Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Собираюсь покупать Астру-Н


Сообщений в теме: 183

#121 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:03

Цитата(Antony_87 @ 19.9.2008, 16:59) Просмотр сообщения

я просто к тому что дурное дело нехитрое
манагер быстренько набьет цену опциями ненужными

я вот думаю так зачем платить за ненужные опции если когда машну продаеж реально очень мало внимания обращают на это а смотрят на состояние машины и среднюю цену по рынку и если ты за опции переплатил 200тыщ когда продавать будеж никто тебе столько не заплатит за них если будет машин в такомже состоянии но победнее в опциях и дешевле на 200деревянных, етож почти еще половина опеля

Сообщение отредактировал zapadlyanec: 19 Сентябрь 2008 - 14:05


#122 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:55

Цитата(Antony_87 @ 19.9.2008, 13:00) Просмотр сообщения

зато машина дешевле получается



тазы тоже дешевые rolleyes.gif и скрежет там присутствует везде ai.gif ai.gif но чести им это не делает av.gif av.gif

#123 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:29

2 Главспец

ну давай не будем болтать то - скрежещет там точно так же как на опеле - на задней передаче
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#124 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:32

2 zapadlyanec

меня не спрашивай smile.gif у меня вектра дешевле стоила чем эта астра smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#125 CaspSam

CaspSam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan, 1.6 (116 лс), МКП, Enjoy

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:37

Цитата(Antony_87 @ 19.9.2008, 23:29) Просмотр сообщения

2 Главспец

ну давай не будем болтать то - скрежещет там точно так же как на опеле - на задней передаче


... а если еще и сцепление не до упора выхать - то и на всех передачах будет скрежетать ai.gif

#126 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:00

Цитата(CaspSam @ 22.9.2008, 7:37) Просмотр сообщения

... а если еще и сцепление не до упора выхать - то и на всех передачах будет скрежетать ai.gif



ага, я вот полтора года на изе поездил и обложался ai.gif перед покупателями другой машины, которая на механике была. Сел и включил заднюю передачу ph34r.gif ...ну почти включил..оказывается надо было педаль сцепления нажать, а я уже про нее больше года как забыл blink.gif blink.gif Скрежет был еще тот

Сообщение отредактировал Главспец: 22 Сентябрь 2008 - 09:01


#127 snowdeath

snowdeath

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:05

Хочу 3х дверный хэтч. Движок - конечно, чем мощнее, тем лучше =)
Хочу комплектацию спорт механика (есть ли вариан чистая механика, а не всякие изи-робо троники?) . что хочу в машине помимо:
1. фары биксенон (стоит ли ставить штатный или лучше купить хороший за 10к и поставить самому)
2. пакет опций Winter (омыватели фар, сиденья передние с подогревом, каналы для теплого воздуха для задних пассажиров)
3. сиденье водителя с регулировкой в 6 направлениях (хороша ли вещь? или достаточно стандартной регулировки?)
4. бортовой компьютер (вот тут вопрос - нужен ли он? или не стоит даже думать о нем?)
5. зеркала наружные с электроприводом и обогревом, складывающиеся электрически
6. Пакет Sport Chassis ("Спортивное шасси"):
* ESP (электронная система курсовой устойчивости)
* Переключатель спортивного режима Sport Switch
* Спортивная подвеска
* Уменьшенный ход рулевой рейки



и вопрос:
что за система ускоренного обогрева

Хотел узнать мнение о спорт пакете. стоит ли оно того? и как движок 1,8 140лошадиный в разгоне/динамике? в поедании топлива как? спасибо заранее за советы.

#128 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:50

Цитата(snowdeath @ 24.2.2009, 17:11) Просмотр сообщения

Хочу 3х дверный хэтч. Движок - конечно, чем мощнее, тем лучше =)
Хочу комплектацию спорт механика (есть ли вариан чистая механика, а не всякие изи-робо троники?) . что хочу в машине помимо:
1. фары биксенон (стоит ли ставить штатный или лучше купить хороший за 10к и поставить самому)
2. пакет опций Winter (омыватели фар, сиденья передние с подогревом, каналы для теплого воздуха для задних пассажиров)
3. сиденье водителя с регулировкой в 6 направлениях (хороша ли вещь? или достаточно стандартной регулировки?)
4. бортовой компьютер (вот тут вопрос - нужен ли он? или не стоит даже думать о нем?)
5. зеркала наружные с электроприводом и обогревом, складывающиеся электрически
6. Пакет Sport Chassis ("Спортивное шасси"):
* ESP (электронная система курсовой устойчивости)
* Переключатель спортивного режима Sport Switch
* Спортивная подвеска
* Уменьшенный ход рулевой рейки
и вопрос:
что за система ускоренного обогрева

Хотел узнать мнение о спорт пакете. стоит ли оно того? и как движок 1,8 140лошадиный в разгоне/динамике? в поедании топлива как? спасибо заранее за советы.


Чистая механика как раз имеется...
конечно лучше штатный ксенон!
6 регулировок бери! нужно!
БК лучше потом прошить...но с завода будут ещё и всякин напоминания...хотя их тоже потом можно доставить
зеркала бери..нужная вещь
ну а пакет СПОРТ...ЕСП полезная вещь..спорт режим тоже..спортивная подвеска...кому как...а ускоренный обогрев,это зимой быстрее нагревается салон,по принципу фена..включается автоматически...полезная штука

а насчёт 1.8 не могу сказать..был 1.6...
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#129 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:46

Цитата(snowdeath @ 24.2.2009, 18:11) Просмотр сообщения

Хочу 3х дверный хэтч. Движок - конечно, чем мощнее, тем лучше =)
Хочу комплектацию спорт механика (есть ли вариан чистая механика, а не всякие изи-робо троники?) . что хочу в машине помимо:
1. фары биксенон (стоит ли ставить штатный или лучше купить хороший за 10к и поставить самому)
2. пакет опций Winter (омыватели фар, сиденья передние с подогревом, каналы для теплого воздуха для задних пассажиров)
3. сиденье водителя с регулировкой в 6 направлениях (хороша ли вещь? или достаточно стандартной регулировки?)
4. бортовой компьютер (вот тут вопрос - нужен ли он? или не стоит даже думать о нем?)
5. зеркала наружные с электроприводом и обогревом, складывающиеся электрически
6. Пакет Sport Chassis ("Спортивное шасси"):
* ESP (электронная система курсовой устойчивости)
* Переключатель спортивного режима Sport Switch
* Спортивная подвеска
* Уменьшенный ход рулевой рейки
и вопрос:
что за система ускоренного обогрева

Хотел узнать мнение о спорт пакете. стоит ли оно того? и как движок 1,8 140лошадиный в разгоне/динамике? в поедании топлива как? спасибо заранее за советы.

Ксенон штатный(омыватели с ним идут обязательно), подогрев сидений в стандарте идет, БК с августа 2008г. тоже в стандарте, круиз контроль тоже. ESP, спортшасси, электроскладывание зеркал-опция. Ускоренный обогрев- нажатием одной кнопки идёт мощный обдув. Для резкого старта 1,8 тоже не очень(с места резко не прыгает)- это всё евро-4. Хотя разгон достаточно бодрый. При нормальной езде средний расход 7,6-7,8 на 100км., при резком разгоне моментальный расход 28-38л., вот и прикинь.

#130 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 25 Февраль 2009 - 08:19

может проще взять астру опц?
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#131 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:35

Цитата(snowdeath @ 24.2.2009, 18:11) Просмотр сообщения

Хочу
1. фары биксенон (стоит ли ставить штатный или лучше купить хороший за 10к и поставить самому)


ai.gif ai.gif ai.gif Это где ХОРОШИЙ ксенон продается за 10к??? да еще парится самому с его установкой??? av.gif av.gif Заказывайте с завода bf.gif bf.gif

Цитата(snowdeath @ 24.2.2009, 18:11) Просмотр сообщения


2. пакет опций Winter (омыватели фар, сиденья передние с подогревом, каналы для теплого воздуха для задних пассажиров)


Омывайки фар уже будут если ксенон закажете, подогрев передних сидений уже штатно стоит, а вот про каналы я лично не понял, что имеется в виду??? Если сопла от печки под передними сиденьями для обогрева ног задних пассажиров, то они тоже штатно устанавливаются bf.gif bf.gif

#132 snowdeath

snowdeath

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:55

Цитата(Главспец @ 25.2.2009, 13:41) Просмотр сообщения

ai.gif ai.gif ai.gif Это где ХОРОШИЙ ксенон продается за 10к??? да еще парится самому с его установкой??? av.gif av.gif Заказывайте с завода bf.gif bf.gif
Омывайки фар уже будут если ксенон закажете, подогрев передних сидений уже штатно стоит, а вот про каналы я лично не понял, что имеется в виду??? Если сопла от печки под передними сиденьями для обогрева ног задних пассажиров, то они тоже штатно устанавливаются bf.gif bf.gif


очень хороший биксенон MTF. 10к для биксенона - вполне нормальная и адекватная цена. Чему там дорого стоить? Там одна лампочка с одной "спиралью" (шариком с газом), а не 2, как все обычно думают. У лампочки просто бошка ходит и за счет этого получается дальний свет. Я на многие свои машины и машины друзей/родственников устанавливал ксенон. Скажу вам, что комплект MTF мне понравился в плане того, что в комплекте сразу же идут стяжки, все провода в гофрах и еще много приятных полезностей. Устанавливал MTF в land cruiser prado своего отца. Установил за час и сделал все очень красиво и четко. Блоки на саморезы, провода все протянул скрыто и закрепил. Мне мучаться не придется. Я лучше сам установлю =) Просто интересует момент Хорошести =) штатного ксенона. если он дейтсивтельно хорошо - конечно лучше его взять. Кстати, а фары ведь линзованные идут? и там одна или две линзы? т.е. лампа H4 или, например, 2 x H7/H1? и если ксенон - автокорректор есть? Не просто корректор фар, а именно автокорректор? если есть - несомненно брать штатный =) вещь хорошая.
p.s. на астру OPC денег не хватит =(

#133 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:46

Цитата(snowdeath @ 25.2.2009, 17:01) Просмотр сообщения

очень хороший биксенон MTF. 10к для биксенона - вполне нормальная и адекватная цена. Чему там дорого стоить? Там одна лампочка с одной "спиралью" (шариком с газом), а не 2, как все обычно думают. У лампочки просто бошка ходит и за счет этого получается дальний свет. Я на многие свои машины и машины друзей/родственников устанавливал ксенон. Скажу вам, что комплект MTF мне понравился в плане того, что в комплекте сразу же идут стяжки, все провода в гофрах и еще много приятных полезностей. Устанавливал MTF в land cruiser prado своего отца. Установил за час и сделал все очень красиво и четко. Блоки на саморезы, провода все протянул скрыто и закрепил. Мне мучаться не придется. Я лучше сам установлю =) Просто интересует момент Хорошести =) штатного ксенона. если он дейтсивтельно хорошо - конечно лучше его взять. Кстати, а фары ведь линзованные идут? и там одна или две линзы? т.е. лампа H4 или, например, 2 x H7/H1? и если ксенон - автокорректор есть? Не просто корректор фар, а именно автокорректор? если есть - несомненно брать штатный =) вещь хорошая.
p.s. на астру OPC денег не хватит =(

В штатном ксеноне ближний и дальний- раздельные лампы (причём ближний- внутри, дальний снаружи), а при замене лампы ближнего света придётся снимать решётку радиатоа и, кажется, даже бампер. Со штатным ксеноном ставится автокорректор.

#134 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:25

Цитата(snowdeath @ 25.2.2009, 17:01) Просмотр сообщения

очень хороший биксенон MTF. 10к для биксенона - вполне нормальная и адекватная цена. Чему там дорого стоить? Там одна лампочка с одной "спиралью" (шариком с газом), а не 2, как все обычно думают. У лампочки просто бошка ходит и за счет этого получается дальний свет. Я на многие свои машины и машины друзей/родственников устанавливал ксенон. Скажу вам, что комплект MTF мне понравился в плане того, что в комплекте сразу же идут стяжки, все провода в гофрах и еще много приятных полезностей. Устанавливал MTF в land cruiser prado своего отца. Установил за час и сделал все очень красиво и четко. Блоки на саморезы, провода все протянул скрыто и закрепил. Мне мучаться не придется. Я лучше сам установлю =)


blink.gif blink.gif Ну если Вы такой мастер, то я приклоняюсь (в хорошем смысле) bf.gif Если знаешь как, то почему не поставить самому.
Я допустим себе и всем знакомым помог поставить парктроник, но это же не фары, которые можно неправильно установить и это будет мешать другим участникам движения

Цитата(snowdeath @ 25.2.2009, 17:01) Просмотр сообщения

Просто интересует момент Хорошести =) штатного ксенона. если он дейтсивтельно хорошо - конечно лучше его взять. Кстати, а фары ведь линзованные идут? и там одна или две линзы? т.е. лампа H4 или, например, 2 x H7/H1? и если ксенон - автокорректор есть? Не просто корректор фар, а именно автокорректор? если есть - несомненно брать штатный =) вещь хорошая.


В том то и дело, что штатный ксенон будет уже с автокорректором и омывателем фар!! bf.gif bf.gif

#135 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:32

2 snowdeath

если не закажешь ксенон то фары будут нелинзованные и если не ошибаюсь лампы H7 (ближний дальний)
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#136 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 04 Март 2009 - 19:56

1.фары ксенон полюбас!!!! Опель 3д с нелинзованной оптикой-ацтой, линзы абсолютно меняют "морду"!!!!
2. подогрев итак есть, омыватель с ксеноном
3.регулриовка в 6ти положениях-не айс, меня она совсем не прет....
4. бортовой комп потом шьется за 350р.
5. Зеркала "складывающиеся электрически" ИМХО просто понты,...но если есть возможност ьможно и взять.....
6.на gtc вроде по умолчанию идет "спорт чазис"
* ESP (электронная система курсовой устойчивости) ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЕСТ ЬВОЗМОЖНОСТЬ
* Переключатель спортивного режима Sport Switch, тут или автомат придется брать или подвеску IDS+
* Уменьшенный ход рулевой рейки что-то не слышал про это ничего у опеля
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#137 oooAndreyooo

oooAndreyooo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:58

Доброго всем дня дело с астрой H не когда не имел, у матери была ASTRAG проблем с ней почти не было отличный аппарат. Подскажите какие косяки бывают по двигателям и коробкам хотелось бы GTC 1.6 но лучше 1.8 коробку автомат год 2007 с чем можно столкнутся в этими машинами?
Astra G двигло 1.6 Z16XE автомат 2001

#138 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:34

Цитата(oooAndreyooo @ 2.11.2010, 15:58) Просмотр сообщения

Доброго всем дня дело с астрой H не когда не имел, у матери была ASTRAG проблем с ней почти не было отличный аппарат. Подскажите какие косяки бывают по двигателям и коробкам хотелось бы GTC 1.6 но лучше 1.8 коробку автомат год 2007 с чем можно столкнутся в этими машинами?


Б/у машина это всегда кот в мешке и марка авто здесь не причем.
Машина 2007 года будет уже изрядно поюзана с пробегом 70-100 т. км.
Ну а все остальное зависит от умение продавца преподнести авто, и от Вашего умения определить в каком оно сейчас состоянии bf.gif
Естественно без комплексной диагностики не обойтись.
За свою машину скажу, что особо она меня не досаждала av.gif Были кое какие проблемы, но ОД все поменял по гарантии.
Машина хорошая и надежная, но если на ней только ездить и не ухаживать, то будет приблизительно такой вариант как можно увидеть на страничках интернета.
Уже не один человек исках б/у Астру-Н и убедился, что продают один хлам at.gif
Достойный вариант найти можно, но очень сложно.
Удачи в поиске rolleyes.gif

#139 oooAndreyooo

oooAndreyooo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:03

Ну 70-100 это через чур там и попадаются 25- 40 -максимум 60 я в этом диапазоне пробега буду брать и их полно кстати только сегодня смотрел ))) насчёт хлама это смотря что иметь ввиду что в них такова было что называли их хламом!
Astra G двигло 1.6 Z16XE автомат 2001

#140 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:14

Цитата(oooAndreyooo @ 2.11.2010, 17:03) Просмотр сообщения

Ну 70-100 это через чур


Ну почему же. Допустим пробег моего авто 84 т. км.. Езжу в будни на работу и с работы (16 км. в один конец) выезжаю в деревню (200 км в один конец). Согласитесь, особо и пробега то нет, а набежало.


Цитата(oooAndreyooo @ 2.11.2010, 17:03) Просмотр сообщения

там и попадаются 25- 40 -


Ну да, машине уже четыре года, а пробег как у годовалой, ну или двухлетней rolleyes.gif

Цитата(oooAndreyooo @ 2.11.2010, 17:03) Просмотр сообщения

их полно кстати только сегодня смотрел )))


Вот, почитайте http://forum.opel-cl...p...st&p=904673
Посмотрите что человек продавал ( и продал) и какое объявление прикрепили к машине перекупщики aq.gif Объявы в инете уже нет, но кое что на страницах форума осталось

Я Вас не отговариваю от покупки, просто прошу быть бдительным! bf.gif и не верить в сказки, которые рассказывает продавец про якобы новую машину 2007 года выпуска



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных