Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Российское Быдло


Сообщений в теме: 65

#41 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:31

Разделительная полоса это бетон, это железо, это кремень, это другое измерение - нет никакой ситуации которая могла бы объяснить появление Лексуса на встречке.
Точка.
Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#42 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:06

Цитата(Rules @ 21.12.2011, 20:51) Просмотр сообщения

Это к чему?
Какая ситуация?
А что, обязан выйти из авто и еще научить?


К тому, Володь, что неизвестно:

1. Как Лёхус там оказался.
2. Почему.
3. Какое имел право (ну, мож, реально менты по делу или ещё кто со спецталоном, к примеру).
4. Какую задачу решал (в "скорых помощах" тоже многие как в такси последнее время ездят, только пока "ведёрочники" не додумались их тормозить и проверять, слава Б-гу, кто внутри и зачём...).
5...

Много, Володь, неизвестных в этом уравнении, чтоб однозначно делать вывод о ситуации, кто в ней прав, а кто нет.

А если ты за рулём с той сторону регистратора, как автор, то, коли пошёл на конфликт, считая себя правым и смелым, приравняв свою гордыню чуть ли не к правам сотрудника ГИБДД, так будь добр иди до конца, а не шкерься в авто, боясь стекло опустить. Как в поговорке - "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
Выйди, спроси, поговори с людьми, прояви активную гражданскую позицию, проясни ситуацию для себя, коли настолько важна она для тебя, что ты мимо проехать не можешь, может и не прав ты. Ну, а коли прав окажешься, так молодец втройне будешь.

А пока этого нет, так только басня Крылова на ум приходит известная, про слона и моську. Целиком цитировать не буду, но она совсем по теме az.gif
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#43 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:13

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 12:06) Просмотр сообщения

К тому, Володь, что неизвестно:

1. Как Лёхус там оказался.
2. Почему.
3. Какое имел право (ну, мож, реально менты по делу или ещё кто со спецталоном, к примеру).
4. Какую задачу решал (в "скорых помощах" тоже многие как в такси последнее время ездят, только пока "ведёрочники" не додумались их тормозить и проверять, слава Б-гу, кто внутри и зачём...).
5...



Сергей, мое мнение такое: право появляться на встречной полосе имеют те, у кого МОГУТ быть такие права - автомобили со спецсигналами. Спецталоны не дают такого права. Спецталоны могут дать право отказать сотруднику ГИБДД в осмотре автомобиля, или в наказании водителя. Но на встречку выезжать не разрешают.
Фраза "ну ты же не знаешь ситуацию" означает что человеку нечего сказать. Если у него жена рожает в машине, то он подходит и говорит "дорогой друг, тут неслучайно, мне нужно срочно доставить жену в роддом!" Хотя и это не всегда причина мчаться по встречке, но в какой то мере допустимая.
Конечно, подкатываться к кретину на встречке, когда он сдавал назад - было лишним, но уступать ему дорогу он не обязан ни в коем случае. И выходить навстречу ему из машины чтобы дополнительно махать кулаками или в подробностях разъяснить что к чему - необязательно. И это не означает, что если ты не способен вступить в бой с двумя тремя пятью противниками вооружившись только зубочисткой - то ты обязан стлаться пред ними. У них своя полоса, у тебя своя.
Учить и наказывать - для этого есть полиция, хотя если кто то могучий вытащит водителя такого лексуса и устроит ему показательное битие - на мой взгляд это будет полезно, хоть и не совсем законно. Противодействие совершению правонарушения - в некоторой степени задача каждого гражданина, в соответствии с его способностями и возможностями при условии соблюдения закона.
Этот выродок едет по встречке только потому, что он считает себя выше других, и уверен что другие должны преклоняться. Такое надо рубить на корню. Лучшим вариантом было бы дополнительно сообщить в полицию.
Встречка не предназначена для "ситуаций". На этой встречке, на пути такого Лексуса может оказаться родственник или друг любого из нас. Незаметная и неслышная машина на встречке может оказаться последним, что увидит пешеход, переходящий дорогу по переходу. И какая ситуация сможет это оправдать?
Вспомните ДТП на Ленинском. Оправдала ли ситуация гибель двух женщин?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#44 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:59

Цитата(Безымянный @ 21.12.2011, 20:41) Просмотр сообщения

З.Ы. А ник такой - откуда?

не из органов, так....ник из головы

#45 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:13

Володь, всегда уважал (и уважаю) твоё мнение, но тут мы расходимся (надеюсь, это не приведёт к печальным последствиям az.gif az.gif az.gif ) Я, ещё раз повторюсь, ничуть не защищаю тех парней на лексусе, а просто говорю, нет - утверждаю, что ситуация с той стороны могла выглядеть абсолютно по-другому. И никто этого знать не может, окромя тех, на Лексусе. А докладываться они никому не должны, окромя ИДПС. И не только они, а - вообще любые участники дорожного движения. Судьи на дороге - только ИДПС, и никто более (ну, пока, разумеется, стукачество официально не ввели...)

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 13:13) Просмотр сообщения

Сергей, мое мнение такое: право появляться на встречной полосе имеют те, у кого МОГУТ быть такие права - автомобили со спецсигналами. Спецталоны не дают такого права. Спецталоны могут дать право отказать сотруднику ГИБДД в осмотре автомобиля, или в наказании водителя. Но на встречку выезжать не разрешают.


Ни разу не спорю. Мы, конечно, можем скатиться опять в скользкую и сложную для обсуждения тему. Но как ты думаешь, будет ли для меня играть роль на каком авто я передвигаюсь, с раскраской или нет, если в этот момент я, допустим, буду решать задачу госбезопасности или везти жену в роддом?
И в продолжение:

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 13:13) Просмотр сообщения

Фраза "ну ты же не знаешь ситуацию" означает что человеку нечего сказать. Если у него жена рожает в машине, то он подходит и говорит "дорогой друг, тут неслучайно, мне нужно срочно доставить жену в роддом!" Хотя и это не всегда причина мчаться по встречке, но в какой то мере допустимая.


неужели ты думаешь, что при этом (см. мои слова выше) я буду каждому подобному кретину (а я прости, но слова другого подобрать не могу) выходить и объяснять, что, куда и почему я так еду? А если он не поверит - то любезно открою дверь моего авто и буду демонстрировать жену, прости, с раздвинутыми ногами? Сам подумай...


Цитата(Rules @ 22.12.2011, 13:13) Просмотр сообщения

Конечно, подкатываться к кретину на встречке, когда он сдавал назад - было лишним, но уступать ему дорогу он не обязан ни в коем случае.


В том-то и дело, что подавляющее большинство подобных кретинов - те самые "моськи" с кучей комплексов, выплеснуть которые и взрастить появился повод - это стало модно, появился на свете ютюб, "ведёрочники" и т.д. и т.п. Ты же сам, Володь, это прекрасно понимаешь, что тут другое основой является. И если бы им движило реально чувство гражданской ответственности и разума, то он потратил бы кучу времени, сил, может денег на СМИ и адвокатов и попытался официальный путём наказать беспредельщиков. А тут он - просто кретин, который, мало того, что хочет просто повыёживаться и показать своим роликом насколько он крут, так ещё и не задумывается и себе и близких своих, о последствиях, не приведи Господь, часто случающихся в таких ситуациях "не отходя от кассы". Дурак.


Цитата(Rules @ 22.12.2011, 13:13) Просмотр сообщения

И выходить навстречу ему из машины чтобы дополнительно махать кулаками или в подробностях разъяснить что к чему - необязательно. И это не означает, что если ты не способен вступить в бой с двумя тремя пятью противниками вооружившись только зубочисткой - то ты обязан стлаться пред ними. У них своя полоса, у тебя своя.


А кто говорил о драке, или о стлаться? Выйти и поинтересоваться. Мирно. С улыбкой. Или поехать дальше, благо полоса свободна правая. А вот под барана, что только прямо ходить умеет, косить нечего. Если бы там была пробка глухая, то другой разговор. А тут - просто баран, что рогами упирается.

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 13:13) Просмотр сообщения

Учить и наказывать - для этого есть полиция, хотя если кто то могучий вытащит водителя такого лексуса и устроит ему показательное битие - на мой взгляд это будет полезно, хоть и не совсем законно.


Вот и я - только о том. На дороге - только ИДПС "хозяин". А если ты рогом упёрся и сознательный такой - вот выйди, и вытащи того водилу. Только к противодействию будь добр готов. Иначе, Моська, вали ка ты прямо своей дорожкой.

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 13:13) Просмотр сообщения

Этот выродок едет по встречке только потому, что он считает себя выше других, и уверен что другие должны преклоняться. ...


Дык ты откуда знаешь? bf.gif И, кстати, парни из Лексуса умеренно дружелюбно себя повели. Что удивительно... или о чём-то говорит...


Цитата(Rules @ 22.12.2011, 13:13) Просмотр сообщения

На этой встречке, на пути такого Лексуса может оказаться родственник или друг любого из нас.


Я, любой мой родственник или любой мой друг (отвечаю за слова) в этом случае использовал бы правило ДДД.
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#46 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:36

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 15:13) Просмотр сообщения

Володь, всегда уважал (и уважаю) твоё мнение, но тут мы расходимся (надеюсь, это не приведёт к печальным последствиям az.gif az.gif az.gif )

Нет, я не планирую какой либо мести wink.gif
Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 15:13) Просмотр сообщения

Но как ты думаешь, будет ли для меня играть роль на каком авто я передвигаюсь, с раскраской или нет, если в этот момент я, допустим, буду решать задачу госбезопасности или везти жену в роддом?
И в продолжение:
неужели ты думаешь, что при этом (см. мои слова выше) я буду каждому подобному кретину (а я прости, но слова другого подобрать не могу) выходить и объяснять, что, куда и почему я так еду? А если он не поверит - то любезно открою дверь моего авто и буду демонстрировать жену, прости, с раздвинутыми ногами? Сам подумай...

Если ты уполномочен решать такие задачи, решение которых потребует выезжать на встречную полосу - у тебя должна быть машина со спецсигналом. Если такой машины нет - значит проблемы такие ты не решаешь.
Демонстрировать не нужно, но объяснить-то можно? В конце концов напиши на лобовом стекле "в роддом". Когда моя жена была беременной - у меня в машине лежал на всякий случай лист с такой надписью ))))

Полгода назад толкался я на МКАДе. Сзади подтянулась А8 и попыталась протиснуться между мной и разделителем (в левом ряду). Я не пустил. Через некоторое время он поравнялся со мной (с правой стороны) и конечно высказывался самыми роскошными выражениями с применением ненормативной лексики и угроз телесного наказания, поясняя что он на задании. Сидел в машине десантник в парадной форме с орденами и в краповом берете. Меня подмывало спросить - не порочит ли он свой берет и свою форму? Конечно я не рискнул этого сделать. Закрыл окно. Он - идиот, это видно.
Машина впереди меня его тоже не пропустила. На этом спецзадание закончилось - так и толкался до конца пробки.

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 15:13) Просмотр сообщения

А кто говорил о драке, или о стлаться? Выйти и поинтересоваться. Мирно. С улыбкой.


Я один раз мирно, вежливо и с улыбкой попросил одного кретина убрать машину с пешеходного перехода. Услышал в ответ " а тебе что, с**а, трудно меж машин пройти?".


Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 15:13) Просмотр сообщения

Дык ты откуда знаешь? bf.gif И, кстати, парни из Лексуса умеренно дружелюбно себя повели. Что удивительно... или о чём-то говорит...


Умеренно дружелюбно? Не заметил, не заметил! Даже еще раз просмотрел. Единственной вежливостью было бы вернуться в свой ряд и извиниться.

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 15:13) Просмотр сообщения

Я, любой мой родственник или любой мой друг (отвечаю за слова) в этом случае использовал бы правило ДДД.


Я в общем то говорил о ситуации, когда это правило выполнить невозможно по какой либо причине. Я ведь не зря упомянул ДТП на Ленинском.
Конечно, правило трех "Д" еще никто не отменял. Но, честно говоря, элементарно обидно. За державу обидно в первую очередь.

Кстати, у нас в законе нет понятия "гражданин должен донести", но "сообщение о правонарушении" законодательно предусмотрено.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#47 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:21

То что за лексом не выстроились другие авто, говорит, что ситуация была только у лекса.
То что ПИДРы продаются и шопу лижут многим, то номер крутой, то ксиву покажут - это тоже понятно.
Однозначно верно сделал, тока поджимать не надо было.
И глупо вылезать из авто разбираться, вылезть на раборки, значит стать быдлом с кулаками.
Предположим он мог бы и надавать, хватило силенок, что это значило бы? Ничего хорошего.

Сообщение отредактировал Out: 22 Декабрь 2011 - 16:21


#48 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:29

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 15:36) Просмотр сообщения

Если ты уполномочен решать такие задачи, решение которых потребует выезжать на встречную полосу - у тебя должна быть машина со спецсигналом. Если такой машины нет - значит проблемы такие ты не решаешь.


Всё гораздо сложнее. Не могу тут всё писать, но скажу в общих словах. Те люди, что иногда решают такие проблемы, как раз и редко обладают маячком и спераскраской. По многим причинам, основные:

1. Они (эти люди) не относятся к ГИБДД. ar.gif

2. Во всех остальных структурах оперативно допроситься (через дежурного, через журнал) такой машины - нереально. Запись на полгода вперёд, как у хорошего проктолога blink.gif

3. В силу кретинских акций "ведерочников" и прочих иже с ними, кол-во машин для п. 2 сократилось пару-тройку лет назад в НЕСКОЛЬКО раз (до 2-3 на 500 человек состава... я опять - не про ГИБДД говорю wink.gif ). И это - результат работы "правозащитников". Теперь встречаем на дорогах подобные "лексусы".

Я ничуть не защищаю поведение "лексусов".. Там, согласен, 90% беспредела на дороге - прихоть, не более. Так же как 90% "ведерочников" - кретины неразумные. Но зачастую бывает - реальная нужда. Серьёзная. А спецмашин-то и нету... Чё делать?...

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 15:36) Просмотр сообщения

Демонстрировать не нужно, но объяснить-то можно? В конце концов напиши на лобовом стекле "в роддом". Когда моя жена была беременной - у меня в машине лежал на всякий случай лист с такой надписью ))))


Уважаю. Обязательно повторю твой опыт, когда время будет подходить. Реально - мысль правильная. bf.gif


Цитата(Rules @ 22.12.2011, 15:36) Просмотр сообщения

Полгода назад толкался я на МКАДе. Сзади подтянулась А8 и попыталась протиснуться между мной и разделителем (в левом ряду). Я не пустил....


Ну и м***к он, что форму так позорит. И всё же я бы - пропустил wink.gif


Цитата(Rules @ 22.12.2011, 15:36) Просмотр сообщения

Я один раз мирно, вежливо и с улыбкой попросил одного кретина убрать машину с пешеходного перехода. Услышал в ответ " а тебе что, с**а, трудно меж машин пройти?".
Умеренно дружелюбно? Не заметил, не заметил! Даже еще раз просмотрел. Единственной вежливостью было бы вернуться в свой ряд и извиниться.

Я в общем то говорил о ситуации, когда это правило выполнить невозможно по какой либо причине. Я ведь не зря упомянул ДТП на Ленинском.
Конечно, правило трех "Д" еще никто не отменял. Но, честно говоря, элементарно обидно. За державу обидно в первую очередь.



Володь, а я только об этой ситуации исключительно говорил, об этом конкретном ролике с Лексусом. А об остальном - тоже уже сказал )))

Про Ленинский - говорить не буду, ибо не знаю. Но правило ДДД - это, ИМХО, первое, что надо вдалбливать в голову начинающему водителю, и не в перверсивном понимании, что надо подо всех подстилаться, а в правильном. В безопасности своей и близких. Нервном состоянии. А дурака дорога накажет. А если можешь - то и сам накажи. Но не как "моська" погавкай из закрытой машины и уедь после, а - по мужски, разговором хотя бы. А если надо - то и делом.



Цитата(Out @ 22.12.2011, 16:21) Просмотр сообщения

И глупо вылезать из авто разбираться, вылезть на раборки, значит стать быдлом с кулаками.


А так он стал - ссыкливым быдлом без кулаков ag.gif ag.gif ag.gif .. вообще - непонятное создание...
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#49 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:08

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 17:29) Просмотр сообщения

2. Во всех остальных структурах оперативно допроситься (через дежурного, через журнал) такой машины - нереально. Запись на полгода вперёд, как у хорошего проктолога blink.gif

Мое мнение: значит ситуация не стоит того, чтобы рисковать жизнью других водителей. Как бы пояснить - это - ЗАКОН. Ну что тут спорить? Нет мигалки - езжай как человек!


Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 17:29) Просмотр сообщения

3. В силу кретинских акций "ведерочников" и прочих иже с ними, кол-во машин для п. 2 сократилось пару-тройку лет назад в НЕСКОЛЬКО раз (до 2-3 на 500 человек состава... я опять - не про ГИБДД говорю wink.gif ). И это - результат работы "правозащитников". Теперь встречаем на дорогах подобные "лексусы".


Ну я не соглашусь о кретинских акциях, хоть это и отдельная тема для разговора. Я вот считаю, что мигалки должны быть только на скорой, полиции и пожарной. И тут меня не переубедить. Когда нужно было избить и засадить тысячу человек после митинга - нашлись и машины и люди и омон и мигалки и судьи. Вывод: выход есть всегда. Когда реально нужно - все для этого находится. Не понимаю зачем нужны мигалки депутатам, ГОНу, министру, патриарху и иже с ними. Если ОЧЕНЬ нужно - возьми полицейское сопровождение, благо полицаев у нас много, очень много, слишком много. Пока ты не спасаешь другую жизнь - ты не имеешь права рисковать жизнью окружающих.
Если определенным людям не даны мигалки - это значит что они им не нужны.

И встречаемые такие Лексусы вовсе не следствие снижения количества мигалок. Это - следствие царящей у нас безнаказанности. Следствие поборничества. Лишили бы такого водителя прав, а на следующий раз поймав без прав - на 15 суток посадить. Думаешь, выедет на встречку? я думаю - более нет. А сейчас он рассуждает "могу себе позволить"....
Таково мое мнение. )))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#50 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:13

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 17:08) Просмотр сообщения

Мое мнение: значит ситуация не стоит того, чтобы рисковать жизнью других водителей. Как бы пояснить - это - ЗАКОН. Ну что тут спорить? Нет мигалки - езжай как человек!


Ну, что могу сказать? Приходится делать выбор... Вот только судить не тебе по этому закону. az.gif

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 17:08) Просмотр сообщения

Когда нужно было избить и засадить тысячу человек после митинга - нашлись и машины и люди и омон и мигалки и судьи. Вывод: выход есть всегда. Когда реально нужно - все для этого находится.

Я думал, ты другого мнения... Что вот как раз это - и не нужно...Жаль ))))))))))

Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#51 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:54

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 18:13) Просмотр сообщения

Ну, что могу сказать? Приходится делать выбор... Вот только судить не тебе по этому закону. az.gif
Я думал, ты другого мнения... Что вот как раз это - и не нужно...Жаль ))))))))))


Да ты что, как ты мог подумать, что я считаю что НУЖНО было устроить такое? Я имел ввиду, что когда нашим структура что либо нужно - выход они найдут. То что было после митинга - это вне правового поля и вне моего понимания!
Когда нужно задержать преступников - конечно полиции не хватает. Зато, когда нужно показательное выступление устроить - это пожалуйста.

Хотя, вероятно, подавление митинга не лучший пример который я придумал, поскольку оно (подавление) преследовало конечно, иную цель, нежели защита прав и жизни граждан. Наверное потому ты меня не понял )
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#52 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:56

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 17:54) Просмотр сообщения

Да ты что, как ты мог подумать, что я считаю что НУЖНО было устроить такое? Я имел ввиду, что когда нашим структура что либо нужно - выход они найдут. То что было после митинга - это вне правового поля и вне моего понимания!
Когда нужно задержать преступников - конечно полиции не хватает. Зато, когда нужно показательное выступление устроить - это пожалуйста.

Хотя, вероятно, подавление митинга не лучший пример который я придумал, поскольку оно (подавление) преследовало конечно, иную цель, нежели защита прав и жизни граждан. Наверное потому ты меня не понял )


Володь, я пошутил )))))) А вот ты сам после этого сказал именно то, о чём я решил промолчать, слегка тебя подспровоцировав )))
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#53 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:58

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 18:56) Просмотр сообщения

Володь, я пошутил )))))) А вот ты сам после этого сказал именно то, о чём я решил промолчать, слегка тебя подспровоцировав )))


biggrin.gif Хад какой )
Так значит проблема не в мигалках, а в наличии полиции? )
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#54 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:05

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 17:58) Просмотр сообщения

biggrin.gif Хад какой )
Так значит проблема не в мигалках, а в наличии полиции? )


Не, в том, что не ту страну гондурасом назвали ))) И что нас (нас, общество) возможно специально отвлекают от проблем насущных, действительных, разрешая тот беспредел, что мы видим (в т.ч. эти "лексусы"). Чтоб мы на это силы тратили и об остальном, гораздо более серьёзном не задумывались. Как в той поговорке, где "чем бы дитя не тешилось...". Так и здесь - "ведерочники", "лексусы"... Ты подумай, автофорумы только об этом и говорят. На каждом автофоруме (а я на 3-4 активно пишусь) есть подобные темы с огромным посещением и активностью. А, с другой стороны, ни на одном автофоруме Едро не победило (голосовалки тоже везде есть)... Выводы?... Озвучить?...
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#55 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:14

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 19:05) Просмотр сообщения

Не, в том, что не ту страну гондурасом назвали ))) И что нас (нас, общество) возможно специально отвлекают от проблем насущных, действительных, разрешая тот беспредел, что мы видим (в т.ч. эти "лексусы"). Чтоб мы на это силы тратили и об остальном, гораздо более серьёзном не задумывались. Как в той поговорке, где "чем бы дитя не тешилось...". Так и здесь - "ведерочники", "лексусы"... Ты подумай, автофорумы только об этом и говорят. На каждом автофоруме (а я на 3-4 активно пишусь) есть подобные темы с огромным посещением и активностью. А, с другой стороны, ни на одном автофоруме Едро не победило (голосовалки тоже везде есть)... Выводы?... Озвучить?...

Ну для этого есть другие места - вконтакте, фейсбук и прочее. У нас то не политический форум а автмобильный. И темы о политике как правило сносятся, поскольку часто в них разгораются мощные скандалы. biggrin.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#56 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:25

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 18:14) Просмотр сообщения

Ну для этого есть другие места - вконтакте, фейсбук и прочее. У нас то не политический форум а автмобильный. И темы о политике как правило сносятся, поскольку часто в них разгораются мощные скандалы. biggrin.gif


Всё правильно, и так и делать надо.

Но суть не в темах о политике, а в том, что мы, форумчане разных автофорумов, как подавляющее активное и относительно молодое большинство крупнейших городов России, в целом против курса правящий партии (не надо спорить, это факт, и не для обсуждения говорю). И влиять непосредственно, засирать наши мозги, как с пенсионерами, или в приказном фактически порядке, как в армии, Едро не может. Не способно. Соответственно, всё что остаётся делать, так тогда всеми возможными способами отвлечь противника, пустить его ресурсы на борьбу с теми либо надуманными, либо мелкими, несущественными проблемами.

И так и получается - ты посмотри на эту ветку пока только в три страницы, и кол-во просмотров. Так и остальное. А то, что пипец в стране творится, что разваливают и коммуниздят всё что только можно, а что нельзя - потихому, так это нет. Пусть молодежь активная с мигалками борется, с "лексусами". Пусть на это силы тратит. А то, что когда надо колонны с мигалками на площадь приходят - так это надо ))))

Ой, я что-то матом много понаписал.... думал - фильтр сработает. Меня не банить, счаз исправлюсь smile.gif))


У меня предложение - давай мы эту темку почистим где-дь примерно поста с 35-го включительно, а? Нуего... а то опять в политику сваливаемся, а это лишнее, кмк.
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#57 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:17

Ну сваливание началось но мы усилием воли его остановили ))))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#58 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:19

Цитата(Rules @ 22.12.2011, 19:17) Просмотр сообщения

Ну сваливание началось но мы усилием воли его остановили ))))


az.gif az.gif az.gif

З.Ы. Подпись поменяй, клубная пьянка 17-го была... а на дворе ужо 22-ое bg.gif
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#59 Никсон

Никсон

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • Автомобиль: Ω Antara Mohave

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:57

Цитата(Безымянный @ 22.12.2011, 17:29) Просмотр сообщения


А дурака дорога накажет.

В том то и дело что при этом "наказании" могут пострадать другие люди, которые и руководствуются 3Д, но вот от данного поведения дурака который за какое-то время привык оставаться ненаказанным и "осмелел" еще больше создав такую ситуацию в которой люди физически не смогли или не успели соблюсти вышеуказанное правило... И я не думаю что родственники этих людей (человека) будут рады такому наказанию в котором были задействованы жизнь или здоровье их близких.



фишман...

#60 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:04

Цитата(Никсон @ 22.12.2011, 21:57) Просмотр сообщения

В том то и дело что при этом "наказании" могут пострадать другие люди, которые и руководствуются 3Д, но вот от данного поведения дурака который за какое-то время привык оставаться ненаказанным и "осмелел" еще больше создав такую ситуацию в которой люди физически не смогли или не успели соблюсти вышеуказанное правило... И я не думаю что родственники этих людей (человека) будут рады такому наказанию в котором были задействованы жизнь или здоровье их близких.

Полностью с тобой согласен!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных