Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кнопка "sport" на МКПП или АКПП


Сообщений в теме: 78

#1 DVS

DVS

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва, СЗАО
  • Интересы:Opel Corsa/Astra
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8MT Cosmo

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 15:11

Бываетли кнопка "Sport" на "Astra H 1.8МT 5d Cosmo" или нет? Если да, то какой от нее эффект, что она дает?
У меня в спецификации к договору в "стандартном оборудовании" указана опция "переключение в портивный режим", без каких либо пометок про АКПП. Самой кнопки нет, стоит заглушка. blink.gif
Менеджер салона at.gif сказал, что кнопка "Sport" (переключение в спорт-режим) идет только с АКПП, а с механикой стоит "заглушка". По поводу спецификации он пояснил, что это стандартная спецификация на Космо, как на МКПП так и на АКПП. ai.gif
У кого-нибудь есть МКПП с кнопкой "Sport", или на механике "спорта" не бывает? А если бывает, стоит ли упрекнуть салон в недоукомплектации моего авто? aq.gif
Ставят ли на МКПП (1.8 5d) спорт-режим отдельно, как доп. оборудование?

В конце следующей недели забираю авто в салоне. Не оставьте в беде плиз, подскажите...
Спасибо.

#2 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 16:31

В МКПП никакого спортивного режима быть не может. Скорее всего, кнопка "Спорт" переключает чувствительность электронной педали газа и усилителя руля. Возможно, также меняется жесткость амортизаторов.

#3 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:27

у меня нет такой кнопки mellow.gif
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#4 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 06:57

Если говорим про машину в самой полной комплектации, то данная кнопка:
- Делает более "чувствительной" педаль акселератора
- Переводит КПП в более динамичный режим ("затягивает" переключение передач)
- Загружает рулевое управление, повышая "остроту" дороги
- Переводит подвеску в более жесткий режим (при наличии IDS)
- При IDS+ нажатие этой кнопки более 4-х секунд временно выключает ESP (до достижения 60 км/ч)



Как доп. оборудование не устанавливается. Вообще, из современных "Опелей" "Астра-Н" менее всего расчитана на какие-то изменения. Что нужно - заказываешь с завода, потом - переделка или крайне затруднена, или невозможна.

Сообщение отредактировал Doktor77: 08 Октябрь 2007 - 07:00


#5 DVS

DVS

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва, СЗАО
  • Интересы:Opel Corsa/Astra
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8MT Cosmo

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 07:59

Спасибо.
Opel Astra H 1.8MT Cosmo`07
Изображение
Изображение

#6 Dosaev

Dosaev

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: OPEL ASTRA OPC 2.0T (200)

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:46

Цитата(Doktor77 @ 8.10.2007, 6:57)  

Если говорим про машину в самой полной комплектации, то данная кнопка:
- Делает более "чувствительной" педаль акселератора
- Переводит КПП в более динамичный режим ("затягивает" переключение передач)
- Загружает рулевое управление, повышая "остроту" дороги
- Переводит подвеску в более жесткий режим (при наличии IDS)
- При IDS+ нажатие этой кнопки более 4-х секунд временно выключает ESP (до достижения 60 км/ч)
Как доп. оборудование не устанавливается. Вообще, из современных "Опелей" "Астра-Н" менее всего расчитана на какие-то изменения. Что нужно - заказываешь с завода, потом - переделка или крайне затруднена, или невозможна.

Истину глаголишь все так и есть... у меня есть кнопка эта ... 6 ступ механика... а эта опция идет как подвеска спорт типа... заказывал на заводе... ну веселая вещь...)

#7 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:50

Цитата(Dosaev @ 9.11.2007, 21:46)  

Истину глаголишь все так и есть... у меня есть кнопка эта ... 6 ступ механика... а эта опция идет как подвеска спорт типа... заказывал на заводе... ну веселая вещь...)


А откуда у тебя двухсоткобыльный ОРС?????
Я на скока знаю ОРС идет тока 240 кобыл и обвес совсем другой???? :blink:


#8 rastor

rastor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H седан 1.8 АКП 2010

Отправлено 05 Март 2011 - 15:19

Подскажите плиз , кнопку SPORT на автомате можно включать на ходу или только остановившись ? И если на ходу нет ли каких предписаний по поводу возможно сброса передачи например с четвертой сразу на первую ?

Сообщение отредактировал rastor: 05 Март 2011 - 15:20


#9 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2011 - 07:44

Цитата(rastor @ 5.3.2011, 15:19)  

Подскажите плиз , кнопку SPORT на автомате можно включать на ходу или только остановившись ?

можно!

#10 AlexanderGTA

AlexanderGTA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra H седан 1.8 АКПП

Отправлено 09 Март 2011 - 16:03

LRD3, а вообще как себя ведет машина при включении этой кнопки? У меня пока 600 км на одометре, ни разу не включал, бо обкатка, но руки чешуться сил нет!!! Особенно на трассе!
Сильная ли разница? Мотор очень шумит?

#11 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 09 Март 2011 - 16:05

При включении кнопки спорт передачи начинают переключаться на более высоких оборотах (крутит до отсечки).

#12 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Март 2011 - 16:16

Цитата(AlexanderGTA @ 9.3.2011, 16:03)  

а вообще как себя ведет машина при включении этой кнопки? У меня пока 600 км на одометре, ни разу не включал, бо обкатка, но руки чешуться сил нет!!! Особенно на трассе!
Сильная ли разница? Мотор очень шумит?


Разницу Вы почувствуете (если даже я на своем 105 сильном двигателе ощущаю bf.gif ).
Это конечно не Формула-1, но ощущения от машины будут другими.
Так же ощутите повышенный расход топлива. Но постоянно ездить в таком режиме я Вам не советую. В принципе Вы сами все поймете, когда попробуете bf.gif

#13 rastor

rastor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H седан 1.8 АКП 2010

Отправлено 09 Март 2011 - 17:39

Цитата(AlexanderGTA @ 9.3.2011, 16:03)  

LRD3, а вообще как себя ведет машина при включении этой кнопки? У меня пока 600 км на одометре, ни разу не включал, бо обкатка, но руки чешуться сил нет!!! Особенно на трассе!
Сильная ли разница? Мотор очень шумит?


Каждая передача крутится до 5000-5500/об , на второй можно почти 100км/ч ехать , движок конечно рычит , но на таком режиме не ездят , а летают ... Самое плохое когда упираешься в кого то , не обогнать , едешь за ним допустим 80км/ч , а передача вторая и вверх не поднимается ....

#14 Hineteel

Hineteel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 11 Март 2011 - 22:32

Цитата(rastor @ 9.3.2011, 17:39)  

Каждая передача крутится до 5000-5500/об , на второй можно почти 100км/ч ехать , движок конечно рычит , но на таком режиме не ездят , а летают ... Самое плохое когда упираешься в кого то , не обогнать , едешь за ним допустим 80км/ч , а передача вторая и вверх не поднимается ....

я в это время 4ю хлоп bf.gif
рэп из опеля

#15 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2011 - 08:11

Цитата(AlexanderGTA @ 9.3.2011, 16:03)  

LRD3, а вообще как себя ведет машина при включении этой кнопки? У меня пока 600 км на одометре, ни разу не включал, бо обкатка, но руки чешуться сил нет!!! Особенно на трассе!
Сильная ли разница? Мотор очень шумит?

ощущения отличные,когда купили машину,и ехали на дачу с женой,решили её проверить.
шли по мкад на скорости около 100,левый ряд,пусто,дай думаю нажму. машина идёт на 4-ой передаче,скорость 100.включаю спорт режим,и... машина сразу перекидывает с 4-ой передачи,на 2-ую, и устремляется вперёд с утроенной силой!!! вроде сильно не шумит,но обороты держит большие.
и согласен со многими,этот режим не для городской езды,пару раз пользовался им в экстренных ситуациях,когда надо жать на газ,вместо тормоза...

#16 AlexanderGTA

AlexanderGTA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra H седан 1.8 АКПП

Отправлено 22 Март 2011 - 12:54

Вчера наконец разменял первую тыщу км и попробовал включить спорт режим. Шум в салоне стоял как при взлете реактивного самолета - не знаю, как другие, но даже минуту езды на таком режиме я не выдержал. Динамика улучшилась, но я ожидал большего. Откровенно говоря, был настолько оглушен шумом, что не в полной мере прочувствовал все прелести. Как нибудь еще попробую включить и опишу все поподробнее.

#17 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 21:55

Цитата(AlexanderGTA @ 22.3.2011, 12:54)  

Вчера наконец разменял первую тыщу км и попробовал включить спорт режим. Шум в салоне стоял как при взлете реактивного самолета - не знаю, как другие, но даже минуту езды на таком режиме я не выдержал. Динамика улучшилась, но я ожидал большего. Откровенно говоря, был настолько оглушен шумом, что не в полной мере прочувствовал все прелести. Как нибудь еще попробую включить и опишу все поподробнее.

у нас 4-ре передачи,и соответственно коробка держит обороты.чуть-ли не до упора...но особого шума у меня нет...

#18 AlexanderGTA

AlexanderGTA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra H седан 1.8 АКПП

Отправлено 25 Март 2011 - 14:16

LRD3, сегодня еще потестил в таком режиме подольше- если тапку в пол не давить, как я первый раз, то действительно шума не так и много, но все равно он есть!

#19 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2011 - 14:54

Цитата(AlexanderGTA @ 25.3.2011, 14:16)  

LRD3, сегодня еще потестил в таком режиме подольше- если тапку в пол не давить, как я первый раз, то действительно шума не так и много, но все равно он есть!

ну это нормально,так как обороты движка на каждой передачи доходят почти до максимума! а шумоизоляция,у нас не лучшая!

#20 AlexanderGTA

AlexanderGTA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra H седан 1.8 АКПП

Отправлено 29 Март 2011 - 12:42

LRD3, ну да, шумка оставляет желать лучшего и без спорт режима. Но мне понравилось, как он прет со спортом- в сиденья аж вжимает! Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных