Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Крым 2007


Сообщений в теме: 196

#141 tommy76

tommy76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: ZAFIRA TOURER 2,0 DTH COSMO

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:58

Цитата
По деньгам. Нехотеевка - "без очереди" от 3000 руб.Шебекино (если очередь) - как сторгуетесь. от 3000 и до 1000. далее - наша сторона бесплатно. украинская - "чтоб не заполнять декларацию" 500 руб с машины.

Люди, вопрос: А это кому платится? Местным жуликам, которые без очереди впихиваются или таможенникам? Изображение
«С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить».
Изображение

#142 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:07

Цитата(tommy76 @ 5.4.2011, 11:58) Просмотр сообщения

Люди, вопрос: А это кому платится? Местным жуликам, которые без очереди впихиваются или таможенникам? Изображение
местным жуликам, но у них с таможней свои связи. впихивают не без очереди. проходил так в Щебекино. они занимают очередь на машине. как приближаются к таможне - продают место. подъезжаешь и встаёшь вместо них. а они уезжают в конец очереди. в Нехотеевки допускаю что просто пропустят через другой коридор. их там несколько (в Щебекино - один).


#143 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:44

Съездил туда 5, обратно 8 июня.
В Курской области ремонт всей дороги, много техники и гаишников. Гаишники ловят за обгон на ремонтируемых участках. Остальное им неинтересно. За скоростью тоже следят довольно часто, но уже в других областях. Например, на участке Москва-Тула я, двигаясь со скоростью 120-130 км/ч никого не интересовал.
В Днепропетровской области пропали жулики (казачки) с магистрали. Но участок около Новомосковска очень плох и там придется ехать 20-30 минут с ужасной тряской и скоростью.
Мерзкий ИДПС в Юбилейном между Днепропетровском и Запорожьем остановил меня и врал про 95 км/ч в нас. пункте. Требовал хотя бы "спасибо" за предупреждение вместо штрафа. Но я же не ехал там даже 80. Специально затормозил до названия нас. пункта на белом фоне до 78 км/ч. Очевидно, что он меня щелкнул до начала деревни, но не хотел в этом признаваться. Что-то надо с ними делать. Распоясались.

Украинские таможенники по-прежнему просят денег за бездекларационный проезд. И с ними надо что-то делать.
Крыса ест свой хвост™

#144 Aлексей558

Aлексей558

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel combo 1,3 dcti

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:09

Всем привет. Собираюсь в начале июля ехать в Донецкую обл. В Нехотеевке опять стоять придеться? Машин уже прибавилось? Слышал, что на неделе народу меньше? Года четыре езжу и все время на выходные попадаю.

#145 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:24

Цитата(Aлексей558 @ 9.6.2011, 17:09) Просмотр сообщения

Всем привет. Собираюсь в начале июля ехать в Донецкую обл. В Нехотеевке опять стоять придеться? Машин уже прибавилось? Слышал, что на неделе народу меньше? Года четыре езжу и все время на выходные попадаю.

Я ехал в воскресенье 5 июля и машин на границе "не было" в 14 часов (за 1.5 часа все прошел). Чтобы не попасть в затор, надо ехать так, чтобы появиться на границе до 12-13 часов. Ибо после этого срока появляются те москвичи, что поспать любят. Если выехать в 4 утра из Москвы, на несколько часов меньше придется стоять на границе. Впрочем, именно 4-5 часов стояния можно использовать для сна, если есть, кому порулить. Правда, жарко и придется 5-7 литров топлива потратить на охлаждение салона.
Хуже всего в субботу. В воскресенье машин в несколько раз меньше.
Крыса ест свой хвост™

#146 Aлексей558

Aлексей558

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel combo 1,3 dcti

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:12

Цитата(Yaric3000 @ 9.6.2011, 21:24) Просмотр сообщения

Я ехал в воскресенье 5 июля и машин на границе "не было" в 14 часов (за 1.5 часа все прошел). Чтобы не попасть в затор, надо ехать так, чтобы появиться на границе до 12-13 часов. Ибо после этого срока появляются те москвичи, что поспать любят. Если выехать в 4 утра из Москвы, на несколько часов меньше придется стоять на границе. Впрочем, именно 4-5 часов стояния можно использовать для сна, если есть, кому порулить. Правда, жарко и придется 5-7 литров топлива потратить на охлаждение салона.
Хуже всего в субботу. В воскресенье машин в несколько раз меньше.

Я все время выезжал из Питера днем в пятницу, так чтобы Москву проехать ближе к ночи. На границу старался попасть до пересменки 8-9 часов утра субботы. Еду без сна, мах остановка на 1час. Вот всегда встреваю. Собираюсь выехать на неделе. Москва по любому ночью.

#147 AlekseyKara

AlekseyKara

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: была Opel Meriva Cosmo 2007, Z16XEP, МКПП

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:17

Привет всем!

Собрался в июле ехать на своей Меривке в Орджоникидзе. Нашел подходящую по ценам и условиям гостиницу. Договорился с администрацией. Вроде всем доволен и жду отпуска. А тут в инете наткнулся, что фигово там: море грязное, пляжи переполнены и тоже грязные. Изображение

Кто был в прошлом году (или в этом) можете опровергнуть или подтвердить?

#148 Ozeo

Ozeo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:48

Цитата(САНЕК66 @ 8.11.2010, 14:38) Просмотр сообщения

Я больше через Курск не поеду. По Каширке до Воронежа, оттуда через Старый Оскол на Белгород или Щебекино. Съэкономил в этом году кучу времени. Дорога менее загружена, в хорошем или отличном состоянии. Езжу не первый год в Керчь. Всегда тратил времени часа на 3 больше от дома до границы. И уставал. В этом году - просто сказка какая то! Единственный минус - туда ехал через Щебекино. Был на границе шестым (передо мной стояло пять машин). Но дорога от Щебекино до Харькова - на троечку. НО!!! по сравнению с дорогой по Курской обл. - это автобан! az.gif


А подскажите ктонибудь поточнее по этому маршруту, как проехать, сколько км. приблизительно до Крыма.

Как я понял через Курск лучше не соваться? А то завтра собираемся выезжать, но так и не определились, как и через что smile.gif

#149 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:57

Цитата(Ozeo @ 25.6.2011, 12:48) Просмотр сообщения

А подскажите ктонибудь поточнее по этому маршруту, как проехать, сколько км. приблизительно до Крыма.

Как я понял через Курск лучше не соваться? А то завтра собираемся выезжать, но так и не определились, как и через что smile.gif

Если бы знать от куда ты, то было бы проще(не мешалобы профиль заполнить!)
Думаю, что из Москвы
http://ati.su/Trace/...inCountry=false
http://ati.su/Trace/...inCountry=false
http://ati.su/Trace/...inCountry=false
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#150 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:04

Цитата(Ozeo @ 25.6.2011, 10:48) Просмотр сообщения


А подскажите ктонибудь поточнее по этому маршруту, как проехать, сколько км. приблизительно до Крыма.

Как я понял через Курск лучше не соваться? А то завтра собираемся выезжать, но так и не определились, как и через что smile.gif
http://forum.kerch.c.../page__st__2193
тут довольно подробно описано.


#151 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:27

Начнем с того, что в Курской области идет интенсивное строительство дороги, так что каждые две недели дорога все лучше и лучше. Я думаю, что в августе уже будет наподобие ВПП.
Крыса ест свой хвост™

#152 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:54

Цитата(Yaric3000 @ 25.6.2011, 21:27) Просмотр сообщения

Начнем с того, что в Курской области идет интенсивное строительство дороги, так что каждые две недели дорога все лучше и лучше. Я думаю, что в августе уже будет наподобие ВПП.

Цитата(Ozeo @ 25.6.2011, 12:48) Просмотр сообщения


Как я понял через Курск лучше не соваться? А то завтра собираемся выезжать, но так и не определились, как и через что smile.gif

Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#153 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:42

Цитата(Yaric3000 @ 25.6.2011, 19:27) Просмотр сообщения
Начнем с того, что в Курской области идет интенсивное строительство дороги, так что каждые две недели дорога все лучше и лучше. Я думаю, что в августе уже будет наподобие ВПП.
если б еще по Тульской, Орловской и Курской областям с дороги убрали все деревни (через которые эта дорога проходит) и добавили по полосе - было бы совсем замечательно ))))


#154 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 26 Июнь 2011 - 07:59

Я имел в виду, что в августе будет новая дорога на всем протяжении. А сейчас не без недостатков, но уже совсем не так грустно, как в прошлом году. Даже если приходится ехать медленно из-за знаков и гайцов, это почти всегда новый ровный асфальт, а не ямки-кочки.
Крыса ест свой хвост™

#155 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:59

Цитата(Yaric3000 @ 26.6.2011, 6:59) Просмотр сообщения
Я имел в виду, что в августе будет новая дорога на всем протяжении. А сейчас не без недостатков, но уже совсем не так грустно, как в прошлом году. Даже если приходится ехать медленно из-за знаков и гайцов, это почти всегда новый ровный асфальт, а не ямки-кочки.
всё равно (даже при условии нового асфальта) мне через Воронеж больше понравилось. До Воронежа трафик плотный, но - автобан. а после Воронежа - дорога как через Орёл, но трафик в несколько раз менее плотный. Особенно после Горшечного. И населённых пунктов в разы меньше. Спокойно едешь, отдыхаешь практически. az.gif


#156 Злой Ден

Злой Ден

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Авто - Мото - Вело - Фото - Гребля и Охота
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003г, SY Aktion 4WD G20D

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:51

Вопрос к Yaric3000 и к тем кто уже побывал на (в) Украине.
Как там относятся в настоящее время к старым пластиковым правам? В инете мусируют слухи что со старыми пластиковыми правами нельзя за границу. Нужны новые или международные. У вас были проблемы с этим?

#157 Oleg_686

Oleg_686

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 630
  • Город:Москва, Бутово
  • Интересы:путешествия на авто
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4 --> SsangYong Kyron - Санта Фе 4

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:35

Цитата(Злой Ден @ 29.6.2011, 14:51) Просмотр сообщения

Вопрос к Yaric3000 и к тем кто уже побывал на (в) Украине.
Как там относятся в настоящее время к старым пластиковым правам? В инете мусируют слухи что со старыми пластиковыми правами нельзя за границу. Нужны новые или международные. У вас были проблемы с этим?

Я три дня как вернулся с Украины, пробыл там месяц, отдыхал в Киевской и Житомирской областях. Имею на руках права выданные в 2009 году. Никаких проблем с правами не имел ни при прохождении таможенного и пограничного контроля, ни при поездках по Украине, правда за месяц меня ни разу нигде не останавливали на дорогах т.к я всегда соблюдаю предписанный скоростной режим и пристёгиваюсь ремнями безопасности, оформляю страховку украинскую и вешаю на лобовое стекло. bf.gif
Oleg-686

#158 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:08

Жена намекает, что в августе поедем в Крым, на машине. На фестиваль.. так что буду следить тут кто и как прокатился)
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#159 AlekseyKara

AlekseyKara

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: была Opel Meriva Cosmo 2007, Z16XEP, МКПП

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:20

Зажёг новые свечи. Показал машину мастеру. Заменил потухшие лампочки. Залил бак бензину. Завтра - в Крым. Приеду - расскажу.

#160 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:23

Цитата(AlekseyKara @ 21.7.2011, 20:20) Просмотр сообщения
Зажёг новые свечи. Показал машину мастеру. Заменил потухшие лампочки. Залил бак бензину. Завтра - в Крым. Приеду - расскажу.
ну - ни гвоздя ни жезла !
почитай тут в дорогу - может что сгодится...
http://forum.kerch.c.../page__st__1160




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)