Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 2677

#1 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 13:23

Теперь любые темы можно обсуждать непосредственно у нас, в ветке Corsa\Vita.

Желающие поболтать, добро пожаловать.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#2 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 14:48

Очень часто на дорогах возникает ситуация, когда некий, слишком осторожный или малоопытный водитель, движется в левом ряду и собирает за собой хвост. Таких иногда называют "тошнила".
Интересно, как вы относитесь к таким водителям и какие эмоции они у вас вызывают?
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#3 ФРОСЯ

ФРОСЯ

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:07

Я пытаюсь вспомнить, как много лет назад, боялась,что в нужный момент не смогу перестроиться в левый ряд и только поэтому зараннее перестраивалась и долго ползла, совершенно не желая злить водителей, понимая что они меня готовы убить и от этого очень страдала, правда не было такого количества мощных автомабилей тогда. Стараюсь не злиться, хотя от них действительно тошнит. av.gif

#4 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:06

ФРОСЯ,
Цитата
понимая что они меня готовы убить и от этого очень страдала,

Не все такие совестливые, как вы. Очень часто не понимают и не страдают, а просто плюют на всех.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#5 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 17:55

я раньше мигала, думала, что действительно проще ползщему подвинуться, пропустить, чем мы "весь хвост" будем корячится, перестраиваться, пытаясь не споткнуться друг об дружку. А сечас, посмотрев, что на мигание многие барышни не реагируют (а в основном барышни и фуры, которым на левый разворот, вот так вот ползут), я всегда сама обгоняю...не могу сказать, что бесит, никто из нас с рулем в руках не роился, но расстраивает немножко, конечно...особенно когда с утра опаздываю на работу, а еду я все время в левом ряду, ибо от правого отходят постоянно автобусы и газели, а в средний вылетают те, кого этот автобус без поворотника чуть тока что не задавил, не увидев в зеркале...

#6 Lora

Lora

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Питер, Петроградская сторона
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.2, 3d, Lilac

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:46

Очень жаль желудки и нервы более опытных водителей, но эти самые "тошнила" часто едут в левом ряду не потому что он симпатишней и , думаю, не всем глубоко плевать на "хвост"... Просто чаще всего правый ряд запаркован в усмерть (если две полосы), а скакать туда-сюда, объезжая препятствия опыта не много - 1 и левый ряд от таких экзерсисов, прямо скажем, не в восторге - 2.
А иногда получается что вообще едешь по серёдке, ну чтоб левый ряд со своими "60 км максимум" не занимать и не собрать зеркала у стоящих машинок, тогда во взглядах водителей проезжающих мимо авто читается столько эмоций...!!! Краснота с ушей только к вечеру сходит...стыдно...
Лора
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна!

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:19

Просто бесят газели в левом ряду на МКАД!!! енавижу их!!! Ни динамики, ни реакции, ни обзора, ни тормозов, но вот вопрется туда и пипец!!! А еще удивляются так, когда пред ним, после 5 минут мигания в спину, кто то его "роучает" оттормаживаясь в пол.
А есть еще "гоночные газели" китайского производства! Так про тех вообще молчу, они в добавок думают что они управляются как формульные болиды!

А к девушкам за рулем стал относиться намного более сдержанно после того как моя жена села за руль.
По возможности теперь всех их прикрываю, пропускаю, уважаю...
Воть так wink.gif

#8 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:36

Цитата(Амбр @ 17.9.2007, 14:19) Просмотр сообщения

Просто бесят газели в левом ряду на МКАД!!!

Насколько я помню, в ПДД был внесен пункт, запрещающий автомобилям с г/п свыше тонны выезжать дальше второго ряда, кроме как для поворота налево и разворота. Другое дело, что на него все кладут...

#9 vanutka

vanutka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsа D 1,4 АТ

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:55

Цитата(Амбр @ 17.9.2007, 12:19) Просмотр сообщения

А к девушкам за рулем стал относиться намного более сдержанно после того как моя жена села за руль.
По возможности теперь всех их прикрываю, пропускаю, уважаю...
Воть так wink.gif


спасибо!!!
а некоторые уроды прям поражают... въезжаю на мкад. пробка все стоят. машина идущая по обочине притормаживает, как бы пропуская меня, только я потихоньку начинаю въезжать, как он бьет по газам и чуть не снося меня проезжает мимо, а пассажир этой машины еще и рожу мне в окно состроили "типа какие мы крутые"... и самое смешное, что это были не какие 18-20 летние пацаны, а вполне взрослые мужики вокруг сороковника....

Сообщение отредактировал vanutka: 17 Сентябрь 2007 - 12:00

п. 1.4. Правил

#10 passion

passion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Москва
  • Интересы:10% от суммы сделки ))))
  • Автомобиль: opel corsa new 1,2 механика Черный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:57

Заметила, что если кто-то начинает какие-то кренделя на дороге вытворять, всегда изначально ругаюсь на очередную дурищу за рулем, а в половине случаев, когда удается увидеть аффтора. обнаруживаешь парубка.
Сама-то я, ясен пень, исключение. а другие мол, дуры с бантами. Откуда такой стереотип. Во всем мире женщины рулят, но что б так,как в Росии, это близко к сердцу принималось ))))

Но пердлагаю заглянуть во вложенный файл ))) Вот это нервы!

Прикрепленные изображения

  • _______1.jpg

Cars & Diamonds Are A Girl's Best Friend

#11 ЗЁБРА

ЗЁБРА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo мулатка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:41

Цитата(Sergey_ @ 17.9.2007, 12:36) Просмотр сообщения

Насколько я помню, в ПДД был внесен пункт, запрещающий автомобилям с г/п свыше тонны выезжать дальше второго ряда, кроме как для поворота налево и разворота. Другое дело, что на него все кладут...

А еще этот пункт внести-бы в головы надзирающих за исполнением ПДД, но он не прибыльный aq.gif
Пусть в твоей жизни небудет черных полос

#12 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:56

passion,
Цитата
Но пердлагаю заглянуть во вложенный файл ))) Вот это нервы!

Какая приятная блондинка. smile.gif Судя по повреждениям авто, она просто мимо проходила. Водитель наверное в больнице.
Прекрасный пол, всегда прекрасен и за рулем и так. smile.gif

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#13 Yubo

Yubo

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Город-герой Москва (ВДНХ)
  • Интересы:Реклама
  • Автомобиль: Опель Корса 1.2 МТ 3D

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:09

А я таких просто справа объезжаю и еду дальше rolleyes.gif
А чего нервничать: у него свои дела, у тебя свои...

Меня бесят другие товарищи, которые едут в правом ряду. Едешь за ним, едешь, а он без поворотника взял и остановился по своим делам. И стоишь как дурак пропускаешь поток слева, чтобы его объехать!!! aq.gif

Сообщение отредактировал Yubo: 17 Сентябрь 2007 - 19:10

Опель Корса 1.2 МТ 3D

#14 Moongale

Moongale

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: черная Corsa D 1.2 МКПП

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:34

Меня бесят водители, не включающие сигнал поворота!!!! я же не экстрасенс и мысли читать не могу, а он, вдруг, раз, и резко в другой ряд даже не мигнув!!! aq.gif Кстати, обратила внимание, что в большинстве случае этим отличаются владельцы BMW. Или у них в самой дорогой комплектации сигнал поворота не предусмотрен? blink.gif )))

#15 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:58

Ага, а у нас ещё и таксисты этим грешат.

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:22

А еще вот ситуация - происходит проблема с машиной, включаю аварийку начинаю, вынужденно скидывая скорость, перестраиваться в правый ряд, хоть бы кто пропустил, все тут же пытаются обойди справа, при этом истошно сигналя!

А еще бесит когда останавливаешься пропустить пешихода, а в этот момент тебя справа пытаются объехать. Очень опасная ситуация! Однажды так один идиот чуть коляску не переехал. Прям хоть не пропускай!

#17 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:32

Пропускать пешеходов конечно нужно, но необходимо учитывать дорожную ситуацию, бывает, что пропустить - еще хуже чем непропустить.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#18 Надья

Надья

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Автомобиль: CorsaD, цвет Метро

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:39

Ехала тут недавно домой по МКАДу, плотный поток, задолго до поворота к себе включила поворотник и хотела перестроиться, да куда там все едущие на наших черметах думают что они короли трассы, дальнобойщики вообще готовы разовать свои коробки передач лишь бы не пропустить...Я даже открыла окно и попросила пропустить, ноль внимания....Пока двое мужчин на Большом Инфинити не перекрыли две полосы чтоб я перестроилась....Я поморгала им аварийкой, они улыбнулись)))
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал....Саади

#19 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:02

Надья,
Хорошо, что хоть кто-то нашелся и пропустил. С опытом приходит умение вклиниваться в поток, хотя иногда бывает трудно.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#20 Megadeth

Megadeth

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Chrysler Voyager 3.0 v6

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:15

Мне очень нравится реакция наших водителей на поворотники.Как только включишь поворотник-так сразу находится куча желающих не пропустить тебя.А если перестраиваешься не включив поворотник-так чаще всего пропустят без проблем.Напоминает реакцию быка на красную тряпку.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных