Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Башкирия


Сообщений в теме: 174

#41 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 09 Май 2008 - 21:56

Для тебя Kosha я не из Белорецка, а рядом (за горой), это я для остальных написал Белорецк, чтобы не вдаваться в подробности. У меня черный хэтч астра, в Белорецке есть такая же один в один, мне говорили, путают нас. А я только часто бываю в городе. Но тем не менее, мне тоже приятно было увидеть землячку среди активистов клуба. Готов к общению. Правда период отпускной, на форум редко захожу.

Сообщение отредактировал BigVik: 09 Май 2008 - 21:58

BMW X5 3.0d 2006

#42 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 09 Май 2008 - 23:52

А можно и мне к вам на огонек? rolleyes.gif
Правда побывать в Башкирии мне не пришлось, но у меня жена родом из Уфы и недвижимость у нее там есть. Получается, что хоть и косвено, но все же имею некоторое отношение. smile.gif
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#43 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 10 Май 2008 - 13:34

Заходи bf.gif, на огонек flag.gif
BMW X5 3.0d 2006

#44 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 12 Май 2008 - 07:25

Цитата(BigVik @ 10.5.2008, 0:56) Просмотр сообщения

Для тебя Kosha я не из Белорецка, а рядом (за горой)..


за горой - это в которую сторону? ai.gif у меня аж 3 варианта умееца!.. as.gif

Цитата(BigVik @ 10.5.2008, 0:56) Просмотр сообщения

... У меня черный хэтч астра, в Белорецке есть такая же один в один, мне говорили, путают нас...


гы-ы-ы... все-равно ни ту, ни другую низнайу!! as.gif as.gif as.gif


Цитата(Timm @ 10.5.2008, 2:52) Просмотр сообщения

А можно и мне к вам на огонек? rolleyes.gif
Правда побывать в Башкирии мне не пришлось, но у меня жена родом из Уфы и недвижимость у нее там есть...


ai.gif фигасе!.. и ни разу не был у нас?!.. ai.gif
ох, и ленивый москвич пошел.... as.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#45 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 12 Май 2008 - 22:41

Цитата(BigVik)
Заходи , на огонек

Спасибо. smile.gif
Цитата(Kosha)
ох, и ленивый москвич пошел....

Это точно. smile.gif Как представлю, что полторы тысячи километров и резко континентальный климат. А потом я без машины не могу, а ехать в Башкирию на машине - это серьезное испытание и для техники и для людей.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#46 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 13 Май 2008 - 05:55

Цитата(Timm @ 13.5.2008, 1:41) Просмотр сообщения

Это точно. smile.gif Как представлю, что полторы тысячи километров и резко континентальный климат. А потом я без машины не могу, а ехать в Башкирию на машине - это серьезное испытание и для техники и для людей.


как там в народе говорицо?.. что-то, типа: Человек, который хочет, ищет повод. Человек, который НЕ хочет - причины!!! as.gif as.gif as.gif Нет? ad.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#47 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 16 Май 2008 - 18:20

Цитата
за горой - это в которую сторону? у меня аж 3 варианта умееца!..

За горой - это за Ямантау, надо было с большой буквы написать - Горой, поскольку Ямантау самая высокая гора на Южном Урале, а остальное - это так, хребты всякие rolleyes.gif .
Цитата
ехать в Башкирию на машине - это серьезное испытание и для техники и для людей.

Я вот 11 числа махнул в Киров, а сегодня уже обратно приехал. Тысяча туда и тысяча обратно - и ничего rolleyes.gif , так это я вам скажу, не сравнится с дорогой из Москвы. Кировскую область не иначе бомбили тяжелыми авиабомбами ai.gif aq.gif
Кстати для городских машин это не испытание, а раскоксовка двигателя, поскольку в равномерном нагруженном режиме двигатель промывается от всяких нагаров, отложений и прочее. Сразу чувствуется после 500 км - полет!Изображение
BMW X5 3.0d 2006

#48 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 19 Май 2008 - 18:49

ЭХ СОБИРАЮСЬ К ВАМ ЛЕТОМ В СЛАВНЫЙ ГОРОД КУМЕРТАУ КАК ДОРОГИ И МЕНТЫ?

#49 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 20 Май 2008 - 05:57

Цитата(роланд @ 19.5.2008, 21:49) Просмотр сообщения

ЭХ СОБИРАЮСЬ К ВАМ ЛЕТОМ В СЛАВНЫЙ ГОРОД КУМЕРТАУ КАК ДОРОГИ И МЕНТЫ?


про первое философски замечу: все относительно... bf.gif
а про второе: соболезнуйу!!!! Вас ждет моооре незабываемых впечатлений от встреч с представителями Закона as.gif ag.gif


Цитата(BigVik @ 16.5.2008, 21:20) Просмотр сообщения

За горой - это за Ямантау, надо было с большой буквы написать - Горой, поскольку Ямантау самая высокая гора на Южном Урале, а остальное - это так, хребты всякие rolleyes.gif .


ai.gif гонишь!!!! в той стороне - тока пос.Тирлян! bf.gif да и то: не ЗА и ПЕРЕД... as.gif
колись, откудова ты!!! as.gif


Цитата(BigVik @ 16.5.2008, 21:20) Просмотр сообщения

... Я вот 11 числа махнул в Киров, а сегодня уже обратно приехал. Тысяча туда и тысяча обратно - и ничего rolleyes.gif


это для тебя, выросшего на просторах Башкирии, 1000 - не крюк bf.gif
а для избалованного цивилизацией москвича предполагаемое путешествие по разбомбленным дорогам Раши................ as.gif ar.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#50 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 20 Май 2008 - 20:55

НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО ПРО МЕНТОВ? ЧТО КРОВОЖАДНЫЕ БАРМАЛЕИ НА ДОРОГАХ ЗАШКЕРИЛИСЬ.ЦЕННИКИ В СТУДИЮ

#51 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 20 Май 2008 - 23:17

Цитата
колись, откудова ты!!!
да с Межгорья я rolleyes.gif , где ты еще предполашаешь могут быть опеля в Белорецком районе - ни разу в деревнях не видел ar.gif

Цитата
НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО ПРО МЕНТОВ?

Не все так плохо, просто много их, по сравнению с другими регионами. От границы Башкирии до Уфы 4-5 экипажей, стоят в основном на обгонах, т.к. обе трассы, что М-5, что М-7 узкие и во многих местах обгон запрещен. А дороги средне, пойдет.
BMW X5 3.0d 2006

#52 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 21 Май 2008 - 06:17

Цитата(BigVik @ 21.5.2008, 2:17) Просмотр сообщения

да с Межгорья я rolleyes.gif , где ты еще предполашаешь могут быть опеля в Белорецком районе - ни разу в деревнях не видел ar.gif


прав: в чУчалах - стопудово есть!!! bf.gif а вот, вокруг нашего аула.... al.gif видимо, слишком хороша она для деревенской жизни as.gif

Цитата(BigVik @ 21.5.2008, 2:17) Просмотр сообщения

Не все так плохо, просто много их, по сравнению с другими регионами. От границы Башкирии до Уфы 4-5 экипажей, стоят в основном на обгонах, т.к. обе трассы, что М-5, что М-7 узкие и во многих местах обгон запрещен. А дороги средне, пойдет.


оптимист.... as.gif


Цитата(роланд @ 20.5.2008, 23:55) Просмотр сообщения

НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО ПРО МЕНТОВ?


Татария и Башкирия, в ентим вопросе, впереди планеты всей!!! ar.gif ar.gif

Цитата(роланд @ 20.5.2008, 23:55) Просмотр сообщения

ЧТО КРОВОЖАДНЫЕ БАРМАЛЕИ НА ДОРОГАХ ЗАШКЕРИЛИСЬ.


не... бывает и по-другому: летишь ты, родимый, с горки... впереди - поворот... я уж не говорю о том, что ты решил обогнать едущий впереди автомобиль, ты просто решил прокатицо с ветерком.... влеташь в поворот.... и вооооот они, родные!!! оказываецо, где-то там, на горе, был знак.... когда был... где он теперь - история умалчивает... но сейчас - начинаецо процедура по выносу мозга.... as.gif

Цитата(роланд @ 20.5.2008, 23:55) Просмотр сообщения

ЦЕННИКИ В СТУДИЮ


ты явно их НЕдооцениваешь!!! ar.gif Многие за ИДЕЮ работают!!! ar.gif ar.gif ar.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#53 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 21 Май 2008 - 21:37

ну точто многие за идею как-то не вериться и потом меня интересует как к машине с номерами из питера будут относиться именно ваши менты.по рассказам у вас они просто беспредельничуют гонять я у вас не собираюсь.каковы шансы просто внаглую развода из-за того что машина не из вашего региона.да и какое отношения у доблестных служб к тонировке (полной)кроме лобового естественно.

Сообщение отредактировал роланд: 22 Май 2008 - 21:20


#54 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 22 Май 2008 - 09:59

Цитата(роланд @ 22.5.2008, 0:37) Просмотр сообщения

.... МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАК К МАШИНЕ С НОМЕРАМИ ИЗ ПИТЕРА БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ ИМЕННО ВАШИ МЕНТЫ.

как к самому любимому и дорогому человеку в их жизни: повышенное внимание, искренний интерес к Вам и содержимому Вашего багажника ГАРАНТИРОВАНЫ!!! ar.gif

Цитата(роланд @ 22.5.2008, 0:37) Просмотр сообщения

.... ГОНЯТЬ Я У ВАС НЕ СОБИРАЮСЬ.КАКОВЫ ШАНСЫ ПРОСТО ВНАГЛУЮ РАЗВОДА ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МАШИНА НЕ ИЗ ВАШЕГО РЕГИОНА.

ну, я Вас умоляю: как будто, мало причин, акромя нарушения скоростного режима, для общения между представителями закона и Вами........ as.gif

Цитата(роланд @ 22.5.2008, 0:37) Просмотр сообщения

... да и какое отношения у доблестных служб к тонировке (полной) кроме лобового естественно.

от чистого сердца советую отскрести ее ДО поездки в Башкирию ( с передних боковых ), дабы не терять драгоценного времени на трассе на проведение этой пренеприятнейшей процедуры bf.gif as.gif

А в остальном: welcome, dear friend!!! az.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#55 khakimov

khakimov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Автомобиль: Opel Omega Caravan 2.2 16V CLUB, Z22XE, 2002, механика

Отправлено 22 Май 2008 - 14:50

Да почитал тут. Страшная стала моя родная Башкирия.
роланд - по поводу дороги и обстановки, съезди и поговори с дальнобойшиками. Они тебе больше расскажут, как ехать и что делать.
Сам собираюсь доехать до Уфы. В общем мне сказали стараться в Татарстане-Башкортостане не сильно превышать скорость. А везде не пересекать сплошную.

#56 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 22 Май 2008 - 15:32

роланд,

Прим. модератора. Вы нарушаете п. 2.6 Правил форума, выделение заглавными буквами всего сообщения или больших фрагментов не допускается. Прошу Вас самостоятельно исправить Ваши сообщения, изменив все заглавные буквы на строчные. Если в течение нескольких дней Вы этого не сделаете, вынужден буду удалить ваши посты.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#57 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 22 Май 2008 - 21:36

что вся башкирия ездит не тонированная а если кто и тонирован соскребают тонировку стоя у обочины?не вериться что у народа нет денег просто заплатить штраф 100р(по квитанции)+должен быть прибор измеряющий кол-во света проходящего через стекло и прибор должен быть сертифицирован. кстати.а байки про неподкупную милицию все уже знают.меня интересует ценники на штрафы в башкирии.пример:Питер-двойная сплошная1000-1500.красный 500.непристегнут 200.кирпич 1000. пьный 50000р ж/д переезд на красный 2500р. такие вот цифры.я не собираюсь все это нарушать но люди скока денег( брать если что) на штрафы отпишитесь уж

#58 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 22 Май 2008 - 21:44

Цитата
Да почитал тут. Страшная стала моя родная Башкирия.

Да, уж... Kosha, видимо имеет неприятный опыт общения. А вообще все так же как везде, просто Гаишников больше, ну и где-то они по-принципиальнее (в частности с тонировкой м.б.). А вообще лучше не спорить, не признавать вину в протоколе, оставляя время для раздумий до рассмотрения, и не подписывать ходатайство о рассмотрении протокола по месту жительства, т.к. с этой подписью срок давности идет с момента поступления в рассматривающий орган, а без нее - направят допустим в суд в каком-нибудь районе Башкирии, а ты уехал, начинают искать, направлять повестку по месту жительства, а ты ее не получаешь, видя откуда это, ну и так через два месяца прекращают за давностью протокол и высылают права. Вообще каждый Гаишный протокол (ну может 99%) можно в суде развалить при наличии подготовки и правильных действиях во время составления.

А с тонировкой ездят конечно. Я вот свою машину купил с остатками клея на передних боковых стеклах, замучился оттирать ацетоном, поэтому не клею тонировку, чтобы избежать повторения. Прибор не обязателен (хотя они есть), могут наказать за нанесение покрытий, препятствующих обзору. Ну а посмотрев на расценки и твой вопрос "сколько брать денег", у меня возникает мнение, что ты едешь сюда исключительно нарушать, где это только возможно. Остынь, за ремни вообще не останавливают, так если только, в совокупности. Как тебе сказать сколько денег брать? Ты тогда уж скажи, сколько раз сплошную пересекешь, пьяным сколько раз попадаться будешь? А подобных прайсов у нас вообще не встречал. Как договоришься (коммерсанты, блин).

Сообщение отредактировал BigVik: 22 Май 2008 - 21:57

BMW X5 3.0d 2006

#59 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 23 Май 2008 - 06:17

Цитата(BigVik @ 23.5.2008, 0:44) Просмотр сообщения

Да, уж... Kosha, видимо имеет неприятный опыт общения...


as.gif у меня машинка красная, приметная ( да еще и тонирована. правда, тока в разрешенных местах, что очень огорчает представителей закона )... это - раз...
напротив офиса ежедневно стоит машина гайцов... это - два...
благодаря первому - останавливают меня часто и с удовольствием. денег не берут и не просят, поэтому, расстаемся без отрицательных эмоций, т.к.:
- ежели это не местные, то доки гуляют такое количество времени, что права потом просто возвращают;
- ежели свои, то возможны варианты, но, до сих пор, обходилась малой кровью.
второе позволяет убедицо, что протокол составляецо процентах в 80-90 случаев... bf.gif
ну, вот, везет мне на "порядочных" гайцов....



В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#60 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 23 Май 2008 - 06:31

Цитата(роланд @ 23.5.2008, 0:36) Просмотр сообщения

что вся башкирия ездит не тонированная а если кто и тонирован соскребают тонировку стоя у обочины?

я этого не говорила.... as.gif

Цитата(роланд @ 23.5.2008, 0:36) Просмотр сообщения

... должен быть прибор измеряющий кол-во света проходящего через стекло и прибор должен быть сертифицирован.

у Вас, похоже, будет возможность попробовать объяснить нашему гайцу, ЧТО у него должно быть и КАК он могет этим пользовацо.... ag.gif не сочтите за труд, расскажите, потом, ЧЕМ закончицо ваш диспут... ag.gif ag.gif ag.gif

Цитата(роланд @ 23.5.2008, 0:36) Просмотр сообщения

а байки про неподкупную милицию все уже знают.


почему же сразу - байки?!. ai.gif план по количеству протоколофф еще никто ( у нас, по крайней мере ) не отменял... ag.gif ag.gif ag.gif

Цитата(роланд @ 23.5.2008, 0:36) Просмотр сообщения

.. я не собираюсь .... нарушать но люди скока денег( брать если что) на штрафы отпишитесь уж


ежели НЕ собираешьсо, то нискока нибири... as.gif протоколы в стопочку соскладешь и будешь ждать решения суда ( справедливого, неподкупного и еще какого-то там ) ar.gif

Цитата(роланд @ 23.5.2008, 0:36) Просмотр сообщения

... меня интересует ценники на штрафы в башкирии...


мы - свободная республика с рыночными отношениями ar.gif как сторгуешьсо, так и будет as.gif
честно говоря, ни разу не слышала, что есть твердые расценки... возможно, потому, что у нас рааазные менты встречаюцо: магнитогорские, абзелиловские, и родные, аульские.... Со всеми по-разному получаецо... Магнитогорские, поржав, могут и просто отпустить ( это мой опыт ), абзелиловские НИ РАЗУ денег не брали, наши, говорят, берут, но по-разному ( смотрят на морду лица, твое поведение, марку авто и т.п. ). Чем ты круче и понтовее, тем больше сумма... as.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных