Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#301 Octopus

Octopus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:07

Цитата(afantom @ 2.4.2008, 12:26) Просмотр сообщения

Вот и славно, можно и не знать, мало на что влияет. Автомобиль не сломался, значит все хорошо.

Согласен, на скорость не влияет. Но осадок остается. Может жизненно важная информация какая, немцы так просто на красную краску тратиться не будут. bg.gif

#302 afantom

afantom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:57

Цитата(Octopus @ 2.4.2008, 12:10) Просмотр сообщения

Согласен, на скорость не влияет. Но осадок остается. Может жизненно важная информация какая, немцы так просто на красную краску тратиться не будут. bg.gif

Такая же краска есть даже на Запорожце. Правильно, для условного обозначения переключения скоростей. Для особо одаренных водителей, чтоб не забыли ненароком. Не надо осадка, это не жизненно важно. Спите спокойно

#303 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Апрель 2008 - 13:10

точную информацию по этому поводу найти практически не возможно, но можно предположить, что эти отметки связаны с минимально допустимой скоростью для 3 и 4 передачи.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#304 Octopus

Octopus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:22

Цитата(berkut @ 2.4.2008, 14:13) Просмотр сообщения

точную информацию по этому поводу найти практически не возможно, но можно предположить, что эти отметки связаны с минимально допустимой скоростью для 3 и 4 передачи.

2 berkut & afantom
Ну спасибо, братцы, объяснили чукче недоразвитому. Теперь буду спать спокойно (не за рулем). Тока все равно непонятно - почему только для 3 и 4 передачи, а как же остальные??? Это все немцы, гады, так и наровят нашего брата запутать. Небось в ихнем германском мануале-то все прописано, и про красные черточки тоже. az.gif

#305 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:50

Цитата(Octopus @ 2.4.2008, 16:25) Просмотр сообщения

2 berkut & afantom
Ну спасибо, братцы, объяснили чукче недоразвитому. Теперь буду спать спокойно (не за рулем). Тока все равно непонятно - почему только для 3 и 4 передачи, а как же остальные??? Это все немцы, гады, так и наровят нашего брата запутать. Небось в ихнем германском мануале-то все прописано, и про красные черточки тоже. az.gif

эти черточки есть на все авто, и самое интересное что практически на одних и тех же местах. точного упоминания об их назначении я ни где не видел. Описаний про различные авто приходилось изучать много.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#306 Дятел

Дятел

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Самара
  • Интересы:Семья, друзья, спорт
  • Автомобиль: Опель Зафира

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:59

Здравствуйте, Зафироводы!
Прочитал все 16 страниц этой темы. Всем: «Спасибо!» В скором времени планирую стать Зафироводом. Заказал себе машину красного цвета с движком 1,8 комплектации Энджой и небольшой кучей доп.оборудования: климат, круиз, БК и др. Сумма заказа 728 т.р. Заказал 22 марта. Заказ сделал в Саратове, хотя в Самаре есть свой дилер. В Саратове 2 дилера. но тот с которым я заключил договор не берет предоплаты ни копейки, у другого дилера 5 т.р. Сумма предоплаты варьируется от 20 т.р. до 200 т.р. Срок поставки по договору 6 мес. - этот срок прописывают в договорах все дилеры, но это стандартно, я прозвонил все близлежащие города в радиусе 500 км. А реальный срок поставки 3-4 мес., это тоже говорили все дилеры. Машина на заказ, так как не нашел круиз-контроля в машинах предлагаемых в наличии, ну если нет, то уже заказывал то, что нужно, то есть те допы, которые нужны. Сейчас езжу на Рено Логане, ей пока 11 мес., но недавно меня помяли чуток, на семейном совете решили купить Зафиру. Когда покупал Логан, то уже тогда Зафира очень нравилась, но финансы не позволяли. Сейчас созрел. Долго выбирал, читал отзывы в Интернете, конкуренты все известны. Съездил на тест-драйв. Понравилось. Так, что летом хочу влиться в ваши ряды. Логан хорошая машина и будет бестселлером в России, но Зафира мне всегда была больше по душе и наверное мечта исполниться. Так что ждемс, а пока буду читать форум. Удачи на дорогах!

Opel Zafira (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, МТ5, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

#307 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:00

Цитата
Подскажите, пожалуйста, кто знает - зачем красные засечки на спидометре на значениях 30 и 50 км/ч? Просто любопытно. Вроде в мануале по этому поводу ничего нет.


Скоростное ограничение в некоторых странах (у нас 40 и 60 - но спидометры под нас не заточены ))) )

Цитата
потому и не отключается что прошивка поменялась.


вот ты упертый ))) - на наших машинах даже нет на одометре "светодиодов" ESP OFF - у нас не прошивка поменялась - у нас ВООБЩЕ ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Если прошивка, то давно бы уже активировали, как и БК и КК и тд и тп )))
Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#308 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:16

Дятел, хороший выбор wink.gif
Насчет круиз-контроля - его можно и после покупки установить у любого дилера (у нас подрулевой переключатель стоит 2000 р. и работы с программирование БК еще столько же), т.е. цена вопрос 3-6 тыр. в зависимости от региона.

#309 Дятел

Дятел

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Самара
  • Интересы:Семья, друзья, спорт
  • Автомобиль: Опель Зафира

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:24

Цитата(Брат с Севера @ 9.4.2008, 7:19) Просмотр сообщения

Дятел, хороший выбор wink.gif
Насчет круиз-контроля - его можно и после покупки установить у любого дилера (у нас подрулевой переключатель стоит 2000 р. и работы с программирование БК еще столько же), т.е. цена вопрос 3-6 тыр. в зависимости от региона.

Спасибо!
То, что дилеры ставят круиз - это хорошо. Но я подгадываю приход машины к наличию свободных денежных средств. И если то, что дилеры говорят, что поставка машины под заказ 3-4 мес. (хотя в договоре подстраховываются и прописывают максимум 6 мес.), то она должна быть конец июня - конец июля. Для меня это приемлемо, т.к. я должен успеть продать авто, имеющиеся в наличии, и к этому времени должны поднакопиться денежки. Вот поэтому я укомплектовывал машину теми допами и пакетами, и цвет - красный с бриллиантовым оттенком (очень нравиться мне и супруге). Причем - это будет моя третья машина, вторая новая и первая, начинку которой я выбирал нужное и отсекал лишнее. Единственный осадок (поразмыслив потом) остался то, что не заказал систему ускоренного прогрева салона, но я думаю переживем.

Opel Zafira (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, МТ5, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

#310 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:01

Дятел, раз такое дело и чтобы скоротать время в ожидании новой машины - почитайте тут интересные темы http://www.myzafira....d0c06921e62bbd4 smile.gif после прочтения можно быть готовым почти ко всему...

#311 Octopus

Octopus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:53

Цитата(Дятел @ 9.4.2008, 8:27) Просмотр сообщения

Спасибо!
То, что дилеры ставят круиз - это хорошо. ... Единственный осадок (поразмыслив потом) остался то, что не заказал систему ускоренного прогрева салона, но я думаю переживем.

Конечно все лучше заказывать с завода. А то у дилера поставят какую-нить хрень. И ксенон у них совсем другой, чем на заводе и вся остальная требуха. Вот поставил у дилера задние стеклоподъемники, так совсем беспонтово кнопки смотрятся. Ускоренный прогрев салона тоже могут поставить, но стоит это удовольствие >50 т.р.

#312 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:51

Цитата(Octopus @ 10.4.2008, 13:56) Просмотр сообщения

Конечно все лучше заказывать с завода. А то у дилера поставят какую-нить хрень. И ксенон у них совсем другой, чем на заводе и вся остальная требуха. Вот поставил у дилера задние стеклоподъемники, так совсем беспонтово кнопки смотрятся. Ускоренный прогрев салона тоже могут поставить, но стоит это удовольствие >50 т.р.

а зачем это все?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#313 Octopus

Octopus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:19

Цитата(berkut @ 11.4.2008, 20:54) Просмотр сообщения

а зачем это все?

Дык живое же существо. С ним как с ребенком, которому и телефон мобильный покруче купишь и компьютер и шмотки по-ярче. А зачем это все? as.gif

#314 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:16

Цитата(Octopus @ 11.4.2008, 21:22) Просмотр сообщения

Дык живое же существо. С ним как с ребенком, которому и телефон мобильный покруче купишь и компьютер и шмотки по-ярче. А зачем это все? as.gif

вот и я про это.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#315 emmm

emmm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Zafira B '08 1.8 MTA Enjoy+

Отправлено 05 Май 2008 - 21:48

Проехал 5к на родимой и понял, что к моей комплектации еще требуется выложть N-ю сумму денег на установку доп опций:

А. Объясните мне, как на авто стоимостью в 700 тыс не установлен по умолчанию датчик уровня омывайки???

Б. Почему нет задних подкрылков (собстно и передних тоже)???. Стук от камушков как в совке...

Очень надеюсь, что список закончился...

Сообщение отредактировал emmm: 05 Май 2008 - 21:49

Pannacotta

#316 leibherr

leibherr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 06 Май 2008 - 09:22

у меня комплектация повидимому подешевле,но датчик кол-ва омывайки есть,на табло выводиться что то типа "low fluid level" .да и подкрылки передние есть.

Прикрепленные изображения

  • podkr.jpeg

zafira 1.8 mt enjoy metro

#317 emmm

emmm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Zafira B '08 1.8 MTA Enjoy+

Отправлено 06 Май 2008 - 11:32

Цитата(leibherr @ 6.5.2008, 8:22) Просмотр сообщения

у меня комплектация повидимому подешевле,но датчик кол-ва омывайки есть,на табло выводиться что то типа "low fluid level" .да и подкрылки передние есть.

Как говорится - "повезло".
На самом деле мне не понятен такой маркетинговый ход для удешевления автомобиля??
Ну подкрылки - ладно, это можно списать на доп оборудование, но ДАТЧИК УРОВНЯ ОМЫВАЙКИ????
Или логика такова, мол бачок и без того маленький, зачем туда его ставить, всеравно на долго не хватит.... blink.gif
Pannacotta

#318 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Май 2008 - 19:16


не хай зря. подкрылки есть у всех авто в штате и ни какой это не доп.
По поводу датчиков это отдельная тема и не раз уже писалось про это. нет опции бортового компа и ни какая прошивка не поможет, если нет датчиков.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#319 Francuz

Francuz

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Maybah 62

Отправлено 09 Май 2008 - 19:41

Подскажите пожалуйста. Хочу купить зафиру но я не знаю и ни где не написано:
1 Возможно ли сделать полноценные спальные места в зафире путём раскладывания передних и задних сидений? или только путём сдвигания второго ряда к первому?
2 Возможно ли провести длинномер в салоне без опции складывания передней пассажирской спинки?
3 Насколько трудно вынуть второй ряд сидений из салона и вынимается ли он?

#320 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 10 Май 2008 - 23:45

Цитата(Francuz @ 9.5.2008, 16:41) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста. Хочу купить зафиру но я не знаю и ни где не написано:
1 Возможно ли сделать полноценные спальные места в зафире путём раскладывания передних и задних сидений? или только путём сдвигания второго ряда к первому?
2 Возможно ли провести длинномер в салоне без опции складывания передней пассажирской спинки?
3 Насколько трудно вынуть второй ряд сидений из салона и вынимается ли он?

Янн:-1. Спать можно ,если правельно разложить сиденья(писал об этом раньше).
2.Длинномер 3м влезает, например:- карниз ,плинтус (что можно положить одним концом на торпеду).Лучше пользоваться богажником, что на крыше .
3.Сиденья вытащить можно,но придётся покрутить гайки.
Салон шикарный и много функциональный. Плюсов больше чем минусов.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных