Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Детские кресла


Сообщений в теме: 117

#21 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:28

Я за Вас рада!!! Только кресло что-то не очень радует, хотя в использовании оно может быть покажет себя с лучшей стороны чем моё, хотя у меня к нему пока претензий нет.

Цитата
И что замечательного в этом кресле? Изофикс?

Чтоб не было непоняток, Лёлич пишет о том, что нашла не кресло, а систему креплений для детских кресел в своей машине Изофикс. ar.gif Радость заключается в этом. А из группы 2-3 с изофиксом выпускаются всего 2 кресла - Ромер и Жанэ. aq.gif Ну вот по случаю радости отоносительно обнаружения изофикса и было заказано кресло Ромер. az.gif

#22 VeryMuch

VeryMuch

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Кемеровская обл.
  • Автомобиль: Meriva A, 2007, Z16XEP, MTA, Enjoy, Air Blue

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:08

Цитата(Niniko @ 18.7.2007, 13:28) Просмотр сообщения

Я за Вас рада!!! Только кресло что-то не очень радует, хотя в использовании оно может быть покажет себя с лучшей стороны чем моё, хотя у меня к нему пока претензий нет.


Чтоб не было непоняток, Лёлич пишет о том, что нашла не кресло, а систему креплений для детских кресел в своей машине Изофикс. ar.gif Радость заключается в этом. А из группы 2-3 с изофиксом выпускаются всего 2 кресла - Ромер и Жанэ. aq.gif Ну вот по случаю радости отоносительно обнаружения изофикса и было заказано кресло Ромер. az.gif


Теперь ясно

#23 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:55

2Лёлич:
Это кресло точно с изофиксом? Я к чему спрашиваю, в сентябре буду в Германии, там оно стОит 155 евро, что на наши дЭнги 5,5 т.р., собираюсь на обратный путь дочке прикупить такое. Пока что ездим с ременным креслом, а с получением в ближайшие дни Меривы хочу с изофиксом задействовать, ибо удобнее, а вес как раз во 2+ группу попадает, да и на сегодняшнее кресло есть покупатель...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#24 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 18 Июль 2007 - 22:52

Uncle Bob,
если написано KID FIX - значит с изофиксом smile.gif



Цитата(Niniko @ 18.7.2007, 9:28) Просмотр сообщения

Я за Вас рада!!!

СПАСИБО!!!
flag.gif


Цитата
Только кресло что-то не очень радует

я таки заказала другого цвета...

Изображение



тоже не в восторге sad.gif
но тех расцветок, что мне нужно, просто НЕТ sad.gif
я искала... правда-правда - искала долго и тщательно sad.gif


Цитата
хотя в использовании оно может быть покажет себя с лучшей стороны чем моё, хотя у меня к нему пока претензий нет.


ой, нет-нет-нет blink.gif
не дай Бог blink.gif

я ж выбирала не по внешнему виду, а по краш-тестам...
так что мы уж как нибудь wink.gif чтоб ему вообще не было ни малейшего повода себя показать, ттт ттт ттт








#25 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Июль 2007 - 08:29

Да уж - не дай Бог... av.gif

#26 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 29 Июль 2007 - 10:40

Niniko,

кресло мне кажется удобным smile.gif
ремень мой ребенок не отстегивает - сидит очень важный, еще мне напоминает, что бы я не забыла его пристегнуть smile.gif

и цвет очень даже вписался вопреки моим опасениям - он НЕ яркий, сильно не выделяется в сером салоне, а светлые боковушки очень даже соответствуют цвету кузова smile.gif

Сообщение отредактировал Лёлич: 29 Июль 2007 - 10:41


#27 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 29 Июль 2007 - 11:32

2Лёлич:
А не подскажете, изофикс у кресла только снизу? Сколько всего этих замков? Мне в германии на днях прикупят такое кресло (ещё раз скажу цену ТАМ - 145-155 евро, т.е 5-5,5 тыс.р.), вот думаю, где ж в мериве есть эти замки, кроме каку снизу? blink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#28 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 29 Июль 2007 - 16:08

Цитата(Uncle Bob @ 29.7.2007, 12:32) Просмотр сообщения

2Лёлич:
А не подскажете, изофикс у кресла только снизу? Сколько всего этих замков? Мне в германии на днях прикупят такое кресло (ещё раз скажу цену ТАМ - 145-155 евро, т.е 5-5,5 тыс.р.), вот думаю, где ж в мериве есть эти замки, кроме каку снизу? blink.gif

у этого кресла (а в этой весовой категории только оно и еще Жане, у которого краш-тесты хуже) изофикс только внизу, 2 замка - так же, как и на машине
устанавливается все за несколько минут.
упора в пол нет - только у маленьких есть...

стоит не шелохнется smile.gif

внутренних ремней нет - нужно пользоваться ремнями машины.
но это и правильно, потому что само крепление изофикс держит только до 17 кг, поэтому дополнительная фиксация ремнями автомобиля все равно необходима.

на счет цены ТАМ и ТУТ - ну что ж... разница в 2 раза... не в нашу пользу sad.gif

#29 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 29 Июль 2007 - 20:17

Спасибо!
Т.е. его всё-таки надо пристёгивать ремнём через ребёнка? Если так, не самое удобное, но другие варианту ещё сложнее...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#30 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 29 Июль 2007 - 20:46

Цитата(Uncle Bob @ 29.7.2007, 21:17) Просмотр сообщения

Спасибо!
Т.е. его всё-таки надо пристёгивать ремнём через ребёнка? Если так, не самое удобное, но другие варианту ещё сложнее...

да, ремнем через ребенка... там на кресле есть такие специальные пазы для ремня
только это не кресло крепиться - оно на изофиксе держится,
а ребенка же тоже чем то нужно в этом кресле фиксировать :???:
а если просто сажать и не пристегивать - можно, конечно... но тогда смысл в этом кресле?
если не дай Бог чего - дите все равно слетит, ну а кресло на изофиксе удержится...

если кресло на изофиксе и имеет внутренни ремни - то это только до 17 кг, больше изофикс может не выдержать... но это - для АВАРИЙНЫХ ситуаций, ттт
а здесь - изофикс держит кресло
ремни автомобиля - ребенка в кресле + кресло с ребенком на случай ЧП

я интенсивно мониторила все кресла этой весовой категории
варианта 3:
рекаро янг стайл
конкорд
ремер кид плюс
ремер кидфикс

у них у всех краш-тесты одинаковые
все они крепяться ремнем через ребенка
только последний (кидфикс) еще крепиться изофиксом...

Сообщение отредактировал Лёлич: 29 Июль 2007 - 20:52


#31 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 30 Июль 2007 - 08:33

Цитата(Лёлич @ 29.7.2007, 11:40) Просмотр сообщения

Niniko,

кресло мне кажется удобным smile.gif
ремень мой ребенок не отстегивает - сидит очень важный, еще мне напоминает, что бы я не забыла его пристегнуть smile.gif

и цвет очень даже вписался вопреки моим опасениям - он НЕ яркий, сильно не выделяется в сером салоне, а светлые боковушки очень даже соответствуют цвету кузова smile.gif


Здорово!!! Мой отстегивается только в пробках, когда ему надоедает стоячий пейзаж за окном. Так тоже в принципе ездит нормально. rolleyes.gif

#32 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 04 Август 2007 - 00:05

Сразу после покупки Мериши, купили ROEMER "DUO PLUS"

Изображение

Ездим не нарадуемся!!!! ar.gif Сынуля, просто кайфует в машине. smile.gif

Сейчас, старший подрос, младшая доросла до сиденья, готовимся к приобритению второго. Выбор сделан - ROEMER "KIDFIX"! bf.gif

Изображение



П.С. По поводу цены!
ROEMER "DUO PLUS" - 14 000 руб.
Брали на Тульском рынке, дешевле чем в интернете!
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#33 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 04 Август 2007 - 08:22

Цитата(Максим Ремезов @ 4.8.2007, 1:05) Просмотр сообщения


Сейчас, старший подрос, младшая доросла до сиденья, готовимся к приобритению второго. Выбор сделан - ROEMER "KIDFIX"! bf.gif

Изображение



только что приобрела в точности такое bf.gif именно этого цвета - филипп smile.gif
в инет магазине мамадома.ру цена вместе с доставкой 10200
а в кенгуру - 15... сама не видела - позвонила в магазин, мне и сказали...






#34 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 04 Август 2007 - 08:34

Цитата(Лёлич @ 4.8.2007, 9:22) Просмотр сообщения

....
в инет магазине мамадома.ру цена вместе с доставкой 10200
...

Мне кажется, можно найти дешевле. blink.gif Все магазины обзванивали? Или не у всех в наличии есть?
Цитата(Лёлич @ 4.8.2007, 9:22) Просмотр сообщения

...
а в кенгуру - 15... сама не видела - позвонила в магазин, мне и сказали...

Не понял. huh.gif
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#35 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 06 Август 2007 - 22:29

Цитата(Максим Ремезов @ 4.8.2007, 9:34) Просмотр сообщения

Мне кажется, можно найти дешевле. blink.gif Все магазины обзванивали? Или не у всех в наличии есть?


сильно дешевле найти не удалось sad.gif
куда я только не звонила sad.gif
в одном магазине даже заказала - привезли... упакован черти как blink.gif
спинкой как по полу микроавтобуса (на котором привезли кресло) елозило, так все в царапках и пылищи blink.gif
отправила обратно av.gif


заказала в мамадома - претензий при приемке у меня не было, хоть и капельку подороже...

Цитата

Не понял. huh.gif

КЕНГУРУ - сеть детских магазинов...
НЕ дешевых....

Сообщение отредактировал Лёлич: 06 Август 2007 - 22:43


#36 pumpkin

pumpkin

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 07 Август 2007 - 00:13

Всем привет!

Мы купили кресло Recaro Young Style. Очень довольны.

[attachmentid=8734]

Покупали мы его в немецком интернет-магазине http://www.kindersitze.de. Вышло намнооооооого дешевле чем в любом магазине в России. Даже с учетом пересылки в Россию. Ждали посылку около месяца. Платили кредитной картой.

Для тех, кто знает, чего хочет, но не слишком спешит - очень рекомендуем!

Прикрепленные изображения

  • recaro_01.jpg

Gurkens forever!

#37 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 12 Август 2007 - 00:39

pumpkin,
оно без изофикса sad.gif

#38 pumpkin

pumpkin

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 12 Август 2007 - 00:56

Цитата(Лёлич @ 12.8.2007, 1:39) Просмотр сообщения

pumpkin,
оно без изофикса sad.gif


С изофиксом кресла до 18 кг. А мы уже тяжелее, поэтому нам нужно было кресло 18-36.
Gurkens forever!

#39 Лёлич

Лёлич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 12 Август 2007 - 01:16

Цитата(pumpkin @ 12.8.2007, 1:56) Просмотр сообщения

С изофиксом кресла до 18 кг. А мы уже тяжелее, поэтому нам нужно было кресло 18-36.

я купила 15-36 с изофиксом
само кресло крепится изофиксом, а ребенок фиксируется ремнями автомобиля, поэтому его можно использовать для таких больших детей - изофикс не сломается и при 36 кг, потому как дополнительно кресло держит ремень автомобиля.
почему говорят, что только до 17-18 кг - потому что кресла меньшей весовой категории имеют свои собственные ремни и дополнительно не фиксируются ремнем автомобиля...
и вся экстремальная нагрузка (не дай Бог) приходится на железки изофикса, которые при большем весе могут не выдержать sad.gif


в этой весовой категирии в настоящий момент 2 кресла с изофиксом - жане и рёмер кидфикс
рёмер кидфикс вот только-только появился в продаже
я начала искать - такого еще не было, а потом вдруг появилось smile.gif

Сообщение отредактировал Лёлич: 12 Август 2007 - 01:18


#40 anika

anika

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Из Питера
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo Easytronic

Отправлено 13 Август 2007 - 13:28

Цитата(Лёлич @ 12.8.2007, 2:16) Просмотр сообщения

... само кресло крепится изофиксом, а ребенок фиксируется ремнями автомобиля, поэтому его можно использовать для таких больших детей - изофикс не сломается и при 36 кг, потому как дополнительно кресло держит ремень автомобиля.
почему говорят, что только до 17-18 кг - потому что кресла меньшей весовой категории имеют свои собственные ремни и дополнительно не фиксируются ремнем автомобиля...
и вся экстремальная нагрузка (не дай Бог) приходится на железки изофикса, которые при большем весе могут не выдержать sad.gif ...



Именно что! Другими словами изофикс при использовании ребенком выше 18 кг уже не несет никакой смысловой нагрузки, разве что, когда кресло непристегнутое, его не будет болтать по машине. После 18 уже рекомендуется пристегиваться штатным ремнем автомобиля, и, соответвенно, вся нагрузка в экстримальной ситуации придется именно на него. Т.е. если ребенок весит до 18 кг, то изофикс имеет смысл, выше 18 кг он же не имеет никакого смысла, (кроме как жесткого крепления к сиденью) и большого смысла гоняться на ним в поисках нет никакого. Именно поэтому, большинство производителей не производят кресла категории 18-36, 24-36 с изофиксом, так как это бессмысленное удорожание и утяжеление кресла. (где то даже читала, что в интервью, кто-то из представителей одной из брендовый марок, к сожалению не помню какой, сказал, что Изофикс для большого ребенка даже вреден, так как создается ложное чувство уверенности в безопасности: раз кресло итак стоит жестко, ремнем можно и не пристегиваться - а это категорически нельзя делать! Вся безопасность в ремне, кресло же только предоставляет правильное положение ребенка по отношению к ремню). К тому же, не забывайте, что примерно с 25 кг ребенок уже в основном будет использовать бустер, т.е. вся спинка снимается и остается только "подпопник".
Поэтому, сомневающимся и запутанным еще раз повторяю, что если вы покупаете кресло-трасформер 9-36 и оно с изофиксом, то ремни кресла и изофикс будут вам служить только до ребенкиных 18 кг ( или чуть больше). Далее ремни скорее всего надо будет снять и использовать штатный автомобильный.
В категориии 18-36 и выше искать кресла с изофиксом вообще нет большого смысла, разве что вы хотите, что бы кресло не валандалось по машине без ребенка, а стояло жестко.
И очень хорошо, если вы используете кресло-переноску 2-9 кг с изофиксом, оно безопасней и проще в использовании, чем простое.

Сообщение отредактировал anika: 13 Август 2007 - 13:37

Gurkens forever!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных