Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Детские кресла


Сообщений в теме: 117

#1 hyppopotamus

hyppopotamus

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:FreeBSD
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy 4MU 04/2007

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:24

Всем привет. Собираюсь прикупить детское кресло номер 1. Видел опелевские родные. К тому-же, как мне сказали, задние сиденья в Мериве уже подготовлены к ISOfix.
Вопрос: Кто-нибудь пробовал родные опелевские детские кресла? Кто-нибудь видел тесты на них?
Изображение

#2 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:47

Кресло номер 1, это Вы что имеете в виду? То, которое от 9 до 18 или от 15 до 36 кг?
Если от 9 до 18, то вполне можно брать родное опелевское, оно с Изофиксом, регулировки в большинстве своём у кресел этой группы совпадают, единственная проблема - у Опеля нет выбора расцветок . У них кресло синее разлинованное на клетки красной линией, чехол один единственный, если при стирке он сядет, то его уже не натянешь, сменных чехлов нет да и сама расцветка ну никакая. Если же Вам нужно кресло от 15 до 36 кг, то из этой группы Изофикс есть только у Инди Плюс от Жанэ. Остальные кресла этой группы крепятся одновременно с ребенком при помощи ремня, то биш своего ремня, которым бы крепился ребенок у кресла нет, Опелевское тоже в подгруппе от 15 до 36 кг не имеет Изофикс. У меня кресло группы 1 (от 9 до 18 кг) было Чико, оно само крепилось при помощи ремней, а ребенок в нём уже крепился пятиточечными ремнями самого кресла, сейчас у меня Инди Плюс от Жанэ, кресло намертво зафиксировано Изофиксом, а ребенок уже в нём крепится штатным трёхточечным ремнём самой машины.
Кресло Инди-плюс от фирмы Жанэ
Я очень довольна.
Вообще по опросам знакомых и по результатам штудирования интернета могу посоветовать кресло Макси-Кози из подгруппы от 9 до 18 кг, если Вам конечно именно эта группа нужна.
Все кресла Maxi-cosi тут.
З.Ы. Без кресла ребенка возить нельзя ИМХО. forever.gif

#3 hyppopotamus

hyppopotamus

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:FreeBSD
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy 4MU 04/2007

Отправлено 10 Июль 2007 - 17:01

Как раз 9-18кг мне и нужно т.к. группа 1 это и есть.
15-36 кг - это группа 2 и 3.
Про кресла Jane и MaxiCosi и прочие я нашел кучу информации и мне ее уже достаточно. Я хотел-бы узнать про опыт пользования именно креслами OPEL. Или хотя бы "историю" их изготовления. Наверняка не сам Опель их делает.

Изображение

#4 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 10 Июль 2007 - 22:13

я тоже озадачена покупкой кресла blink.gif
дитю пятый год и около 16 кг, т.е. нужно кресло 15-36

вот тут вот немецкие и всякие другие краш-тесты...
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

видимо придется выбирать из ремера и рекаро...

hyppopotamus,
во всех меривах есть изофикс?
я поняла, что это опция

#5 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 10 Июль 2007 - 22:30

Цитата(hyppopotamus @ 10.7.2007, 18:01) Просмотр сообщения

Или хотя бы "историю" их изготовления. Наверняка не сам Опель их делает.

Склероз нельзя вылечить, о нем можно только забыть, не помню точно в каком из журналов - За Рулем или Авторевю - был тест детских кресел и про опелевские кресла, если не ошибаюсь, было написано, что их делает фирма Ромер (Romer) - каталог можно посмотреть, например, тут - http://www.babysecre...dor.35.All.html


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#6 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 11 Июль 2007 - 08:06

ISOFIX- опция, причем не дешевая.
Одна из "фишек" Опелевского кресла - это автоматическое распознавание этого кресла на переднем сиденье и отключение подушки пассажира (при установленной опции распознавания.

#7 Пухыч

Пухыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, 6MT - белоснежка :)

Отправлено 11 Июль 2007 - 09:01

Doktor77, вообще-то в буклете на мериву сказано что в базе на всех комплекатциях
Цитата
Крепления системы ISOFIX для установки
детских кресел на крайних задних сиденьях


дополнительно предлагают поставить ISOFIX на переднее сиденье.

Сообщение отредактировал Пухыч: 11 Июль 2007 - 09:01

Disign Edition - Белоснежка :)

#8 hyppopotamus

hyppopotamus

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:FreeBSD
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy 4MU 04/2007

Отправлено 11 Июль 2007 - 10:52

Romer уважаемая немецкая фирма. Пожалуй я склонен поверить, т.к. OPC модели комплектуются креслами Romer.
Изображение

#9 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 11 Июль 2007 - 11:26

Цитата(Пухыч @ 11.7.2007, 10:01) Просмотр сообщения

Doktor77, вообще-то в буклете на мериву сказано что в базе на всех комплекатциях
дополнительно предлагают поставить ISOFIX на переднее сиденье.

в буклетах может и сказано, но в комплектациях что-то не заметил.. везде только за доп.плату.. и на самой машине тоже не видел их нигде.. или я не там сморю??

#10 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 11 Июль 2007 - 11:39

Цитата(boriska.iv @ 11.7.2007, 12:26) Просмотр сообщения

в буклетах может и сказано, но в комплектациях что-то не заметил.. везде только за доп.плату.. и на самой машине тоже не видел их нигде.. или я не там сморю??

Я Изофикс сама не нашла, хотя в комплектации было написано" система креплений детский кресел на задних сидениях Изофикс". Приехала в салон, где брала машину, там мне менеджер на примере другой меривы показал где искать. На задних боковых сидениях между спинкой и самим сидением запускаете руку в это тесное пространство между ними и шарите там (шарить надо справа налево, а не вверх вниз). Нащупаете 2 одинаковых железки, это и есть Изофикс. Если не найдёте, то смотря где живёте могу подъехать с Вами встретиться и на своей машине показать, у меня кресло как раз на Изофиксе закреплено. forever.gif

#11 hyppopotamus

hyppopotamus

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:FreeBSD
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy 4MU 04/2007

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:53

Кстати - если поглядеть на кресло ROMER Duo Plus Isofix и на Opel DUO ISOFIX то закрадывается реальное подозрение в схожести.
Мой немецкий друг прислал мне полезную ссылку http://www.adac.de/T...cePageID=147654

Сообщение отредактировал hyppopotamus: 11 Июль 2007 - 13:58

Изображение

#12 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:46

Niniko
спасибо за пояснения, попробую поискать..
з.ы. сейчас необходимости нет.. пока пользую обчное кресло 0+ (ребенок 1 год ~10кг), но в скором времени подумываю прикупить 1й группы и хотелось бы с этим изофиксом..... smile.gif

#13 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:04

На здоровье. С Изофиксом очень удобно.

#14 hyppopotamus

hyppopotamus

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:FreeBSD
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy 4MU 04/2007

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:05

Цитата(PARTYzanka @ 10.7.2007, 23:30) Просмотр сообщения

Склероз нельзя вылечить, о нем можно только забыть, не помню точно в каком из журналов - За Рулем или Авторевю - был тест детских кресел и про опелевские кресла, если не ошибаюсь, было написано, что их делает фирма Ромер (Romer) - каталог можно посмотреть, например, тут - http://www.babysecre...dor.35.All.html


Перерыл Авторевю и ЗР - про Опелевские кресла ничего не нашел. Зато есть отличные материалы просто про кресла.

А вообще в скорости поеду рассматривать родное кресло - если это действительно аналог Romer то наверняка есть следы =). О чем собственно и поведую.
Изображение

#15 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 11 Июль 2007 - 21:44

Цитата(Niniko @ 11.7.2007, 12:39) Просмотр сообщения

Я Изофикс сама не нашла, хотя в комплектации было написано" система креплений детский кресел на задних сидениях Изофикс". Приехала в салон, где брала машину, там мне менеджер на примере другой меривы показал где искать. На задних боковых сидениях между спинкой и самим сидением запускаете руку в это тесное пространство между ними и шарите там (шарить надо справа налево, а не вверх вниз). Нащупаете 2 одинаковых железки, это и есть Изофикс. Если не найдёте, то смотря где живёте могу подъехать с Вами встретиться и на своей машине показать, у меня кресло как раз на Изофиксе закреплено. forever.gif


вот и я его сегодня искала и не нашла sad.gif
попробую завтра по вашему совету поискать, хотя... нам это вроде уже и не актуально - 15-36 не делают с изофиксом... если только Jane, но у них краш-тесты какие то... не внушающие доверия sad.gif



#16 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:50

Цитата
15-36 не делают с изофиксом... если только Jane, но у них краш-тесты какие то... не внушающие доверия sad.gif

Возможно, но в моём случае Жанэ единственный возможный выход. У меня ребенок запросто отстёгивает штатный ремень и если я по какой-то причине резко заторможу, а ребенок будет отстёгнут, но он слетит с кресла, и это кресло накроет его ещё сверху. А так хотя бы кресло на месте останется. Езжу с Жанэ с декабря почти каждый день в садик - мне пока что нравится.
Удачи Вам в поиске Изофикса. Если не найдёте, могу с Вами где-нибудь встретиться и показать.

#17 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:55

Niniko,
сегодня я облазила все сиденья, даже складывала их, что бы виднее было - нет изофикса sad.gif

очень жалко, потому как в продаже появились кресла рёмер 15-36 с изофиксом

#18 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:49

Цитата
даже складывала их, что бы виднее было

Если складывать, то изофикс вообще не видно. Его вообще не видно, его можно только нащупать. Вы где живёте-работаете? Может я где-нибудь с Вами пересекусь и покажу где он у меня?

#19 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:08

Niniko,
наконец то я его НАШЛА!!!!

и заказала кресло ремер кидфикс категория 2-3 smile.gif smile.gif smile.gif

вот такое

http://mamadoma.ru/p2_13935.htm

Изображение

Конечно, к черно-серому салону и стар-силвер больше подходят цвета Jonas и Bjorn, но я в течении 3 часов обзванивала все инетмагазины подряд - ТАКИХ ЦВЕТОВ НЕТ НИГДЕ sad.gif
даже в кенгуру, где они вообще на 60% дороже, чем в инете - и тоже НЕТ sad.gif

Сообщение отредактировал Лёлич: 17 Июль 2007 - 22:35


#20 VeryMuch

VeryMuch

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Кемеровская обл.
  • Автомобиль: Meriva A, 2007, Z16XEP, MTA, Enjoy, Air Blue

Отправлено 18 Июль 2007 - 03:42

Цитата(Лёлич @ 18.7.2007, 3:08) Просмотр сообщения

Niniko,
наконец то я его НАШЛА!!!!

и заказала кресло ремер кидфикс категория 2-3 smile.gif smile.gif smile.gif


И что замечательного в этом кресле? Изофикс?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных