Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Шум при движении


Сообщений в теме: 65

#1 заблудший_NAF812_*

заблудший_NAF812_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2006 - 21:15

flag.gif На 80 км/ч громкий гул в заднем правом колисе.Что это, и как исправить

Сообщение отредактировал NAF812: 09 Август 2006 - 21:24


#2 Raixx

Raixx

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Арзамас, НН
  • Интересы:музыка, авто

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 13:15

А не подшипник? У меня тоже сзади что-то гудит, только привод задний, поэтому там больше всего интересного...
ВАЗ 21113 -> OOB'98 Caravan X20XEV -> УАЗ Патриот'08 -> ГАЗ 2705'06 -> ООА Caravan ?

#3 заблудший_Анюта_*

заблудший_Анюта_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 14:28

У меня было тоже самое....
По ходу Клинит задний правый суппорт...
А еще нужно проверить не стерты ли колодки
Цитата
На 80 км/ч громкий гул в заднем правом колисе.Что это, и как исправить


#4 заблудший_CAM_*

заблудший_CAM_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 17:37

Скорее всего подшипник, поддомкрать и резко крутани колесо руками, он обычно шумит и при таких оборотах, но при 80 слышно уже на ходу.

#5 Glazki

Glazki

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:22

была у меня такая ситуация, что то начало гудеть и тоже после 80 км/ч и примерно на 30 км/ч, подумали и решили что это подшипник правый,по гулу был вроде там,купила,поставили, и что ...опять пищит,ок....решили перекунуть на левое колесо,опять пищит, и что делать не понятно,видомо придется теперь передний покупать и опять эксперименты ставить! Хотя сейчас не так слышно,потому что куплена Alpine 9854,саб и усилитель,штатные колонки просто супер! bf.gif
Изображение

#6 заблудший_juss_*

заблудший_juss_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 05:43

Цитата(Glazki @ 21.11.2006, 14:22) Просмотр сообщения

была у меня такая ситуация, что то начало гудеть и тоже после 80 км/ч и примерно на 30 км/ч, подумали и решили что это подшипник правый,по гулу был вроде там,купила,поставили, и что ...опять пищит,ок....решили перекунуть на левое колесо,опять пищит, и что делать не понятно,видомо придется теперь передний покупать и опять эксперименты ставить! Хотя сейчас не так слышно,потому что куплена Alpine 9854,саб и усилитель,штатные колонки просто супер! bf.gif

nu, i nado bilo zamorachivatsja podshipnikom?

#7 MAG

MAG

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Finland, Loviisa
  • Автомобиль: ASTRA

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:49

Как интересно получается!! значит это не частная проблема, что же там у всех гудит? у меня он появился после смены на зимнию резину

#8 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:03

Думаю, что поиски причины надо начинать с колодок. Смотреть равномерность износа колодок по всей плоскости. Если видны перекосы в износе колодок, то скорее всего - это следствие подклинивания суппорта. При умирании ступичного подшипника восновном появляется сначала циклический гул, который переходит с увеличением скорости в постоянный, а также часто с гулом ощущается вибрация, еще сильно греется центральная часть ступици, которая часто закрыта крышкой ступици колёсного диска, но это можно попытаться отследить, прокатившись, и сразу приложить руку к центру колеса.
Дополнительно рекоментую заехать на шиномонтаж и на балансировочном станке проверить балансировку колеса (может в процессе эксплуатации авто потеряться балансировочный грузик, соответственно происходит разбалансировка колеса, что в свою очередь ведет к разбалансировке всей системы колёс - результатом может быть гул при движении).
Сергей

#9 DimitriusRU

DimitriusRU

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г.Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Astra 94, хэтчбэк 5ти дверный

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:59

У меня тоже гудело, но спереди, по словам моих пассажиров smile.gif вибрация под правым сидением была, я за рулем не ощущал.
Поменял правый подшипник - всё пучком bf.gif
но машина старая 1994года - еле его отковыряли с братом...жесть как все окислилось... купил 2 подшипника, левый не стал менять, так мы умудохались меняя правый smile.gif
ну и левый не шумит

#10 заблудший_дензер_*

заблудший_дензер_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 19:51

[quote name='NAF812' date='9.8.2006, 21:15' post='52579']
flag.gif На 80 км/ч громкий гул в заднем правом колисе.Что это, и как исправи
подшипник однозначно

#11 ale49

ale49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 19:01

не поленитесь, сделайте диагностику ходовой. может подшипник, а может и колодки сзади тормозные менять надо. это всяко лучше отвалившегося колеса.
у меня аналогичная фигня, просто надо будет колодки сзади сменить

#12 заблудший_MIXAI_*

заблудший_MIXAI_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:30

Больше похоже на заклинивание, вернее подклинивание, тормозного цилиндра... или значительный износ колодок. А как она ведёт себя при притормаживании????
Подшипник бы шумел во всем спектре скоростей но по-разному. Балансировка -нет, т.к. была б вибрация - пассажиры на заднем колесе б подпрыгивали!!! Вскрывать и смотреть колодки и тормозной цилиндр!
результаты - выложить сюда!

Сообщение отредактировал MIXAI: 21 Декабрь 2006 - 10:38


#13 заблудший_=_opel_=(G)_*

заблудший_=_opel_=(G)_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 12:37

1)Заклинивает тормозной цилиндр, его нужно смазать, проверить легко, сразу появляется разница между левой колодкой и правой что гудит, цилиндр как правило не до конца отпускает колодку, и он легонька натирает диск, что в последствие надо будет менять и два задних диска. Так же можно проверить трос ручника, может одна сторона тоже клинить. И еще проверяется, если начинается гул, и при торможение он проподает, это еще одно доказательство тому что цилиндр надо смазать, если вообще не умер. Ну и не ставить слишком дешевые колодки, доказанно, чем колодки лучше, и по дороже, то не будешь менять два раза менять, и не будешь на работиу заморачиваться, я это уже заметил, лучше сразу ставить хорошие, долго и качественно служать, только я не гворю прямь про оригинал. Можно и неоригинальные и не хуже купить. Вот и все больше мыслей нет у меня.

#14 Vladmi

Vladmi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: astra G Caravan

Отправлено 16 Июнь 2007 - 11:20

Цитата(NAF812 @ 9.8.2006, 21:15) Просмотр сообщения

flag.gif На 80 км/ч громкий гул в заднем правом колисе.Что это, и как исправить

Причиной может быть подклинивание тормозной колодки дисковых тормозов из-за напыления продуктов износа на проушины супорта, в которых стоит колодка. Берешь полукруглый надфиль и чистишь их. Это позволило мне не менять суппорт, как предлагали на сервесе. После чего дефект исчез.

#15 заблудший_конон_*

заблудший_конон_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:52

На холодной машине(пока не проехал 5-6 км) всё прекрасно потом на небольших скоростях начинается цикличный шум в передней подвеске(похоже слева) на нормальных скоростях шум постоянный а бальше 100 начинает свистеть.В сервисе поднимали на подъемник но ничего не нашли.Может кто-нибудь подскажет что это?

#16 Дизайнер

Дизайнер

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 252
  • Город:Москва (Измайлово) ВАО
  • Автомобиль: КIA CEED SW

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:53

Из разряда предположений: может подшипник в ступице?
Изображение
-------------
Дима

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ!

#17 заблудший_конон_*

заблудший_конон_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:57

Машина 2004 г ,Мастер на подъемнике разгонял до 180 выключали двигатель коробка на нейтралку и......... тишина.

#18 Дизайнер

Дизайнер

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 252
  • Город:Москва (Измайлово) ВАО
  • Автомобиль: КIA CEED SW

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:59

Еще вариант: нагрузки на подвеску не было вот и не свистело...
Изображение
-------------
Дима

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ!

#19 K-Alexei

K-Alexei

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Ухта (республика Коми)
  • Автомобиль: Astra G 1.8 x18xe1 + Ascona 2.0 c20ne

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:40

Там кроме как ступичному подшипнику и свистеть нечему! А еще бывает, что не свистит, а гудит, недавно такая проблема на Асконе была, всё решилось его заменой. Определи по звуку с какой стороны и смело едь в сервис его менять!

#20 Stepka

Stepka

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва,Кунцево
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 21 Июнь 2007 - 14:35

Всем привет!
Ездил недавно в Волгоград, пока донего доехал появился стук и в переднем левом колесе и отдача в руль. Думал,что рулевая рейка накрылась,посмотрел нет. Загнал в сервис подняли колесо поболтали шатается,сказали надо подшипник менять,неповерил на этих машинах вроде подшипники долго ходят почти 150 тыс. Уехал,загнал машину на яму выяснил, что наконечник рулевой тяги,поменял сделал сход развал,колесо не болтается стук пропал. Поехал назад в Москву,проехал 1000 км и появились все теже проблемы. Че за хз непойму наконечник новый и в колесе люфта нет, а стук и отдача в руль есть.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных