Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Задний стеклоочиститель


Сообщений в теме: 84

#81 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 01:03

Да не прикалывайтесь. Подшипник подбирается в любой канторе которая занимается этой темой. Тупо по размеру. Даже на сайтах таких фирм есть форма подбора по размерам. И стоят они в  1-3 бакса. 

ну если не лень найди мне в Витебске ( по Интернету) этот подшипник !! Я заехал в две конторы которые занимаются именно подшипниками ---мне сказали  : нет , небыло и небудет такого ! А в СВ- Моторс залупили 20 енотов!!! Я свой в нигроле покипятил и будет он ещё 20 лет работать !!


у , не знаю . В Москве , в свободном доступе можно купить и оригинальный подшипник (от 350 рублей)  и его аналог по цене ....(по состоянию на декабрь 2017 - см.картинку)  

А вот алиэкспрес --это тема там я не смотрел! Сергей я живу не в большом городе и у нас ВАААААААЩЕ нихира нет : ни магазинов толковых , ни работы, ни запчастей .  Я езжу в Витебск за запчастями , благо там работаю!!



#82 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:27

Замена подшипника в механизме заднего дворника, а так же замена (точнее добавление) смазки в заднюю втулку моторчика, привело к полностью бесшумной его работе.



#83 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:25

Свои 5 копеек закину как альтернативу.
У меня, видимо, дверь багажника меняная и нет ни дворника, ни омывателя... Восстанавливать было лень и я установил спойлер от ваз 2121-2104. Железный такой...
Так вот, со всей ответственностью заявляю - помогло. Зад машины, фары и номер забрызган, а стекло чистое. Ну разве что незначительные крапинки... Но не как раньше - 10 минут по реагентам и грязевая тонировка 100%))

https://www.drive2.r...839303195623512
Тестирую уже 2 месяца.
Крепить лучше на залепки.
  • donvorlon сказал за это спасибо
171d428s-960.jpg

#84 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:18

Не спорю,была и четверка,и нива,спойлер на них реально помогоет,но на Синтру себе не поставил бы,жалко сверлить крышку.Мотор заднего очистителя можно от той же нивы приколхозить,если не лень.Мой не работал при покупке,и бывший владелец брал с не рабочим,так что минимум 6 лет он просто закрывал дырку в стекле.Снял,разобрал,закисший на мёртвой был,отмочил,смазал,заменили подшипник,перепаяли какой-то транзисто-РАБОТАЕТ!!!Шуршит как надо!Обошлось в 150 руб.весь ремонт с запчастями!

#85 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 03 Март 2018 - 14:11

 Восстанавливать было лень и я установил спойлер от ваз 2121-2104. Железный такой...
 

жестяк как он есть))





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных