Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 2677

#41 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:51

Timm, В Питере конечно пробки поменьше.... но все таки там и ездят действительно по другому...
Когда первый раз там на машине оказался, удивился длинне желтого сигнала светофора, тому что пока не загорится зеленый ни кто не стартует, соблюдение рядности и.... меня все пропускали! ... ну кроме гайцов... те меня мимо ни разу не пропустили... из левого ряда выдергивали на московском, заразы!

#42 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:05

Амбр,
Интересно, совсем близко от Москвы, но совсем другой город и все по другому. Надо мне как нибудь в Питер прокатиться. smile.gif
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#43 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:14

Timm, Ха!!!
Вот куда стоит съездить, так это в предгорье кавказа - Адлер... То как там ездят - особая песня!!!
Нестись на копейке с горы по встречке в лоб камазу и ждать пока КАМАЗ увернется.... ну это люди с чугунными нервами!!! А еще постоянное бибиканье просто убило!!! Я по началу шарахался как ошпаренный, позже выяснилось что у них би-би - на все случаи жижни: привет - би-би! Пока - би-би! Дурак - би-би! Сам дурак - би-би! Знаю - би-би! Пропускаю - би-би! Не лезь - би-би! И только отчяенная жестикуляция этих отважных "пилотов" позволяет как то не убиться... Кстати, автомобиль без крякалки и синих писалок в Адлере - западло wink.gif...

Без обид.... это просто взгляд москаля со стороны smile.gif

#44 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:19

Цитата(Амбр @ 19.9.2007, 12:14) Просмотр сообщения

Timm, Ха!!!
Я по началу шарахался как ошпаренный, позже выяснилось что у них би-би - на все случаи жижни: привет - би-би! Пока - би-би! Дурак - би-би! Сам дурак - би-би! Знаю - би-би! Пропускаю - би-би! Не лезь - би-би!

прям как в Египте, один в один, только в Египте правил нет!:) И один Светофор в Каире на всю страну!

#45 Lora

Lora

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Питер, Петроградская сторона
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.2, 3d, Lilac

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:30

Цитата
и ждать пока КАМАЗ увернется....

Цитата
один Светофор в Каире на всю страну

мама дорогая!!!! вот это страсти! во где нервы щекотать!
Я один день по москве ездила, правда пассажиром, так мы больше 2 минут ни где не стояли! мои москвичи сами удивлялись, мол может народ на дачах (в субботу дело было)??!!.
Лора
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна!

#46 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:38

Lora, Ха в субботу...
Я вчера в час ночи по рязанке ехал ЧАС!!!!! Если нет пробки, то 10 минут...


О нравах: а в Пакистане главная дорога у того, у кого автомобиль больше. Светофоров там вообще нету. Вот так.

#47 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:49

А в москве движение очень разнится... особенно заметна разница 1 сентября... Можно смело увеличивать летнее время проезда на 2.
От дня недели то же зависит - выходные свободно (исключение воскресенье вечер МКАД - дачники возращаются... (прям названия фильма ужасов =))). В пятницу вечером.... полный 3,14здец во всех направлениях!!!! От времени суток зависит... пробки обычно включаются в 7,30 и до 11 дня, потом вновь нарастают часов в 5 - 6 и до 10-11.
А еще есть вактор - крупное ДТП на одной из трасс или на колцах.
Месяца 2 назад грузовик в час пик попытался совершить разворот на МКАД..... кабина протаранила 3 машины на внутреннем, а остатки шасси перекрыли наружную сторону кольца. Москва практически встала... А уж когда один гений снес технический мостик в районе варшавки, многие 3 дня на работу ездили на общественном транспорте... и все равно, стояли намного дольше.

#48 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 17:37

А я не напрягаюсь... Вообще не напрягаюсь, когда мне надо перстроиться куда-нить. Рано или поздно кто-нить пропустит. Но поворот влючаю всегда. Мне еще свекр на заре моей автомобильной карьеры говорил, что бы я всегда и везде его включала, даже во дворе, даже если ты к своему подъезду подруливаешь. Чоб до автоматизма дошло. И верно, сейчас руки сами тянуться к переключателю поворотника, хотя головой ты еще не соображаешь об этом действии.
По поводу тех кто скачет из ряда в ряд не включая поворот. Да, это верно, РАЗДРАЖАЕТ! Но у меня работает интуиция, или как хотите это называйте. В подавляющем большинстве случаев я знаю, что воон тот чувак на тонированной шахе обязательно вклинится передо мной никак это не обозначив свое передвижение. Причем за эти его телодвижения его самого же и накажут в нескором будущем, можно даже самому стать свидетелем, как его кто-нить подрежет. Бальзам на душу называется. Меня как-то один лихач на газельке решил за что-то, одному тока ему понятное, наказать. Вдарил передо мной по тормозам. Что-то такое я предполгала и отделалась легим испугом. Метров через 200 более дорогая машина, чем моя, проделала тот же самый финт ушами перед ним. Я мстю и мстя моя сурова!!! aq.gif
Очень хорошо работает воздушный поцелуй. Мужчины так и растекаются по сиденью loveopel.gif
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#49 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 19:46

Да не надо нервничать по придуркам. помню еще на десятке ехал по Симферопольке и был во втором ряду. Машин на дороге практически не было. А я чего-то там разглядывал справа. Боковым зрением вижу догоняет газелист. Ему тяжело на подъем было ехать. Я его пропускаю, потому что он РАБОТАЕТ! Дальше он вперед перестраивается и неспешно так едем друг за другом. Сзади за собой наблюдаю южан на чудо-ниссане. Левый от меня ряд "закрывается", а южане "спешат". Дальше смешнее. Я ухожу вправо (первый ряд), правее уже некуда перестраиваться, и газелист тоже в тот же ряд перестраивается. Вправо перестраиваются все, кто был в левом ряду, и южанам опять впереди все закрыто )))) Но они ребяты "горячие" и сорвались.... Выехали на обочину и по ней понеслись. А впереди мост и сужение. Естественно, очень жестко так меня ПОДРЕЗАЛИ. Но поскольку я ВИДЕЛ ситуацию, то ЛЕГКО оттормозился. Но перед южанами болтается газелист )))) Левый ряд по-прежнему "закрыт". Южане опять выруливают на обочину и ....... газелист очень РЕЗКО так тоже на обочину выруливает и подрезал ЖЕЩЕ не придумаешь. Как южане в кювет не улетели не знаю.... Дальше они его догнать и объехать пытались, а он им не давал долго довольно прям как в кино. После обогнали-таки.... стали на ходу чего-то там показывать и говорить. Газелист опять резко так их подрезал и остановился. Вышли оттуда пролетарии и ....... Дальше я проехал и в зеркало заднего вида уже не увидел чем все закончилось.

#50 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 20:25

Kadmitan,
Цитата
Да не надо нервничать по придуркам.

Золотые слова. Газелист зря психанул, этих друзей все равно не переделаешь, забыл правило трех "Д". smile.gif
У меня тоже был случай, на Минсокм шоссе, в сторону Москвы, при подъезде к "Три кита". Пробка приличная, сам еду в правом ряду. Решил перестроиться в левый, включил поворотник, дождался зазора, куда можно вклиниться и перестроился. Вдруг ко мне чувак подбегает и сразу с кулаками, чуть до мордобоя не дошло. Оказывается он пробку объезжал по встречке и тоже решил вклиниться в тот же зазор. Он в право, я в лево и получилось, что я его подрезал. Смех и грех. smile.gif
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#51 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:47

да на счет мордобоя, к сожалению, случается такое.... Ехал на Уазике-452 (батоне). Стоим на светофоре. Вдруг стук в дверь и бешеные глаза в оконце --- Ты мужик мне весь бампер истыкал своим фаркопом! И как кулаками начал махать дурачок. В воздухе )))) Прикольно то, что стояли мертво на месте. Видимо, дядька перегрелся на жаре и не удержал свою 24 Волгу.

#52 Надья

Надья

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Автомобиль: CorsaD, цвет Метро

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 06:42

Цитата(passion @ 19.9.2007, 17:38) Просмотр сообщения

В Германии в мае мне попадались трехдверки, в августе в Испании - ттолько пятидверки, из чего я сделала выводы, что не врут, когда говорят, что 3-ки в Айзенахе, а 5-ки в Сарагосе. Интересно, а вот чего в Венгрии? )))) Никого не заносило туда?

В Венгрии очень много наших российских машин, меня это очень удивило.....А ездят они как,,,,кавказцы!!!!
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал....Саади

#53 passion

passion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Москва
  • Интересы:10% от суммы сделки ))))
  • Автомобиль: opel corsa new 1,2 механика Черный

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 08:39

Цитата(Надья @ 20.9.2007, 7:42) Просмотр сообщения

В Венгрии ... ездят они как,,,,кавказцы!!!!

темперамент, однако )))

вчера около работы видела "сестру", черную корсу, 3 двери, мордость помята (((( Держись, малыш!
Cars & Diamonds Are A Girl's Best Friend

#54 Lora

Lora

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Питер, Петроградская сторона
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.2, 3d, Lilac

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:53

Цитата
в час ночи по рязанке ехал ЧАС!!!!!

Амбр, в Питере, согласна, движение полегче, но тоже казусы случаются. С товарищем как-то ехали... Дело было на Троицком мосту (это рядом с Марсовым полем и Летним садом, центр, одним словом), час ночи... Мост ЗАБИТ в обе стороны, народ мягко говоря удивляется, потихоньку пробираемся и, проехав с четверть моста понимаем, что сразу за мостом бросим машину и вернёмся... Картина следующая, стоят три машинки, первая иномарочка, приоткрыв ей багажничек мордой, стоит пятнашка, а уже ПОД ней ещё один бравый импортный агрегат. Все целы и люди и машины (почти)... Как они на пустом мосту друг друга догнали - фиг знает!
Фотграфии этой группы в полосатых купальниках наверное весь Питер обошли, из каждой проезжающей машины фотовспышки сверкали... Если получится, выложу

Сообщение отредактировал Lora: 20 Сентябрь 2007 - 09:55

Лора
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна!

#55 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 03:50

Меня раздражают те, кто висят на моем хвосте. Уткнутся в зад и пилят... Брррр
Стараюсь оторваться или в соседний ряд уйти.
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#56 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:01

Цитата(Ташка @ 21.9.2007, 3:50) Просмотр сообщения

Меня раздражают те, кто висят на моем хвосте. Уткнутся в зад и пилят... Брррр
Стараюсь оторваться или в соседний ряд уйти.

У меня был другой прикол, когда моя жена пыталась от меня оторваться, гнался минут тридцать за ней на такси, пока она не поняла. Таксист вообще до последнего не верил, что гонщица-женщина!

#57 passion

passion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Москва
  • Интересы:10% от суммы сделки ))))
  • Автомобиль: opel corsa new 1,2 механика Черный

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:38

Цитата(Ташка @ 21.9.2007, 4:50) Просмотр сообщения

Меня раздражают те, кто висят на моем хвосте. Уткнутся в зад и пилят...


И я! У меня прям параноя развивается.
Особенно бесят идиоты, которые едут за мной ноздря в ноздрю, я поворотником заранее показываю, что буду парковаться, а оно утыкается с мою ж. и начинает сигналить. Вот куда глаза смотрели? Я в принципе не приглашаю в паравозики играть!

Cars & Diamonds Are A Girl's Best Friend

#58 schultze

schultze

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Город:М.О., г.Балашиха
  • Автомобиль: Corsa D 1.2 МТА

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:00

Цитата
В Питере конечно пробки поменьше.... но все таки там и ездят действительно по другому...

В Питере бываю постоянно, раньше культура возждения в целом была лучше чем в Москве... но сейчас просто беда, все пытаются успеть проскочить на моргающий желтый, рядов, помоему, как таковых там просто нет, вобщем ездят безобразно, а Москва наоборот, забтита машинами так, что не соблюдать правила стало почти не возможным smile.gif

#59 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 11:31

Kadmitan,

Подводя итог можно вывести следующий кошамар автомобилиста:

"Пожилая Пьяная Блондинка с Кавказа за рулем Праворульной Газели"
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#60 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 11:58

mickey.mouse,
Цитата
"Пожилая Пьяная Блондинка с Кавказа за рулем Праворульной Газели"

Я бы еще добавил, с спецномерами и спецсигналами. smile.gif
В Москве от этих злодеев нет спасу.

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных