Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Двигатель.


Сообщений в теме: 263

#261 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 21:04

Всем доброго здравия! Ребята помогите разобраться  в чем разница ГБЦ X/Z18XE  и Х18ХЕ1? Ремень ГРМ 162 зуба не налазит! Все шестерни, помпа  и ролики один в один. Может другой ремень надо. Купил контракт от Astra G. Хочу ставить на Зафиру 99гв. оба мотора Х18ХЕ1 разница в маркировке головки и правого-переднего крепления ДВ (пласт.защита ГРМ). Как быть?



#262 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 07:34

Если ГБЦ от Z18XE стоит на блоке X18XE1 это нормально? Помогите кто знает!  :help:



#263 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 12:31

Вопрос закрываю! Бараны в сервисе прикрутили правый ролик ГРМ на резьбу крепления кронштейна подушки двиг., а надо на сам кронштейн (на нем есть дополнительная резьба под ролик). Остается думать что теперь придумают сервисмены. чтобы наживиться на такой "Ламборджини" :X: Всех с наступающим Новым Годом!


  • Амбр сказал за это спасибо

#264 НиколайПервый

НиколайПервый

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 15 Январь 2023 - 17:39

быстрее всего гидрокомпенсатор

ребята подскажите пожалуста,дело вот в чём.на холодную постукивает чтото ,как будто клапана,но муж сказал что это гидрокомпенсатор и чтоб я не замарачивалася,типо пусть стучит ничего страшного(у него в машине ничего не стучит)а мне не приятно как дизилёк.стук слышан как будто из под воздушного фильтра,может я канечно ошибаюся.как прогреется так всё нормально.тока не говарите типа машину в топку или капиталку ,как мне посоветовали на одном форуме(я плюнула и решила к вам,тут нет таких отмарозков)в цент заехала сказали что тоже кампенсаторы исправить можно если налить какие то присадки,типо говарят не надо было мыто двигатель когда масло меняли.муж не даёт лить присадки av.gif сказал что тогда точно в топку машину выкинеш.помогите loveopel.gif очень люблю эту машину и не кому её в обиду недам forever.gif


это гидрокомпенсатор

ребята подскажите пожалуста,дело вот в чём.на холодную постукивает чтото ,как будто клапана,но муж сказал что это гидрокомпенсатор и чтоб я не замарачивалася,типо пусть стучит ничего страшного(у него в машине ничего не стучит)а мне не приятно как дизилёк.стук слышан как будто из под воздушного фильтра,может я канечно ошибаюся.как прогреется так всё нормально.тока не говарите типа машину в топку или капиталку ,как мне посоветовали на одном форуме(я плюнула и решила к вам,тут нет таких отмарозков)в цент заехала сказали что тоже кампенсаторы исправить можно если налить какие то присадки,типо говарят не надо было мыто двигатель когда масло меняли.муж не даёт лить присадки av.gif сказал что тогда точно в топку машину выкинеш.помогите loveopel.gif очень люблю эту машину и не кому её в обиду недам forever.gif





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных