Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что вас раздражает в вашем авто?


Сообщений в теме: 201

#1 sbarro

sbarro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 96 г.в. X20XEV -> Opel Vectra C 2.2, АКПП, 2003 г.в.

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:14

Предлагаю всем высказаться о том, что вас раздражает или просто расстраивает в вашей Вектре.
Речь безусловно не идет о каких-либо поломках или о том что "Жаль что мой Опель не Бугатти" и все такое.....

Что бы на ваш взгляд можно было бы добавить или изменить что Верка радовала вас на все 100%?

1. Первое что мне пришло в голову - это отсутствие отдельного освещения для задних пассажиров, очень неудобно и непривычно.

2. Раздражает алгоритм работы фароомывателя - приводит к слишком большому расходу жидкости.

пока пожалуй все forever.gif
Машина может быть либо немецкой, либо стиральной!!!
Изображение

#2 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:18

пока расстраивает только одно - если что - запись на сервис две недели
тазик можно было за пять минут даже кривыми руками починить smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#3 ANDREY B

ANDREY B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra A-Vectra С 2007 1.8 МТА ОРС line2

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:20

Кстати на рестайлинге освещение задних пассажиров присутствует!!! flag.gif А по второму пункту согласен........ хотя когда ехал по трассе совсем недавно вечером был безумно рад,что он есть и не приходиться стоять у обочины каждые полчаса фары протирать ar.gif
Изображение

#4 WerWolf

WerWolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:СПб
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:37

с омывателем фар согласен , но думаю можно чего нить придумать.

а вот второе что мне не нравиться это то что при езде все или практически все стекла на машине очень быстро загрязняются и даже боковые зеркала , на превыдущей машине и заднее стекло и стекла зеркал оставались достаточно долго чистыми, а тут видимо угол расположения стекл то относительно горизонта другой грязь прям так к ним и липнит.

Vectra

#5 stepanet

stepanet

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Автомобиль: Вектра С 1.8, черная, механика + Comfort + Attractive + 17 диски

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 16:17

а мне не понравилось, что кнопка открытия багажника после поездки вся грязная. ну очень грязная.

#6 ANDREY B

ANDREY B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra A-Vectra С 2007 1.8 МТА ОРС line2

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 17:07

Цитата(WerWolf @ 20.12.2007, 12:37) Просмотр сообщения

с омывателем фар согласен , но думаю можно чего нить придумать.

а вот второе что мне не нравиться это то что при езде все или практически все стекла на машине очень быстро загрязняются и даже боковые зеркала , на превыдущей машине и заднее стекло и стекла зеркал оставались достаточно долго чистыми, а тут видимо угол расположения стекл то относительно горизонта другой грязь прям так к ним и липнит.

Это я так полагаю из-за ОРС-го обвеса )))) нет брызговиков и при повороте руля естессно вся грязь на дверях и стеклах - я при поворотах по грязи стараюсь медленнее ехать. А заднее стекло - странно, у меня не сильно загрязняется....
Мне в свою очередь немного(чуток совсем) мешает левая стойка для обзора при повороте влево - приходиться шею выгибать)))) А так forever.gif
Изображение

#7 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:11

левая стойка у вектры еще несильно закрывает
в астре имхо сильнее гораздо закрывает
и во многих авто тоже сильнее зачастую
это собственно плата за безопасность - стойка должна быть толстой
компенсировать ухудшение обзора можно только отодвинув конструктивно стойку от водителя - но сделать это можно только на авто с большими размерами
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#8 WerWolf

WerWolf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:СПб
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 23:57

на вольво s40 стойки чуть ли не в двое толще.... и все из-за странной системы раположения Side AIR-BAG
Vectra

#9 ANDREY B

ANDREY B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra A-Vectra С 2007 1.8 МТА ОРС line2

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 23:21

Цитата(WerWolf @ 21.12.2007, 23:57) Просмотр сообщения

на вольво s40 стойки чуть ли не в двое толще.... и все из-за странной системы раположения Side AIR-BAG

Я и говорю - чуть-чуть совсем!!!
Изображение

#10 alex51

alex51

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Город:апатиты
  • Автомобиль: opel vectra c

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 19:35

отсутствие подсветки для задних пас. не фиксируемый переключатель поворотов опль forever.gif

#11 teryha

teryha

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Šcoda Fabia

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:15

Действительно напрягает то, что нет дистанционного открытия багажника. В поганенькую погоду на кнопку нажимать совсем не хочется.

#12 Lego

Lego

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: OVC 2.2 OPC-Line

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:06

бесит появившийся сверчок в водительском сидении!!! при торможении или кочках скрипит кресло, как быть, что делать, бесит жутко!

#13 ANDREY B

ANDREY B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra A-Vectra С 2007 1.8 МТА ОРС line2

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:48

Цитата(Lego @ 4.2.2008, 18:06) Просмотр сообщения

бесит появившийся сверчок в водительском сидении!!! при торможении или кочках скрипит кресло, как быть, что делать, бесит жутко!

Думаю,силиконовая смазка должна помочь....а так - к дилеру...
Изображение

#14 divec

divec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: OVC-1,8 , 140, Easytronik; Antara 3,2AT Cosmo Premium

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:31

Внесу лепту и отмечу, что не нравиться мне:

сверчек водительского сидения;
грязная кнопка багажника, что могло бы нивелировать дистанционное открытие - но его нет;
отсутствие возможности отключения омывателя фар;
алгоритм некоторых функций бортового компютера;
периодический глюк магнитолы (начинает орать, шипеть, гудеть и т.п.);
когда замечаю впереди гаишника, размахивающего палкой.



Буду благодарен за любые советы по OVC!
/1,8 серая, 140 л/с, Easytronik, Cosmo+OPC-Line/.

#15 ULIS

ULIS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 288
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 08 Февраль 2008 - 03:38

в плохую погоду... зеркала заляпываются ну очень быстро на трассе....
Изображение

#16 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 08 Февраль 2008 - 08:03

Мя тоже раздражает несколько вещей.
1. Кнопка закрывания багажника на двери этого самого багажника работает по непонятному для меня алгоритму.
2. Нет подогрева задних сидений - почему-то эта опция, крайне нужная для кожаного салона зимой, исчезла.
3. Совершенно непонятно зачем в багажнике есть розетка, если она работает только при включенном зажигании? А мне надо пропылесосить...
4. Спинка заднего сиденья защелкивается только ударом - на такой машине могла бы и просто защелкиваться... Как на Омеге..
5. Могучий мотор так и зовет "ну давани газку, ну давани!" Искушение...
6. Увеличенные тормоза с неболшим зазором вписываются в 17е диски, чистить колеса после наших дорог очень непросто. Хотя тормоза отменные! А 18е и 19е диски ставить - жаба душит.

ВОТ забыл:
7. ДЕйствительно заливаются грязью боковые стекла, причем со стороны пассажира быстрее и сильнее.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#17 VISiroklin

VISiroklin

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Жена красавица! Классическая музыка, вокал, дирижирование, дача-баня, автомобили, изгот. мебели
  • Автомобиль: Opel Vectra C GTS 1.8 АКПП (Easytronic), Audi 80

Отправлено 08 Февраль 2008 - 08:25

Ну понеслась:
1. Дверные ручки склонны к тому, чтоб пачкать руки водителя. На 80ке у меня такого нет, там только снизу можно взяться.
2. Кнопка открывания багажника - это ДА!!! Вот и вытираю руки каждый раз. Слава богу, с влажными салфетками проблем нет.
3. Круиз контроль работает только после 30км/ч... А я так полюбил ездить без педали газа. В пробках приходится все-таки работать ногами.

Остальное - дело гарантийное или нравится.
"Достиг я высшей власти..." (с) Б. Годунов

#18 Upgrader

Upgrader

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Opel Vectra C, Kia Shuma II

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:59

На avto.ru подозрительно много объявлений о продаже практически новых Вектр 2007 г.
С чего бы это??

#19 ANDREY B

ANDREY B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra A-Vectra С 2007 1.8 МТА ОРС line2

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:31

Цитата(Upgrader @ 12.2.2008, 16:12) Просмотр сообщения

На avto.ru подозрительно много объявлений о продаже практически новых Вектр 2007 г.
С чего бы это??

Всего две.. blink.gif
Изображение

#20 ГАНС

ГАНС

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: OVC 1,8 140 л.с., МКПП, Elegance+пакет "Trend"

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:13

Приветствую Вас, форумчане! Я откатал на своей Вектре уже чуть более 25000 км. Могу сказать, что в авто меня раздражает многое. Я в целом потихоньку разочаровываюсь в машине. А если конкретно, то:
1. Нереально жёсткая подвеска - не отрабатывает даже самые, казалось бы, незначительные неровности. Иногда создаётся впечатление, что подвески просто нет и колёса тупо прикручены к кузову!
2. Ужасно раздражает полумёртвый электронный акселератор со своей замедленной реакцией. Я за рулём больше 10 лет, поменял с десяток авто (отъездил на всех отечественных и парочке иномарок), и ни одна машина так не тупила при трогании. Думал привыкну, но вот уж год прошёл, и всё никак.
3. При сильной атмосферной влажности лобовое стекло не отпотевает до конца, даже если принудительно включать обдув только на верх и на максимльную скорость. Всегда остаются мёртвые зоны в районе нижних углов стекла.
4. Так или иначе что-то погрюкивает и поскрипывает на кочках. Это можно простить нашей десятке, но не немецкому авто среднего класса стоимостью 26к$. Особенно все эти лишние звуки отчётливо слышны на фоне всеми нами расхваливаемой шумоизоляции.
5. Недавно был шокирован - все четыре колёсных диска дали ржавчину по краям. Машине ещё года нет! У меня ни на одной отечественной такого не наблюдалось! Позвонил ОД, потребовал объяснений, тот ответил, что это не гарантийный случай. Это что же получается - диски даже не грунтуют?!
6. Всё так же регулярно глючит магнитолу - с периодичностью раз в две-три недели она начинает репеть, трещать и т.д. Потом само всё проходит.
Ну вот вроде бы и всё. По-моему более, чем достаточно. Решил для себя одно - отъезжу до конца гарантии и продам её к чё....товой бабушке! Буду присматривать что-нибудь другое... Разачаровался, однако...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных