Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

- - - - -

Rrt Санкт-Петербург Юго Запад


Сообщений в теме: 27

#1 заблудший_gemini1982_*

заблудший_gemini1982_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2007 - 18:50

Доброе время суток !

Хочу поведать вам историю моего знакомого который покупал в RRT Юго-Запад в Санкт-Петербурге автомашины Opel Vectra. Началось всё в сентябре месяце 2006 года когда мой знакомый расплатился за свою кредитную Вектру, и решил её поменять по трейд ин на новую более продвинутую с более мощьным двигателем и прочими примочками. Оформление новой заняло несколько минут, тут проблем не было никаких, его машина ушла новому хозяину практически через несколько дней, новая должна была прийти из германии в декабре 2006 как раз в середине весяца. Наступил декабрь, от менеджера ни ответа ни привета, подождав несколько дней мой приятель позвонил в РРТ да бы убедиться всё ли в порядке, менеджер уверил его что всё нормально и что дней через 10 предварительно позвонив можно приехать за машиной. Когда через 10 дней мы поехали в салон то машина действительно была в салоне, более того на неё уже начали оформлять документы, но вот не задача, машина была с повреждениями. Было разбито заднее правое крыло, поцарапаны обе двери. Естественно был скандал, и машину мы не забрали, менеджеры стали уговаривать взять, говорили что у них чуть ли не все такие, и что даже он сам этот менеджер взял битую. Ну короче нас так и не уговорили, предложили подождать ещё 4 месяца. Через 4 месяца машину доставили, но не из германии а из польши, не в той комплектации. Вообщем мой знакомый получил массу удовольствия от профи из РРТ.
Может это частный случай, но будьте внимательны.

#2 SSSerg

SSSerg

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 г. X20SE

Отправлено 11 Июнь 2007 - 21:06

Обычная стандартная схема развода
Надо довести дело доконца и засудить их


#3 опель549

опель549

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль: опель омега б x20xev опель астра z16xer

Отправлено 01 Август 2008 - 11:41

Цитата(gemini1982 @ 11.6.2007, 17:50) Просмотр сообщения

Доброе время суток !

Хочу поведать вам историю моего знакомого который покупал в RRT Юго-Запад в Санкт-Петербурге автомашины Opel Vectra. Началось всё в сентябре месяце 2006 года когда мой знакомый расплатился за свою кредитную Вектру, и решил её поменять по трейд ин на новую более продвинутую с более мощьным двигателем и прочими примочками. Оформление новой заняло несколько минут, тут проблем не было никаких, его машина ушла новому хозяину практически через несколько дней, новая должна была прийти из германии в декабре 2006 как раз в середине весяца. Наступил декабрь, от менеджера ни ответа ни привета, подождав несколько дней мой приятель позвонил в РРТ да бы убедиться всё ли в порядке, менеджер уверил его что всё нормально и что дней через 10 предварительно позвонив можно приехать за машиной. Когда через 10 дней мы поехали в салон то машина действительно была в салоне, более того на неё уже начали оформлять документы, но вот не задача, машина была с повреждениями. Было разбито заднее правое крыло, поцарапаны обе двери. Естественно был скандал, и машину мы не забрали, менеджеры стали уговаривать взять, говорили что у них чуть ли не все такие, и что даже он сам этот менеджер взял битую. Ну короче нас так и не уговорили, предложили подождать ещё 4 месяца. Через 4 месяца машину доставили, но не из германии а из польши, не в той комплектации. Вообщем мой знакомый получил массу удовольствия от профи из РРТ.
Может это частный случай, но будьте внимательны.

Если машина новая то они полные уроды

#4 Katrin wink

Katrin wink

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:12

Определенно получила максимум информации. Высокая квалификация менеджера приятно удивила. Автомобиль был выбран именно тот, который был необходим. Возникли некоторые сложности в процессе работы, которые помог устранить менеджер. forever.gif flag.gif ar.gif

#5 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:38

Katrin wink, только зарегилась и сразу - отзыв... blink.gif blink.gif ну-ну....

#6 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:26

Да это она менеджера пиарила, о котором теперь никто не узнает smile.gif



P.S. Хотя, сдаётся мне, что это не она, а именно он, сам менеджер себя решил попиарить smile.gif Не получилось.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#7 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:45

Если это пиар- то какой-то он корявый... Хотя, может быть, они и попиариться толком не могут? Пиарасты...

#8 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:35

Цитата(космонавт @ 30.4.2009, 21:14) Просмотр сообщения

Если это пиар- то какой-то он корявый... Хотя, может быть, они и попиариться толком не могут? Пиарасты...


Ну это уже на сколько ума хватает smile.gif Была указана фамилия и имя менеджера, был тупой расчёт на то, что все сейчас побегут спрашивать именно этого менеджера... не получилось smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#9 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 08 Май 2009 - 18:34

да о РРТ югозапад такие легенды ходят что им теперь никакие пиарасты не помогут! я им хотел повезти машину, слава богу пробка возникла прям куда не ткнись, прям как отвела меня от горемастеров)) а потом узнав что за перцы там работают нафик нафик, сразу отказался

#10 Saf-1

Saf-1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Опель Мерива, 1.4

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:08

Цитата(dpdp @ 8.5.2009, 19:34) Просмотр сообщения

да о РРТ югозапад такие легенды ходят что им теперь никакие пиарасты не помогут! я им хотел повезти машину, слава богу пробка возникла прям куда не ткнись, прям как отвела меня от горемастеров)) а потом узнав что за перцы там работают нафик нафик, сразу отказался


Можно поподробнее! Хотел к ним везти машину на ТО, т.к. нахожусь рядом!

#11 Romba

Romba

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:05

RRT Юго-Запад Санкт-Петербург
ул.Маршала Захарова,41 т.9999-000

Добрый день!
Я решил приобрести автомобиль Opel Astra Caravan(05 февраля 2010). Обратился к официальному дилеру RRT-Юго-Запад в городе Санкт-Петербург. Выбрали машину вместе с менеджером и подписали предварительный договор для резервирования автомобиля, т.к. его еще не было в наличии. Менеджер ссылаясь на свой богатый опыт обещал, что машина будет в салоне через месяц. Но при этом в договоре, который он дал мне подписать, значился срок доставки 2 месяца. В итоге я ждал два месяца... При этом я продал свою предыдущую машину (Opel Meriva) и уже больше месяца без машины.
Машину привезли 25 марта и меня попросили оплатить полную стоимость автомобиля и подписать окончательный договор купли-продажи. Однако в новом договоре появился пункт, где говорится, что продавец обязуется передать товар не позднее 28-ми календарных дней после полной оплаты товара покупателем!!!!!!!!!!!!
В предварительном договоре была цифра - 10 дней (и это тоже было много). Я пошел разговаривать к старшему менеджеру и он мило улыбаясь выслушал мою претензию и пообещал (в очередной раз), что он поставит на мою машину приоритет и в течение недели ПТС и сам автомобиль будут переданы мне. Ха-ха-ха. Прошло уже 20 дней и я уверен, что они дотянут до конца нового срока указанного в договоре. В итоге, я примерно на два месяца остался без машины. Отличный пункт про 28 дней, с такой отсрочкой очень легко вести бизнес. 28 дней пользоваться деньгами покупателей в своих интересах(это гораздо выгоднее, чем в банке брать). Срок истекает 22 апреля....
Не рекомендую связываться с этим салонам, если нет ПТС на выбранную вами машину. До этого был опыт покупок новых автомобилей из салона, но но с такими действиями автосалона столкнулся впервые...

Сообщение отредактировал Romba: 18 Апрель 2010 - 19:07


#12 Тюнинг

Тюнинг

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:51

На самом деле история достаточно бредовая, вообще впервые такое слышу чтобы битую машину привезли, я просто сам свою вектру брал в РРТ-Юго-Запад, машина была в идеальном состоянии как и подобает машине...без задержек и без каких-либо проблем машинку продали, прошел уже 2 ТО, полностью все устраивает, да и вообще все из области фантастики, рассказали как Вам кузов чистый привезли и все)))прозреваю с людей....

#13 Kazz

Kazz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:39

хм... странно, у меня никогда с РРТ-Юго-Запад проблем не было. Я там и машину заказывал, ТО всегда проходил, запчасти менял... никогда проблем не было. Не знаю, по моему, это бред, который пишут конкуренты на форумах для того, что бы прибрать конкурента.
Наоборот, я о РРТ только позитив слышал. У меня 4 знакомых + я там обслуживаемся, никогда проблем не было. Тем более цены норм. Мой знакомый там крыло красил там, заплатил около 5000 руб. У нас в гараже парень за 4000 красит, но лучше у профи это сделать и потом проблем не будет.

Сообщение отредактировал Kazz: 17 Ноябрь 2010 - 13:10


#14 tugrik

tugrik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA Enjoy Z16XEP, 2008г.

Отправлено 01 Март 2011 - 10:32

У меня с РРТ Юго-Запад проблем тоже особых не было. Делают дорого, но нормально. Правда один раз был развод с диагностикой кондиционера.
Провел я её, взяли по стандартному прайсу, а потом я в почтовом ящике у себя нашел бумажку от опеля о том что в связи с юбилеем компании сейчас эти работы проводят бесплатно Изображение (так что манагеры там действительно любят разводить), но сделали нормально.
Зато вот тут в Прагматике на Уральской 33 прошел ТО-2 (сэкономил, блин). Результат - машина не ездит. Отрубилась печка, коробка переключаться перестала (при том что я именно регулировку коробки там дополнительно и заказал). Как раз накануне они мне звонили спрашивали нормально ли сделано ТО (а я на машине толком и не ездил, сказал что всё ОК), теперь вот повезу разбираться Изображение .

Сообщение отредактировал tugrik: 01 Март 2011 - 10:33


#15 tugrik

tugrik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA Enjoy Z16XEP, 2008г.

Отправлено 01 Март 2011 - 10:42

Да нормально там ТО делают. И не только ТО. Делал там профилактику кондиционера и регулировку коробки. В обоих случаях результат был заметен Изображение .
Хотя, манагеры там разводят. Когда профиллактику кондея делал действовала опелевская акция в связи с юбилеем - профиллактика кондиционера была бесплатной. С меня денег взяли. Об акции позже узнал Изображение .
А вот в Прагматике я сделал ТО неудачно...

#16 opelist11

opelist11

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:28

ноябрь 2011.Ситуация сегодня. Может кто-то воспользуется советом.
Сейчас при оформлении договора салон обещает поставить авто в течении 28 дней (указано в договоре) после внесения ден.средств на счет или в кассу. Если при оформлении брони авто в наличие (в наличие это-уже готовый в определенной комплектации стоит авто в любом городе России и ждет покупателя, например в Москве) вы вносите задаток, то оформляется предварительный договор на поставку авто в салон с копией ПТС, сейчас доставка из Москвы до Питера заняла 3 недели (странно делали заказ из Китая видео регистратор - пришел через 2 недели),затем предали копию ПТС на оформление КАСКО и кредита,через день внесли первый взнос и пошел отсчет 28 дней до крайнего срока получения авто (как в договоре) По договоренности с продавцами - Машина нужна срочно,обещали через 2 недели будет - Это край!!! А то - что в договоре прописано, так это формальности!! Неет ребятушки, это все продумано, не знаю где деньги крутились 28 дней,можно только предполагать: возможно покрывали расходы на открытие нового салона, возможно клали в банк под залог или процент, это на их совести, но прокрутили они наши кровные по полной - 28 дней!!! На последний день установили срок выдачи, Договор не нарушила, молодцы, но ведь репутацию заморали - возможно их это не волнует!! И так совет: кому машинка срочно нужна-берем только с наличием ОРИГИНАЛА ПТС или ждем - не менее 50 дней!Если есть время ждать!!! Но на уговоры продавцов не ведитесь. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!!!

#17 Niksan

Niksan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: Insignia/Frontera

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:13

Купил в РРТ-ЮЗ две машины. Одну через 1,5 года вернул взад, что мол плохая машина, нехочу ее. Вернули полную сумму + стоимость допов, при том что допы не все ставились у них. При установке парк-радара исцарапали бампер - покрасили за свой счет, несмотря на приемку автомобиля "без осмотра". При кузовне задницы не поменяли замок багажника (страховая не написала), на морозе он окончательно сдох и я еще сам отрезал от него кусок пластика чтоб он хоть как-то работал... поменяли по гарантии!! Изображение. Сейчас машину брал в Лауре, после первого ТО ушел нафиг снова в РРТ. Были попытки обращения в Прагматику и в Атлант... если от первых так никакого толка не вышло, то вторые сразу пытались развести на денег (аш 3 тр! Изображение ), денег получили, а вот кузовня на 130 тр уехала не к ним.
Назвал бы РРТ лучшим дилером в СПб по GM, может не самым крупным, но явно самым лояльным к клиенту.
Пересылка туда-сюда ПТС стандартная процедура даже с отечественными автомобилями, вроде как существует некое негласное правило что ПТС не высылается пока нет денег, вызвано это было махинациями Березовского в 90-е (кстати сам попал под это - купил как-то ВАЗ-09, а у нее есть двойник по номеру двигателя в Крыму и он в угоне, авто пропало)

Чето оба казачка какие-то странные - один просто "гость", второй "сообщений 1"

Сообщение отредактировал Niksan: 30 Ноябрь 2011 - 23:16


#18 petergof78rus

petergof78rus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: CORSA

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:25

Цитата(opelist11 @ 28.11.2011, 23:28) Просмотр сообщения

ноябрь 2011.Ситуация сегодня. Может кто-то воспользуется советом.
Сейчас при оформлении договора салон обещает поставить авто в течении 28 дней (указано в договоре) после внесения ден.средств на счет или в кассу. Если при оформлении брони авто в наличие (в наличие это-уже готовый в определенной комплектации стоит авто в любом городе России и ждет покупателя, например в Москве) вы вносите задаток, то оформляется предварительный договор на поставку авто в салон с копией ПТС, сейчас доставка из Москвы до Питера заняла 3 недели (странно делали заказ из Китая видео регистратор - пришел через 2 недели),затем предали копию ПТС на оформление КАСКО и кредита,через день внесли первый взнос и пошел отсчет 28 дней до крайнего срока получения авто (как в договоре) По договоренности с продавцами - Машина нужна срочно,обещали через 2 недели будет - Это край!!! А то - что в договоре прописано, так это формальности!! Неет ребятушки, это все продумано, не знаю где деньги крутились 28 дней,можно только предполагать: возможно покрывали расходы на открытие нового салона, возможно клали в банк под залог или процент, это на их совести, но прокрутили они наши кровные по полной - 28 дней!!! На последний день установили срок выдачи, Договор не нарушила, молодцы, но ведь репутацию заморали - возможно их это не волнует!! И так совет: кому машинка срочно нужна-берем только с наличием ОРИГИНАЛА ПТС или ждем - не менее 50 дней!Если есть время ждать!!! Но на уговоры продавцов не ведитесь. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!!!


Ситуация не изменилась и в июле 2012 г. Создается такое впечатление, что в погоне за «длинным рублем» менеджеры готовы дурить голову клиентам, а потом ждать куда кривая выведет. Обидно чувствовать себя ЛУЗЕРОМ. Дилер RRT MOTORS находящегося в С-Петербурге по ул.Маршала Захарова д.41 А. - РАЗВОДИЛОВО. flag.gif
Выбирая автомобиль мы преследовали цель: Преобрести дочери новую машину в сжатые сроки, что бы приурочить в связи окончанием ВУЗа и необходимостью использования его в её отпуске .
05.06.2012 мы определились с маркой и моделью и в вышеуказанном салоне заключи предварительный договор на приобретение авто OPEL CORSA , с коробкой автомат,красного цвета - которая есть в наличии и оставили за него задаток.
Как оказалось позже такого авто в наличии нет, есть с граффити, но на 70000 дороже. Мы отказались от такого варианта.
08.06.2012 нам предлагают другой вариант, с которым мы соглашаемся т.к. нас заверили ,что до 04.07.2012 г., дочь станет счастливым обладателем автомобиля OPEL CORSA, 2012г.в.. О чем мы заключили другой предварительный договор.
16.06.2012 г. был заключен договор купли-продажи транспортного средства (далее ТС) в кредит, и в первых числах июля., как и обещал менеджер, авто прибыл в салон где на него установили дополнительное оборудование заказанное нами (я его лично видел).
На сегодняшний день ,19.07.2012 г., ни менеджер который с нами работал Комаров Даниэль, ни старший менеджер Григорьев Василий не могут нам вразумительно ответить когда передадут нам ТС. Все что было сказано Григорьевым ,что накажет Комарова.
Но от этого «нам ни холодно ни жарко»,т.к. актуальность события утрачена. Отпуск дочери заканчивается, более того он вторую неделю проходит на больничной койке ( разбилась на скутере).
А ведь если бы ТС было плучено как было обещано, этого бы не произошло.
Я разочарован работой дилера, уже закрадываются сомнения о «чистоте» заключенной сделки со стороны продавца

Сообщение отредактировал petergof78rus: 19 Июль 2012 - 12:34


#19 SilverSPB

SilverSPB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:40

petergof78rus, мда уж, неприятно, но странно. Я Опель купил в июне в РРТ. С Макеевым Андреем разговаривал, очень приятный парень, он мне машину показывал и оформлял. Советую позвонить по горячей линии или просто в офис прийти и с другими менеджерами переговорить, там люди адекватные работают, подскажут, помогут и пнут кого надо. Я авто без задержек получил.

#20 Mephisto

Mephisto

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:43

Удивительно, как опельные корифеи и профессионалы любят РРТ. Обычно чуть что хорошее напишешь про компанию - сразу орут, что пиарщики вылезли.
А с РРТ сегодня, похоже, ситуация диаметрально противоположная - почитаешь отзывы в инете, там одни помои. Спросишь реальных автомобилистов - все ок.
чушь какая-то



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных