Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Собираюсь покупать Астру-Н


Сообщений в теме: 183

#81 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Август 2008 - 08:21

Цитата(ANTONIO-B @ 15.8.2008, 17:11) Просмотр сообщения

я считал допы (около 10 тыщ. самое необходимое)+ страховка=почти 500



минуточку.... Вы писали: короче самая дешевая астра мне обойдется в 500 (((((((плюс страховка и резина 560.
Так что 500 это без страховки, а 53 000 руб на необходимые допы это круто ar.gif

Цитата(eugen_lip @ 15.8.2008, 15:27) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы Astr'ы.
Сейчас возник вопрос о покупке нового авто (на настоящий момент у меня ВАЗ14). Проехал по автосалонам, посмотрел, приценился, пока больше склоняюсь в сторону Astr'ы. Хотелось бы узнать у вас, были ли "муки выбора" и почему именно Opel Astra?
P.S. Ценник в районе 520-540 т.р.
Заранее спасибо.



Добрый день.
А что конкретно интересует?
Ведь на форуме ответы на почти все вопросы есть.

#82 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 18 Август 2008 - 11:55

Цитата(indus 1 iney @ 18.8.2008, 9:32) Просмотр сообщения

Рад встретить на форуме земляка! Мы с женой в Златоусте обитаем, а нынешнего Опеля брал а Екатеринбурге, т.к. Джемир своим "сервисом" достал aq.gif

сервис помоему у нас везде пока еще совдеповский

#83 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 18 Август 2008 - 12:57

Цитата(zapadlyanec @ 18.8.2008, 11:55) Просмотр сообщения

сервис помоему у нас везде пока еще совдеповский

Это точно, только там мне даже защиту нормально закрепить не смогли, через 200 км. начала брякать. Не затянули нормально блин!

#84 eugen_lip

eugen_lip

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город:г. Липецк
  • Автомобиль: ВАЗ-2114

Отправлено 18 Август 2008 - 14:57

Главспец,
Ну, например, я взял за точку отсчета цену авто (т.е. 520-540 т.р.) и поехал по салонам. В Lancer'e X не понравился салон - слишком уж странный, если не сказать дешевый пластик. Да и багажник не впечатлил, скорее наоборот. Corolla - вроде бы неплоха во всем, но внешность.... не по мне. Focus - ну что сказать, Focus он и есть Focus, но у нас их столько... А Astra пока больше всех радует.
Это в крадце.
Вы изначально были настроены приобрести именно Астру? Были ли другие варианты? Вобщем, почему именно Астра?
Да, чуть не забыл, периодичность и стоимость ТО тоже играют немаловажную роль. В нашем городе на Астре нужно проходить ТО раз в год или через 15т.км(по моему мнению это не самый экономичный вариант)

Сообщение отредактировал eugen_lip: 18 Август 2008 - 15:03


#85 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Август 2008 - 15:53

Цитата(eugen_lip @ 18.8.2008, 13:57) Просмотр сообщения

[Вы изначально были настроены приобрести именно Астру? Были ли другие варианты? Вобщем, почему именно Астра?
Да, чуть не забыл, периодичность и стоимость ТО тоже играют немаловажную роль. В нашем городе на Астре нужно проходить ТО раз в год или через 15т.км(по моему мнению это не самый экономичный вариант)


Есть у меня рассказик про мои муки при выборе автомобиля. Если модератор разрешит - выложе здесь, если нет, то пишите адрес эл. почты - вышлю туда.
Периодичность ТО = 15 000 км или 1 год
ТО-1 ~4 500 руб
ТО-2 ~ 8-10 000 руб
Цены включают работу и з/ч.
У Фокуса периодичность 20 000км, но сколько стоит ТО не знаю

#86 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 18 Август 2008 - 21:01

Блин,тоже намучался с выбором авто далеком прошлом,выбирал из лансера,фокуса,короллы,корейцев и прочий сброд отмел сразу,все-таки выбрал тогда аструG,и не пожалел!Классный таз!Потом взял первую в своем городе Астру Н,суперский автомобиль!Ни разу не пожалел,1.8,ручка,космо+опции-зверь!Исребитель! flag.gif Опелем очень доволен-не променял бы ни на что,не хочу,хотя финансы позволяют!Ну что может быть лучше Астры Н???Пожалуй,только Вектра,на чем сейчас и езжу!И всем рекомендую! forever.gif

#87 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 19 Август 2008 - 12:05

Цитата(invisible @ 19.8.2008, 0:01) Просмотр сообщения

Блин,тоже намучался с выбором авто далеком прошлом,выбирал из лансера,фокуса,короллы,корейцев и прочий сброд отмел сразу,все-таки выбрал тогда аструG,и не пожалел!Классный таз!Потом взял первую в своем городе Астру Н,суперский автомобиль!Ни разу не пожалел,1.8,ручка,космо+опции-зверь!Исребитель! flag.gif Опелем очень доволен-не променял бы ни на что,не хочу,хотя финансы позволяют!Ну что может быть лучше Астры Н???Пожалуй,только Вектра,на чем сейчас и езжу!И всем рекомендую! forever.gif

я тож за астру. хотя до ней ездил ток на тазах, но в компании где работаю есть и лансер новый и корола и мазда3 и фокус испанской сброки, у директора камри у коммерческого паджеро последний, но ето другой ценовой категории машины. а если из наших брать то все после японцев и фокуса когда со мноей ездят говорят што шумоизоляция и материалы в салоне у меня на порядок лучше. хотя есть конечно нарекания по мелочам, но думаю, что они у любой машины найдуца.

#88 eugen_lip

eugen_lip

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город:г. Липецк
  • Автомобиль: ВАЗ-2114

Отправлено 19 Август 2008 - 17:18

Цитата(invisible @ 18.8.2008, 22:01) Просмотр сообщения

Ни разу не пожалел,1.8,ручка,космо+опции-зверь!Исребитель!


Ну, по моим деньгам могу осилить только Astra 1.6, ручка, Enjoy, хотя думаю это тоже неплохо bf.gif


Главспец,
Цитата
Есть у меня рассказик про мои муки при выборе автомобиля. Если модератор разрешит - выложе здесь, если нет, то пишите адрес эл. почты - вышлю туда.

Я думаю, что рассказик этот будет интересен не только мне, но и людям, попавшим в такую "сладостную" западню, как выбор нового авто, ну а если модератор все же не разрешит, мои мэйл в личных данных

Сообщение отредактировал eugen_lip: 19 Август 2008 - 17:23


#89 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Август 2008 - 08:14

[quote name='eugen_lip' date='19.8.2008, 16:18' post='356121']
Я думаю, что рассказик этот будет интересен не только мне, но и людям, попавшим в такую "сладостную" западню, как выбор нового авто, ну а если модератор все же не разрешит, мои мэйл в личных данных
[/quote]


Никак не могу найти полный рассказ, но вкратце вот: Я сам бегал между ФокусомII и Ланцером. Нужна была машина для поездок на работу по Москве и деревня за 200 вёрст есть. Так что рассматривали только универсал и с АКПП. Лансер что-то дороговато вышел (21000 без музыки и сигналки) да и угловатый он какой-то сзади. Фокус вообще ждать очень долго.
Правда сообщение это написано ровно год назад. Сейчас уже и Лансер другой да и Фокус тоже, но вместе с этими изменениями и цена выросла, так что Астра стала еще доступнее.
Задавала мне еще несколько вопросов, вот например:
Добрый день! Планирую покупать ASTRA CARAVAN H 1.6 МКПП , комплектация enjoy, хотелось бы уточнить несколько моментов:

- хорошая ли обзорность назад, сильно ли мешают задние подголовники при перестроениях и езде назад?
- большие ли мертвые зоны у боковых зеркал и сильно ли они искажают расстояния до других автомобилей?
- сложно ли разбирается задний диван, т.к. в автосалонах мне откидывали только задние спинки и пол получался неровным?
- при поворотах сильно ли мешают передние стойки, на форумах прочитал что они большие и мешают обзорности?
- достаточно ли мощности двигателя 1,6 115л.с. (правда не знаю какой стоит на вашей машине) при полной загрузке салона и багажника, т.к. в основном покупаю авто для дачи и автопутешествий?
- не укачивает ли пассажиров на задних сиденьях, прочитал об этом в отзывах?
- не слишком ли жесткая подвеска, ездил на тест-драйве на OPEL Zafira и при проезде по трамвайным путям и через "лежачего полицейского" мне она показалась жестковатой, приходилось сильно снижать скорость?
- входят ли в комплектацию брызговики или их надо устанавливать у дилера?
- в чем отличие информационного дисплея от бортового компьютера (только ли в показаниях расхода топлива)?
- стоит ли что-нибудь заказывать из списка дополнительных опций?
- какой реальный срок ожидания автомобиля после внесения предоплаты?

С уважением, Михаил Шишин
[/QUOTE]


И мой ответ:

Добрый день Уважаемый Михаил!
Рад буду помочь. Начнем по порядку.
-Задние подголовники почти не мешают, т.к. я назад сдаю по боковым зеркалам, при перестроении также использую боковые, ну и заднего вида, проблем с перестроением не возникает.
- Зеркала вообще в порядка. У меня раньше Пассат В-3 (1990 г.в), там были мертвые зоны. Здесь, по привычке, я все еще осторожничаю при перестроении, но понял, что зеркала отображают реальную картину, без искажений (но конечно внимательным надо быть).
- при откидывании задних спинок пол в багажнике получается абсолютно ровным (в отличие от одноклассников) - разбирается не трудно).
- Передние стойки действительно большие и, честно говоря мешают, но это дело привычки.
- я покупал машину как раз в тот момент, когда начали ставить двигатели 1,6л. 115л.с, но мне авто пришло со "старым" (105 л.с.) движком. Я покупал машину для семьи и езды на работу по городу, а не для драйва, поэтому 1,6 и роботизированная коробка. Хотя и этот движок можно "покрутить" до красной зоны. Меня больше волнует вопрос экономичности, а не пары секунд до сотни. Ездил и с груженым багажником, тут же прицем и пять человек в машине. Тянет конечно же не так как пустой, но так что же от него хотеть при такой загрузке (меня еще оштрафовать хотели за превышение скорости с прицепом, оказывается разр. скорость с ним составляет всего 70 км/ч.)
- укачивает или не укачивает это вопрос индивидуальный. Мою тещу укачивает в городе (независимо от машины), но по трассе едет без проблем. Мою жену тошнит когда она читает в дороге, а так все нормально, так что здесь ничего посоветовать не могу.
-подвеска жесткая ( посравнению с Пассатом). Это связато с тем, что Опель Астра в новом кузове выполнен уже с намеком на спорт, и с тем, что машины поставляются в Россию (так называемая адаптированная к нашим дорогам(усиленная)), тоже дело привычки, сейчас уже 12 000 км проехал - привык, зато на трассе не кидает в сторону после проезда неровностей и дорогу держит как надо.
-хороший вопрос про брызговики. Когда я заказывал машину про брызговики не было ни слова, так машина и пришла без них. Я попросил установить мне защиту двигателя (металлическую (4000 руб)) вместо пластикового брызговика и парктроник (привез свой – установка 3800руб). Приехал забирать машину, а в накладной на оплату работ по установке дополнительного оборудования ТРИ строчки. Они мне еще и брызговики поставили (100 $) за четыре штуки. Я сказал, что не заказывал, тут же позвали мастера и уже хотели снимать ,но я подумал, что 100$ не деньги за оригинальные вещи и машине получше с ними будет и не стал снимать.
- если Вы не заказываете бортовой комп на заводе, то он не активирован (а опция это стоит порядка 4000 руб). дисплее просто показывает время , музыку и есть еще таймер. Я приехал к своему дилеру и сказал, что хочу активировать данную функцию. У меня забрали машину и через 35 минут отдали. Все про все стоили 1000 руб. Теперь комп показывает мгновенный расход топлива, сколько км можно проехать на остатке топлива и становятся активны два компьютера, где можно посмотреть (и при необходимости скинуть любой показатель) пробег за день и более, сколько ушло топлива на этот пробег и средний расход топлива. Еще много всего можно посмотреть через это комп,(например температуру охлаждающей жидкости) и многое др. Об этом написано на сайте http://www.astra-h.ru/.
- Что-то заказывать из опций это дело добровольное, кому что нужно. Я например заказал фаркоп, потому, что здесь его не могут поставить, розетку (12В) в багажник для автохолодильника и солнцезащитные козырьки с зеркалами и подсветкой. Хотел еще ESP, жена хотела защитные шторки для задних пассажиров, но…….итоговая сумма получилась не подъемной, пришлось отказаться.
- Я заключил договор и внес предоплату 10 января 2007 г.. Мне позвонили где-то в 20-х числах мая (я был в отпуске). Машину из салона я забрал 06 июня 2007 года. Кстати предоплату просят в размере 10 % от стоимости машины и говорят, что удержат часть денег, если Вы откажетесь от заказа, но так не везде. В автосалоне ТРИНИТИ МОТОРС на 14 км. МКАД с меня взяли всего 30 000 руб (это 5,5%) и сказали, что даже если я откажусь, они деньги все вернут, а машину продать не составит труда.
Удачи. Пишите, если что.


#90 eugen_lip

eugen_lip

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город:г. Липецк
  • Автомобиль: ВАЗ-2114

Отправлено 22 Август 2008 - 16:16

Главспец,
Большое спасибо за ответы. Надеюсь, что все будет ОК и я стану полноценным камрадом Opel-Club

#91 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 25 Август 2008 - 07:19

Цитата(eugen_lip @ 22.8.2008, 16:16) Просмотр сообщения

Главспец,
Большое спасибо за ответы. Надеюсь, что все будет ОК и я стану полноценным камрадом Opel-Club

Конечно на вкус и цвет фломастеры разные! Скажу о себе. Перед Астрой был Корса механика 1,4, отъездил на нем около года. Автомобиль очень понравился, динамичный, верткий. Затем захотелось авто помощнее и покомфортнее. В выборе не задумывался особо, во первых нравятся хечбэки, во вторых новый уровень Опель - машина и приметная да и просто красивая. ТО не слишком бъет по карману как у тех же французов и американцев. Про японцев даже не думал, у нас полный город этих мыльниц. Выбирай и удачи!

#92 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 25 Август 2008 - 10:16


согласен полностью. опель хоть и чморят все, но машины последнего поколения далеко шагнули от предидущих. уже писал гдето: на работе есть новые - лансер, корола, фокус2, сивик седан, мазда3, все кто со мной ездили признавали что шумоизоляция, плстик в салоне гораздо лучше чем у японцев, когда брал сравнивал очень много машин и подороже варианты рассматривал и б/у, но решил что астра самы оптимальный вариант по цене, качеству, обслуживанию. ето конечно мое личное мнение

#93 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:45

Цитата(zapadlyanec @ 25.8.2008, 9:16) Просмотр сообщения

когда брал сравнивал очень много машин и подороже варианты рассматривал и б/у, но решил что астра самы оптимальный вариант по цене, качеству, обслуживанию. ето конечно мое личное мнение



присоединяюсь bf.gif

#94 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:55

Цитата(Главспец @ 2.9.2008, 14:45) Просмотр сообщения

присоединяюсь bf.gif

Сегодня на своем, влупил понтовавшегося "мажора" на черном цивике HВ, таки он со своим мин. клиринсом не то чтобы отстал метров на 50, так и черпанул лежачего полицейского. Конечно я не гонщик, но.... forever.gif

#95 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:44

на твин топе столкнулся с проблемой, когда втыкаю заднюю происходит кряхтящий короткий звук, прям как на вазах, я вроде на месте стою когда заднюю включаю, чтобы не было звука надо совсем уж аккуратно делать, как думаете это болезнь коробки или лучше к дилеру съездить?

#96 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:18

повторюсь к соседней теме
задняя передача несинхронизированная так что хруст это нормально
инструкция требует выжидать 3 секунды между выжимом сцепления и включением передачи для остановки валов
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#97 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:47

Насколько помню там про изю было, но ведь она тоже механическая КП и поэтому проблема та же.

#98 опель549

опель549

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль: опель омега б x20xev опель астра z16xer

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:13

Цитата(Antony_87 @ 15.9.2008, 6:18) Просмотр сообщения

повторюсь к соседней теме
задняя передача несинхронизированная так что хруст это нормально
инструкция требует выжидать 3 секунды между выжимом сцепления и включением передачи для остановки валов

Самое реальное сначало воткнуть первую а потом сразу заднюю и все тихо

#99 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:58

Люди в прошлом году Астру покупали за 800000 рублей ai.gif ai.gif , а год спустя уже продают за 580000!!! http://cars.auto.ru/...le/1896157.html

#100 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 18:24

У меня задняя почти постоянно с хрустом фтыкается))) опИль фсетаки))
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных