Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибка Р1130, Р0100, Р0170.


Сообщений в теме: 57

#1 Алексей К.

Алексей К.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra G, Zafira A

Отправлено 22 Июль 2007 - 13:28

Добрый день! Помогите, плз, разобраться. Загорелась лампочка эл. неисправности двигателя. Поехали на диагностику. Вылезла ошибка Р 1130. Предположительно не корректная работа катализатора. Оба датчика кислорода рабочие, но на втором напряжение 0.82В. В сервисе сказали, что все ОК, лампочку погасили и отправили. Через 100 км загорелась опять. В принципе руки растут из нужного места - подскажите что можно сделать. Заранее благодарен forever.gif

#2 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 22 Июль 2007 - 14:45

http://forum.opel-cl...opic=7253&st=40 Начните с сообщения №46 ....и до конца.
Удачи!

#3 Алексей К.

Алексей К.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra G, Zafira A

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:41

Прочитал по быстрому :-) Дело в том, что у меня масло авто не кушает, свечи в норме, тянет очень хорошо. Следовательно на катализатор жаловаться не приходиться. Или я чето не понимаю? Дело в том, что в любом сервисе говорят, что с машиной все ОК. Снимают ошибку, а через 100 км она вновь появляется. Что делать не знаю. Спецы посоветуйте !!! bc.gif

#4 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:51

Цитата(Алексей К. @ 22.7.2007, 14:28)  

Добрый день! Помогите, плз, разобраться. Загорелась лампочка эл. неисправности двигателя. Поехали на диагностику. Вылезла ошибка Р 1130. Предположительно не корректная работа катализатора. Оба датчика кислорода рабочие, но на втором напряжение 0.82В. В сервисе сказали, что все ОК, лампочку погасили и отправили. Через 100 км загорелась опять. В принципе руки растут из нужного места - подскажите что можно сделать. Заранее благодарен forever.gif



А причем тут катализатор? Кто делал выводы? Ошибка только одна?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra G, Zafira A

Отправлено 23 Июль 2007 - 06:56

По большому счету никто выводы не делал. Все говорят, что все нормально, все рабочее. Снимают ошибку и отправляют с богом. Ошибка только одна. Загорается лампочка то через 100 км, то через 200. Один раз сама потухла, но чуть позже снова загорелась.

#6 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 23 Июль 2007 - 10:38

Цитата(Алексей К. @ 23.7.2007, 7:56)  

По большому счету никто выводы не делал. Все говорят, что все нормально, все рабочее. Снимают ошибку и отправляют с богом. Ошибка только одна. Загорается лампочка то через 100 км, то через 200. Один раз сама потухла, но чуть позже снова загорелась.



А с выхлопной системой, катализатором делалось что нибудь? Пробег машины какой?
Я так понял Z18XE ?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#7 Алексей К.

Алексей К.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra G, Zafira A

Отправлено 23 Июль 2007 - 11:09

Да, двигатель Z18XE. Машина пригнана из Италии 1,5 месяца назад. Пробег 67 тыс. Кроме замены ремней и соответствующих натяжителей ничего не менялось и не ремонтировалось. Да и на данный момент все устраивает за исключением этой лампочки. Но раз показывает ошибку, то считаю просто необходимым разобраться. excl.gif

#8 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:34

Цитата(ded M @ 22.7.2007, 15:45)  

http://forum.opel-cl...opic=7253&st=40 Начните с сообщения №46 ....и до конца.
Удачи!

Обрати внимание на сылку в сообщении №46.
Возможно действительно катализатор потерял эфективность.


#9 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 24 Июль 2007 - 00:31

Цитата(Алексей К. @ 23.7.2007, 12:09)  

Да, двигатель Z18XE. Машина пригнана из Италии 1,5 месяца назад. Пробег 67 тыс. Кроме замены ремней и соответствующих натяжителей ничего не менялось и не ремонтировалось. Да и на данный момент все устраивает за исключением этой лампочки. Но раз показывает ошибку, то считаю просто необходимым разобраться. excl.gif



А ошибка точно одна и это P1130???
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#10 Алексей К.

Алексей К.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra G, Zafira A

Отправлено 24 Июль 2007 - 07:32

Да, ошибка одна и точно такая, какую я написал.

#11 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:21

Ошибка P1130 - Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 11) switch
Если я правильно понимаю то это неисправность нагревателя датчика кислорода.
Если это так, то это или датчик или контакты/разъемы/провода датчика.



#12 Алексей К.

Алексей К.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra G, Zafira A

Отправлено 24 Июль 2007 - 20:03

Спасибо всем!
Прочитал по-поводу этой ошибки в разделе Astra G "Катализатор" по ссылке астра клуба. Буду менять топливный фильтр, дожигать плохой бензин, заливать 98 вместе с очистителем топливной системы. Буду надеяться что ошибка исчезнет. О результатах обязательно отчитаюсь flag.gif

#13 заблудший_lodion_*

заблудший_lodion_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2007 - 20:24

[quote name='Алексей К.' date='22.7.2007, 13:28' post='190659']
Добрый день! Помогите, плз, разобраться. Загорелась лампочка эл. неисправности двигателя. Поехали на диагностику. Вылезла ошибка Р 1130. Предположительно не корректная работа катализатора. Оба датчика кислорода рабочие, но на втором напряжение 0.82В. В сервисе сказали, что все ОК, лампочку погасили и отправили. Через 100 км загорелась опять. В принципе руки растут из нужного места - подскажите что можно сделать. Зар
Нужно снять клему с а.к.б. И побрызгать чем нибудь в разьеМы датчиков

#14 Алексей К.

Алексей К.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra G, Zafira A

Отправлено 02 Август 2007 - 08:17

Всем доброго дня! Спешу поделиться большой радостью. Лампочка погасла после заливки 98 бензина и 303 км пробега ar.gif . Всем огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!! Ксати, расход на 98 получился очень интересный. Если на 95 расход был по трассе 7.25 л на 100 км, то на 98 примерно 6.8 л на 100 км.

#15 ДимонВ

ДимонВ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Zafira А 2002г. 1.8 MT

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:05

Всем доброго времени суток! flag.gif

Очень нужен совет. Моя ласточка стала меня очень сильно огорчать: на холодную очень плохо заводится, причем в 2-х вариантах:
1. Повернул зажигание, завелась, обороты поднялись до 2000 и сразу же заглохла. И так раз 5-10.
2. Завелась, обороты начинают скакать от 400 до 1500, машину всю колбасит и так несколько минут.

Когда прогреется холостые обороты держит 600-650 и опять же машину потряхивает. И с каждым днем работает все хуже и хуже. Началось месяц назад с плохой заводки, а теперь еще и проблема с холостым ходом добавилась.

В OPEL-центре сказали, что надо менять датчик массового расхода топлива. Я бы конечно поменял, если бы не его стоимость и не прочитал о работе наших сервисов. Хотелось бы с начала как-то его проверить.
Может кто подскажет решение моей проблемы.

Машинка у меня Opel Zafira 2002г.
Двигатель Z18XE

Заранее благодарен!

Кстати, вот ошибки, которые выдал Tech-II:
1. P0100 - цепь датчика массового расхода воздуха - низкий выходной сигнал.
2. P1130 - нет рег. сигнал датчика кислорода B1S1.
3. P0170 - низкая концентрация кислорода в отработавших газах.

Сообщение отредактировал ДимонВ: 13 Февраль 2008 - 14:18

Купил... Поездил... Ремонтирую... Неужели нельзя просто ездить?...

#16 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:32

Цитата(ДимонВ @ 13.2.2008, 14:18)  


Кстати, вот ошибки, которые выдал Tech-II:
1. P0100 - цепь датчика массового расхода воздуха - низкий выходной сигнал.
2. P1130 - нет рег. сигнал датчика кислорода B1S1.
3. P0170 - низкая концентрация кислорода в отработавших газах.


Может он там просто контакт плохой?
Мне, например, в сервисе когда меняли воздушний фильтр, оторвали один проводок у самого контакта одного датчика (фиг заметишь), того который сидит в воздуховоде идущий к корпусу возд. фильтра. Там проводок короткий, а хомут закрепляющий этот воздуховод с корпусом возд. фильтра снимать им лень было... Правда я заметил сразу smile.gif (через 5 км после вызда с сервиса загорелась лампа "Выхлопные газы"), вернулся и они его припаяли на место.

С уважением, Сергей

#17 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 13 Февраль 2008 - 20:53

Цитата(ДимонВ @ 13.2.2008, 14:18)  

Всем доброго времени суток! flag.gif

Очень нужен совет. Моя ласточка стала меня очень сильно огорчать: на холодную очень плохо заводится, причем в 2-х вариантах:
1. Повернул зажигание, завелась, обороты поднялись до 2000 и сразу же заглохла. И так раз 5-10.
2. Завелась, обороты начинают скакать от 400 до 1500, машину всю колбасит и так несколько минут.

Когда прогреется холостые обороты держит 600-650 и опять же машину потряхивает. И с каждым днем работает все хуже и хуже. Началось месяц назад с плохой заводки, а теперь еще и проблема с холостым ходом добавилась.

В OPEL-центре сказали, что надо менять датчик массового расхода топлива. Я бы конечно поменял, если бы не его стоимость и не прочитал о работе наших сервисов. Хотелось бы с начала как-то его проверить.
Может кто подскажет решение моей проблемы.

Машинка у меня Opel Zafira 2002г.
Двигатель Z18XE

Заранее благодарен!

Кстати, вот ошибки, которые выдал Tech-II:
1. P0100 - цепь датчика массового расхода воздуха - низкий выходной сигнал.
2. P1130 - нет рег. сигнал датчика кислорода B1S1.
3. P0170 - низкая концентрация кислорода в отработавших газах.

А ВЫ откуда? Заполните профиль. У меня есть новый датчик на ваш мотор( Отдал бы за пол-цены). Можно и проверить методом замены...

Сообщение отредактировал serAlex: 13 Февраль 2008 - 20:55


#18 ДимонВ

ДимонВ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Zafira А 2002г. 1.8 MT

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:51

"Может он там просто контакт плохой?"
- контакт проверил, все нормально.


"А ВЫ откуда? Заполните профиль. У меня есть новый датчик на ваш мотор( Отдал бы за пол-цены). Можно и проверить методом замены..."
- живу в г. Пермь.

Может на форум кто-нибудь заглядывает из Перми?
Купил... Поездил... Ремонтирую... Неужели нельзя просто ездить?...

#19 vvn99

vvn99

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2000г. X18XE1 Elegance

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:56

Была такая же проблема, поменял на выходных ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), теперь работает как новенькая. Причем менял сам - 2 минуты заняло. На сервисе Опелевском вообще комп показывал что все нормалек, но ребята там ушлые, сказали что процентов 80 что ДМРВ. Но я сразу не кинулся покупать новый, а тут у нас в городке как раз парень один комп. диагностический купил (стоит примерно от 800 тыс. рубликов) - все модеил от Лады до Феррари. Ну и на радостях мне продиагностировали. Комп четко показал-ДМРВ накрылся. Обнулили ошибку, завел машинку - комп снова показывает - накрылся ДМВР. Спрашиваю его, почему на сервисе комп толком ничего не показал, говорит что у нас таких компов в городе больше нет. Парень действительно прошаренный, сам за свои денежки ездил в Израиль учиться, кучу фирм перерыл пока этот комп искал. Теперь еще и пожизненная гарантия на обновление ПО есть. Так что все наши дилеры со своими сервисами живут в прошлом веке. а самоучки гораздо умнее официалов.

#20 ДимонВ

ДимонВ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Zafira А 2002г. 1.8 MT

Отправлено 26 Февраль 2008 - 14:47

В выходные снял и промыл дроссельный узел.
Расход топлива уменьшился до 1,0 - 1,1 л/ч.
Работать на холостом стала ровнее, но все равно обороты низковаты и двигатель потряхивает.
Раньше (до возникновения проблемы) обороту держались 1100 при прогреве и 900 на прогретом двигателе. Сейчас 900-950 при прогреве (двигатель работает ровно) и 700-750 на прогретом.

Вчера поездил с отключенным датчиком ДМРВ - первые 0,5 км провалов сильных не было, но потом машина вообще встала (не мог разогнаться даже на первой передаче). Подцепил обратно. Стало получше.
Что еще заметил: на холодную или после остановки на 5-10 минут (с выключенным зажиганием) разгоняется более-менее, но проехав эти же 0,5 км появляются провалы, машина начинает дергаться.
Хорошо и уверенно разгоняется только если педаль газа нажата до пола.

Подцепили комп: одна ошибка P0170 - низкая концентрация кислорода в отработавших газах.
На этот раз приговорили дачкик кислорода. Пытались его проверить, комп выдал что-то типа "...не возможно".


Купил... Поездил... Ремонтирую... Неужели нельзя просто ездить?...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных