Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Z14xep


Сообщений в теме: 144

#21 lekus

lekus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: combo

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:15

Цитата(Сержпитер @ 8.10.2010, 7:28) Просмотр сообщения

ну в первую очередь - гидрокомпенсаторы - ??? - может масло нужно получше залить? у меня тож Z14XEP - тоже есть бессистемное чавкание, мурлыкание на горячую. Считаю, что лучше не лезть.... цепь - около 120 отхаживает без вопросов.

слыхал что после120 тысяч проблеммы с шестерней привода г.р.м. причем повально?

#22 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:26

lekus, кросспостинг - наказуемое деяние Изображение . Ответ ищите в предыдущей теме.

#23 lekus

lekus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: combo

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:07

Цитата(Niniko @ 5.11.2010, 20:26) Просмотр сообщения

lekus, кросспостинг - наказуемое деяние Изображение . Ответ ищите в предыдущей теме.

Я конечно дико извеняюсь за поизошедшее недоразумение,просто изначально не мог найти свой двигатель,вот и задал вопрос по эдентичному.

#24 lekus

lekus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: combo

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:41

Niniko, можно личный вопрос? от куда такие познания в технике?

#25 Serg Junior

Serg Junior

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT

Отправлено 03 Март 2011 - 16:33

Спрашивал у сервисменов знакомых про ресурс. Говорят что 250-300 тысяч при нормальном уходе и эксплуатации движки эти ходят (без ремонта, в смысле). Мой пробег - 120 тык - цепь не гремит. Меняется цепь не по пробегу, а по состоянию. Состояние определяется на слух.


#26 Serg Junior

Serg Junior

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:24

Гкхм.

Собственно через недельку после предыдущего поста начались постукивания. Прогрессировали.
Поехал к слухачу, диагноз - цепь.

Сегодня поменял (пробег 125к). У местного неофициала замена цепи "под ключ" - 12к (без замены звёзд). Со своими запчастями работа 3.5 без замены звёзд, 4 - со звёздами. У меня источник запчастей свой, но точной калькуляции нет, заказывал ещё кучу запчастей на отцовский Матиз и себе в переднюю подвеску.

Не удалось поменять прокладку поддона. Снятию поддона мешает выхлопная труба. При попытке её открутить начали трещать шпильки на фланце катализатора - решили не ломать.

До кучи обнаружились потёки на помпе. При внимательном рассмотрении нашли соскочившее с сальника вала обжимное кольцо. Вернуть его на место не получилось. К счастью в "источнике запчастей" обнаружилась в наличии оригинальная помпа. -3500 из бюджета внепланово.

На соседнем подъёмнике меняли цепь на Корсе Д z12xep. Пробег <100к. И ещё приползла на осмотр Корса Б литровая - та трещала как гремучая змея. Пробег не посмотрел.

Хозяин сервиса поведал что после этой зимы меняют по 2-3 цепи в неделю. Не успевают запчасти подвозить. Рекомендует менять масло не реже чем через 10тык.


#27 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 23 Июнь 2011 - 05:51

В соседней агиловской теме народ пишет, что зачастую достаточно поменять только гидронатяжитель, и треск уходит.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#28 Serg Junior

Serg Junior

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:14

Мэй би. Только для замены натяжителя всё равно разбирать пол моторного отсека. И прокладки все менять. И масло менять и ОЖ. Экономится, на вскидку, тысячи 3 (цепь и успокоители-направляющие). Если уж лезть - то менять всё и забыть на очередные 120тык+.

#29 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:01

Люди дорогие, кто может подсказать, какой же всё же артикул у стартёра, который ставился на Z14XEP "Меривы" в 2008 м/г? У меня от "Эксиста" крыша едет, два артикула, у аналогов то 9, то 10 зубьев, с ямой у меня хреновастенько (нет её), и защита стоит, так что есть небольшие трудности с поглядеть самому.

Похоже, что всё же подсадил обгонную муфту (были обстоятельства не раз, виноват, по большому счёту, сам), верещит после заводки холодного и, порой, горячего мотора. Первый ремонт предполагаю сделать агрегатным, потом уже со снятым стартёром буду разбираться.

Звонил ОД, артикул не говорят (что логично), цена стартёра 23 кр, замена - 4 кр. Подъёмно, но дороговато, потому хочу купить стартёр отдельно и поменять или сам, или в местах попроще под надзором.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#30 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:18

Цитата(mmx @ 4.10.2011, 13:01) Просмотр сообщения

Люди дорогие, кто может подсказать, какой же всё же артикул у стартёра, который ставился на Z14XEP "Меривы" в 2008 м/г? У меня от "Эксиста" крыша едет, два артикула, у аналогов то 9, то 10 зубьев, с ямой у меня хреновастенько (нет её), и защита стоит, так что есть небольшие трудности с поглядеть самому.
...

62 02 075, вестимо. На рисунке У ОРИГИНАЛА 10 зубьев. Цену сам видишь, неоригиналы в несколько раз дешевле, осталось более зубастенького подобрать rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#31 Serg Junior

Serg Junior

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:29

Так вроде бендикс отдельно от стартера есть. 62 03 150 - не?

У меня тоже иногда повизгивает после запуска. Слежу за темой ph34r.gif

#32 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:36

PARTYzanka, рискну по этому артикулу, но 62 02 094 тоже заинтриговал и с толку сбивает. А покупку ремкомплекта буду рассматривать только после того, как махну стартёр - привык к машинке, с ней удобнее, да и перевозки сейчас.

Serg Junior, да я уже попал в некоторую зависимость от автомобиля - она у меня и транспорт на работу, и перевозчик к родителям, и тягловая скотинка и помощница по хозяйству и у меня, и у родителей. Без неё можно, но более напряжно как-то. Из-за этого сначала хочу сменить стартёр в сборе, а потом разбираться со снятым.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#33 Ложкин

Ложкин

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва, Митино
  • Автомобиль: meriva 1.4

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:12

Цитата(mmx @ 4.10.2011, 13:01) Просмотр сообщения

Люди дорогие, кто может подсказать, какой же всё же артикул у стартёра, который ставился на Z14XEP "Меривы" в 2008 м/г? У меня от "Эксиста" крыша едет, два артикула, у аналогов то 9, то 10 зубьев, с ямой у меня хреновастенько (нет её), и защита стоит, так что есть небольшие трудности с поглядеть самому.

Похоже, что всё же подсадил обгонную муфту (были обстоятельства не раз, виноват, по большому счёту, сам), верещит после заводки холодного и, порой, горячего мотора. Первый ремонт предполагаю сделать агрегатным, потом уже со снятым стартёром буду разбираться.

Звонил ОД, артикул не говорят (что логично), цена стартёра 23 кр, замена - 4 кр. Подъёмно, но дороговато, потому хочу купить стартёр отдельно и поменять или сам, или в местах попроще под надзором.

Была аналогичная беда со скрежетом после заводки. У Вадима махнули бендикс на новый и все стало хорошо. forever.gif

#34 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:21

Вчера попробовал поменять стартёр, используя эстакадку артикула 28.1 из каталога "Сорокина". Не вышло - очень тесно, нужна или глубокая яма, или высокая эстакада, или подъёмник, чтобы работать с более-менее вытянутыми руками.

Зато убедился, что с такой эстакадкой можно менять масло на любой более-менее ровной площадке, пробка на картере расположена как раз так, что при задранном носе масло сольётся не хуже, чем на стоящей горизонтально машине.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#35 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:19

PARTYzanka, Serg Junior, 4-го января среди прочего заменил стартёр в "РМ-Маркете" на Амурской, 5 (Москва). Сейчас стоит Valeo 458228. Теперь визга при холодном запуске нет. Да и сам новый стартёр мощнее стоявшего бошевского, крутит бодрее.

Замену подбирал по каталогу в "Эксисте". Мои более ранние наблюдения про яму подтвердились - мастер довольно долго возился с поднятой на подъёмнике машиной. Было видно, что ему и в полный рост работать было неудобно, удлиннителей на вороток он как минимум пару нацепил.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#36 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:55

Цитата(mmx @ 28.1.2012, 21:19) Просмотр сообщения

PARTYzanka, Serg Junior, 4-го января среди прочего заменил стартёр в "РМ-Маркете" на Амурской, 5 (Москва). Сейчас стоит Valeo 458228. Теперь визга при холодном запуске нет. Да и сам новый стартёр мощнее стоявшего бошевского, крутит бодрее...

Получается, что Valeo 458228 - это подходящий аналог оригинала за нумером 62 02 075 (о котором я писала выше), только в три с половиной раза дешевле (по ценам Экзиста). Что ж, очень даже не плохо ay.gif Да еще и на 0,2 кВт пошустрее, вообще, праздник ar.gif
Кстати, на Экзисте появилась графа, обозначенная красным восклицательным знаком, в которой указано, что многие аналоги собраны из восстановленных деталей - "...при изготовлении частично или полностью могут быть использованы агрегаты бывшие в использовании. Эксплуатационные данные собранных таким образом запчастей остается на уровне новой детали, а стоимость может быть снижена благодаря экономии материалов".


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#37 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:12

PARTYzanka, да, он как раз из восстановленных. Я уже думаю, что почти все стартеры из списка, который вывалил "Эксист", и у которых не космическая цена, как раз восстановленные, даже если нет того восклицательного знака. Ну может если кто из корейцев-китайцев новый.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#38 Kompozitor

Kompozitor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Уфа, Максимовка
  • Интересы:Музыка(не попса), автотуризм
  • Автомобиль: opel meriva Essentia Z14XEP,Lancelot,2007

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:07

Цитата(ОРЕЛ = OPEL @ 23.9.2010, 20:08) Просмотр сообщения

Друзья, выскажите свое мнение на мою проблему, но интересует так же финансовая часть ее.
пробег 40000 км.
холодный двигатель на холостом работает нормально, НО стоит разогреть двигатель так но на холостом начинает тарахтеть на ДЗИЛЕК.
Обратился я на нашим офицалам (г.Томск - СТО КОНЕЙ) они при первичном осмотре предположили что это болезнь этих машин они очень чувствительны к маслу и нужно его менять раз в 7-7,5 т.км. это одна из причин по которой растягивается цепочка двигателя - но это только предположение, почный диагноз будет сделан года я к ним в это воскресение приеду на частичное вскрытие. За первый сеанс они с меня денег не стал брать, т.к. должны были это сегодня сделать но физически не успевали, поэтому перезаписали меня на воскресение на утро.
Кто сталкивался с данной проблемой, как решали вопрос и цена вопроса?

Вот у меня горячий тоже "дизелит", после замены масла ничего не меняется. И масло после 7,5-8 тык менять приходится(!!!) потому как напрочь забивается фильтр и загорается "масленка". Но вот уровень масла от замены до замены- без изменений! al.gif

#39 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 09 Январь 2013 - 05:39

Цитата(Kompozitor @ 9.1.2013, 3:07) Просмотр сообщения

Вот у меня горячий тоже "дизелит", после замены масла ничего не меняется. И масло после 7,5-8 тык менять приходится(!!!) потому как напрочь забивается фильтр и загорается "масленка". Но вот уровень масла от замены до замены- без изменений! al.gif


Интересно. А чем забивается фильтр??? В эту сторону не пробовали покопать???
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#40 Kompozitor

Kompozitor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Уфа, Максимовка
  • Интересы:Музыка(не попса), автотуризм
  • Автомобиль: opel meriva Essentia Z14XEP,Lancelot,2007

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:08

Цитата(alexsys74 @ 9.1.2013, 7:39) Просмотр сообщения

Интересно. А чем забивается фильтр??? В эту сторону не пробовали покопать???

Весь чорный и съеженный. Или сажа ph34r.gif или качество масла bg.gif . Хотя лью "GM Dexos 2". Мож из-за того что оба лямбы накрылись... а мож они и накрылись из за сажи... al.gif Обороты не плавают, запускается с полчиха bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных