Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Z14xep


Сообщений в теме: 144

#1 Leona

Leona

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Corsa 5d 1.4 AT Enjoy Black Saphire

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 08:45

А у меня двигатель Z14XEP. В списке двигателей что-то его не нашла...

Сообщение отредактировал Leona: 18 Сентябрь 2007 - 08:45

Дождалась! Opel Corsa 5D, 1.4 AT Enjoy Black Saphire, WinterPack, Pack 2, морковно-черный салон

#2 SerHulio

SerHulio

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 209
  • Город:Москва, СЗАО Хорошево-Мневники
  • Автомобиль: Huyndai iX35. Была Opel Meriva A 1.4

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 02:04

У меня тоже Z14XEP, только на MERIVA.
SerHulio

Изображение

#3 BOT

BOT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Опель Астра Н 1.4

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:42

Где наш двигун?

#4 Semer

Semer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Гольф Плюс

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 00:13

Цитата(SerHulio @ 11.10.2007, 2:04) Просмотр сообщения

У меня тоже Z14XEP, только на MERIVA.

Присоединяюсь flag.gif

#5 BOT

BOT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Опель Астра Н 1.4

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:46

Вообщем когда покупал машину, многие говорили, что двигатель мертвый и овощной, но меня двигатель не разочаровал, вполне приеместный да и расход пока радует, в городе абсолютно никакого дискомфорта не испытал, едет намного резвее чем на моей предыдущей 99-ке со спортивной прошивкой, по трассе ехал 170 без напряга, но был груженный (3 чел + багажник, ехал с моря), думаю 1 под горку и 200 пойдет, но предпочитаю по трассе более 140 не ехать, а это вполне приемлемо для этого двигуна!

#6 Гогеич

Гогеич

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Москва, Коптево
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МТ, морковный салон + допы

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:48

Нормальный двиг. по-моему из всех корсовских бензиновых топовый. Да ещё и цепной)))) ОПС не в счет.

Инфа в инструкции к Корсе стр. 251.


А, понял в чем дело. Внатуре где наше двигло????

Сообщение отредактировал Гогеич: 14 Ноябрь 2007 - 22:34

OPEL, Sex & Rock'n'Roll
That's what we are looking for


Изображение Изображение

#7 GURAU

GURAU

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:р-он м.Красногвардейская
  • Автомобиль: MERIVA 1.4 essentia

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:53

Цитата(SerHulio @ 11.10.2007, 2:04) Просмотр сообщения

У меня тоже Z14XEP, только на MERIVA.

И у меня на мериве.Одно не пойму - зачем так его обозвали. smile.gif

Изображение

#8 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:29

Цитата(GURAU @ 5.12.2007, 18:53) Просмотр сообщения

И у меня на мериве.Одно не пойму - зачем так его обозвали. smile.gif

Изображение


ага smile.gif)) хер это сильно, ьокма у немцев эт не ругательство, а уважуха
яволь хер генераль! biggrin.gif
Изображение

#9 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:35

Цитата(Leshij @ 15.1.2008, 9:29) Просмотр сообщения

ага smile.gif)) хер это сильно, ьокма у немцев эт не ругательство, а уважуха
яволь хер генераль! biggrin.gif

YA- YA ar.gif . Мне в договоре тоже указали, что движок этот будет на машинке. Я спросил менеджера, типа что означает сия приставка к Z 14 ? Он растолковал что модификация двигателя ! Поулыбился я попутно. Прикольная приставка получилась. Ну если двигло и в самом деле на цепи, это уже некий интересный плюсик получается forever.gif
Андрей

#10 Новик

Новик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-Петербург (Юго-Запад)
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:21

Присоединяюсь, хороший движок, у приятеля 1,6 на Астре - проблемный, (по его совету и взял 1,4) -пришлось перезаказывать, очем не жалею - для города просто класс (пока не кручу больше 3000, всего 500 км проехал пока) - в общем наслаждаюсь.

#11 BOT

BOT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Опель Астра Н 1.4

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:59

http://forum.opelclu...?showtopic=2047
Мнение нашего уважаемого коллеги и эксперта Sparepart:


"...Я не буду давать рекомендаций, лишь выскажу свою точку зрения. То бишь, как бы сам подошёл к выбору:

1. Отнюдь не будучи "Хершумером" на дорогах общего пользования, сопоставив диаграммы зависимостей мощности и крутящего момента от оборотов между Z14XEP и Z16XEP (1.4 и 1.6), прихожу к выводу, что запас по мощности, он как бы и не лишний, но не настолько больше у 1.6 по сравнению с 1.4, чтобы за это отдать 800 Евросольдо. Я бы их, по этому параметру, оставил лучше себе. Пригодятся.
Но и не обольщался бы по поводу топливной экономичности. Ибо расход оного между 1.4 и 1.6 - почти одинаков. Что в паспорте, что на практике. У меня, например, при моём стиле вождения, получалось на этих бортах около 6.5-6.9 литров 92-го на 100 км в городе. Измерения проводились не по синтетическим данным борт-компьютеров, а методом "до отсечки заправочного пистолета".


2. Я езжу достаточно много. В год - до 40 ткм. И двигатель 1.4 имеет для таких как я отличный и приятный сюрприз - он ц е п н о й! То бишь, привод ГРМ - не ремни-ролики, с присущими им интервалами замены, что есть повод расставания с деньгами, а цепь, которая живёт, зачастую, столько же, сколько и двигатель, не имея никаких ТО-интервалов и эксплуатируясь не по регламенту, а по состоянию. Ещё один довод в пользу 1.4.

3. Так как я езжу достаточно много, то стоимость расходников и работ на ТО - отнюдь не второстепенный для меня параметр при выборе автомобиля. Сопоставляя стоимость ТО с расходниками, а некоторые детали у 1.4 - другие, вижу, что 1.4 хоть и совсем несущественно, но на пару-тройку тысяч рублов дешевле, чем 1.6.
Всё более склоняюсь к 1.4.

4. Несмотря на практическую идентичность паспортных максимальных скоростей у 1.4 и 1.6, динамика у них всё же различная. Конечно, не в пользу 1.4. Объясняется это более пологой характеристикой крут-момента этого двигателя, с меньшим пиком, который достигается на бОльших оборотах, чем у 1.6. Шансов положиться на двигатель, управляя тягой в сложных дорожных условиях, у 1.4 будет меньше, чем у 1.6. Но, вспоминая о предшественнице Astra-G с 1.4, плакать не начинаю. Ибо мне этого, старого 1.4 там хватало. А учитывая, что Astra-H сновым 1.4 тяжелее Astra-G со старым 1.4 лишь на около 50 кг, и учитывая, что пиковые мощности у нового 1.4 достигаются на более низких оборотах, по сравнению со старым 1.4, при одинаковости характеристик крут-момента, предполагаю, шо плакать и не придётся.

Таким образом, я бы остановился на 1.4. Но более активному водителю, естественно посоветовал бы 1.6. Ибо разница в 25 Нм и достижение пика на 3600 об/мин, противу 4000 - это ощутимая разница для машины С-класса.

#12 Azrael

Azrael

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel CORSA D Enjoy 1.4 MT; 3d; Black Sapphire

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:17

Пока не смог оценить всех прелестей данного двигателя, т.к. на обкатке, но даже щас очень прилично. Правда хотелось бы узнать нельзя ли из него будет попозже 1.6 сделать =)
Скорость - наша религия!
Движение - наша жизнь!

#13 alex_sas

alex_sas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:МО, Одинцово-10
  • Автомобиль: Antara Cosmo A2.4XF 2015 temno-vishneviy

Отправлено 20 Май 2008 - 14:32

А вы не замечали, что в сервисной книжке тоже нет ни слова про этот движок?
Никто по этому поводу к диллеру не обращался?

Сообщение отредактировал alex_sas: 07 Май 2009 - 10:02

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах!!!
Изображение

#14 Not_an_angel

Not_an_angel

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва-Митино
  • Автомобиль: Opel Corsa Enjoy AT (серый металлик)

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:29

У меня тоже этот двигатель. Приставка ХЕР пока что оправдалась. Отъехали от автосалона до МКАДа и сразу же загорелась лампа "Двигатель не исправен". Машина начала дергаться, стрелка тахометра прыгать. Все признаки того, что двигатель троит. Позвонили в автосалон, сказали чтоб мы заглушили машину и заново завели. Так и сделали. Перестал троить. Около месяца все было хорошо, пока заправлялась на bp, стоило 1 раз заправиться на ТНК и все, опять троил. В итоге чтобы такого не было, приходится заправлять красотку только на bp.
P.s. у меня Opel Corsa Enjoy AT
Изображение

#15 cKOT

cKOT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Corsa 1.4 АКПП

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:21

А у меня на Корсе движок v14XER. Одна буква отличается. Это из-за чего?
Спор на форуме-это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже еслиты победил-ты все равно долбо"б

#16 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:36

Z14XEP на Комбе. Доволен очень сильно. Хочу где-нить описание мотора почитать чтобы смотреть на него не как на чужогоsmile.gif

Сегодня (через ночь после сервиса) капризничал, чуваки плохо засунули разъём на какой-то прибор в воздуховоде после фильтра. Засунул заново и поехал как ни в чём.

ЗЫ: Аскона рулит!

#17 AlexMak

AlexMak

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1,4 AstraJ 1,6

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:09

Цитата(SerHulio @ 11.10.2007, 5:33) Просмотр сообщения

У меня тоже Z14XEP, только на MERIVA.

такой же на Мериве
Dura Lex sed Lex

#18 pilot_svl

pilot_svl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Мск
  • Интересы:обожаю опели. чинить их
  • Автомобиль: vectra OPC combo

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:19

BOT,
белорус явно не подумал, прежде чем написать)))
этот мотор ничего не имеет общего с мотором z16xep ибо они совершенно разные. мотор z14xep сделан на базе ранее выпускавшегося мотора х10хе. то что касается цепи-к примеру на моторе 2.2 она тоньше, чем у детского велика и однорядная, а у 1.4 она чуть толще женского браслета на руке. так что не мерседес это и не бнв далеко. да и к качеству масла он требовательнее гораздо, чем ременные моторы
Ремонт двс Опель. Диагностика. Тесн-2.
Диагностика Opel Insignia#Astra J GM MDI
т.740-89-49

#19 ОРЕЛ = OPEL

ОРЕЛ = OPEL

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Томск
  • Автомобиль: Corsa 2007 года - немец

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:08

Друзья, выскажите свое мнение на мою проблему, но интересует так же финансовая часть ее.
пробег 40000 км.
холодный двигатель на холостом работает нормально, НО стоит разогреть двигатель так но на холостом начинает тарахтеть на ДЗИЛЕК.
Обратился я на нашим офицалам (г.Томск - СТО КОНЕЙ) они при первичном осмотре предположили что это болезнь этих машин они очень чувствительны к маслу и нужно его менять раз в 7-7,5 т.км. это одна из причин по которой растягивается цепочка двигателя - но это только предположение, почный диагноз будет сделан года я к ним в это воскресение приеду на частичное вскрытие. За первый сеанс они с меня денег не стал брать, т.к. должны были это сегодня сделать но физически не успевали, поэтому перезаписали меня на воскресение на утро.
Кто сталкивался с данной проблемой, как решали вопрос и цена вопроса?

#20 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:28

Цитата(ОРЕЛ = OPEL @ 23.9.2010, 19:08) Просмотр сообщения

Друзья, выскажите свое мнение на мою проблему, но интересует так же финансовая часть ее.
пробег 40000 км.
холодный двигатель на холостом работает нормально, НО стоит разогреть двигатель так но на холостом начинает тарахтеть на ДЗИЛЕК.
Обратился я на нашим офицалам (г.Томск - СТО КОНЕЙ) они при первичном осмотре предположили что это болезнь этих машин они очень чувствительны к маслу и нужно его менять раз в 7-7,5 т.км. это одна из причин по которой растягивается цепочка двигателя - но это только предположение, почный диагноз будет сделан года я к ним в это воскресение приеду на частичное вскрытие. За первый сеанс они с меня денег не стал брать, т.к. должны были это сегодня сделать но физически не успевали, поэтому перезаписали меня на воскресение на утро.
Кто сталкивался с данной проблемой, как решали вопрос и цена вопроса?

ну в первую очередь - гидрокомпенсаторы - ??? - может масло нужно получше залить? у меня тож Z14XEP - тоже есть бессистемное чавкание, мурлыкание на горячую. Считаю, что лучше не лезть.... цепь - около 120 отхаживает без вопросов.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных