Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Рестайлинг Grandland


Сообщений в теме: 23

#21 Sp_

Sp_

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Прадо, Куга

Отправлено 17 Август 2021 - 20:25

Я не знаю. У нас все время Форды и Тойота. Поломок ни каких. Я не слышал что бы у Опеля удручающая статистика. Но нужно посмотреть. Хорошо.



#22 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Август 2021 - 22:28

@Sp_ у знакомого травматолога есть мнение, что люди только и делают что ломаются. Думаю, что у любого, кто занимается ремонтом автомобилей есть точно такое же мнение и не важно о какой марке речь. 


  • NATYSIK_80 и Sp_ сказали спасибо

#23 AnVaT

AnVaT

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Grandland X

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:33

В чем разница в сборке автомобилей у нас или в Германии, или в Китае на брендовом заводе? Все дело в менталитете сборщиков и желании организовать тотальный контроль. Вспомните ЗИЛ, АЗЛК, ВАЗ что изменилось, только менеджмент и очередь за воротами которая дает понять накосячишь "вылетишь", только беда в том что и у нас и в китае очередь за воротами это низкоквалифицированные люди  от смены которых ни чего не измениться. И ещё пару поленьев в это костерок кто из Вас видел в информации о китайском авто производстве отдел "исследований и разработок"?


За рулем с 1986 года


#24 Alexborn

Alexborn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Grandland X Cosmo TOPAZ BLUE

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 12:11

Дьявол кроется в мелочах. Для удешевления стараются использовать материалы местного производства. Также в страны третьего мира частенько вывозят б/у оборудование, которое уже поработало в Европе. Б/у оборудование тянет за собой неновые, "проверенные временм" технологии. :ab:  Ну квалификация и менталитет местного населения также наклыдывают свой отпечаток на качество продукции. Все эти мелочи в сумме и дают разницу между автомобилями, собранными на разных заводах.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных