Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Про жизнь


Сообщений в теме: 42

#1 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 17:12

Скрытый текст

объём ввп для литвы на этой картинке,полнейший бред и враньё!!Литва бедная и нищая страна,и так,как она жила при Совке,жить не будет никогда,как это ни грустно звучит


Сообщение отредактировал igrok1313: 15 Декабрь 2021 - 17:13

У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#2 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:31

 Ещё раз: с тематикой " про жисть" - в беседку. Можно даже реанимировать беседку 2. Только такая тематика, обычно, требует большого напряжения, чтобы оставаться в рамках корректности.  очень трудно излагать только факты, а не вымыслы или чьи-то "экспертные суждения". Да и нужно (по нынешним временам) хорошо владеть эзоповым (изжоповым :)) языком. Выкормыши СССР обычно владеют :). Тут давайте про МКПП.  


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#3 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 21:52

. Выкормыши СССР

Грубо


У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#4 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 16:34

@igrok1313, я из того поколения, которое вожделело в 18 лет Левис за 200р и трясущимися руками ставило на проигрыватель Сержанта  и Физикал Греффити за ползарплаты, ездило в колхоз копать картошку и читало классическую литературу и учебники по физике в метро. Имею право :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 691
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 21:17

У меня довольно старый сяоми редми 3

Дочь не могу заставить сменить точно такой же аппарат на что-то поновее. Причем вот же - лежит свободны Redmi Note 10 Pro - бери и пользуйся, но вот ни в какую. Не в меня, явно )



#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 08:04

@Амбр, я решил обратиться к "инструкции", т.е. к толковому словарю :). Облом. Ничего интересного толковые словари на слово "прогресс" не сообщают. А Даль вообще имеет ввиду нравственное и умственное движенье вперёд (и я с ним согласен :)). Даже Ожегов/Шведова и БСЭ одинаково ничего интересного не рассказывают. Ну, латинское слово, пришло в немецкий, а оттуда к нам - богато информации. :) Раз уж такие умы не смогли внятно сформулировать, то я и браться не буду :) Но думаю, что улучшение чего-то технического для улучшения жизни любого человека, можно считать техническим прогрессом. Возникает новая задача: что считать улучшением? :) Скажем, шоб все были здоровы, а помирали безболезненно и не молодыми (раз уж деваться некуда). Чтобы  время у людей освобождалась прогрессом для создания нового прогресса (т.е. улучшение жизни людей). Даже и не знаю - самому не нравится "определение". :) Т.е. каждое новое поколение должно быть умнее, здоровее и не такое кровожадное, как предыдущее. Тогда к концу существования солнца то, что останется от человечества, сможет переселиться в другое, не загаженное ещё место.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#7 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 08:35

Прогресс - развитие от низшего к высшему (это из толковых словарей).  Ну, предположим, что  индивидуальный транспорт нужен всем. Являются ли электромобили высшими по отношению к автомобилям? Ну очевидно же, что нет. Их возможности сильно ограничены (ролик  норвежский недавно был забавный, да и не только ролик). И больше всего электромобили похожи на "машинку на пульте" для пятилетнего мальчика. Блестит и само едет. Но не далеко.

А вот интернет - прогресс? Ни то ни сё.  Конечно - гигантская база данных. Каких? В значительной степени пустых.  Я вот недавно искал  "причины нестабильности ОС в прямоходовых конвертерах" :). Интернет ничем мне помочь не смог (кроме того, что я и без него знаю). :) Пустозвонство. Пришлось, уже дома, слюнявя пальчик, читать умную книжку.  А компьютерная зависимость (признана болезнью)? Так, что прогресс, да не совсем. Мы ж  тут в интернете пишем, а не перестукиваемся через стенки  - прогресс! :).  А я бросил читать "киноведов" из интернета, поскольку из 100% рекомендованных им фильмов - 100% полное говно. А если Оскар - дополнительно оцененное мухами. :)  Только отзывы доверенных людей - а то времени жалко на просмотры.

Вот победа над туберкулёзом, холерой,  полиомиелитом, гепатитом - точно прогресс!  А силиконовые титьки - не думаю. Та самая машинка на пульте, только для мальчика постарше :)

И 3нм проц ничего нового людям не даст. Для производства этого проца (и батареек для электромобиля) мрёт много людей и детей, совсем мелких, в Африке и не только. "Но я то-то тут при чём?" Скажет, например, макс. Я ж не острие прогресса!  Нееее дорогой друг, это про тебя писал Маркс, когда говорил о "преступлении, перед которым не остановится капиталист..." Еси чо - я ни разу не марксист и не коммунист. Просто они  умные были люди :)

Вот зелёные дяди и тёти призывают своих сограждан кушать хлеб из тараканов и мясо из червей (абсолютно же тоже самое, вы попробуйте). Сами-то кушают скоромный хамон, запивая старорежимным шампанским :). Они говорят, что это прогресс!

Если мой сосед крадёт у меня дворники, то прогресс - дать ему эти дворники бесплатно. На самом деле соседи у меня хорошие и ничего не крадут :) 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#8 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 08:42

@Амбр, я тоже прикипаю к вещам. И телефон у меня старый (и оппо - тоже не  новый) и обувь "приняла форму мозолей" :) И знакомая дырочка в кармане куртки (а туда флешка и 10 рублей провалились). Не отдам пока не истлеет само! :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#9 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 04:59

Прочитал лекцию-монолог Imp-а

Задумался... о возрасте...

В мои 49 при всём моём невыносимом занудстве считаю что я моложе лет на 20 а то и 30

Неужели я стану таким же...

Всё-таки старость страшная штука

А прогресс - любой, он неотвратим, что бы не не бурчали старшие поколения - просто с их (нашей! моей!)  колокольни стареющего поколения кажется что и прогресс в нашу былую молодость был прегрессивнее, и все были умные/начитанные КТН-ы, БСЭ почти самая мудрая книга заменяла любые ынтырнеты, да и деревья раньше были зеленее, увы. Просто им (нам, пожилым и опытным) не понять нынешний прогресс - порой кажется что это регресс и деградация. Но геронтократия всё равно проигрывает, это вечная борьба поколений с одним итогом. Лишь бы у стариков не хватило маразма нажать на кнопку, они ж мудрые, опытные, знают как надо, всегда! знают как надо...

А молодые ищут, ошибаются, не вышло с электромобилями, так полетим на  Марс - кто ничего не делает, тот не ошибается.

 

P.S. вот у нас в населённом пункте прогресс налицо! В 200-тысячном городе появился(!) дентальный(!) 3D(!) томограф(!!!) MyRay, итальянский (согласно теории РФ-прогресса, и даже не Китай - хотя скорее всего они и не умеют такое копировать). Конечно же коммерческий, бюджетная медицина никогда такой не получит - денег же нет, на это... есть на другое...и есть рентген-аппарат 1980х годов... по классификации Imp-а из серии "Не отдам пока не истлеет само!"

 

И вот теперь любой (не)дорогой житель нашего городка за "смешную" сумму 3-5тыс.рэ может выполнить просто акуительного качества 3Д-исследование челюстей, пазух, верхних дыхательных путей...

А вы говорите нет прогресса!


Сообщение отредактировал Romanian: 02 Октябрь 2023 - 05:42

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 142
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 22:39

оно и сейчас есть это дешевое топливо, только его по глупости и тупости не хотят покупать, а смотрят в другую сторону, где много разноцветных бумажек обещают дать за то, если от этого дешевого топлива отказаться и еще гадить на соседа.

вот только обещать не значит дать. да и если дадут, то топить этими бумажками долго не придется. горят они быстро и не жарко.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 23:21

оно и сейчас есть это дешевое топливо, только его по глупости и тупости не хотят покупать, а смотрят в другую сторону, где много разноцветных бумажек обещают дать за то, если от этого дешевого топлива отказаться и еще гадить на соседа.
вот только обещать не значит дать. да и если дадут, то топить этими бумажками долго не придется. горят они быстро и не жарко.

Выскажу свое мнение... Ничего в нашем мире не бывает просто так, кому-то выгодно все происходящее, тем более вопросы глобальных масштабов.
Дешёвые энергоносители не покупают не от тупости и глупости, а от жажды наживы, используя занимаемое положение и возможность принятия решений. И они живут потом хорошо, их не волнует уровень жизни в массе народа. Принцип шакала - урвать свое, свой карман теплее и ближе.

#12 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 23:39

Не поспоришь с выше сказаным.
Что могло бы быть проще, дружить и брать за копейки ресурсы? Все счастливые, но нет, у нас вековая боль и старые мозоли ноют. Шакальный бизнес, ничего больше, на людей плевать. А что происходит последние пару лет в свети последних событий вообще в голове здорового человека не укладывается! Еще чуть-чуть и наверное что я говорю по русски меня приколотят гвоздями на центральной площади.

#13 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 08:32

...я говорю по русски меня приколотят гвоздями...

 

...Гейропа...большой процент сводит концы с концами...О газе остается мечтать...

потерпи, немцы дольше терпели...

и вообще неясно что вы там мучаетесь? столько лет, десятков лет терпите всё это.

возвращайтесь! - сейчас вы нужны родине, как никогда......

 

 

счет 102€, не плохо? Это за 60кв.м.

ну да дороговато

у меня за 63кв.м счёт за отопление 6500рэ (для тебя 65 евро), морозов ждём с ужасом

но з/п у меня не 800евро, около 500, у жены 300

наша городская ТЭЦ принадлежит и работает на угле миллиардера Мельниченко

газопровод идет мимо чуть восточнее в Китай

в моём городе газификация минимальна - частные дома ну процентов 5-10

рядом с моим районом большой частный сектор - топят свои печки углём и прессованными "долгоиграющими" брикетами - пресловутый смог вражеского Нью-Йорка просто мечта, зимой (а это 5 месяцев, с ноября по март) просто дышать нечем

 

 

 

много разноцветных бумажек обещают дать за то, если от этого дешевого топлива отказаться и еще гадить на соседа.

.

вопросы глобальных масштабов.

оп-па! как без этого??? насущная тема всемирного заговора мирового правительства требует безотлагательного обсуждения!!!

 

:ag:  :be: :ag: :be: :ag: :be:

 

И да, кому-то пора уже определиться - Минск (BY) или Jonava (LT)........

:ad:


Сообщение отредактировал Romanian: 15 Ноябрь 2023 - 09:16

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#14 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 09:24

недорогой россиянин на свою зарплату живет спокойно и не парится.

ты, друг мой, не путай москвичей и недорогих россиян - это, как говорится, большая разница

полагаю ты не на 800 евро живёшь, и уж тем более не на зарплату недорогого россиянина, который на нее "спокойно живет и не парится"

сильно раздражает подобный бред!

или ты даже в Подмосковье не выезжал никогда?

 

 


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#15 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 19:11

 
И да, кому-то пора уже определиться - Минск (BY) или Jonava (LT)........
:ad:

:) :) :)
Сильно дразнит и задевает?
Не вижу проблем, каждый сам выбирает где ему находиться, исключая некоторые государства. Так уж вышло, что соседи у нас недалеко но немного через толстую бронированную стену. Хотя и через нее и на данный момент движение есть, причем едут в гости и с одной стороны и с другой почти в равном количестве.
Да и определился я уже, подпись только подправить нужно. :).

#16 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 19:44

В прошлую зиму в Литве за самый холодный месяц платил около 215..220 евро за двушку в 53..55 квадратов. Эта сумма складывалась из минимального потребления: воды каждой около 1..1,5 куба, газ 1 куб, электроэнергия около 40 кВт. Из них за отопление было 120 евро (центральное из котельни).
Знакомый в Клайпеде за частный дом (построен в кредит пару лет назад по современным требованиям и технологиям) за электроэнергию платил около 800 евро в месяц зимой, но там все на электро, кроме воды.

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 142
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 20:37

ты, друг мой, не путай москвичей и недорогих россиян - это, как говорится, большая разница

 

 

полагаю ты не на 800 евро живёшь, и уж тем более не на зарплату недорогого россиянина, который на нее "спокойно живет и не парится"

сильно раздражает подобный бред!

или ты даже в Подмосковье не выезжал никогда?

 

конечно большая и даже огромная.

только ни кому не говори, тут, практически нет москвичей, не осталось. одни приезжие.

да и при чем тут москвичи? вот только завидовать не надо. нЕчему!!!!

если кому завидно про их жизнь, то милости просим, приезжай и окунись в этот гадюшник. тут не так радужно как кажется по красивым картинкам и буклетам. 

так, как раз говорят те, кто не родился тут в столице и не знает что тут реально творится. и именно жил, а не приехал на время и потом свалил домой.

 

тут полно людей, которые работают, а не просто зарплату получают.

 

и тут, кстати, самые высокие ставки по всему, что можно вспомнить. капремонт, страховка, квартплата и прочее. тут нет доп коэффициентов за регион к зарплате. 

если же судить об уровне дохода работяги в первопристольной по отчетам "центробанка" или по слухам, то любой житель столицы давно ест золотыми ложками и купается в шампанском в золотой ванне.

 

не всякий абориген столицы может себе позволить работать вахтой, как приезжающие сюда и сбивающие зарплатные уровни, с периферии или зарубежья. а уж потом, вернувшись домой, на периферии на 800 евро зарплаты можно развернуться шире, чем в столице. плюс, подсобное хозяйство ни кто не отменял. но не у каждого москвича есть участок земли с огородом и тем более скотиной. а у кого есть, то выбраться он может туда только в выходной. сделать толком ни чего не успевает, а уже пора обратно. плюс пол дня в дороге, пробки. много такой житель себе навыращивает? вот потому и полно показушных шашлычников, которые выбираются ради минутного удовольствия, пожарить, съесть и ехать домой. а со стороны это конечно смотрится образно. приехали, развлекаются, бабки тратят.

вот и едут сюда все с периферии за "легким" рублем, который потом дома тратят и пальцы загибают, что в столице можно бабки срубить по легкому и слухи распространяют. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 08:49

@itrongo, если приколотят, то не Вас одного :). У меня один из рижских друзей имеет в паспорте клеймо "alian" и ещё и молоткастый сохранил :) Кремень! 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#19 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 09:17

@berkut, доказывать, что в мск не видно кисельных берегов с молочными реками - бесполезно. Это стереотип. Такой же, как, скажем:  "опель - ржавое ведро с болтами, слова доброго не стоит" :).  Хотя, возможно, эти берега видны из домиков в москва-сити? :) Там высокооооо.

А вообще, доходы-расходы индивидуальная штука. "Рубить бабло" криптой или на форексе :) можно и сидя в архангельской деревне. Я уж не говорю про "блогеров - ЛОМ". :) Это в большинстве просто уродцы какие-то. Кто же их смотрит-то?  :) Можно ещё податься в певцы. Петь -не обязательно, главное побольше татуировок и правильной одежды. Плюс небрежный и многозначительный взор. Готово - звезда! 

А можно работать годами по 12 часов без выходных и доходом на доширак в Москве....

И где жить.... А там, где есть желание жить и позволяют доходы. Каких только мест с прекрасной жизнью не описывали разные люди, а если ногтем поскрести, там не очень-то  и прекрасно.  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#20 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 09:26

@berkut, т.е. ты хочешь сказать что и в Москве всё плохо? Не только у нас в России?

Хм... Тогда чего же вы терпите? Почему не встанете и не сделаете правильный выбор???

Как это сделал @ZafiTur - чётко и твёрдо! Однозначно сделал свой выбор!... и уехал на ПМЖ к картофельному фюpepу! :ag:

Ну не в Литве же и Латвии прозябать? И уж не в Москве, где на 800евро народ живёт и радуется

Вот нам в Сибири 800 евро мало - еда, коммуналка и кое-какие тряпки. Всё. Не до жиру


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных