Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#481 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Май 2009 - 20:42

Цитата(spindel @ 17.5.2009, 22:09) Просмотр сообщения

Вот за такой ответ спасибо! Теперь смело разберу и заменю прокладки. flag.gif

и еще. сам не снимал, не нуждаюсь, но есть у немцев практика делать некоторые прокладки из тонкого металла. уплотнение получается за счет точной подгонки поверхностей. тут без тонкого слоя герметика врятли получится.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#482 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 17 Май 2009 - 20:47

Это понятно. Обычная практика.


#483 Эш163

Эш163

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Самара
  • Интересы:greenmast.ru
  • Автомобиль: опель зафира В, Z 16 XEP, МКПП,2006г.

Отправлено 17 Май 2009 - 21:25

Цитата(spindel @ 17.5.2009, 21:16) Просмотр сообщения

Это понятно. Обычная практика.

не понятно??? blink.gif Ставлю на сигнализацию(штатная) задняя лев -легко отпирается и тихо так. Так думаю сам не вылечу?-перепрошивать надо?ну почему Все двери- как двери, а .... не понятно blink.gif ???
Може я не один в етой ситюэйшин попал, откликнитесь Уважаемые!!! flag.gif flag.gif flag.gif

#484 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Май 2009 - 21:29

для начала нужно написать так, что бы к вопросу небыло вопросов.
пока ни чего не понятно.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#485 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Май 2009 - 22:42

Цитата
Это страшилки для чайников

А вот как раз в качестве примера попробуйте налить герметик в чайник и покипятить его. Я проводил такой эксперимент с герметиком abro. Часть герметика достаточно быстро осела на стенках, но потом начала отваливаться вместе с накипью хлопьями. Причем некоторые хлопья стали собираться в кучки, слипаясь между собой.

#486 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Май 2009 - 23:04

а потом эти хлопья стали расти и умножаться. вода в чайнике вспенилась и вышла из берегов. началась необративая реакция с выделением большого количества тепла и чайник просто вскипел и потерял всю воду.


Вот и радиаторы так себя ведут в машинах и машины на дорогах. а потом мы начинаем забивать форумы вопросами почему и от чего машина кипит.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#487 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 18 Май 2009 - 08:29

Это уже вторично. Вопрос -то я задавал по существу. Когда вы кипятите герметик в чайнике он у вас во всю взаимодействует с кислородом и ведет себя правильно как ему и положено -расширяется! Система охлаждения герметична в какой то степени. И реакция герметика идет только в месте протечки. То есть там где он взаимодействует с кислородом.По крайней мере у меня был герметик с таким принципом действия. Поэтому ваш эксперимент не совсем корректный. Попробуйте кипятить его в герметичной емкости-результат будет совсем другой. Вы инструкцию к герметику внимательно читали? Проблем с радиатором у меня нет. и раньше не было никогда.Конечно антифриз я меняю по мере пробега. Вообще я немного удивлен вашей реакцией на мои действия с герметиком. Повторюсь . но я уже не мальчик и имею определенный опыт . также поступают мои друзья и при соблюдении определенных правил тоже не имеют проблем с системой охлаждения. Конечно это не означает. что надо лить этот пресловутый герметик почем зря! Несправность надо устранять как положено. В моем. конкретном случае я был просто вынужден пойти на применение герметика. неисправность была плавающая. даже опрессовка ничего не давала. У вас самих- то. что с применением этого средства проблемы были? Опишите подробно тогда что и как. какие применялись материалы. Поэтому разрешите мне остаться при своем мнении.Надеюсь . это не противоречит правилам общения на вашем форуме.

Сообщение отредактировал spindel: 18 Май 2009 - 12:23


#488 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Май 2009 - 14:36

spindel, Я не коим образом не хотел Вас задеть или в чем то упрекнуть. Как и не ставлю под какое либо сомнение Ваш опыт и здравомыслие.

Опыт с чайником был и проведен именно из за того, что при вскрытии одной из машин, были найдены странные гелеобразные сгустки, которые наглухо забили радиатор, систему охлаждения двигателя и печку. Да еще в добавок погрызло лопасти помпы.

По поводу воздуха. В расширительном бачке разве вакуум?


Вот ксти что пишут про применение герметика сами производители:
Цитата
Устранение утечек

Если обнаружилась незначительная утечка, а ее место не удается обнаружить или оно недоступно, то в охлаждающую жидкость можно добавить одну из специальных присадок, предназначенных для этой цели.

Такие вещества могут быть жидкими или порошкообразными2 и часто называются «герметики радиатора»3. Их необходимо использовать в соответствии с инструкцией. Если на данную присадку никакого описания нет, ее лучше не применять.

Как правило, после добавления средства в охлаждающую жидкость необходимо завести двигатель и дать ему поработать на холостом ходу 10–15 минут или проехать 10–15 км – течь должна прекратиться4. Если нет – требуется более серьезный ремонт.

Отрицательные последствия от применения герметизирующих присадок, особенно при их передозировке или неправильном использовании, заключаются в том, что в системе охлаждения образуются сгустки, которые могут закупорить каналы в узких и плохо прокачиваемых местах (например, радиатор отопителя салона).

В связи с этим после применения «герметика радиатора» необходимо тщательно промыть систему, желательно с использованием специальных препаратов.


Назначение герметиков как правило "на доезд" до ремонта. То есть, он позволяет на какое то время устранить проблему, но не решить ее полностью.

#489 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 18 Май 2009 - 17:10

Амбр. Трудно не согласится по поводу того. что эта мера вынужденная и советовать применять герметик в любом случае не нужно. А в расширительном бачке кислорода минимум. Если он вообще там остается в процессе работы.


#490 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Май 2009 - 17:21

spindel, А куда же он денется то? Остается конечно. Просто после того как протечка будет устранена, настоятельно рекомендую тщательно промыть систему охлаждения.

#491 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 18 Май 2009 - 17:31

Так и сделаем.КСТАТИ .КАКИЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ ХОРОШИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОМЫВКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ.?


#492 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Май 2009 - 18:54

Hi-Gear, Wynn's, LIQUI MOLLY

#493 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 15:38


Амбр. Вы тут разговоры про подлокотник вели я читал . Интерестно приобрел кто нибудь еще. кроме Главного? Мне тоже понравился этот подлокотник.

#494 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Май 2009 - 15:55

spindel, Нет, у меня штатный, в спинке водительского кресла. Но мне кажется что тот все таки удобнее чем тот, который у меня.

#495 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 20:05

Сегодня наконец спрятал провода .идущие от антенны для рации и провода питания рации. Снял накладки на пороге и... пришел к выводу .что надо делать шумку доп. sad.gif На нашем форуме . что то ничего не нашел. Извините если уже повторю чей то вопрос. Есть ли какие рекомендации по этому поводу?. Какие материалы лучше применить?


#496 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2009 - 21:07

Цитата(Амбр @ 19.5.2009, 17:24) Просмотр сообщения

spindel, Нет, у меня штатный, в спинке водительского кресла. Но мне кажется что тот все таки удобнее чем тот, который у меня.

удобнее, это для чего?
постоянно им пользоваться неудобно.

Цитата(spindel @ 19.5.2009, 21:34) Просмотр сообщения

Сегодня наконец спрятал провода .идущие от антенны для рации и провода питания рации. Снял накладки на пороге и... пришел к выводу .что надо делать шумку доп. sad.gif На нашем форуме . что то ничего не нашел. Извините если уже повторю чей то вопрос. Есть ли какие рекомендации по этому поводу?. Какие материалы лучше применить?

материалы как и всегда. их можно купить в автозапчастях и наклеить. вот только машину придется разобрать серьезно и полностью, а для этого нужно иметь время и место.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#497 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 21:15

Ничего найдем и время и место. Начну с задних арок и багажника. Родная шумка слабовата. Жалею . что раньше не посмотрел.... rolleyes.gif


#498 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2009 - 21:16

Цитата(spindel @ 19.5.2009, 22:44) Просмотр сообщения

Ничего найдем и время и место. Начну с задних арок и багажника. Родная шумка слабовата. Жалею . что раньше не посмотрел.... rolleyes.gif

ее просто нет. только ковры.
тут просто не стоит путать класс авто. в зафире и не должно быть сильной шумки.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#499 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 21:24

Ну может быть. Сейчас все производители экономят на этом.Хотя хотелось бы видеть еще что нибудь под коврами. wink.gif


#500 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2009 - 21:36

понято, что хочется. только не всем это нужно, тут по желанию.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных