Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Автоимпорт


Сообщений в теме: 44

#21 mdx

mdx

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Москва ЮАО
  • Интересы:Поисковая оптимизация интернет сайтов<br />Продвижение сайтов в яндекс<br />Создание сайтов
  • Автомобиль: meriva Z16xep

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:23

я отдельную тему создал ТУТhttp://forum.opel-cl...showtopic=66088
мериву продал, всем большое спасибо за советы
тому кто мне рассказал про резистор +5 В автоимпорте предлагали голову двс поменять -)

#22 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:08

Попробую возродить тему.
Не могу сказать, что было в Автоимпорте летом 2010 года. Я начал обслужить свою инсигнию у них в конце 10года и остался вполне доволен. Дважды ремонтировал по КАСКО: один раз мелочь, один раз разбитый задний бампер, пятую дверь и +. Оба раза качество работ вполне приличное. Запчасти ждал долго (их тогда вообще в Родине мало было), но при осмотре сервисмены забыли заказать какую-то мелочь (без которой я ездил) и её пришлось ждать ещё месяц. Машина находилась у них примерно неделю.
Постоянно обслуживаю у них теперь обе машины. Это один их немногих оф. сервисов в Москве, где могут помочь с навигацией, дизельным двигателем, пытаются что-то сделать с глючащими датчиками дождя и давления в шинах. В нескольких других местах при вопросах про замену тормозных дисков по гарантии или исправлении глюков навигации, круиза, смотрели, как на сбежавшего клиента Кащенко. В Автоимпорте просто поменяли диски и перепрошили мозги.
Купил месяц назад у них Зафиру - вполне доволен и салоном. Правда, как и в любом месте это, скорее, заслуга конкретного менеджера.
Конечно и в Автоимпорте есть какие-то проблемы и у меня бывали накладки (однажда на ЗБ мне поменяли вместо возд. фильтра двигателя фильтр салона - "не так меня поняли"). Бывает.
Если нужно решить проблему и надоело слушать всякую болтовню - можно попробовать Автоимпорт. Насчёт "дорого" - не стоит верить на слово. З/ч у ОД везде одинаково дорого стоят, а сравнить стоимость работ легко: сделав 3-4 звонка по телефону.
Мой опыт сервисов: Зафиру Б обслуживал 3 года в месте покупки - Дженсере. Могу только пожалеть их клиентов.
Инсигнию - 2 раза АЦС (хватило). Однажды в Тринити и один раз в Дженсере (второй раз на грабли, но вынуждено).

Сообщение отредактировал lpm61: 07 Сентябрь 2012 - 08:09

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#23 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Июнь 2013 - 20:35

Прошёл ТО1 в Автоимпорте (Зафира). Замена масляного фильтра и масла, проверка того, что требуется по регламенту. Фильтр салона менял недавно сам - просил не трогать. Всё обошлось 6600 (с мойкой). Всё, как обычно, на высоком уровне. Долили немного хладагента в кондиционер (не получалось создать холод в салоне при +30 на улице). Хотя выходной воздух сопел был +7. (На синьке измерено в соплах +4 в положении LO). Была (и, наверное, осталась) проблема с воспроизведением с флешки музыки. Бывает при старте двигателя воспроизведение есть (часы тикают), а звука нет. Сказали приехать в будни для перепрошивки климата и музыки. Кстати, климат однажды стал переключаться через полградуса - например 17,5°С! Эксклюзив! Говорят, что был случай зависания немецкого сайта в выходные. Результат - "обновляемая" машина никуда уехать не могла до наступления рабочего дня у немцев. Записался на будни. На вопрос была ли вода в топливном фильтре, сказали, что в нормальном случае, это не определить визуально. Если воды много - будет сообщение об этом безобразии на дисплее, в остальных случаях - по регламенту. У меня - без катаклизмов.
Попутно Изображение закатил к ним Инсигнию. На воскресенье, при мне, их было там штук пять. Проблемы: стук в рулевом, нежелающее складываться водительское зеркало. Руль "открутился" - закрутили, зеркало смазали, поскольку блок управления сидением ошибок не показал. Зеркало работает, стук в рулевом пропал (с ужасом думал про рейку). Рекомендую. Если просто поменять масло - без разницы, если нужно решить вопрос - смена Константина.
Обслуживаю синьку у них уже три года. Решил формально и неформально массу проблем. Такого отношения к клиенту больше нигде не встречал. Идеализировать не стану, за несколько лет обшения с ними были разные случаи. Но к другому ОД я не поеду.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#24 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:56

Я то же покупал Зафиру Б в Автоимпорте, и обслуживалась там же , за 6 лет не помню особых косяков ,красил 5 дверь по гарантии (вздулась краска ) известная болячка , покрасили хорошо , а так масло +фильтра ,поменял на 4 год рулевые тяги (противный стук был, спасибо дачной дороге),катушка зажигания сгорела на 4 цилиндре поменял (дорогая зараза) . На новой Зафире поеду к ним на ТО 0 в смену Константина .
Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#25 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:34

Цитата(Ba4a @ 4.7.2013, 13:56) Просмотр сообщения

Я то же покупал Зафиру Б в Автоимпорте, и обслуживалась там же , за 6 лет не помню особых косяков ,красил 5 дверь по гарантии (вздулась краска ) известная болячка , покрасили хорошо , а так масло +фильтра ,поменял на 4 год рулевые тяги (противный стук был, спасибо дачной дороге),катушка зажигания сгорела на 4 цилиндре поменял (дорогая зараза) . На новой Зафире поеду к ним на ТО 0 в смену Константина .

Если у Вас есть попутные вопросы по электрике, не стоит записываться на выходные (ни в какую смену). Дело в том, что может потребоваться перепрошивка чего-то (мне была нужна новая прошивка климата и музыки), а в выходные они не делают этого с недавних пор. Как объяснил мне Константин, за последнее время было уже два случая зависания в выходные сайта ГМ (откуда скачивается программа). В результате этого, авто парализовано до понедельника. "Нихрена себе за хлебушком сходил". Если просто масло - не важно, какой день.
А болячка краски 5 двери на Бешке меня миновала чудесным образом smile.gif.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#26 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Август 2013 - 19:20

Оказался сегодня рядом с сервисом Автоимпорта (продлевал в салоне страховки на машину). Постучался в сервис. Оказалась нужная смена. Приняли без предварительной записи с отложенной проблемой кактонетак работающего климата и опять глючащей шторки стеклянной крыши. Попутно ноющим голосом изложил истории про всякие глюки (типа не отображающегося имени абонента в момент вызова и "а вот ещё был случай...". Блин, имя отображалось как положено. Ошибок ноль. Про сбившуюся с пути истинного шторку даже слов не нашли - всё в норме. предложили откалибровать шторку по инструкции. Я отказался -решил сделать сам, благо про ошибку в мануале знаю. Про климат забавно. У меня ощущение, что в машине не комфортные +22 (когда на улице +32), а +25...27. Измерили, оказалось, на выходе сопел, при установленном "LO" +7. Сказали, что после Инсигнии (я обычно маюсь в Зафире после синьки) в любом другом опеле кажется недостаточно прохладно. Почему неизвестно, но такое наблюдение точно имеет место. Откалибровали климат ("чем могу"), вроде стало лучше - жисть покажет.
Закрутили пару открутившихся немного саморезов на задних брызговиках (установленных у них же). Бесплатно.
Благодарность Константину, как обычно.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#27 kronid

kronid

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:59

Сегодня был в Автоимпорте, Мокка, сделали ТО и заменили по гарантии диск колеса, по времени заняло меньше 2 часов вместе с мойкой.
Со второй машиной, Мерива, справились еще быстрее - течь охлаждающей жидкости, заказали патрубок системы охлаждения (в наличии не было).
Перед этим на Мокке меняли накладки противотуманок, и разбирались с течью масла из коробки передач, тоже все оперативно.
Мое мнение - нормальный сервис.

#28 trager

trager

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива 2012 года 1.7 DTCI COSMO NAVI 600

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:53

Кто знает, когда смена Константина, собираюсь на ТО


#29 Shmoo

Shmoo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Antara

Отправлено 18 Май 2014 - 00:52

брал антару в автоимпорте, отзыв - положительный, особенно менеджер Михаил..."отличный парень"! Кинул на обещанную скидку.

#30 AlexRom177

AlexRom177

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Столица
  • Интересы:Отсутствуют полностью
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2,0DTH BE

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:05

Лев, привет! (лирическое отступление)
По теме приобрёл свой авто в марте 2012 года в Аванте Зеленоград (на сегодняшний день уже не ОД Опеля- одними из первых сбежали). После того, как намаялся с косяками Аванты (могу описать их в соответствующей теме), стал искать где обслуживать свой авто. В итоге наткнулся на Инсигния-клубе на тему про Автоимпорт, поверил инсигнияводам и покатил на ТО-0 в этот сервис, предварительно записавшись в смену Константина.
Первое моё впечатление от этого сервиса было ужасным... Какое-то помещение, сделанное в бомбоубежище с въездом и выездом с разных сторон... В зоне ожидания пара диванчиков и телевизор, а как выходишь- погружаешься в сервисы, которые я не застал, но в фильмах про 70-ые годы видел)))
Однако когда коснулось работы, познакомившись с Константином, я понял, что не смотря на внешнюю непривлекательность, я готов простить этому сервису многое лишь для того, чтоб моему авто (и мне лично с моими глупыми вопросами и прихотями) уделялось такое количество внимания.
ТО было сделано (по расценкам ОД довольно недорого, да еще со скидкой по карте Инсигния клуба), после чего ко мне подошел Константин и рассказал про все нюансы (и что-то там устраняли и перепрошивали мне по гарантии, плюс меряли уровень масла в АКПП), выслушал мои жалобы, что "Всё пропало, у меня не брызгает на фары и не горит один из фонарей заднего хода", после чего объяснил, что фонарей ЗХ в Инсигнии один, а чтоб брызгало на фары нужно нажать "Вот так!")))
После первого знакомства с Константином я стал ездить постоянно в этот сервис и постоянно в его смену. На протяжении 3-х лет был там много раз- на ТО, на установке кнопки "Спорт", на установке сетки в бампер, на устранении косяков прошивок и многое другое, не считая моих периодических звонков ему лично: "Костя, хелп! На авто поездила фея и высветилось то-то и авто перестало ехать, что делать?", на которые он отвечал и "косяки" устранялись онлайн. Ни одного вопроса, кроме, конечно, мойки, но и с этим я разобрался- при заезде на мойку, подходил к "Иностранному специалисту" и, дав ему 100 рублей, просил "Помой как для себя, коврики, протри торпедо, стёкла- хочу уехать на идеально чистом авто"...Идеально чисто не выходило, но было довольно сносно)))
Так что если во всех сервисах будут работать такие специалисты, как Костя, то нам, автолюбителям, бояться будет нечего...Сейчас гарантия закончилась, поэтому масло буду менять в другом (кстати тоже достойном) сервисе, а с проблемами (если таковые возникнут- к Косте в ангар)
Всем добра! AlexRom177

#31 Матильда84

Матильда84

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Mokka

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:27

Делала в Автоимпорте, в сервисе ТО. Всё сделали, вроде всё отлично. Уехав с сервиса поняла, что омыватель лобового стекла не работает (он и до ТО не работал). НО! Почему мне ничего не сказали..видимо, работает и я чего-то не знаю. Произведя все мыслимые и немыслимые операции с омывателем (заезд в гараж, залив незамерзайки, чистка форсунок), поняла, что всё гораздо серьезнее и вернулась в сервис. Где мне выписали чек на 700 рублей, чтобы они просто посмотрели, что там у меня случилось плюс мойка машины. На мои возмущения, что я за это уже заплатила, когда была на ТО, мне, естественно, ответили, что у меня всё поломалось, когда я выехала из сервиса, обратного не докажешь. Хоть менеджер и понимал, что у меня всего лишь надо будет поменять предохранитель, он продолжал настаивать на оплате 700 рублей. Я точно уверена, что они не проверили, работает ли у меня омыватель стекла или нет во время ТО. Платить еще раз за то, что я уже оплатила считаю неправильным. Ведь это очевидный агрегат, а что еще они не проверили, кто знает. Больше всего возмутило отношение ко мне - обвиняли во вранье, повышали голос и предлагали отправиться по направлению... А ведь поменять предохранитель не сложно и я готова была за это заплатить, даже мыть машину бы не пришлось, дел на 3 минуты. А они предпочли послать меня в другой сервис, что я и сделала, где мне этот предохранитель поменяли совершенно бесплатно.
Как для девочки, для меня важно обслуживание. Я много чего не понимаю в машинах, а тут получается, если ты чего-то не заметил, твои проблемы. Выехал за ворота - се ля ви. Все ТО проходила у них, теперь понимаю, что обратно не вернусь.
В дженсере на Варшавке я три раза приезжала и они мне совершенно бесплатно переделывали свои косяки, хотя я и вспоминала (либо узнавала) о них через месяц.

#32 AlexRom177

AlexRom177

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Столица
  • Интересы:Отсутствуют полностью
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2,0DTH BE

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:10

Матильда84, сложно сказать... Я в Автоипорт обращался много раз, но при этом приезжал со списком того, что нужно посмотреть и обязательно в смену Константина, с которым знаком лично. После обслуживания, или ремонта, Константин лично выдавал авто, рассказывал что еще нужно посмотреть в дальнейшем, демонстрировал что исправлено и т.д. Но когда я обращался авто был гарантийным, поэтому мне всё делали бесплатно.
Сейчас гарантия закончилась и к ОД я поеду лишь в случае серьёзной неисправности. А так напротив Автоимпорта (по секрету) есть замечательный сервис, в котором ремонтируют и обслуживают свои авто многие владельцы Опелей. Называются они АБС-маркет. Для негарантийных авто- достойная альтернатива (не реклама, а рекомендация). При желании можно найти в интернете их сайт.

Сообщение отредактировал AlexRom177: 05 Апрель 2015 - 11:11

Всем добра! AlexRom177

#33 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:24

Матильда84, наверное, Вы были не в смене Кости. Это важно. С трудом верю, что Костя мог кого-то "послать", тем более грубо, да ещё и даму. И если вопрос пустяшный, он просто выходит на стоянку и смотрит что там. Давненько я не был в Автоимпорте, но скоро поеду (ТО с Зафирой). Посмотрим что там поменялось.
P.S. если (вдруг, случайно) соберётесь в Автоимпорт, при записи по телефону попросите записать в смену Константина. Там в курсе. Есть ещё нюанс: если Вам нужно что-то по двигателю, то двигателист у них один и работает по своему чуднОму графику. В любом случае, сначала к Косте. Он скажет что нужно делать и сам запишет. Как в поликлинике: всё начинается с терапевта smile.gif.

Цитата(AlexRom177 @ 3.4.2015, 17:05) Просмотр сообщения

Лев, привет! (лирическое отступление)

Привет! smile.gif smile.gif

Цитата(AlexRom177 @ 5.4.2015, 12:10) Просмотр сообщения

А так напротив Автоимпорта (по секрету) есть замечательный сервис, в котором ремонтируют и обслуживают свои авто многие владельцы Опелей. Называются они АБС-маркет. Для негарантийных авто- достойная альтернатива (не реклама, а рекомендация). При желании можно найти в интернете их сайт.

Позавчера у них был (в АБС-маркет). Ступица на синьке+ клапан выпускного распредвала. Они переехали в самый конец Каширки. Разве под мостом кто-то остался? Вот не знал. smile.gif
Поддерживаю. Весьма профессиональный сервис. Цены там, конечно, не как в гараже у дяди Васи, но и уровень профессионализма высок!
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#34 AlexRom177

AlexRom177

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Столица
  • Интересы:Отсутствуют полностью
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2,0DTH BE

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:38

lpm61,
Давно я не был в АБС-е)))
Может и переехали, нужно адрес посмотреть, заезжал к ним в последний раз в 2013 году...
Спасибо, что подсказал, а то так и поехал бы их под Метромост искать)
Всем добра! AlexRom177

#35 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:59

Алексей, не за что! Но чипа на дизель в четвегр ещё не было smile.gif.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#36 AlexRom177

AlexRom177

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Столица
  • Интересы:Отсутствуют полностью
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2,0DTH BE

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:04

lpm61, Лев, стар уже мой Турер для чипа smile.gif
Видать так и ездить ему впрягшись в своих 160 лошадей)))
Всем добра! AlexRom177

#37 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:23

Прошёл ТО4 в Автоимпорте. Зафире 3 года в августе - мало ли что. smile.gif
Стоимость ТО удручает: около 16000. Это, правда с заменой масла в коробке, но без замены салонного фильтра. Все расходники, кроме возд. фильтра двигаеля - ОД.
Змена масла в коробке 2,685, само трансмиссионное масло -1953 за 3л.
Костя, как всегда помог, чем смог, в том числе отвечая на вопросы, вообще не относящиеся к моей машине (помог хорошим людям советом). Спасибо ему, как всегда. На вопрос "как вы будете существовать дальше?" Ответ: никто не знает. Сервис, вроде, не гонят, может будут починять другие бренды (гарантийно). Они тоже новости узнают из СМИ.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#38 Stadt

Stadt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer, 1.4T

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:11

lpm61, подскажите, как выглядит Константин. Я сдавал на ТО машину 2 раза, но вот ему или нет - просто интересно.
И 2-й вопрос: затуре моей летом 3 года. Если диагностическую карту вместе с ТО, сколько будет стоить эта карта в Автоимпорте - может знаете??
Заранее спасибо.

#39 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:32

Stadt,
http://www.opel-insi...650#entry130677
Тот, что на фото слева.
По таким вопросам, проще всего туда позвонить.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#40 Stadt

Stadt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer, 1.4T

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:44

Спасибо, буду знать.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных