Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:19

Цитата(Doktor77 @ 25.6.2009, 9:14) Просмотр сообщения

Р0303 - перебои в 3-ем цилиндре (свеча, форсунка, модуль зажигания и т.п.).
Изитронику для расчета требуемой передачи необходимо получить значения крутящего момента от блока двигателя. Но при зарегистрированных перебоях программа отказывает в выдаче крутящего момента, соответственно, "Изитроник" пишет "F" по неполучению данных.

Выход из строя возможен не катушек, а катализатора. Что дороже.

http://uzr.com.ua/pb...iew&pbl_id=1357
"Для защиты нейтрализатора от перегрева некоторые автопроизводители прибегают к отключению подачи топлива в неработающий цилиндр. "
Doktor77!В Мериве это реализовано?
AndreyW!
По ошибкам , связанным с пропусками воспламенения посмотрите
http://www.astra-clu...p...114&t=14834


#942 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:28

Это реализовано на всех авто с EURO-4, в т.ч. и на Мериве (законодательно определено), но это не является панацеей, так как система определяет наличие пропусков по определенным критериям, а в некоторых режимах пропуски будут, но система их не отловит, вследствие чего разрушится катализатор.
Наиболее неприятный вариант - это когда при разрушении самой структуры кусочки катализатора летят в цилиндр. Чревато заменой двигателя, Short block как минимум.. sad.gif

#943 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:25

Цитата(Doktor77 @ 25.6.2009, 11:37) Просмотр сообщения

но это не является панацеей, так как система определяет наличие пропусков по определенным критериям.....

Если я правильно понял, эти критерии,пустьупрощенно, в моей ссылке про катализатор и описаны.
При появлении ошибок ,связанных с пропусками воспламенения на форуме часто задают вопрос -можно ли продолжать с этим ездить и как долго?
Doktor77! Каково Ваше мнение по этому вопросу?



#944 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:31

Цитата(ded M @ 25.6.2009, 14:34) Просмотр сообщения

Если я правильно понял, эти критерии,пустьупрощенно, в моей ссылке про катализатор и описаны.
При появлении ошибок ,связанных с пропусками воспламенения на форуме часто задают вопрос -можно ли продолжать с этим ездить и как долго?

Если прям никуда, можно доехать,но недалеко....

На 10-ке ещё было, вылетело пол модуля зажигания smile.gif 1 и 3 горшки пашут, 2 и 4 нет!
Заводится но колбасит.До сервиса км 10-12 ехать...звоню диагносту, он грит аккуратно и с передышками чтобы катализатор чуток остывал.

Когда приехал к нему, катализатор был ярко красный.... и от него ощутимо горячо было.
После этого машинка прошла уже 40т. км. проблем пока нет...

Так что думаю ехать то можно, но в очень крайних случаях,лучше на галстуке или эвакуаторе.

#945 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:43

Цитата(ANTONIO-B @ 25.6.2009, 9:05) Просмотр сообщения

Было у меня такое..Машину не эксплуатируйте!!!!!
Срочно замените свечи и в сервис на диагностику...возможен вариант выхода катушек из строя((((

+1,но как быть если проблема появилась вдали от сервиса?
Если не ошибаюсь , то у 10-ки Евро 2.....

Сообщение отредактировал ded M: 25 Июнь 2009 - 13:52


#946 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:51

Рекорд по рассыпанию катализатора при перебоях - 50 км. Видел лично. Так что не советую рисковать, если что. И представлять себе последствия.

#947 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:53

Цитата(Doktor77 @ 25.6.2009, 14:00) Просмотр сообщения

Рекорд по рассыпанию катализатора при перебоях - 50 км. Видел лично. Так что не советую рисковать, если что. И представлять себе последствия.

Речь идет о машинах с Евро4?
Doktor77!Какие рекомендации по режиму движения Меривы Вы могли бы дать для этого случая?

Сообщение отредактировал ded M: 25 Июнь 2009 - 14:09


#948 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 25 Июнь 2009 - 14:49

Да, речь идет именно о ЕВРО-4.

рекомендация такая: скорее в сервис. Если лампочка "Сервис" замигала при работе двигателя - это вот они, "живые" пропуски зажигания, необходимо или заглушить, или перевести в такой режим, чтобы лампа начала гореть постоянным светом.
Если даже лампа не горит, но имеется значительная потеря мощности, неровная работа двигателя - тоже режим опасен для катализатора, ибо слишком похоже на перебои.

#949 AndreyW

AndreyW

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:ст.Старощербиновская
  • Автомобиль: MERIVA 1.6 isi

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:45

Спасибо всем за советы и наводки. smile.gif

Все же пришлось звать эвакуатор. Приехал, отвез. Сервис "починил" все за полчаса просто скинув все ошибки. А накопилось их вот сколько (дословно из акта):
==============
8+P1710-ОШИБКА ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ
4+P1711-ОТСУТСТВУЕТ СИГНАЛ F/L
4+P1712-ОТСУТСТВУЕТ СИГНАЛ F/R
P0300, P301, P302, P303
РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМЕНИТЬ ЗАПРАВКУ
==============

Заправляюсь я постоянно на одной и той же заправке, так как в моей станице их всего две. На одной бодяжат (знакомый там работает), от другой "некуды беч". На мой простой вопрос "Чем заправлять?" два сервисмена, слегка помявшись, рассказали все ту же песню, что "настоящего 95-го у нас нет - это просто 92-й с присадками, поэтому выгоды от 95-го никакого". Дали присадку для прочистки двигателя. В бензин лить. Правда сами еe вливать не стали - улизнули от ответственности. smile.gif

И еще вот какую "байку" мне один рассказал. "На Меривах комп "не забывает" ошибок, даже если причина ее вызвавшая, реально уже исчезла. На других машинах (развел вокруг руками - а вокруг масса Опелей и прочих Шевроле) такого нет, поэтому можно заглушить/завести двигатель, отключить аккумулятор, еще как-то "по шинам постучать" и комп может при следующем старте "забыть" ошибку, если неисправность ушла. А вот Меривы одни такие злопамятные". Поэтому мне, видимо и не помогла смена топлива, которую сделал после первого появления "выхлопные газы".
Ну хоть педальку тормоза бесплатно смазали. smile.gif

Вот так я "легко" отделался. Пока проехал 300 км - полет нормальный. Ничего не троит, тяга нормальная.

#950 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:45

продолжаю эпопею с ремонтом моей машинки ph34r.gif
вчера опять буква F... вытащила предохранитель, завелась...
сегодня с утра поехали в сервис Калита-Моторс (там где Кирилл работает и КК устанавливает), считали опять ошибки показывает ошибку 1607 - нарушение работы блока сцепления (вроде так сказала blink.gif ) - сказали скорее всего надо ремонтировать, т.е. менять...
созваниваются с человеком который всем этим занимается, такое чуство что никто ничего не знает - ходят один за другим и переспрашивают друг друга... bg.gif
продолжение следует...
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#951 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:59

Sun,подождите менять!!!! вот из ТИСа инфа.....[attachmentid=36603][attachmentid=36604]требуется провести работы:[attachmentid=36605]после выполнения этих работ если ошибка все-таки остается то смотрим сюда[attachmentid=36608] и если далее тоже отвечаем утвердительно то [attachmentid=36609] at.gif
а если в результате проведения описанных работ [attachmentid=36605] ошибка больше не появляется,то [attachmentid=36611]

#952 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:26

Сержпитер, большое спасибо az.gif , попробуем отпишусь тогда,
из сервиса уехали, ничего делать не стали - у меня такое чувство осталось, что они ничего не могут - только менять ph34r.gif
адаптацию делала в октябре 2008 года, может лучше не стоило этого делать blink.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#953 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:31

Цитата(Sun @ 2.7.2009, 11:35) Просмотр сообщения

адаптацию делала в октябре 2008 года, может лучше не стоило этого делать blink.gif

надо обязательно сделать еще раз....."насчет может не стоило" - ее делать надо обязательно, так как "диск стипления"(как написал мне как-то грузин на "волге") rolleyes.gif изнашивается, а изитроник его(если не проводить адаптацию) будет подпаливать...... другое дело, что так сделали - at.gif

ps/ мастер кста сказал, что могли только денег взять и ничего не делать.вот это никак не проверить.или не доделать до конца, что тоже случалось.

#954 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:17

Цитата(Сержпитер @ 2.7.2009, 11:40) Просмотр сообщения

ps/ мастер кста сказал, что могли только денег взять и ничего не делать.вот это никак не проверить.или не доделать до конца, что тоже случалось.


как проверить делали или нет, никак blink.gif
сразу показалось, что перестала дергаться при переключении - делала в Автодаре
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#955 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:22

Sun, ну вам в данный момент нужно,чтобы провели те работы,которые указаны......может получится обойтись малой кровью,так сказать?

#956 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:35

говорят одно из двух
- износилась вилка сцепления и она реально застревает в неправильном положении - переборка сцепления (6500+в зависимости от обнаруженных неисправностей)
- врет датчик положения сцепления - ремонт электронного блока (23000 независимо не от чего)

спрашивали не стала ли машина сльнее дергаться в последнгее время при переключении передач
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#957 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:48

Цитата(Sun @ 2.7.2009, 12:44) Просмотр сообщения

говорят одно из двух
- износилась вилка сцепления и она реально застревает в неправильном положении - переборка сцепления (6500+в зависимости от обнаруженных неисправностей)
- врет датчик положения сцепления - ремонт электронного блока (23000 независимо не от чего)

спрашивали не стала ли машина сильнее дергаться в последнее время при переключении передач

если интересно мое мнение, то вилки сцепления в мериве нет.... blink.gifи пусть мастера идут в сторону хвойного леса разбирают ВАЗы и ГАЗы(ничего против этих машин не имею) - вот там есть вилки,так как рабочий гидроцилиндр сцепления(т.н. "поросенок" в простонародии) вынесен наружу и воздействие на выжимной происходит через вилку сцепления.
в мериве рабочий цилиндр сцепления смонтирован прямо внутри на валу вместе с выжимным подшипником


ps/ и дабы не быть голословным вот[attachmentid=36615]

как видно из рисунка - выжимной вместе с рабочим цилиндром сцепления смонтирован на валу коробки передач и к нему подходит гидравлическая трубка 1.

#958 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:06

Цитата(Сержпитер @ 2.7.2009, 11:40) Просмотр сообщения


ps/ мастер кста сказал, что могли только денег взять и ничего не делать.вот это никак не проверить.или не доделать до конца, что тоже случалось.


Мне так ДВА раза делали. В Трейдинвесте и Автоцентр Сити Видное, машина как дергалась так и дергается, а мастера говорят это особенность изитроника aq.gif aq.gif Где бы найти мастера, что бы ТОЧНО сделал эту адаптацию blink.gif

#959 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:08

Главспец, а вверху реклама? автовадим? там же ничего хитрого нет вообще.нужен только ТЕК2 и всё. ну полчаса свободного времени...я думаю там и поприсутствовать можно.
вот процедура...[attachmentid=36620]

#960 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:17

Цитата(Сержпитер @ 2.7.2009, 13:17) Просмотр сообщения

Главспец, а вверху реклама? автовадим? там же ничего хитрого нет вообще.нужен только ТЕК2 и всё. ну полчаса свободного времени...я думаю там и поприсутствовать можно.


Сейчас пробег на моей машине 49 000 км. Думал на ТО-4 (60 000 км) ехать к Вадиму. Он же может (поможет) провести полноценное ТО и поменять то что нужно, а не то что надумано (это я про ОД)? Не загнется ли мой изитроник за эти 11 000 км если , допустим, адаптацию сделали не правильно? blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных