравится. 


Сообщение отредактировал Sp_: 08 Август 2021 - 21:46


#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Август 2021 - 22:01

@Sp_ самое не понятное то, что при всех возможностях этих цифровых приборных панелей, все производители ограничивают пользователя базовым набором из нескольких, заранее скаомпанованых вариаций отображения. Никакой свободы выбора отображения данных на дисплеях. Зачем тогда это все?



#6 Sp_

Sp_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Прадо, Куга

Отправлено 09 Август 2021 - 17:43

Буду с интересом ожидать новостей по машине и главное по продвижению к нам. И хорошо бы при этом что бы цена осталась такой же что сейчас.

Я бы и эту купил с индексом х, но мне действительно не к спеху. 


  • Амбр сказал за это спасибо

#7 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 12 Август 2021 - 12:34

Зачем тебе опиль этот нужен? Могу с уверенностью сказать что HAVAL F7x с двухлитровым мотором и полной комплектацией, который стоит 2.2ляма заткнет этот опиль по всем статьям. Главное - по надежности. И его не надо ждать. Он уже есть. И он лучше во всем.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#8 Sp_

Sp_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Прадо, Куга

Отправлено 12 Август 2021 - 21:24

Предубеждение. Вот хочется на руке носить швейцарские часы. И ничего не сделаешь с этим.



#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Август 2021 - 21:42

@ProfNew ну да, китайский TFSI + DSG это прям очень надежно звучит ))))


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#10 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 13 Август 2021 - 12:38

Как звучит без разницы. А работает отменно. И ... это не опиль. Там нет этих дебильных термостатов, пластиковых трубок охлаждения, там не выходят из строя модули зажигания, не разваливаются цилиндры, не ломаются турбины. Почему-то... в отличие от опиля. Там можно просто ездить и все. Проходя обычные ТО.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Август 2021 - 12:42

ProfNew аминь)

 

Самоуничтожение тоже отлично работает ))))

 

u2CHV9OCKgM.jpg



#12 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 13 Август 2021 - 12:47

Аминь уже половине немецкого автопрома это точно. Еще и премиум класс заткнут китайцы. Помяни мое слово.

 

И сам - выдели время, посети несколько автосалонов. Посмотри на современные HAVAL, CHERRY. Сильно все изменилось, даже за те 4 года что опиль отсутствовал на рынке. Опиль сам на месте не стоял, это понятно. Но у нас ничего свежего от опиля нет. А то что придет - у китайцев не выиграет.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Август 2021 - 13:05

@ProfNew про темп развития китайцев спорить совершенно бессмысленно, как дуть против ветра. Они развиваются семимильными шагами, но на мой взгляд, пока еще не достигли уровня, при котором можно было бы сказать что да, китайская машина весьма хороша и надежна. Я проехал не одну сотню км на том же F7x и у меня есть что про него сказать, как про диспропорциональный дизайн, странные решения, кривые мультимедиа, в том числе и про надежность, когда тестовая машина с мутным 2,0 уезжает обратно на эвакуаторе - порвало теплообменник (знакомое слово, правда :)))) 

 

На всякий товар есть свой покупатель. 


  • УРФИНДЖУС и Sp_ сказали спасибо

#14 Sp_

Sp_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Прадо, Куга

Отправлено 13 Август 2021 - 14:12

Про развитие Китая два слова. Когда случился кризис на острове Даманском в 1969 их правитель резко подружился со Штатами, сделал американцам преференции, вообще открытую границу лишь бы бабки и технологии везли. Если до этого они уничтожали воробьев и всякой другой ерундой занимались то тут угадали.

Но сейчас ситуация опять меняется. Не будут больше они расти семимильными шагами. Наступает кризис не соответствия архаичного управления страной и современным развитием производственных отношений. Диалектика.


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#15 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 13 Август 2021 - 14:46

А я не берусь обсуждать политическое устройство китая. Это они сами разберутся. Но я могу сравнивать автомобили. Я уже больше 20 лет езжу на опилях. И ремонтирую их. Вижу как они устроены и вижу как это работает. А теперь вот посмотрел на китайские авто. И конечно сравнил с тем что вижу каждый день. Эти бесконечные астры Н и астры J. Зафиры. Которые имеют одни и те же недостатки десятки лет и ничего не меняется.

 

И вот приходит какой-то хавал и  он лучше по устройству. У него нет всех этих недостатков. Зато есть куча опций, которых нет в опилях. И они работают.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Август 2021 - 23:05

@ProfNew идеальный автомобиль до сих пор не изобретен, иначе бы все ездили только на нем. Чем больше хороших и годных автомобилей предложат производители, чем ниже будет их стоимость и обслуживание, тем лучше для нас, для потребителей. Китайцы в любом случае дадут пинок всему рынку, всем придется шевелить булками чтобы заманить покупателя. А будет предложение, найдется и покупатель. 



#17 Sp_

Sp_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Прадо, Куга

Отправлено 14 Август 2021 - 09:37

У нас на работе сначала была машина Шевролет Нива, нужно было мотаться на совещания с Нового Уренгоя на Ямбург 400 км. Все было хорошо. Но когда появился  китайский внедорожник все стало плохо. Бедный водитель постоянно ждал очередную деталь, когда пришлют. Примерно это 14 лет назад.

 

Несколько лет назад часы на руке нужно было чистить. Подумал ну ка китайские, механику автоматику. Фигня, месяцы не стали устанавливаться. Оказалось шестерня зуб, сломался. На велосипеды купил три одинаковые велокомпьютера, так на моем велике временами стал удваивать скорость, пришлось заказывать новый датчик с колеса. Мышь для ноутбука недавно выкинул, облезать стала.

 

Сейчас почти перестал смотреть на Али экспресс. Мое мнение, китайцы качественно делают когда работают под известным брендом а в других случаях портачат


Сообщение отредактировал Sp_: 14 Август 2021 - 12:33


#18 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 14 Август 2021 - 14:42

В том и дело, что все изменилось за последние 2-3 года. Автомобили хавал делают не в китае. Их делают в россии. Это только марка китайская. И делают с учетом всех немецких ошибок , проанализировав все немецкие марки. Китайцы молодцы. Они сделали большую работу над ошибками. И к ним старыми подходами 15 летней давности сейчас уже не подойдешь. Я же говорю, все изменилось и очень сильно


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#19 Sp_

Sp_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Прадо, Куга

Отправлено 15 Август 2021 - 14:18

Ну пусть уже молодежь делает логичные покупки. У меня и моего поколения крепко сидят стереотипы. Приятно покупать вещь сделанную в Германии. Другое дело когда начну покупать цена улетит в заоблачные дали, вот этого не хотелось бы.



#20 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 17 Август 2021 - 09:57

Логисно. Но.... вот возьмем современный опиль. Берем оригинальную запчасть и видим на упаковке - сделано в китае, румынии, израиле, бразилии. Так что же осталось в опиле сделано в германии? И почему в этой машине постоянно какие то мелочи требуют пристального внимания владельца. То модуль накрылся, то термостат, то шестерни, то теплообменник, то клапанная крышка. И так по кругу. 


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных