Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

АКПП лампочка спорт режима мигает.


Сообщений в теме: 40

#21 заблудший_Полчайника_*

заблудший_Полчайника_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:10

У меня так же ошибка 41 и так-же мигает S после 50-60 км.час.! Вижу давно уже обсуждаете темку, Nospheratu может расскажешь как вылечил или не вылечил? Я ужо стока советов вычитал за 2 дня что на измену сел конкретно! Ремонт обьявляют от 1000р. (чистка селектора) до 1200зеленых (за фрикционы и кап.ремонт).

Все коды по Вектре мона глянуть ТУТ

#22 заблудший_Полчайника_*

заблудший_Полчайника_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:24

Хнык! Ну некжели так трудно подсказать? at.gif Ну и что это за опель-клуб? Тусуют понимаешь около моего дома ( 1 мин на машине) а помочь чайнику не могут! av.gif Не буду посылать анкету, пока не ответите!!! ph34r.gif
Заменил масло (было темное, но без запахов гари), попробовал открутить и почистить селектор.... нифига не вышло, даже снять не смог! av.gif
Машинка заметно ожила, но теперь лампа мигает на 90-100 км час ! Скажите плиз, это кап.ремонт и что в ней такое?

Мастера тут есть? или тут сбор любителей!

Сори за грубость, меня уже запарила эта АКПП!!! ph34r.gif

Вячеслав

#23 заблудший_LEXIE_*

заблудший_LEXIE_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2006 - 17:50

Что за бредятина???

Если коробка выпадает в "аварийный" режим, т.е. встает на 3-ю передачу, то необходимо прочитать код самодиагностики, колодка находится в капоте состороны водителя, перемыкаем контакт С и А, смотрим на лампочку с "шестеренкой", пишем на форум считанный код и ждем обсуждений проблемы!

У меня 3 дня назад коробка встала в аварийный режим, и вот вчера, без затрат, только с помощью интернета, коробка была мной восстановлена! А тут уже 2 страницы сплошного офф-топа!
Если Вы ждете помощи, то и говорить надо по-существу!!!

Сообщение отредактировал LEXIE: 10 Июль 2006 - 17:52


#24 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 11 Июль 2006 - 22:00

Цитата(LEXIE @ 10.7.2006, 19:50)  

Что за бредятина???

Если коробка выпадает в "аварийный" режим, т.е. встает на 3-ю передачу, то необходимо прочитать код самодиагностики, колодка находится в капоте состороны водителя, перемыкаем контакт С и А, смотрим на лампочку с "шестеренкой", пишем на форум считанный код и ждем обсуждений проблемы!

У меня 3 дня назад коробка встала в аварийный режим, и вот вчера, без затрат, только с помощью интернета, коробка была мной восстановлена! А тут уже 2 страницы сплошного офф-топа!
Если Вы ждете помощи, то и говорить надо по-существу!!!

Не кинешь ли ссылочку где взять коды для автомата? Насколько я понял речь идет об АКПП фирмы ASIN ?

#25 заблудший_LEXIE_*

заблудший_LEXIE_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2006 - 11:24

http://www.opelmoscow.ru/FAQ/AKPP.htm

Пользуйтесь поиском!

#26 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 15 Июль 2006 - 13:47

Цитата(LEXIE @ 15.7.2006, 13:24)  

http://www.opelmoscow.ru/FAQ/AKPP.htm

Пользуйтесь поиском!

Спасибо огромное. Я в компах не очень....мое делогайки крутить и желательно в нужную сторону

#27 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 15 Июль 2006 - 15:12

LEXIE
Некипиши ты не прав
сделал сам молодец, напиши отчет и все будут тебе благодарны

Полчайника
продиагностируй АКПП LEXIE описал как (принцип такой же как и на диагностике впрыска), кинь сюда ошибки попробуем помочь

jagu74
не прибедняйся а blink.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#28 заблудший_LEXIE_*

заблудший_LEXIE_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2006 - 15:51

[quote name='uncle_vinni' date='15.7.2006, 16:12' post='45553']
LEXIE
Некипиши ты не прав
сделал сам молодец, напиши отчет и все будут тебе благодарны

'uncle_vinni'
Я не хвалюсь тем что сделал сам, а просто пытаюсь объяснить, что вместо "воды" в темах надо поднимать вопросы по существу, и тогда на них будут ответы по существу! Когда будет время, отчет я конечно напишу, и помочь тем кому это необходимо, всегда готов, но как помочь человеку, когда он пишет: "У меня лампочка моргает, машина не едет, помогите!" av.gif

#29 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 17 Июль 2006 - 16:37

LEXIE
ты в этом понимаешь?
молодец, а человек нет.
он обратился с проблеммой описал как мог, задай несколько наводящих вопросов, обясни как сделать то или это, но не недо гонор показывать, этот форум обсалютно добраволен, хочешь помоч человеку который знает меньше тебя помоги, не хочешь лучше промолчать
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#30 заблудший_LEXIE_*

заблудший_LEXIE_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:07

Вот опять сплошной офф-топ..

Цитирую часть своего первого сообщения: "Если коробка выпадает в "аварийный" режим, т.е. встает на 3-ю передачу, то необходимо прочитать код самодиагностики, колодка находится в капоте состороны водителя, перемыкаем контакт С и А, смотрим на лампочку с "шестеренкой", пишем на форум считанный код и ждем обсуждений проблемы!"

Где код ошибки?

#31 mrPussy

mrPussy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:44

Здраствуйте уважаемые форумчане.
Мучаюсь с проблемной АКПП год.
Симптомы: на холодную заводится хорошо, стоит тачке прогрется, как начинает мигать шестеренка. Причем иногда она загорается сразу после включения передачи, на не прогретой машине. Если перед включением передачи врубить спорт режим, то можно ездить скока угодно, шестерня не вылазит. Но при плюсовой температуре на улице, каждый раз возникает еще одна проблемма. Не завестись, шестерня мигает, и пока не остынет тачка фиг заведешся, искры даже нет. Селектор чистил, смазал солидолом. Ошибки считал 21, 41, 75. Коробка контрактная из японии 4ре года ей. Зимний режим с кнопки не включается, все время горит снежинка.

Машинка очень нравится, была сделана капиталка двигла, хочу и дальше на ней ездить, но эта шестерня меня уже достала. В сервисе хотят 35рублей за все. Но я на сервисы не езжу, и никого к машине из вне не пускаю чинить. Хочу своими силами всё сделать.

Помогите советом пожалуста.

Сообщение отредактировал mrPussy: 08 Апрель 2011 - 16:32


#32 PILOT-T

PILOT-T

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 103
  • Город:Украина . Николаев .
  • Автомобиль: ООБ 1JZ GTE VVTI рестайл , ОВА C18NZ 4WD

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:57

Цитата(mrPussy @ 8.4.2011, 14:44)  

Помогите советом пожалуста.

400у.е. полный комплект, полностью рабочей АКПП .
Датчики уровня кузова (ксенон Омега В ) всегда в наличии.

#33 NeMeC_PA

NeMeC_PA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Украина, Южноукраинск
  • Автомобиль: Vectra

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:50

Цитата(PILOT-T @ 8.4.2011, 18:57)  

400у.е. полный комплект, полностью рабочей АКПП .

Ну Витька у тебя и цены))) forever.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#34 man13

man13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel vectra А C18NZ АКПП 93г

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:09

всем привет! проблема в следующем: начал мигать спорт режим глушишь мотор заводишь пропало. включаешь драйф тишина заднюю тоже, самое пропали передачи все передачи, ошибки 41 и 56 коробка аф20 в чем проблема не могу разобраться. подскажите что делать. пипец коробки?

#35 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:05

спешил наверно.. я про "самое пропали передачи все передачи" них ничего не понял

#36 man13

man13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel vectra А C18NZ АКПП 93г

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:33

Да, не работает не одна передача! сегодня попробовал еще раз, все работает кроме R заднего хода, проехаться пока не рискую. надо искать причину, а советов куча ...

#37 mistermauzer

mistermauzer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Кино, вино и домино!
  • Автомобиль: OPEL VECTRA A 1990 2,0 АКПП C20NE

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:29

Цитата(man13 @ 26.7.2011, 9:33)  

Да, не работает не одна передача! сегодня попробовал еще раз, все работает кроме R заднего хода, проехаться пока не рискую. надо искать причину, а советов куча ...

Может быть селектор, если ошибку даёт такую. Его нужно снять с коробки и почистить, вскрыв его предварительно открутив все винтики. Только осторожно это делаем, их можно сломать, а новый селектор стоит немерено, примерно 10 000 рубликов!
У меня вот такая коробка Изображение
Научился её понимать. Пока всё хорошо.


#38 man13

man13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel vectra А C18NZ АКПП 93г

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:51

коробка AF20 50-40LE опель вектра А. появилась 41-я ошибка перебрал коробку ошибка осталась блин три раза уже вскрывал. одни говорят фрикционы, поменял все диски!!! другие гидроблок тоже перебирал, а ошибка не уходит. при движении с 1 на 2 или со 2 нам 3 передачи происходит следующее как будто машину держат с зади разгона ноль и через несколько секунд встает в аварийный режим. ГОЛОВУ УЖЕ ВЗОРВАЛ, ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА!!! man130375@yandex.ru

#39 vfrcbv

vfrcbv

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: опель вектра а

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:27

man13, ты починил коробку или нет если починил то как у меня таже проблема

#40 opel8010

opel8010

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel vektra A 1990

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:16

Привет ребята помогите автомат кар начал  лампочка s мигать модель  оpel vektra A 1990г





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных