Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

АКПП лампочка спорт режима мигает.


Сообщений в теме: 40

#1 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2006 - 19:58

Добрый день.
Месяцев 6 назад стал обладателем старенького опеля вектра 90 года рождения в целом доволен.
Заметил такую штуку, сначала едешь лампочка спорт режима(S) не горит, потом через некоторое время начинает мигать, нажимание на кнопку S, ни к чему не приводит, мигаение можно убрать только если выключить зажигание, кстати машина стразу заметно тупеет, в смысле заметно медленней разгоняется.

Не подскажете что за фишка такая?
Спасибо большое заранее!

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:14

Это не фишка, это пипец коробке.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:29

Цитата

Это не фишка, это пипец коробке.

smile.gif smile.gif

А я думаю что просто с электроникой что то, и коробка просто в аварийный режим встаёт и по этому тупеет!!Вот такая фишка может быть smile.gif

#4 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2006 - 14:32

А не подскажете где диагностическая колодка?

#5 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 02 Апрель 2006 - 14:53

Nospheratu, На Омеге самому точно не сделать на каробку диагностику, только в сервисе, я думаю что на вектре тоже самое!!

#6 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2006 - 15:09

QUOTE(Igor MV6)
Nospheratu, На Омеге самому точно не сделать на каробку диагностику, только в сервисе, я думаю что на вектре тоже самое!!


Нее у меня все что надо есть, и адаптер и программа, так что осталось найти эту колодку :? .

#7 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 02 Апрель 2006 - 15:18

Nospheratu, У Омеги фишка находится в салоне там где предохранители, у Калибры под капотом слева по ходу машины в углу около стекла а вот у вектры пордон не знаю!

#8 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 02 Апрель 2006 - 17:14

Санчо, Там про соленоиды написано а не как делать диагностику, если соленоид накрылся то скорости вообще переключатся не будут, а тут у человека как я понял всё переключается и просто тупеет, то есть переходит в аварийный режим, чё то с электроникой! smile.gif

#9 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 02 Апрель 2006 - 18:25

А на Вектре В один разъем, и он находится под ручником.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#10 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2006 - 19:24

А в какую сторону копать, по поводу электроники, т.е. что посомтреть?
Главное если выключить зажигание и снова включить, то некоторое время все нормально, но опять же на некоторое время потом опять моргает :mad: .
Прбовал сегодня диагностику сделал, но программа(reader) показывала что адаптер не подключен, правда там только один провод, дэу диагностировал, но там другая программа была.


А колодка диагностическая слева, там такой штекер вытыкается, если посмотреть то там линии прописаны, буквы K, G и т.д., в какой втыкать тоже не понятно.


Кстати а реально поменять самому масло в АКПП, и может ли это быть из-за того что масло в коробке достаточно старое, неизвестно когда старый владелец его менял.


Да чуть не забыл laugh.gif , не посоветуете авто-сервис, если можно то с расценками хотя бы примерными.


Возможно это при переключении на какую-нить более высокую передачу, на низких передачах в гараже катался, нормально.

#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:31

Nospheratu, Сервисы можешь выбрать тут, как правило все они проверенные. http://www.opel-club.ru/discounts.htm

#12 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:25

Nospheratu, вот у меня например вот такая проблема была, я тут отчёт составил smile.gif и никто не оценил sad.gif http://www.forum.ope...opic.php?t=1311
Может поможет!

#13 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 03 Апрель 2006 - 08:55

Nospheratu, только ни в коем случае не пользуйся услугами фирмы Gtrans, которая здесь http://www.opel-club.ru/discounts.htm !!!
Мою коробку они уже 11 раз чинят, так и не починили.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#14 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:27

Цитата(Igor MV6)
Nospheratu, вот у меня например вот такая проблема была, я тут отчёт составил smile.gif и никто не оценил sad.gif   http://www.forum.ope...opic.php?t=1311
Может поможет!

Слушай здорово, может у меня тоже самое!?
А где этот сервис, может ссылочкой поделишься, скоко стоила диагностика?

#15 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 04 Апрель 2006 - 01:50

Nospheratu, извени....я это из страны такой ёб.....й biggrin.gif эстоооония!! smile.gif а ты если чего так пиши, спрашивай помогу чем смогу!!! Вообще мне сказали, что это реальная болезнь, ооочень часто летит!! У брата моего Вольво, так там тоже самое было!!

#16 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2006 - 08:11

Спасибо Igor MV6, да ниче бывает laugh.gif , я вот думаю, а стоит ли брать в след. раз автомат :?: , а opel'ем в целом доволен.

Добавлено Вт Апр 04, 2006 9:12:

Слушай Igor MV6, а самом реально масло поменять в акпп?

#17 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:03

Nospheratu, вполне реально, раз плюнуть! Покупаешь фильтр, прокладки, открываешь поддон каробки, масло стикает, меняешь фильтр, закрываешь поддон поменяв прокладку, с боку там пробка в неё начинаешь заливать масло пока оно от туда не потечет, то есть пробка является и залевным отверстием и уровнем, масло потекло значит каробка полная, закручиваешь, заводишь и по пять секунд держишь на каждом режиме, после этого советаю вновь проверить уровень, малоли куда то закачало!! Но вообще проще поехать куда нить где этим занимаются, так как некоторые всёравно не берут денег за замену, просто ты должен масло у них купить, и зачастую масло у них ещё дешевле, так как нет тары smile.gif
А по поводу автомата стоит ли брать в следующий раз, скажу следующее, у меня пока с коробкой кроме селектора проблем небыло тфу тфу тфу, и на мануал я вряд ли когда нить теперь захочу сесть smile.gif , я специально ради автомата продал такую же омегу, и сразу купил МВ6 автомат smile.gif

ЗЫ про замену я говорил про омегу, может сливная пробка у вектры и не сбоку а снизу, но всеравно заливается через неё, во всех автоматах одинаково!!

#18 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:06

В субботу менял масло, заодно и помпу поменял ))).
Так вот поменял масло не все, так как пробку открутить не удалось, похоже ее никогда и не откручивали , открутил какой то шланг, там их два рядом, слил примерно литра два.

Лампочка спорт-режима все равно мигает, но если ездить не D, а 3 то ничего не мигает, в принципе выход, и еще звонил в атосервис вот этот http://www.opel-remont.ru/ так мне сказали, что диагностика АКПП у них есть, но они ее не делают, сказали, что за 30 000 руб. поставят механику.

#19 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:24

масло потекло значит каробка полная, закручиваешь, заводишь и по пять секунд держишь на каждом режиме, после этого советаю вновь проверить уровень, малоли куда то закачало!!


Igor MV6, после завода двигателя и прогона коробки на разных скоростях,нужно не советовать,а обязательно заливать ещё масло на работающем движке,тоисть лучше всего один сидит в машине и переключает скорости,а второй в это время доливает масло пока оно не потечет от туда,и пробку надо закручивать тоже на работающем движке,а то если его заглушить масло потечёт обратно и не мало.

Лампочка спорт-режима все равно мигает, но если ездить не D, а 3 то ничего не мигает, в принципе выход,


Nospheratu, саветую съездить в сервис,а не мудрить,а то потом ещё больше попадалово получится.

и еще звонил в атосервис вот этот http://www.opel-remont.ru/ так мне сказали, что диагностика АКПП у них есть, но они ее не делают


А это они чё прикальнулись,что значит диагностика есть,но они её не делают biggrin.gif

#20 заблудший_Nospheratu_*

заблудший_Nospheratu_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:32

Ну не смог я отвернуть пробку :-( . Там если тока приварить че-нить и трубой :83:.

Вот такие они прикалисты, а вот где сервис найти чтоб делали диагностику АКПП, желательно и цену еще бы сказать?


я вчера съездил на диагностику к мастеру по опелям, у меня как оказалось проблема в электронике, что-то там с сигналом от датчика коленвала, кажеться так, ошибки 39, 41. Кстати где можно посмотреть точное описание этих ошибок?

Как один из показателей это мигание лампочки после 50 - 60 км/ч.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных