Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Салонный фильтр. Замена.


Сообщений в теме: 52

#21 roman1978

roman1978

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:воронежская р.п подгоренский
  • Автомобиль: opel agila был, теперь рено лагуна2

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:49

Цитата(votia3 @ 21.6.2009, 20:34) Просмотр сообщения

Вчера поменял воздушный фильтр и машина стала рвать с места яко "китайский хамер". Никогда бы не подумал, что бумажная салфетка так влияет на динамику. Видимо фильтр не менялся со времён буржуев, хотя на вид вполне ещё нормальный. И ваще нынче нету у Опеля родины, позорняк!

воздушный за 30000пробега (у меня) поменял 2 раза покупал фильтрон,цена 190р.масляный другой фирмыне помню названия тоже около200р,с колечком в комплекте. масло лью Addinol написано германия.раньше брал мобил1,потом перестал находить на канистре страну производителя и бросил его покупать.говорят еще хорошие масла COMMA(Англия) кто пробовал заливать расскажите.
Изображение

#22 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:52

Ради эксперемента вытащил салонный фильтр ваще, покатался, но разницы в тепле салона не почувствовал. Если кто убрал салонный фильтр на зиму и после этого у него "ташкент", то это извините меня не фильтр, а какое-то г....

#23 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:08

Реально. после промывки салонного фильтра под струей горячей воды (г...на было мнгого), теплоотдача печки значительно возросла.

#24 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:34

Цитата(ARM @ 18.1.2010, 10:08) Просмотр сообщения

Реально. после промывки салонного фильтра под струей горячей воды (г...на было мнгого), теплоотдача печки значительно возросла.


Вот я не могу понять, неужели трудно менять салонный фильтр вместе с маслом и всеми фильтрами? Можно конечно и остальные фильтра промывать...

#25 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:15

Во многих регионах в наличии просто не найти , надо заказывать. Я теперь беру все с запасом по 2 шт фильтров и 2 комплекта тормозных накладок.
И сам мыл салонник, когда не купить было.

#26 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:19

toolma, так у нас тоже ничего на Агу нет. Но лучше ведь заранее подготовиться, до замены масла остается 2000 км. Заказ на воздушный, салонный, масляный и свечи. Потом покупается масло и в выходной под пивко, все это меняется. И на 10 тыс км забываю о спуске в яму.

#27 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:28

Цитата(votia3 @ 17.1.2010, 18:52) Просмотр сообщения

Ради эксперемента вытащил салонный фильтр ваще, покатался, но разницы в тепле салона не почувствовал. Если кто убрал салонный фильтр на зиму и после этого у него "ташкент", то это извините меня не фильтр, а какое-то г....

у меня стоит Dello, если вытащить его, то машина прогревается заметно быстрее. Возможно это самое Dello и ...оно, в следующий раз Filtron поробую. А совсем без фильтра то же не очень, постоянно в вентиляторы какая то фигня забивается, шумит в них.

Сообщение отредактировал zpg: 22 Январь 2010 - 23:43

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#28 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:30

Цитата(zpg @ 20.1.2010, 23:28) Просмотр сообщения

А совсем без фильтра то же не очень постоянно в вентиляторы какая то фигня забивается, шумит в них.


Это еще ничего. Вот когда на испарителе можно будет картошку сажать, и при включении кондиционера будет вонь, тогда и вспомнится езда без фильтра. А промывка испарителя, довольно трудоемкое и дорогое занятие.

#29 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:16

Интересная ссылочка про салонные фильтры http://cabinfilter.narod.ru/issled.htm
Бывших Опелеводов не бывает!

#30 q05t9n

q05t9n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:42

У меня воздух в салоне очень медленно нагревается - полчаса примерно. Вчера в экзист съездил забрал этот фильтр - буду ставить.

#31 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:39

Цитата(q05t9n @ 25.1.2010, 11:42) Просмотр сообщения

У меня воздух в салоне очень медленно нагревается - полчаса примерно. Вчера в экзист съездил забрал этот фильтр - буду ставить.

зИМОЙ ПЫЛИ НЕ БЫВАЕТ (ОТНОСИТЕЛЬНО). Ставь по весне, а старый выбрось.

#32 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:54

Цитата(Ralf @ 24.1.2010, 11:16) Просмотр сообщения

Интересная ссылочка про салонные фильтры http://cabinfilter.narod.ru/issled.htm

Полазил по сайту, судя по его содержанию - это сайт, типа независимый, некой малоизвестной компании "Аэросервис", которая на этом сайте так совсем ненавязчиво рассказывет, какая у нее замечательная продукция. А вот ссылки на тесты фильтров в "Авторевю" и "За рулем"- вот это действительно почитать стоит.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#33 q05t9n

q05t9n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:30

Цитата(roma48 @ 25.1.2010, 18:39) Просмотр сообщения

зИМОЙ ПЫЛИ НЕ БЫВАЕТ (ОТНОСИТЕЛЬНО). Ставь по весне, а старый выбрось.

Так ведь я специально фильтр покупал, чтоб салон быстрее прогревался. Или не поможет?
А то что сейчас пыли нет - это хорошо - до весны фильтр будет чистым.

#34 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:06

Цитата(q05t9n @ 26.1.2010, 16:30) Просмотр сообщения

Так ведь я специально фильтр покупал, чтоб салон быстрее прогревался. Или не поможет?
А то что сейчас пыли нет - это хорошо - до весны фильтр будет чистым.

При наличии плохой пропускной способности Фильтра (забит, грязный) тепла не будет. Оно рассеется не входе в авто. При наличии хорошей пропускной возможности, ОН горячий воздух пропустит. ВЕСЬ, без потерь. в щели.
Сейчас (зимой, когда рпыли на дороге нет) можно кататься без него. Контраст с ним/без - заметишь.

Короче. Зимой (когда снег) лучше без него. А от весны - только с ним.

Сообщение отредактировал roma48: 26 Январь 2010 - 17:09


#35 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:13

зимой тоже пыли предостаточно. езда без фильтра приведет к необходимости чистки при использовании системы кондиционирования. почувствуете по запаху.

#36 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:17

Цитата(казак @ 27.1.2010, 14:02) Просмотр сообщения

Что если попробовать *постирать* фильтры в машинке автомат никто не пробовал?

Штуки 4 воздуш. фильтра лежит чуть-чуть грязноватые попробовать постирать 250р. налицо экономия.


Это Вы так шутите??? Об этом уже говорилось и не раз.
Ни стирать ни пылесосить фильтр нельзя, т.к. это ну никак не поможет, потому что пыль настолько сильно забивается в мельчайшие поры фильтра, что достать ее оттуда невозможно.
Единственное чем можно оправдать вытряхивание пыли из фильтра и установка его на место, так это то, что Вы находитесь далеко от магазина з/ч (например в отпуске или командировке), а из дефлекторов воздух уже поступает плохо.

#37 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:38

как снять крышку салонного фильтра со стороны двигателя? ph34r.gif

#38 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:42

Сначала отстегиваешь ближнюю защелку. Потом нащупываешь и вставляешь отвертку(плоскую) во вторую защелку и просто проталкиваешь её вглубь. За счет утолщения жала, защелка открывается и крышка падает на коврик.
))) Эротичная процедура)

Сообщение отредактировал toolma: 29 Январь 2010 - 08:43


#39 Голубка

Голубка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2

Отправлено 13 Май 2010 - 17:25

Всем доброго времени суток !!! Сегодня в Питере очень жарко, я включила вентилятор на 3 в положение "обдув водителя" ( раньше его практически не включала )...Через полчаса хлопок - и по салону, как конфетти, закружились сухие семена березы, сухие кусочки листьев...Откуда они вылетели - я не поняла, показалось, что откуда-то сзади, но точно не в лицо. ЧТО ЭТО БЫЛО ??? И как с этим бороться ??? Механик, к которому я ехала совсем по другому вопросу, предположил, что надо менять салонный фильтр, но не нашел, где он находится...Сказал, что в принципе, то, что произошло, не страшно, видимо с осени все было забито этой дрянью, а теперь прочистилось...Но велел узнать, есть ли в "Агиле" фильтр и где находится. Машина без кондея. Я эту тему почитала и поняла, что с/ф есть во всех моделях "Агил", находится он внизу, у ног переднего пассажира, и "Фильтрон" вполне подходит. Так ??? Всем заранее спасибо за ответы и советы !!!

#40 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 13 Май 2010 - 18:59

Цитата(Голубка @ 13.5.2010, 18:25) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток !!!......Я эту тему почитала и поняла, что с/ф есть во всех моделях "Агил", находится он внизу, у ног переднего пассажира, и "Фильтрон" вполне подходит. Так ??? Всем заранее спасибо за ответы и советы !!!

Совершенно верно, у левой ноги переднего пассажира будет такая чёрненькая коробочка, на ней защелка...ее аккуратно снимаем и вынимаем фильтр, он выглядит будто сломан по полам - не бойтесь так и должно быть. А листочки и семена у самого вылетали когда без фильтра ездил летом...
Бывших Опелеводов не бывает!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных