Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Техцентр Опель Кунцево


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:49

Была проблема с клапоном холостого хода. Приехали в вышеуказанный центр. Заплатили 1500 с чем-то рублей. И... Работники центра подключились к бортовому компьютеру и обновили его. И всё. Сказали что проблемы с заводом машины были из-за того что мы двигали сиденья при включённом двигателе. ХА-ХА!!! А может ещё и не дышать!

Я была очень не довольна. В итоге частный мастер промыл клапан всего за 300 рублей. Сказал что ещё разик можно промыть, а потом придётся покупать новый. В данный момент машина чувствует себя хорошо, заводится отлично. Вопрос: почему в Тех Центре не сделали того же?

#2 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 16:20

Такого не может быть :shock: !!! Такого не могли сказать, даже я знаю что проблема изза сидений может быть с аэрбегом но никак с клапаном холостого хода.
Если у вас остались негативные впечатления, Вы можете назвать Вин номер вашего автомобиля и я выясню что произошло smile.gif

Добавлено Чт Сен 15, 2005 17:26:

Цитата(Иришка)
Была проблема с клапоном холостого хода. Приехали в вышеуказанный центр. Заплатили 1500 с чем-то рублей. И... Работники центра подключились к бортовому компьютеру и обновили его. И всё. Сказали что проблемы с заводом машины были из-за того что мы двигали сиденья при включённом двигателе. ХА-ХА!!! А может ещё и не дышать!

Я была очень не довольна. В итоге частный мастер промыл клапан всего за 300 рублей. Сказал что ещё разик можно промыть, а потом придётся покупать новый. В данный момент машина чувствует себя хорошо, заводится отлично. Вопрос: почему в Тех Центре не сделали того же?


Понимаю Вас :grin: Я заплатил 190 долларов за то что бы к моей машине подключили компьютер и стерли из памяти один комплект ключей и обнулили сервисный пробег (у меня мерседес) а что делать все стоит денег.
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 21:47

Значит я не один у кого зуб на данную контору!
Заезжал на диагностику ходвой, когда выехал, обнаружил что мне кто то, пока машина была в боксе оторвал молдинг. На жалобу - был послан в не очень лестной форме, мол так и было, а если и не было, ты ни чего не докажешь, вали отсюда. Причем результат диагностики тоже профессиональным не назвать.... Впресованные сайленты задней подвески, по данным мастера, нареканий не вызвали (хотя я на них пальчиком показал), а кода в другом месте разобрали подвеску впресованный сайлент ВЫПАЛ!!!! aq.gif

#4 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 08:36

Значит я не один у кого зуб на данную контору!
Заезжал на диагностику ходвой, когда выехал, обнаружил что мне кто то, пока машина была в боксе оторвал молдинг. На жалобу - был послан в не очень лестной форме, мол так и было, а если и не было, ты ни чего не докажешь, вали отсюда. Причем результат диагностики тоже профессиональным не назвать.... Впресованные сайленты задней подвески, по данным мастера, нареканий не вызвали (хотя я на них пальчиком показал), а кода в другом месте разобрали подвеску впресованный сайлент ВЫПАЛ!!!! aq.gif


Все руководство и многий персонал автосалона сменились, теперь мы стараемся отслеживать и пресекать подобные моменты, в будущем нужно просто обратиться к руководству салона на месте и все будет решено в рамках разумного. Но к сожалению в любом случае всегда будут недовольные, как бы хорошо мы не работали, все хотят быстрее, дешевле и т.д. Вы наверняка высокий професионал в своей области, но скорее всего и в вашей работе есть недовольные клиенты, как и в любом бизнесе. О плохом надо забывать smile.gif
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#5 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 08:51

Ну раз уж тут пошла такая пьянка, то и я расскажу про свои ощущения в этом сервисе smile.gif Было это давно, где то около 5 месяцев назад. Только-только начала проходить зима, как мне в почтовый ящик (не электронный) упало письмо с приглашением в тех центр кунцево. Типа весенняя проверка какая-то. Возмутило то, что спрашивается откуда они узнали, что у меня Опель? Машину я брал не в салоне, а через перегонщика. Не люблю когда мою частную инфу распространяют и используют без моего ведома. Но это лирика. Приехал в салон. Показал письмо. Добрый дяденька на ресепшоне попросил подаждать, пока он оформит заказ-наряд. Когда он узнал, что у меня дизель, сразу количество пунктов подлежащих проверке резко убавилось smile.gif Но другого я и не ожидал если чессно. Кароче и перечисленного в письме длиннющего списка сделали только три работы: потрясли ходовку (просто осмотр, без использования оборудования) проверели уровень жидкостей и помыли ее :-D Мастер приемщик был не очень вежлив, на разговор не разводился. Написал список работ, что нужно поменять, починить и т.д. Отдал всю эту ботву мальчику на ресепшоне. Ко мне даже не подощел и не сказал что и как, буркнул только, что типа вся инфа у мальчика. Мальчик всю эту ботву вбил в компутер свой и распечатал мне листок, где было написано что подлежит замене, но без цен sad.gif Хотя я точно видел, что мастер отдавал листочек с ценами. Порадовало лишь цена (что-то около 600 руб) и то, что дали пакет полный автохимии, стоимость которой превышала стоимость диагностики :-D
Потом грешным делом подумал там все и поменять, но позвонив через пару дней и узнав порядок цен - поехал на разборку и там все сделал. Запчасти ставил новые. Вообщем мое мнение: салон 50/50. Туда с новыми машинами надо ездить, а не с ведрами ржавыми.

#6 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 08:58

Ну раз уж тут пошла такая пьянка, то и я расскажу про свои ощущения в этом сервисе smile.gif Было это давно, где то около 5 месяцев назад. Только-только начала проходить зима, как мне в почтовый ящик (не электронный) упало письмо с приглашением в тех центр кунцево. Типа весенняя проверка какая-то. Возмутило то, что спрашивается откуда они узнали, что у меня Опель? Машину я брал не в салоне, а через перегонщика. Не люблю когда мою частную инфу распространяют и используют без моего ведома. Но это лирика. Приехал в салон. Показал письмо. Добрый дяденька на ресепшоне попросил подаждать, пока он оформит заказ-наряд. Когда он узнал, что у меня дизель, сразу количество пунктов подлежащих проверке резко убавилось smile.gif Но другого я и не ожидал если чессно. Кароче и перечисленного в письме длиннющего списка сделали только три работы: потрясли ходовку (просто осмотр, без использования оборудования) проверели уровень жидкостей и помыли ее :-D Мастер приемщик был не очень вежлив, на разговор не разводился. Написал список работ, что нужно поменять, починить и т.д. Отдал всю эту ботву мальчику на ресепшоне. Ко мне даже не подощел и не сказал что и как, буркнул только, что типа вся инфа у мальчика. Мальчик всю эту ботву вбил в компутер свой и распечатал мне листок, где было написано что подлежит замене, но без цен sad.gif Хотя я точно видел, что мастер отдавал листочек с ценами. Порадовало лишь цена (что-то около 600 руб) и то, что дали пакет полный автохимии, стоимость которой превышала стоимость диагностики :-D
Потом грешным делом подумал там все и поменять, но позвонив через пару дней и узнав порядок цен - поехал на разборку и там все сделал. Запчасти ставил новые. Вообщем мое мнение: салон 50/50. Туда с новыми машинами надо ездить, а не с ведрами ржавыми.

А какое оборудование надо использовать чтобы осмотреть подвеску ? biggrin.gif И кстати даже для для этой небольшой акции, если посмотреть с другой стороны, салон затрачивает приличное кол-во денег на подарок и диагностику, механик не работает бесплатно, а в итоге далеко не все приезжают на последующий ремонт. Вот так. И спасибо за хотябы 50/50 :-D
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#7 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:15

Советую заехать в салон ГЕМА, на аминьевском шоссе. И попросить продигностить подвеску. Там все и увидете. Машину ставят на подставки, которые начинают двигаться вправо влево вверх вниз. Т.е создается иллюзия движения машины. В это время мастер приемщик стоит в яме и наблюдает за работой подвески. Так выявляются многие деффекты подвески + возможность проверки аммиков.

А про акции - это что называется ваши проблемы. Никто насильно не заставляет их проводить. И ни разу я не поверю, что из 100 клиентов которые побывали на сервисе во время акции никто больше не воспользуется его услугами.

Кстати вопрос о владельцах опелей так и остался открытым. Откуда у вас инфа?

#8 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:30

Советую заехать в салон ГЕМА, на аминьевском шоссе. И попросить продигностить подвеску. Там все и увидете. Машину ставят на подставки, которые начинают двигаться вправо влево вверх вниз. Т.е создается иллюзия движения машины. В это время мастер приемщик стоит в яме и наблюдает за работой подвески. Так выявляются многие деффекты подвески + возможность проверки аммиков.

А про акции - это что называется ваши проблемы. Никто насильно не заставляет их проводить. И ни разу я не поверю, что из 100 клиентов которые побывали на сервисе во время акции никто больше не воспользуется его услугами.

Кстати вопрос о владельцах опелей так и остался открытым. Откуда у вас инфа?


Если вам понравилась Гема, можно там и обслуживаться, главное чтоб вам нравилось. А про ваш адрес ничего не могу ответить, наверно из какихто московских баз данных, честно не знаю :-?
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#9 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:40

Я не говорил, что мне там не понравилось. Более того кунцево мне больше по душе, чем ГЕМА. Просто привел пример про диагностическое оборудование. И в конце концов в геме мне сломали фару при ее регулировке. и промолчали, сволочи. в кунцево слава Богу все обошлось smile.gif

#10 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:46

Если у вас остались негативные впечатления, Вы можете назвать Вин номер вашего автомобиля и я выясню что произошло smile.gif


Спасибо. В данный момент с машиной всё в порядке. Мои впечатления от салона не изменит даже ваша помощь. Между прочим был глюк БК и там горел значёк подушек безопасности. После того как умельцы данного салона обнулили БК он исчез. А вечером появился вновь. :?

#11 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:29

Я не говорил, что мне там не понравилось. Более того кунцево мне больше по душе, чем ГЕМА. Просто привел пример про диагностическое оборудование. И в конце концов в геме мне сломали фару при ее регулировке. и промолчали, сволочи. в кунцево слава Богу все обошлось smile.gif

ну и ладненько :grin:

Добавлено Пт Сен 16, 2005 11:31:

Если у вас остались негативные впечатления, Вы можете назвать Вин номер вашего автомобиля и я выясню что произошло smile.gif


Спасибо. В данный момент с машиной всё в порядке. Мои впечатления от салона не изменит даже ваша помощь. Между прочим был глюк БК и там горел значёк подушек безопасности. После того как умельцы данного салона обнулили БК он исчез. А вечером появился вновь. :?

Ну если не изменит, то наверно лучше к дядечке в гараж smile.gif Приношу свои извинения, за то что наш сервис оставил у вас подобные чувства.

Добавлено Пт Сен 16, 2005 11:37:

Да я вижу что наш салон вызвал тут шквал эмоций biggrin.gif Ну неужели никто не может сказать ничего очень хорошего о нас, наверно это могут сделать только владельцы новых Опелей. Как не старайся владельцев старых удовлетворить очень сложно. Очень жаль sad.gif
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#12 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:53

Да я вижу что наш салон вызвал тут шквал эмоций Ну неужели никто не может сказать ничего очень хорошего о нас, наверно это могут сделать только владельцы новых Опелей. Как не старайся владельцев старых удовлетворить очень сложно. Очень жаль



Не будем тонко намекать... Кофе у вас норамьный. smile.gif

#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 15:44

А что нам простым опелеводам надо?
Нам надо то не много:

Приветливый персонал.
Механик который будет прикрепленн к клиенту и будет знать в лицо авто и его владельца.
Соответственно этот механик (как и весь персонал (ответ про обарудование для диагностики подвески меня поверг просто в шок :shock: )) должен быть профи в своем деле. И иметь хороший уровень дохода, дабы не было соблазна что нибудь спереть или где нибудь схалтурить.
Ну про эвакуатор молчу, думаю и так все это знают.
Про возможность заказа запчастей тож молчу...

#14 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 16:31

А что нам простым опелеводам надо?
Нам надо то не много:

Приветливый персонал.
Механик который будет прикрепленн к клиенту и будет знать в лицо авто и его владельца.
Соответственно этот механик (как и весь персонал (ответ про обарудование для диагностики подвески меня поверг просто в шок :shock: )) должен быть профи в своем деле. И иметь хороший уровень дохода, дабы не было соблазна что нибудь спереть или где нибудь схалтурить.
Ну про эвакуатор молчу, думаю и так все это знают.
Про возможность заказа запчастей тож молчу...


Это оборудование есть Только в Геме из официалов, визуально мануальный осмотр не чем нехуже smile.gif По поводу шока... я не мастер сервиса и к сервису имею абсолютно другое отношение, совсем не техническое. И если вы про мой ответ по поводу диагностики подвески, то я не сильно компетентен в этом вопросе это дело тех персонала.
У нас мастер прикреплен, знает практически всех в лицо и помнит.
Над приветливостью технарей мы постоянно работаем.
И у нас никто ничего не прет, за этим строго следят.
Так что добро пожаловать smile.gif
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#15 заблудший_Mutant30_*

заблудший_Mutant30_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 17:08

Да уж, если представитель СТО не знает, что бывает специальное диагностическое оборудование для подвески, это настораживает.
Более того, не только "мастер смотрит" на подвеску, а также специальные датчики, прикрепленные к компу записывают всё показания датчиков. Хотя стоит и отметить, что не все недостатки подвески таким образом можно найти, но тем не менее.

Как-то позвонил в Кунцевский Техцентр. Предложили тест-драйв на стоянке - это несерьезно. :? sad.gif

#16 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 00:07

Да уж, если представитель СТО не знает, что бывает специальное диагностическое оборудование для подвески, это настораживает.
Более того, не только "мастер смотрит" на подвеску, а также специальные датчики, прикрепленные к компу записывают всё показания датчиков. Хотя стоит и отметить, что не все недостатки подвески таким образом можно найти, но тем не менее.

Как-то позвонил в Кунцевский Техцентр. Предложили тест-драйв на стоянке - это несерьезно. :? sad.gif


Я всю конфу уже исписал... Я не СЕРВИС, у меня техники для этих вопросов есть!!! А по поводу тестдрайва на стоянке, вы скорее всего не поняли, имелось в виду "на территории..." А Вы видели нашу территорию biggrin.gif
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#17 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 09:07

тест-драйв на стоянке

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено Пт Сен 23, 2005 10:08:

Я всю конфу уже исписал... Я не СЕРВИС, у меня техники для этих вопросов есть!!! А по поводу тестдрайва на стоянке, вы скорее всего не поняли, имелось в виду "на территории..." А Вы видели нашу территорию



Я видела вашу территорию.

#18 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 11:40

тест-драйв на стоянке

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено Пт Сен 23, 2005 10:08:

Я всю конфу уже исписал... Я не СЕРВИС, у меня техники для этих вопросов есть!!! А по поводу тестдрайва на стоянке, вы скорее всего не поняли, имелось в виду "на территории..." А Вы видели нашу территорию



Я видела вашу территорию.


И что вы считаете мало места ??? :shock:
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#19 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 13:09

И что вы считаете мало места ???


Считаю что этого не достаточно для драйва. У вас там везде тачки припаркованы. А потом, там же не только ваш техцентр. Смотря какую территорию вы считаете вашей. ai.gif

#20 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 14:41

И что вы считаете мало места ???


Считаю что этого не достаточно для драйва. У вас там везде тачки припаркованы. А потом, там же не только ваш техцентр. Смотря какую территорию вы считаете вашей. ai.gif


Это все наша территория, мы один организм !!!
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных