Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Магнитола


Сообщений в теме: 161

#121 сантос

сантос

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: opel astra F C1.8NZ 1993г караван, Zafira A Z1.8XE мех. selection 2003г

Отправлено 12 Июнь 2011 - 18:56

Друзья помогите разобратся магнитолой! CDR500 все было нормально, пока не затонировал машину. частоту радио находит а звука нет, потом вроде появится, на кочке тряхнет опять исчезнет. Сегодня снял съемную панельку так вообще включатся не хочет, код не просит че за фигня кто знает? Может код ввести надо? как его вводить?

#122 alexey0502195

alexey0502195

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужен срочно код от магнитолы opel zafira. Заренее спасибо

#123 VerdeN

VerdeN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва, ЮВАО/ЮАО
  • Автомобиль: Opel Astra H Caravan 1.8 MT/2011

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:37

Цитата(сантос @ 12.6.2011, 19:56) Просмотр сообщения

Друзья помогите разобратся магнитолой! CDR500 все было нормально, пока не затонировал машину. частоту радио находит а звука нет, потом вроде появится, на кочке тряхнет опять исчезнет. Сегодня снял съемную панельку так вообще включатся не хочет, код не просит че за фигня кто знает? Может код ввести надо? как его вводить?

никаких внутренних антенн не ставили? Если тонировочная пленка металлизированная (типа Infinity), то м.б. глюки с радиотехникой (радио при внутренней антенне, гпс...), т.к. пленка слегка экранирует. Вариант второй - если антенна через заднюю дверь как-то проходит, то, как правило, обшивку там отгибают, чтобы затолкать край пленки под нее, так вот могли провод к антенне повредить

#124 сантос

сантос

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: opel astra F C1.8NZ 1993г караван, Zafira A Z1.8XE мех. selection 2003г

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:10

Цитата(VerdeN @ 14.6.2011, 14:37) Просмотр сообщения

никаких внутренних антенн не ставили? Если тонировочная пленка металлизированная (типа Infinity), то м.б. глюки с радиотехникой (радио при внутренней антенне, гпс...), т.к. пленка слегка экранирует. Вариант второй - если антенна через заднюю дверь как-то проходит, то, как правило, обшивку там отгибают, чтобы затолкать край пленки под нее, так вот могли провод к антенне повредить

Тонировка американка графит, антена на крыше, а на включалось потомучто кнопка включения глючит, бывает магнитола играет то громкость добавит , то убавит , наверно буду менять. Спасибо flag.gif !

#125 LEXA78

LEXA78

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:50

Цитата(Владимир @ 2.3.2006, 19:09) Просмотр сообщения

Всем здрасте . Вот такой вопрос - как на зафире снимается штатная касетная магнитола и можно ли вместо неё поставить другую без вмешательства в проводку , другими словами подходит ли штатный разъём к другим магнитолам .

привет. У меня Опель Зафира 99 г. заменил штатную магнитолу, поставил Соню, переделок с проводкой понадобилось только вызвонить провода подрулевого управления магнитолы и еще кое какой фокус с кнопками управления магнитолы! Если надо расскажу.....пиши: lecha.zhilak@mail.ru

#126 dоgmа

dоgmа

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Astrakhan
  • Автомобиль: Zafira А 2000, 1.8 (X18XE1) AТ (AF-17), Elegance

Отправлено 01 Август 2011 - 18:19

Друзья может у кого кабель для чейнжера остался после замены штатной магнитолы?
http://forum.opel-cl...p...st&p=630570
тут фото удлинителя.

Сообщение отредактировал dоgmа: 01 Август 2011 - 18:20


#127 giacico

giacico

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:21

ребята помогите купил OPEL ASTRAg магнитола стоит JVS подсоединён чженджер как сделать чтоб с руля можно было регулировать хотя бы звук помогите заранеее благодарен

#128 yura62

yura62

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:г. Рязань
  • Автомобиль: opel Zafira 2003г.

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:44

Если живеш в Москве то закажи адаптер наhttp://www.trioma.ru as.gif

#129 vovchok

vovchok

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel ZafiraA

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:58

Сам столкнулся со съемом магнитолы. Все верно- сначала нужно шестигранником вывернуть четыре винта. Они ничего не держат, а просто закрывают отверстия под ключ. Ключа, естественно, ни у кого нет. Он представляет из себя П- образную скобу с небольщими утолщениями на концах. Это я потом уже увидел у специалиста, который и снял магнитолу. Не повторяйте моей ошибки- не снимайте с помощью отвертки, стамески и т.п. На поверхности торпеды остаются следы, которые очень хорошо видны, когда солнце падает на это место. После того, как я увидел, как снимал мастер- все встало на свои места. Оказывается, нужно в отверстия, где были вкручены винты, вставить подходящего диаметра жесткую проволоку или что либо подобное. Я использовал шестигранные ключи на 3 мм. И после этого- ВНИМАНИЕ! Нужно прижать их одновременно в направлении, чтобы верхняя часть отжималась наружу, а внутренняя- к центру. Тогда они нажмут на боковые фиксирующие пластинки, которые расположены по бокам корпуса магнитолы, и те выйдут из зацепления с металлической шахтой. Магнитола должна сдвинуться на пару-тройку миллиметров. То же самое повторить с другой стороны. А дальше дело техники. И еще- где то в поисковиках есть видео, как снимают магнитолу с помощью отвертки и ключей. Не делайте этого. Она на самом деле снимается легко, если понять как правильно и без ненужных последствий это сделать.

#130 slavik2201

slavik2201

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль: зафира, 2,2 ТДИ, 2002 г.в.

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:03

люди может кто-нидь пробовал вместо ченеджера вкорячить мп 3, да еще и так что бы кнопки на руле работали по управлению музлом. была до этой бэха 525 в Е 39 кузове, там вместо ченеджера данную идею можно было реализовать. всем откликнувшимся СПАСИБО и az.gif

#131 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:26

Цитата(slavik2201 @ 16.2.2013, 21:03) Просмотр сообщения

люди может кто-нидь пробовал вместо ченеджера вкорячить мп 3, да еще и так что бы кнопки на руле работали по управлению музлом. была до этой бэха 525 в Е 39 кузове, там вместо ченеджера данную идею можно было реализовать. всем откликнувшимся СПАСИБО и az.gif

Выкинь родную магнитолу, купи нормальную с мр3 и переходник к ней для кнопок на руль. На алпайны есть точно, еще на какие-то. У меня с алпайном все это было реализовано, с руля все работало.
BMW X5 3.0d 2006

#132 Захаров52

Захаров52

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2,2

Отправлено 16 Февраль 2013 - 20:49

Цитата(BigVik @ 16.2.2013, 20:26) Просмотр сообщения

Выкинь родную магнитолу, купи нормальную с мр3 и переходник к ней для кнопок на руль. На алпайны есть точно, еще на какие-то. У меня с алпайном все это было реализовано, с руля все работало.

BigVik , а тебе не кажется, что зафира, 2,0 ТДИ 2001 г.в. и твоя Zafira, A17DTJ, 2009 г.в. абсолютно разные машины??? И что проходит на Зафире В не подойдет для Зафиры А???

#133 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:14

Цитата(Захаров52 @ 16.2.2013, 23:49) Просмотр сообщения

BigVik , а тебе не кажется, что зафира, 2,0 ТДИ 2001 г.в. и твоя Zafira, A17DTJ, 2009 г.в. абсолютно разные машины??? И что проходит на Зафире В не подойдет для Зафиры А???

Не просто кажется - я это знаю, и поэтому пишу: "у меня так было..." . А было это на Зафире А. У меня много машин было и если я пишу в вопросе про Зафиру А, то это не значит, что я имею ввиду ВАЗ, а значит, что имею ввиду ту модель, в ветке которой пишу.
BMW X5 3.0d 2006

#134 slavik2201

slavik2201

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль: зафира, 2,2 ТДИ, 2002 г.в.

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:29

Цитата(BigVik @ 16.2.2013, 20:26) Просмотр сообщения

Выкинь родную магнитолу, купи нормальную с мр3 и переходник к ней для кнопок на руль. На алпайны есть точно, еще на какие-то. У меня с алпайном все это было реализовано, с руля все работало.

выкинуть родную магнитолу не хочу на нее завязан и БК, и навигация. нужно решение проблемы по другому (как вариант вместо ченеджера мп3)

#135 Unfill

Unfill

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Тверь, Пролетарка
  • Автомобиль: Zafira A 2001

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:14

Для меня тоже актуален этот вопрос. Интересуют конкретные модели магнитол, которые подошли бы вместо штатной cdr500 с сохранением управления на руле. Так же интересует вопрос подключения эмулятора сд- чейнджера

#136 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:17

Цитата(slavik2201 @ 17.2.2013, 21:29) Просмотр сообщения

выкинуть родную магнитолу не хочу на нее завязан и БК, и навигация. нужно решение проблемы по другому (как вариант вместо ченеджера мп3)

Я не думаю что это удастся. Чем-то надо жертвовать.
BMW X5 3.0d 2006

#137 slavik2201

slavik2201

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль: зафира, 2,2 ТДИ, 2002 г.в.

Отправлено 11 Март 2013 - 21:50

Цитата(Unfill @ 27.2.2013, 20:14) Просмотр сообщения

Для меня тоже актуален этот вопрос. Интересуют конкретные модели магнитол, которые подошли бы вместо штатной cdr500 с сохранением управления на руле. Так же интересует вопрос подключения эмулятора сд- чейнджера

на днях постараюсь выкроить кусок времени, засучу рукава и полезу ваять, если что-нидь выйдет, выложу на форум.

#138 Kozeribka

Kozeribka

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 17 Март 2015 - 14:14

Поменала штатную магнитолу без проблем. единственное, есть у кого цветная распиновка разъема магнитолы, который над ISO расположен? штатный.

#139 Orik

Orik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Daugavpils
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:56

Защелки разблокировать не проблема... Проблема аккуратно вытащить магнитолу.... У меня она хорошо сидела в разьемах....

Пришлось сделать два крючка из велосипедной спицы....

Аккуратно вводим их по краям магнитофона и легонько прикладывая усилие то к одной, то к другой вытаскиваем.



#140 xaker3x3

xaker3x3

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 23 Август 2019 - 18:06

радио работает, компакт диски не проигрываются, что делать





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных