Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ментовский беспредел....


Сообщений в теме: 87

#41 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:59

Цитата(Артемий @ 2.11.2010, 11:45) Просмотр сообщения

А причём тут совесть? blink.gif

Видимо, я слишком сложно для тебя излагаю свои мысли... попробую объяснить.... я это написал к тому что в условиях нашей жизни в России, можно понять и гаишников которые берут взятки, но всё зависит от человека: если человек га..но, то он везде будет таким и в ГИБДД и в правительстве и где-бы то нибыло, а если у человека есть совесть, то он её не потеряет никогда, даже если пойдёт работать в ГИБДД, так что не надо хаять гайцов всех подряд... есть и среди них нормальные люди... просто таких меньшинство...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#42 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:05

Цитата(chuck @ 2.11.2010, 11:59) Просмотр сообщения

Видимо, я слишком сложно для тебя излагаю свои мысли... попробую объяснить.... я это написал к тому что в условиях нашей жизни в России, можно понять и гаишников которые берут взятки, но всё зависит от человека: если человек га..но, то он везде будет таким и в ГИБДД и в правительстве и где-бы то нибыло, а если у человека есть совесть, то он её не потеряет никогда, даже если пойдёт работать в ГИБДД, так что не надо хаять гайцов всех подряд... есть и среди них нормальные люди... просто таких меньшинство...

Т.е. инспектор, берущий взятки - не г-но? Согласен, для отдельных лиц дача взятки менее болезненный способ, чем наказание по закону, и они, естетственно, благодарны инспектору, который взятку принимает. Повторяю вопрос, причём тут совесть?
Ничего страшного -)

#43 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:31

Цитата(Артемий @ 2.11.2010, 14:05) Просмотр сообщения

Т.е. инспектор, берущий взятки - не г-но? Согласен, для отдельных лиц дача взятки менее болезненный способ, чем наказание по закону, и они, естетственно, благодарны инспектору, который взятку принимает. Повторяю вопрос, причём тут совесть?

Тогда так: Можно водителя наказать по закону, а можно по совести. Разницу надеюсь понимаете? Тем более что со многими нашими Российскими законами, в частности с ПДД можно поспорить...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#44 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:48

так я как раз и написала,что во впервых-гаец сидел в засаде..то есть он там специально сиидит,чтоб взятки брать!!-это беспредел!
во вторых- я сама виновата.то есть я нарушила..значит должна была быть лишена прав...но я-то этого не хочу,поэтому он с меня взял всего 2 тыщи..то есть не совсем гад!!..вникся в ситуацию получается)так что все гайцы разные...!

#45 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:55

Цитата(KitKit @ 2.11.2010, 19:48) Просмотр сообщения

так что все гайцы разные...!

В этом и разница! "Не совсем гад" и "Совсем не гад". Я даже видел последних пару раз... Но чаще первых. И уж очень часто "Совсем гад".
Крыса ест свой хвост™

#46 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:59

Цитата(Yaric3000 @ 2.11.2010, 19:55) Просмотр сообщения

В этом и разница! "Не совсем гад" и "Совсем не гад". Я даже видел последних пару раз... Но чаще первых. И уж очень часто "Совсем гад".

ну вот мне пару раз попадались в том году))один раз почти гад..полчаса мне нервы трепал..но взятку взял!....а второй раз вот такой..)но хотя со мной спорить было бесполезно...представь женщину,мать.у которой сын страдает в машине.....а тут гаец за баблом!!у меня был железный голос..стальные нервы и сжатые кулаки))испугала видать неопытного гайца).

#47 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:26

Цитата(KitKit @ 2.11.2010, 19:59) Просмотр сообщения

ну вот мне пару раз попадались в том году))один раз почти гад..полчаса мне нервы трепал..но взятку взял!....а второй раз вот такой..)но хотя со мной спорить было бесполезно...представь женщину,мать.у которой сын страдает в машине.....а тут гаец за баблом!!у меня был железный голос..стальные нервы и сжатые кулаки))испугала видать неопытного гайца).

Я-то тебя представляю. Гремучка...
Крыса ест свой хвост™

#48 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:39

Цитата(Yaric3000 @ 2.11.2010, 20:26) Просмотр сообщения

Я-то тебя представляю. Гремучка...

а как ты меня можешь представлять??)ты меня ни разу не видел))и гремучки-это змеи...а я больше к семейству кошачьих отношусь!))у меня просто когти и зубки)))покусаю..еси что!!)бойся!!!)
Изображение

#49 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:39

Цитата(chuck @ 2.11.2010, 19:31) Просмотр сообщения

Тогда так: Можно водителя наказать по закону, а можно по совести. Разницу надеюсь понимаете? Тем более что со многими нашими Российскими законами, в частности с ПДД можно поспорить...

Бред. НедоброСовестный инспектор наказывает водителя "по совести", нарушая при этом закон и получая выгоду.
Давайте называть вещи своими именами - это преступный сговор и не более. Один получает менее суровое наказание, другой получает выгоду. Совесть здесь не фигурирует никак.
Ничего страшного -)

#50 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:44

Цитата(Артемий @ 2.11.2010, 21:39) Просмотр сообщения

Бред. НедоброСовестный инспектор наказывает водителя "по совести", нарушая при этом закон и получая выгоду.
Давайте называть вещи своими именами - это преступный сговор и не более. Один получает менее суровое наказание, другой получает выгоду. Совесть здесь не фигурирует никак.

никако совести.мы сами им взятки даём..нарушая закон....кароче, я злостный нарушитель))) as.gif

#51 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:50

Цитата(KitKit @ 2.11.2010, 21:44) Просмотр сообщения

никако совести.мы сами им взятки даём..нарушая закон....кароче, я злостный нарушитель))) as.gif

ну всякое бывает.. иногда действительно выгоднее предъявить "Универсальный документ синего (красного) цвета", но к совести это не имеет ни малейшего отношения, как бы уважаемый chuck ни убеждал в обратном.. Потому что в случае "штрафа на месте" обе стороны "хороши".


Ничего страшного -)

#52 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:41

Цитата(KitKit @ 2.11.2010, 19:48) Просмотр сообщения

так я как раз и написала,что во впервых-гаец сидел в засаде..то есть он там специально сиидит,чтоб взятки брать!!-это беспредел!


Тань, ты конечно извини, но...
То, что он там сидит это его дело и он имеет на это право - это раз.
Он мог оформить протокол, как того требует закон, и ты ходила бы пешком - это два.
Но ему было предложено отказаться от написания протокола путем получения взятки, т.е. взятку давали, а не брали - это три.
Беспредела со стороны ИДПС здесь не вижу. Да, зачастую они стоят там где не нужно, ну и что?
Согласен с Артемий

Цитата(Артемий @ 2.11.2010, 21:39) Просмотр сообщения

НедоброСовестный инспектор наказывает водителя "по совести", нарушая при этом закон и получая выгоду.
Давайте называть вещи своими именами - это преступный сговор и не более. Один получает менее суровое наказание, другой получает выгоду. Совесть здесь не фигурирует никак.



#53 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:55

Цитата(Главспец @ 3.11.2010, 10:41) Просмотр сообщения

Тань, ты конечно извини, но...
То, что он там сидит это его дело и он имеет на это право - это раз.


Так в том-то и дело,что он мне сказал,что сидит там специально,чтоб отлавливать нарушителей,и фотик показал,с фотками машин,именно этого перекрёстка,и что тыщи ему мало,потому что он не один на трассе! Именно в том беспредел,что гайцы выбирают красивый перекрёсток и сидят там,чтоб рубить бабло,а не регулировать дорожное движение!

#54 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:04

Цитата(KitKit @ 3.11.2010, 12:55) Просмотр сообщения

Так в том-то и дело,что он мне сказал,что сидит там специально,чтоб отлавливать нарушителей,и фотик показал,с фотками машин,именно этого перекрёстка,


Все правильно, он собрал доказательную базу по нарушению и что, в чем произвол то? blink.gif

Цитата(KitKit @ 3.11.2010, 12:55) Просмотр сообщения

и что тыщи ему мало,потому что он не один на трассе!


вот здесь как раз место сговору.
Причем как он так и ты могли загреметь далеко и надолго - оно тебе надо?

Цитата(KitKit @ 3.11.2010, 12:55) Просмотр сообщения

Именно в том беспредел,что гайцы выбирают красивый перекрёсток и сидят там,чтоб рубить бабло,а не регулировать дорожное движение!


Это не беспредел, а распределение обязанностей. Кто-то выходит на дежурство с задачей регулировки дорожного движения, а кто-то отлавливает и наказывает нарушителей ПДД.
Насколько я помню, на том перекрестке нет необходимости в регулировке движения и со знаками там все в порядке, но по незнанию можно и "влипнуть", но в этом никто кроме водителя не виноват bf.gif

Красивый перекресток говоришь?
Да что далеко ходить.
Открываем Яндекс картыи видим иномарку, которая двигается по дороге с односторонним движением навстречу движению blink.gif - вот и лишение в/у bf.gif

#55 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:20

Цитата(Артемий @ 2.11.2010, 21:50) Просмотр сообщения

ну всякое бывает.. иногда действительно выгоднее предъявить "Универсальный документ синего (красного) цвета", но к совести это не имеет ни малейшего отношения, как бы уважаемый chuck ни убеждал в обратном.. Потому что в случае "штрафа на месте" обе стороны "хороши".

Согласен что обе стороны хороши. Ладно, пусть к совести тут нет никакого отношения, пусть будет по вашему (правда, я тогда не пойму что вобще для вас совесть).Да и собственно что вы так к этому слову привязались, я только хотел сказать, что ни какого песпредела на дорогах со стороны гайцов я не видел, и на себе не испытывал. Мы все сами нарушаем, сами предлагаем взятки.А песпредел это когда вымогают деньги за то чего не нарушал... Я с таким не сталкивался, было только что пытались развести на более суровую меру наказания проверяя мои знания законов - не вышло. rolleyes.gif
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#56 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:31

Цитата(chuck @ 3.11.2010, 16:20) Просмотр сообщения

... я только хотел сказать, что ни какого песпредела на дорогах со стороны гайцов я не видел, и на себе не испытывал. Мы все сами нарушаем, сами предлагаем взятки.А песпредел это когда вымогают деньги за то чего не нарушал... Я с таким не сталкивался, было только что пытались развести на более суровую меру наказания проверяя мои знания законов - не вышло. rolleyes.gif

Согласен, тоже ничего беспредельного на себе не испытывал.

Сообщение отредактировал Артемий: 03 Ноябрь 2010 - 16:31

Ничего страшного -)

#57 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:04

Цитата(Главспец @ 3.11.2010, 13:04) Просмотр сообщения


Причем как он так и ты могли загреметь далеко и надолго - оно тебе надо?


оно мне не надо..но полгода без машины мне тоже не надо!...карочи..обоюдный беспредел)))

#58 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:40

Цитата(chuck @ 3.11.2010, 16:20) Просмотр сообщения

я только хотел сказать, что ни какого песпредела на дорогах со стороны гайцов я не видел, и на себе не испытывал.

А вот со стороны участников дорожного движения песпредел вижу и испытываю на себе каждый день... Как это не прискорбно.... Чего стоят только одни обгоны "на грани", когда мне приходится сбавлять скорость чуть ли не до нуля, или вобще уходить на обочину, чтоб обгоняющий встречный смертник завершил таки свой манёвр.... итд, примеров масса...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#59 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 10:44

Цитата(KitKit @ 3.11.2010, 18:04) Просмотр сообщения

..карочи..обоюдный беспредел)))


ну вот rolleyes.gif

#60 Нивдуг

Нивдуг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Саратов
  • Интересы:Копаем )
  • Автомобиль: frontera X2.2XE 5дверей 95г.в.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:40

Цитата(Главспец @ 1.11.2010, 15:51) Просмотр сообщения

Так а где тут беспредел? blink.gif

У нас в нашем захолустье, ноу хау, гаишники рисуют две сплошные вдоль всей улицы, и там где съезды и там где развороты, потом стоят неделю с камерой деньги собирают. Ты каждый день здесь поворачиваешь, выезаешь на работу а тут раз за ночь две сплошные появились. Денег за неделю соберут, под девизом не мы же разметку рисуем..... а через неделю также тихо ненужные места закрашивают черной краской. Очень удобно возми кисточку нарисуй сплошную и стой с камерой , чистая работа.
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных